Сравнение декомпрессии изображения iPad 3

  1. 4x Да, верно.
  2. Заключение

Из заявлений, сделанных на iPad !!! На стартовом мероприятии мы предположили, что A5X должен быть зверем, разрушающим все предыдущие сделанные тесты. Существуют различные виды измерений, которые вы можете предпринять, чтобы сравнить новый iPad !!! своим предшественникам. Для одного кажется, что мощность процессора в основном без изменений судя по взгляду на Geekbench, который измеряет целочисленные значения, значения с плавающей запятой, память и поток.

Тогда есть сырая графическая производительность, которая может быть измерена с GLBenchmark вот видите айпад !!! сиять или хотя бы немного искриться. Apple явно оптимизировала это, люди ожидают, что по крайней мере такая же плавная частота кадров на Retina при игре в игры, как и у iPad 2.

Но когда вы на самом деле заинтересованы в вычислительной мощности или графической мощности OpenGL? Что нас больше интересует, так это то, как быстро iPad может взять файл на диск, распаковать его и отобразить на экране. Мы ранее сделали всеобъемлющий Тест декомпрессии изображений сравнить все устройства iOS в этом отношении. Теперь у нас есть цифры для нового iPad, так что давайте сравним!

Арун Сиррпи из Австралии был очень любезен, чтобы запустить наш тест декомпрессии изображений ( доступно на GitHub ) на своем новом iPad и записал номера для нас. Этот тест измеряет продолжительность для 3 фаз: выделение / инициализация UIImage, время распаковки, время рисования. Это объясняется гораздо более подробно в предыдущая статья ,

Номера, где для iPad 2 разрешение:

Номера, где для iPad 2 разрешение:

и для iPad !!! Разрешение сетчатки:

Разрешение сетчатки:

Исходя из этих цифр, мы предположили, что Apple запустит Retina-iPad только в том случае, если они смогут ускорить декомпрессию изображения в 2-4 раза. Загружаемое изображение по умолчанию, которое отображается при запуске приложения, занимает около 100 мс для декодирования и отображения на iPad 2. Это можно видеть в качестве первого столбца в столбце «PNG Crushed». Изображение по умолчанию для размера Retina будет отображаться на iPad 2 в течение 400 мс.

Мы полагали, что Apple никогда не выпустит технологию, которая будет ощущаться намного медленнее. Если бы они могли в четыре раза увеличить скорость декомпрессии, чтобы и изображения Retina могли отображаться за 100 мс, то, как мы думали, это чувствуется так же быстро.

4x Да, верно.

Запуск изображений является лишь одним из факторов, почему производительность распаковки изображений является ключевым для большинства современных приложений для iPad. Подумай обо всех журналы а также каталоги , Все, что будет с полностраничной графикой, зависит от возможности распаковывать их и быстро отображать. В идеальном мире вам потребуется менее 16 мс (60 кадров в секунду) для декодирования и отображения страницы. Но ни iPad 2, ни iPad 3 не могут этого достичь. Вот почему мы, разработчики, вынуждены прибегать к всевозможным трюкам (фоновый рендеринг), чтобы пользовательский интерфейс чувствовал себя гладко.

Хорошо, я надеюсь, вы получите представление и методологию. Без лишних слов давайте сравним фактические цифры. Мы рассмотрим 1024 * 768 и 2048 * 1536, одинаковые размеры для необработанной производительности и Retina для non-Retina, чтобы сравнить «чувствительную производительность». Мы сравним 80% JPEG, потому что это коэффициент сжатия, который оказался визуально неотличимым от несжатых изображений для страниц каталога полного кадра.

PNG Crushed, 1024 * 768 (инициализация + декодирование + рисование)

  • iPad 2: 5 мс + 89 мс + 18 мс = 113 мс
  • iPad 3: 1 мс + 50 мс + 18 мс = 69 мс

- 47%

JPG 80%, 1024 * 768 (init + decode + draw)

  • iPad 2: 2 мс + 32 мс + 18 мс = 52 мс
  • iPad 3: 2 мс + 32 мс + 17 мс = 51 мс

- 2%

PNG Crushed, 2048 * 1536 (инициализация + декодирование + рисование)

  • iPad 2: 5 мс + 266 мс + 96 мс = 368 мс
  • iPad 3: 2 мс + 171 мс + 66 мс = 238 мс

-33%

JPG 80%, 2048 * 1536 (init + decode + draw)

  • iPad 2: 1 мс + 121 мс + 69 мс = 192 мс
  • iPad 3: 1 мс + 122 мс + 66 мс = 189 мс

- 2%

Так что на первый взгляд я должен сказать, что это не выглядит хорошо для улучшения 4х, на которое мы надеялись. С некоторой доброй волей мы можем дать Apple 2-кратное улучшение (-50%), которое они заявили по сравнению с A5. Но эта добрая воля нарушается при работе с JPEG, потому что кажется, что не все в Apple получили памятку. Сокращенные PNG имеют улучшенное время обработки между 33% и 47%, JPEG только 2%. Во всяком случае, это может быть связано с небольшим улучшением времени чтения SSD.

О «ощущаемой производительности», а именно: чувствует ли приложение быстрее на iPad 3?

Не так уж и много, первоначальный стартовый образ будет отображаться через 113 мс на iPad 2, но на iPad 3 - 238 мс. Если других оптимизаций нет - помните, производительность процессора такая же - тогда приложения будут использовать 125 мс дольше, чтобы начать на iPad 3.

Самая большая проблема, которую я предвижу для разработчиков iOS журналов и каталогов, - это «чувствующая производительность». Даже при использовании 80% JPEG для отдельных страниц вы получаете только 5 кадров в секунду (128 мс на изображение) против 19 кадров в секунду (52 мс) для полноэкранных изображений. Это можно увидеть как рывок при прокрутке с одной страницы на другую, если разработчики декодируют и рисуют страницу в главном потоке.

Заключение

Теперь мы знаем, почему A5X называется так. По сути это тот же процессор, что и у A5 с немного улучшенной графикой. Компьютерщик в нас вычисляет X, чтобы быть около 1.4. Но только для PNG. Или, может быть, JPEG в обновлении iOS.

Вполне возможно, что часть iOS, которая используется для аппаратного ускорения распаковки изображений JPEG, была каким-то образом забыта или не была готова к первоначальной версии iOS 5.1, которая поставляется предварительно установленной в iPad !!!, если это так мы получили бы огромный прирост производительности с 2% до 40%, как с PNG. Это немного смущает Apple, поэтому мы можем предположить, что это не будет обсуждаться, а скорее подкрадывается к «различным улучшениям производительности». #JPEGate

Для нас, разработчиков, это должно срочно позвонить, чтобы разработать методы, которые могут дать нам богатые интерактивные журналы / каталоги без необходимости полноэкранного изображения. Как насчет упаковки только изображений и использования отличного фреймворка с открытым исходным кодом, такого как наш DTCoreText вместо рендеринга расширенного текста? Просто говорю'!

связанные с

Похожие

Korg Gadget для iPad
... дания высококачественных приложений, но в Gadget они сделали свой самый серьезный шаг к полному производству музыки. Гаджет заимствует идею, использованную ранее Коргом, в которой вместо сложных устрашающих синтезаторов вы получаете коллекцию более простых инструментов, каждый из которых настроен на определенную роль. Они все вместе известны как «гаджеты».
Волшебное пианино для iPad
... IPad обеспечивает большую поверхность для работы Smule, и он использует преимущества этой дополнительной недвижимости с Волшебное пианино , приложение за $ 1, которое позволяет и музыкантам, и музыкантам-поклонникам щекотать виртуальную слоновую кость в соло-обстановке, а также с другими людьми по всему миру. Вы играете в Magic Piano одним из четырех способов: черная поверхность, где вы касаетесь экрана и слышите ноты
Лучшие 4 сайта с бесплатными книгами для iPad
... xt91lglass19epub», но книга все же шла с обложкой, что было приятно. Этот сайт - большое улучшение, когда дело доходит до внешности. На это очень приятно смотреть, все книги имеют обложки, и я обнаружил, что просматриваю их гораздо дольше. Я полагаю, что я любитель внешности. ePubBooks предлагает много бесплатных книг, но также указывает на места, где вы можете получить платные книги. Здесь не так много форматов для загрузки, как вы можете догадаться по названию, но
Топ 10 бесплатных игр для iPad
Менее месяца назад
Как печатать с iPhone или iPad
Как печатать с iPad? Планшеты и смартфоны Apple являются многофункциональными устройствами для проверки электронной почты, общения с друзьями, работы в Интернете и ... печати документов. Чтобы воспользоваться преимуществами мобильной печати, нам нужен iPad или iPhone и принтер, подключенный к сети WiFi. Для печати документов с помощью устройств Apple у нас есть три решения. В этой статье
Как отключить слайд по многозадачности на iPad
... дачность для iPad с выпуском iOS 9, позволяющая пользователям одновременно просматривать и взаимодействовать с двумя отдельными приложениями. В то время как пользователи с взволнованный с новой функцией некоторые пользователи предпочитают более сфокусированный подход с одним приложением и обнаружили, что некоторые новые функции многозадачности iPad были скорее разочаровывающими, чем полезными.
Режим зеркалирования iPad на AppleTV 2: как это сделать
... iPad 2 (и, по-видимому, iPhone 4S) беспроводное зеркало его экран для Apple TV второго поколения. Если ваш iPad и Apple TV полностью обновлены, вы можете активировать зеркальный режим. Не ищите элементы управления в приложении «Настройки» на вашем iPad. Вместо этого они прижимаются к элементам управления iPod. Дважды нажмите кнопку «Домой», чтобы увидеть панель многозадачности, отображающую все ваши последние приложения.
Самый быстрый мобильный интернет в Польше - сравнение рейтингов
Сайт RFBenchmark только что опубликовал отчет о скорости мобильного интернета в Польше в марте 2018 года. Мы решили сравнить их данные с данными, собранными Speedtest. Сайт RFBenchmark только что опубликовал отчет о скорости мобильного интернета в Польше в марте 2018
Лучшие 5 бесплатных приложений потокового видео для iPhone и iPad
Вы думаете, что когда дело доходит до пользователи iOS большинство приложений в App Store не являются бесплатными, в то время как Android известен тем, что предоставляет удивительные приложения бесплатно; ну это миф? Вы можете наслаждаться бесчисленным Приложения на устройстве iOS на свой вкус бесплатно.
Как скачать торренты на iPhone, iPad без джейлбрейка [Учебник]
Apple никогда не была в восторге от клиентов BitTorrent, блокируя доступ каждого из них в App Store. Но даже если вы не хотите сделать джейлбрейк своего телефона, это ограничение можно обойти, и, что самое приятное, оно абсолютно бесплатно!
Изменить звуки уведомлений на вашем iPad, iPhone и iPod
... да кто-то рядом получает уведомление на своем устройстве iOS. Если вы заинтересованы в создании собственных рингтонов, пожалуйста, прочитайте мою другую статью: 3 способа создания рингтонов из музыки и видео

Комментарии

Как записать экран на iPad?
Как записать экран на iPad? Есть два способа - более безопасный и менее безопасный. Если у вас установлено текущее программное обеспечение и Quick Time Player, подключите iPad к компьютеру, запустите Quick Time Player, а затем нажмите « Файл» -> «Новая запись видео» , а затем в разделе «Источник» выберите iPad.
Как печатать с iPad?
Как печатать с iPad? Планшеты и смартфоны Apple являются многофункциональными устройствами для проверки электронной почты, общения с друзьями, работы в Интернете и ... печати документов. Чтобы воспользоваться преимуществами мобильной печати, нам нужен iPad или iPhone и принтер, подключенный к сети WiFi. Для печати документов с помощью устройств Apple у нас есть три решения. В этой статье мы обсудим каждый из них. Используйте приложение AirPrint
Знаете ли вы, что ваш браузер iPad имеет тенденцию сохранять историю посещений с течением времени?
Знаете ли вы, что ваш браузер iPad имеет тенденцию сохранять историю посещений с течением времени? Когда вы выходите в интернет, браузер iPad хранит записи о ваших привычках в Интернете и множество личной информации, такой как сайты, которые вы посетили, пароли, имена пользователей и многое другое. Если вы хотите поделиться с другими или освободить больше места, вы можете изучить и узнать, как очистить историю на iPad. Когда дело доходит до очистки истории на iPad, есть несколько способов
Так почему бы не получить решение для загрузки и конвертации HD-видео YouTube в iPad Pro заранее?
Так почему бы не получить решение для загрузки и конвертации HD-видео YouTube в iPad Pro заранее? TouchID технология в кнопку домой: это еще одна мощная точка притяжения. Это позволяет пользователям разблокировать Pro и авторизовать покупки одним касанием пальца. Процессор A9: применяется чип A9X с 64-битной архитектурой. iOS 9: благодаря iOS 9 вы получите совершенно новый дизайн и новые функции. Для получения более подробной
Новые iPad Pro, MacBook Air и Mac mini от Apple: могут ли функции, характеристики сохранить бизнес-динамику?
Новые iPad Pro, MacBook Air и Mac mini от Apple: могут ли функции, характеристики сохранить бизнес-динамику? Обновление Apple iPad Pro отличается новыми спецификациями и немного новым дизайном, но реальная цель заключается в том, чтобы сохранить огромный корпоративный маховик компании. Почему iPad Pro, MacBook Air и Mac Mini
Цена менее важна для вас, но вы действительно хотите камеру с оптическим стабилизатором изображения и NFC должны быть там?
Цена менее важна для вас, но вы действительно хотите камеру с оптическим стабилизатором изображения и NFC должны быть там? Тогда Huawei Mate S - идеальный смартфон для вас. Оба устройства (Honor 7, Mate S) почти наверняка получат обновление до Android 6.0 «Marshmallow». И наконец: несмотря на то, что я обратил внимание на небольшую критику в этой статье, а не на сильные стороны: это жалобы на высоком уровне: Mate S - это первоклассный смартфон с оценкой «4,4 из 5 звезд» «заслужили.
Но что, если мы хотим получить саму передачу звука без ненужного изображения в этот момент?
Но что, если мы хотим получить саму передачу звука без ненужного изображения в этот момент? 1 метод: музыка в браузере, т.е. Deezer и Grooveshark Сервисы Deezer и Grooveshark могут помочь нам воспроизводить песни в браузере без необходимости установки дополнительных приложений. Конечно, в бесплатной версии Deezer у нас нет всех последних хитов, мы подвержены рекламным и другим ограничениям. Стоит, однако, отметить, что в настоящее время проводится акция, благодаря которой полный
Кто сказал, что фотографии с iPhone не могут выглядеть как изображения, сделанные на профессиональных зеркальных фотокамерах?
Кто сказал, что фотографии с iPhone не могут выглядеть как изображения, сделанные на профессиональных зеркальных фотокамерах? 8 Ответов Оставить комментарий Комментарии будут одобрены до появления.
«Что такое лицензия на использование изображения?
«Что такое лицензия на использование изображения?» ). Поэтому, если вы в первую очередь заинтересованы в лицензиях этого типа, вам следует рассмотреть возможность использования услуг Fotolia, поскольку вы вряд ли найдете более дешевые варианты. Однако следует отметить, что не все файлы, доступные по расширенной лицензии, дешевы на Fotolia: так как сервис предоставляет лучшим авторам возможность устанавливать цены вручную, иногда они могут быть намного выше, чем на других микростоках.
IPad: Какой читатель электронных книг стоит купить?
iPad: Какой читатель электронных книг стоит купить? для дополнительной информации. Примечание редактора: по состоянию на май 2011 года рассмотренный здесь Wi-Fi Kindle доступен в двух версиях: оригинальная версия за 139 долларов и версия с рекламой за 114 долларов, известная как Kindle со специальными предложениями , Поскольку
И, наверное, никто из вас не хотел бы проверить это, верно?
И, наверное, никто из вас не хотел бы проверить это, верно? Фотографии приходят с сайта Shutterstock.

Как насчет упаковки только изображений и использования отличного фреймворка с открытым исходным кодом, такого как наш DTCoreText вместо рендеринга расширенного текста?
Как записать экран на iPad?
Как печатать с iPad?
Как печатать с iPad?
Знаете ли вы, что ваш браузер iPad имеет тенденцию сохранять историю посещений с течением времени?
Так почему бы не получить решение для загрузки и конвертации HD-видео YouTube в iPad Pro заранее?
Новые iPad Pro, MacBook Air и Mac mini от Apple: могут ли функции, характеристики сохранить бизнес-динамику?
Цена менее важна для вас, но вы действительно хотите камеру с оптическим стабилизатором изображения и NFC должны быть там?
Но что, если мы хотим получить саму передачу звука без ненужного изображения в этот момент?
Но что, если мы хотим получить саму передачу звука без ненужного изображения в этот момент?