Fotolia

Fotolia   имеет одну из крупнейших галерей изображений в мире Fotolia имеет одну из крупнейших галерей изображений в мире. Имея в продаже более 19,2 миллионов бесплатных изображений , она занимает второе место среди других микростоков.

Он предлагает своим клиентам два варианта покупки: единичная покупка или покупка по подписке. Разовая покупка изображений основана на кредитах (см. «Каковы кредиты и для чего они?» ). Стоимость одного кредита варьируется от 1,20 до 0,75 в зависимости от размера пакета.

Минимальное пополнение счета, необходимое для совершения разовых покупок, составляет 12 долларов США, которые переводятся на ваш баланс в виде 10 кредитов. Вы можете тратить их на любые покупки в течение одного года. Например, вы сможете купить 10 небольших изображений (например, для сообщений в блоге) или одно большое изображение (7 кредитов) и одно среднее изображение (3 кредита), поскольку шкала ставок позволяет выбирать между различными вариантами.

Векторные изображения, продаваемые на Fotolia, также имеют растровые версии по цене от 1 кредита и выше. Векторные файлы векторных изображений стоят от 4 кредитов.

Просматривая галерею Fotolia, вы, вероятно, заметите, что минимальные цены варьируются от фотографии к фотографии: хотя подавляющее большинство изображений можно приобрести за 1 кредит, есть некоторые предметы, которые оцениваются в 2–5 кредитов для самой маленькой версии. Цены на эти изображения без роялти выше, потому что они были созданы самыми популярными авторами.

Вы получите возможность ежедневно загружать определенное количество больших изображений по низким ценам, как только вы приобретете подписку с Fotolia. Самый дешевый тарифный план, включающий 750 фотографий, каждая из которых стоит 0,27 доллара, продается за 199 долларов. Подписавшись на этот план, вы сможете загружать большие версии всех изображений, представленных на Fotolia, за исключением векторных файлов векторных изображений, для которых требуется отдельная подписка (750 изображений по цене 0,33 доллара США за 249 долларов США в месяц).

Чем больше вы платите за свой план подписки, тем дешевле будут товары на Fotolia. Например, если вы выберете годовой тарифный план, который стоит чуть больше 10 000 долларов, вам нужно будет заплатить всего 0,14 доллара за изображение. Вы можете сказать «но это десять тысяч долларов!», И вы будете правы.

Одно из самых больших преимуществ этого фотоагентства - очень низкие цены на бесплатные фотографии с использованием расширенной лицензии, начиная с 8 долларов (см. «Что такое лицензия на использование изображения?» ). Поэтому, если вы в первую очередь заинтересованы в лицензиях этого типа, вам следует рассмотреть возможность использования услуг Fotolia, поскольку вы вряд ли найдете более дешевые варианты.

Однако следует отметить, что не все файлы, доступные по расширенной лицензии, дешевы на Fotolia: так как сервис предоставляет лучшим авторам возможность устанавливать цены вручную, иногда они могут быть намного выше, чем на других микростоках.

Чтобы зарегистрироваться на Fotolia, нажмите на эту ссылку ,

«Каковы кредиты и для чего они?
«Что такое лицензия на использование изображения?