Обзор BlackBerry Classic: убийственный смартфон для любителей клавиатуры

Неудивительно, что лучшее в BlackBerry Classic - это клавиатура. BlackBerry всегда правильно делал клавиатуры, и Classic не является исключением.

По своей конструкции клавиатура практически идентична клавиатуре на BlackBerry Bold 9900, но ее клавиши чуть больше. Эти кнопки по-прежнему «вылеплены», как описывает их Мониз-Беннет, то есть часть каждой клавиши слегка приподнята и имеет форму, так что вы можете провести пальцем по клавиатуре и сказать, где заканчивается одна кнопка, а какая начинается с другой, не глядя. Самое большое различие между клавиатурой Bold 9900 и клавиатурой Classic - это прямые «лады» или тонкие полосы между рядами клавиш - клавиатура 9900 была изогнутой с изогнутыми ладами.

Брайан Сакко Брайан Сакко

BlackBerry Q10, первый смартфон BlackBerry 10 с физической клавиатурой QWERTY, также имел прямые лады, и, по словам Мониз-Беннетта, компания избавилась от изогнутых ладов, потому что всестороннее тестирование показало более высокий уровень точности печати с прямыми ладами. Я не уверен, верно ли это утверждение или нет, но мне нравится классическая клавиатура, поэтому я не жалуюсь на изменение.

Как только вы впервые берете BlackBerry Classic, становится ясно, что это хорошо сложенное и надежное устройство. Это чувствует себя твердым, и матовая стальная рамка, которая окружает устройство, выглядит хорошей и добавляет длительность. Рамка слегка приподнята над дисплеем, сделанным из уже ставшего отраслевым стандартом стекла Corning Gorilla Glass, поэтому оно должно помочь уменьшить урон от падений.

Размер Классика просто правильный. Его дисплей по современным меркам невелик - 3,5 дюйма, но он значительно больше, чем 2,8-дюймовый экран Bold 9900 и 3,1-дюймовый дисплей на BlackBerry Q10. Устройство утяжелено так, что при наборе текста оно не кажется слишком тяжелым.

Заметным отклонением дизайна от своих предшественников QWERTY BlackBerry является наличие двух боковых слотов для карт из матовой стали на боковой панели Classic, один для карты micro SD (с поддержкой карт памяти до 128 ГБ) и другой для нано-SIM-карты. В прошлом BlackBerrys имел слоты, расположенные внутри их батарейных дверей, но у Classic есть фиксированная батарея, и дверь не является съемной. Вы выдвигаете небольшие лотки с помощью предохранительного штифта или другого аналогичного инструмента, и их относительно легко снять и заменить - хотя мне пришлось несколько раз перенастроить один из них, чтобы правильно установить его в рамке. Я также ценю поддержку карт памяти.

[ Связанный обзор: Руки на смартфоне BlackBerry Z10 ]

Classic имеет два больших порта динамика в нижней части лицевой панели, для аудио и громкой связи. При воспроизведении музыки колонки звучат жестоко, но это типично для большинства современных смартфонов. Динамики можно поднять достаточно высоко, что может быть важно при звонках по громкой связи.

Все клавиши, встроенные в лицевую панель, кажутся надежно установленными, что примечательно, потому что у меня были некоторые проблемы со свободными клавишами регулировки громкости на моем Bold 9900. (У Classic нет настраиваемой «удобной клавиши», как у 9900 и другие ранние модели BlackBerry.)

В целом, внешний вид BlackBerry Classic на высшем уровне, и это один из самых красивых устройств BlackBerry на сегодняшний день.

Брайан Сакко

Еще одной заметной новой особенностью является оптический трекпад, который расположен в центре пояса навигационного инструмента. Classic - это первое устройство BlackBerry 10 с трекпадом, похожее на трекпад на Bold 9900 и других старых моделях, но примерно на 30 процентов меньше. Тем не менее, меньший размер не имеет большого значения.

Classic использует последнюю версию BlackBerry 10. Более конкретно, мой Classic работает под управлением операционной системы BlackBerry OS версии 10.3.1.1154. Я знаком с BlackBerry 10, он широко использовался в BlackBerry Z10, Q10 и Passport, и базовая функциональность у Classic такая же. Наиболее заметные отличия - это навигационные функции, связанные с клавишами инструментов, многие из которых предназначены для имитации функций старой ОС BlackBerry. Например, теперь вы можете закрыть недавние приложения, используя клавишу «Назад», которая расположена непосредственно справа от трекпада, вместо того, чтобы нажимать на значок приложения «X» на экране. Клавиша «Call End» справа от кнопки «Назад» минимизирует количество приложений и возвращает вас на домашний экран.

BlackBerry также представил несколько новых сочетаний клавиш, которые всегда были одной из моих любимых вещей в BlackBerry OS. Я был разочарован, увидев, что BlackBerry не встроил сопоставимые ярлыки в программное обеспечение для своего Q10, поэтому мне особенно приятно видеть новые ярлыки в BlackBerry 10.3.1 для Classic. Многие из ярлыков будут знакомы давним пользователям BlackBerry, но есть и несколько новых, таких как возможность быстрой разблокировки или доступа к экрану блокировки, когда ваше устройство «спит», нажав клавишу «U», а затем по кнопке «войти».

Одной из лучших особенностей ОС BlackBerry, как старой, так и новой, является система уведомлений и оповещений. Ни одна другая мобильная платформа не обрабатывает оповещения так эффективно и не предоставляет пользователям более детальные возможности настройки уведомлений. Компания основывалась на этом наследии в BlackBerry 10.3.1 с новыми опциями для настройки уведомлений приложений с помощью определенных цветов светодиодов. Приложения, которые меняют цвета светодиодов для оповещений, существуют уже давно, но теперь их функциональность встроена в ОС. Возможность создавать собственные профили уведомлений также дает вам еще больший контроль над оповещениями.

Некоторые из моих любимых вещей в BlackBerry 10 не являются уникальными для Classic, но они все еще примечательны. Функции голосового управления BlackBerry Assistant работают хорошо, и они примечательны, потому что вам не нужно использовать определенные звуковые подсказки, как вы делаете с другими популярными голосовыми помощниками. Вы можете нажать и удерживать клавишу отключения звука Classic, расположенную сбоку между клавишами регулировки громкости, для вызова BlackBerry Assistant.

Срок службы батареи - еще одна область, в которой BlackBerry Classic сияет. Согласно официальным данным BlackBerry, вы должны получить 22 часа «смешанного использования» из пакета 2,515 мАч Classic, что более чем достаточно для прохождения обычного рабочего дня. Для контекста я сравнил свой Classic с моим iPhone 6 в тесте во время разговора. Во время трехчасового разговора Classic потерял 27 процентов своей батареи, а iPhone 6 потерял 31 процент. Во время теста оба устройства имели пять полос подключения 4G, хотя Classic работает на T-Mobile, а iPhone 6 - на AT & T.

В целом, меня порадовало время автономной работы iPhone 6, и, по моему опыту, Classic работает даже дольше от одной зарядки. (Однако у меня была одна существенная проблема с батареей Classic, и я рассмотрю ее в следующем разделе.)

Я не буду вдаваться в подробности о функциях безопасности, встроенных в BlackBerry Classic OS, потому что большинство из них не относятся к конкретному устройству. Однако было бы упущением не упоминать, по крайней мере, что пользователи, которые заботятся о безопасности и конфиденциальности, найдут множество расширенных вариантов безопасности, включая различные варианты блокировки устройств, шифрование для встроенного хранилища и карт памяти, а также службы определения местоположения удаленных устройств и очистки. ,

Одной из моих любимых функций безопасности BlackBerry 10 является BlackBerry Guardian, которую вы можете использовать для сканирования всех приложений на вашем устройстве на наличие вредоносных программ, даже программного обеспечения из неизвестных магазинов приложений и источников. В сочетании с продуктами BES EMM компании BlackBerry 10 и Classic впечатляют с точки зрения безопасности и управления.

В то время как есть что-то, что может понравиться, Классик не для всех, и он терпит неудачу во многих заметных отношениях. Далее подробности о слабостях BlackBerry Classic.

Похожие

BlackBerry Classic Обзор
... для потребления медиа. Он имеет 2-мегапиксельную фронтальную камеру с фиксированным фокусом и записью HD-видео 720p, что отлично подходит для селфи и видеочатов. Рядом с камерой присутствует индикатор уведомлений, который едва виден, когда он выключен. Наушник присутствует в центре вместе с обычным набором датчиков приближения и внешнего освещения рядом с ним. Вокруг дисплея есть небольшая
Обзор BlackBerry Bold 9900
BlackBerry Bold 9900 вызывает шок. Видите ли, в течение многих лет BlackBerry, в некотором смысле, догонял. Это не копилка для его материнской компании - это практически гонорар в кругах электронной почты и корпоративных телефонов. Но это было редкостью для RIM, чтобы лидировать. Камеры, просмотр интернета, электронные письма в формате HTML - все они были включены в телефоны RIM спустя годы после того, как они стали стандартным тарифом для других телефонов. Для недавних примеров приличных
Асфальт 5 (iPhone) Обзор
Asphalt 5 для iPhone от Gameloft в значительной степени придерживается поговорки «имитация - самая искренняя форма лести». В течение 20-минутного прохождения игры я испытал все, от первоначальной «Необходимости в скорости», до «Горячего преследования» и даже до «Выгорания Критериона». Asphalt 5 многое заимствует из этих игр, и, хотя он не предлагает ничего оригинального, кроме липких «разблокировок» (из всего, девочки… в каком веке вы живете в Gameloft?), Gameloft все же удается доставить
Обзор таблеток Alcatel POP4 10
... клавиатуры. Имея это в виду, давайте взглянем на Alcatel Pop4 10. Бюджетный планшет на базе Android поставляется с док-станцией для клавиатуры. Но идеально ли это для тех, кто ищет производительность на ходу? объявления Основные характеристики с первого взгляда Цена: 10 999 рупий (11 999 рупий с док-станцией для клавиатуры) Процессор: Snapdragon 430 RAM: 2 ГБ ОЗУ Встроенная память: 16 ГБ с возможностью расширения через карту microSD
Обзор Sony Xperia Z5
Мы дали Sony Xperia Z3 + только три звезды из пяти, и одной из основных причин этого были ужасные проблемы с процессором, которые были у телефона. Он будет нагреваться до уровня, на котором вы даже не сможете его удерживать, а также при падении приложений. Малейшие задачи могут вызвать эту проблему, и в качестве виновника назван чипсет Qualcomm Snapdragon 810 внутри телефона. Это означало, что стало неожиданностью, когда Sony объявила о том, что Xperia Z5 снова будет содержать тот же
Обзор: Nokia E71 - непростое устройство
... для символа @, запятой, точки и знака вопроса, которые не требуют нажатия кнопки FN, как это происходит на моей кривой. К сожалению, Nokia еще не полностью включила клавиатуру в устройство, поскольку на вашем устройстве очень мало комбинаций клавиш, и большинство комбинаций зависит от приложения. Например, вы видели тонну фантастических ярлыков, которые я перечислил в моем Сообщение службы электронной почты Nokia Мне бы хотелось,
Обзор Sony Xperia M2 Aqua
Обычно здесь, в Coolsmartphone, мы делаем полный всесторонний обзор телефона. Он будет содержать спецификации, видео, фотографии и всю отвратительную информацию, необходимую для принятия решения. Мы начнем этот обзор с этого. Например,
Обзор Apple iPod nano (7-го поколения)
... смартфоны за их более желательные большие экраны - тем лучше смотреть видео на. Когда вы можете смотреть свои любимые телепередачи и фильмы в великолепном HD на экранах от 7 до 10 дюймов, просмотр видео на маленьком 2,5-дюймовом экране не является очевидным вариантом. Даже новый iPod Touch с 4-дюймовым экраном будет лучшим выбором.
Обзор Amazon Kindle (3G): Amazon Kindle (3G)
Примечание редактора (3 октября 2011 г.). С анонсом новых моделей Kindle на 2011 г. мы понизили рейтинг этого продукта с 8,3 до 7,3 и сняли обозначение «Выбор редакции», первоначально присвоенное в августе 2010 г. Потенциальные покупатели этого продукта. (в настоящее время известный как Kindle Keyboard) вместо этого следует строго рассмотреть его замену модели 2011 года, Kindle
Ulefone Future: 5,5-дюймовый смартфон с безрамочным дисплеем за 177,98 €
Примечание: этой статье о китайских гаджетах больше одного года . Возможно, цена сейчас другая или гаджет распродан. Так что ты больше ничего не пропустишь Китай гаджеты, чтобы пойти: скачать наши Android-приложение или приложение для iOS вниз Следуйте за нами
Google Play Store на Blackberry: вот как это работает
... для операционной системы Blackberry, поэтому теперь достаточно хорошо известны Android-телефонам APK-файла. Как получить такие файлы независимо от Appstore, у нас уже есть описано в путеводителе , Amazon App Shop и другие альтернативные торговые площадки могут быть вполне официальными быть установленным

Комментарии

VR Daydream View Glasses - какой смартфон?
VR Daydream View Glasses - какой смартфон? Новые смартфоны Daydream View Goggles поддерживают гораздо больший ассортимент смартфонов. Daydream View - это VR-очки с дистанционным управлением. В список совместимых телефонов входят: Google Pixel / Pixel XL, Motorola Moto Z / Moto Z Force, Huawei Mate 9 Pro, ZTE Axon 7, а вскоре также Galaxy S8 / S8 + и Asus ZenFone AR. VR Cardboard очки - какой смартфон?
Этот смартфон "красивый"?
Этот смартфон "красивый"? Хотя красота субъективна, мы не можем оставаться мраморным лицом этого прикосновения дизайна, который сделал расцвет японского производителя.
Как вы сравниваете Nokia E71 с Blackberry Curve?
Как вы сравниваете Nokia E71 с Blackberry Curve? Я лично чувствую, что они оба являются очень хорошими мобильными устройствами, и моя T-Mobile SIM живет в моей кривой, в то время как моя AT & T SIM живет в моем E71. E71 быстрее в сети 3G (хотя вы можете получить кривые 3G на Sprint и Verizon), камера немного лучше, а E71 поддерживает Exchange. Они оба имеют длительное время автономной работы, отличные клавиатуры, хорошую поддержку приложений сторонних производителей (все еще немного
Это самый прогрессивный смартфон когда-либо?
Это самый прогрессивный смартфон когда-либо? Я не мог доказать это до конца, но я верю, что Apple скажет, что впечатляющие новые продукты превратятся в нечто действительно впечатляющее в следующем iPhone. Однако я знаю, что iPhone 5s по-прежнему
Не слышали о такой смартфон?
Не слышали о такой смартфон? Тогда читайте наш обзор. Когда на украинский рынок заходит новый производитель смартфонов, это всегда очень хорошо. Ведь чем больше конкуренция, тем лучше выбор, тем больше вариантов для каждого найти свой смартфон. мы уже писали , Что на нашем рынке появился новый игрок - компания Tecno Mobile. Что нам известно о ней?
Вы, вероятно, возьмете свой смартфон с собой, так почему бы не заставить его работать на вас?
Вы, вероятно, возьмете свой смартфон с собой, так почему бы не заставить его работать на вас? Вот лучшие приложения для гольфа, GPS-приложения для гольфа и приложения-дальномеры для Android! 10 лучших спортивных новостных приложений для Android! 15 лучших погодных приложений и виджетов погоды для Android! (Обновлено 2019) 18Birdies - одно из новых приложений для гольфа. Он имеет массу функций для игроков в гольф. Они включают в себя функцию GPS на поле для гольфа, систему
У всех есть смартфон, верно?
У всех есть смартфон, верно? Так что, если вы можете выбрать свой контент на экране уже в ваших руках, а затем отправить его на ваш телевизор? Идея взлетела, и оригинальный Chromecast стал хитом. Помогло то, что это было крошечное устройство, которое могло подключиться к любому разъему HDMI - и стоило 30 фунтов стерлингов. Версия второго поколения вышла ближе к концу 2015 года, и она настолько хороша, что все еще набирает силу. Связанные с:
Да, время работы от батареи вашего Kindle уже делает ваш смартфон и планшет похожим на хулиганов, но почему бы вам не добавить пару дополнительных недель между зарядками?
Да, время работы от батареи вашего Kindle уже делает ваш смартфон и планшет похожим на хулиганов, но почему бы вам не добавить пару дополнительных недель между зарядками? Это то, что даст вам чтение в режиме «В самолете», и все это без потери каких-либо существенных навыков чтения. Чтобы включить, просто нажмите колесо «Настройки» и нажмите ползунок, чтобы включить. Связанные с: Kindle Paperwhite

Из всего, девочки… в каком веке вы живете в Gameloft?
Но идеально ли это для тех, кто ищет производительность на ходу?
VR Daydream View Glasses - какой смартфон?
VR Cardboard очки - какой смартфон?
Этот смартфон "красивый"?
Этот смартфон "красивый"?
Как вы сравниваете Nokia E71 с Blackberry Curve?
Как вы сравниваете Nokia E71 с Blackberry Curve?
Это самый прогрессивный смартфон когда-либо?
Не слышали о такой смартфон?