Обзор BlackBerry Bold 9900

BlackBerry Bold 9900 вызывает шок. Видите ли, в течение многих лет BlackBerry, в некотором смысле, догонял. Это не копилка для его материнской компании - это практически гонорар в кругах электронной почты и корпоративных телефонов. Но это было редкостью для RIM, чтобы лидировать.

Камеры, просмотр интернета, электронные письма в формате HTML - все они были включены в телефоны RIM спустя годы после того, как они стали стандартным тарифом для других телефонов. Для недавних примеров приличных телефонов, которые действительно не раздвигают границы, просто взгляните на Жирный 9780 а также 9700 ,

Но Bold 9000, наконец, предлагает некоторые передовые технологии и в привлекательной упаковке для загрузки. Его процессор 1,2 ГГц, сенсорный экран с высокими характеристиками, новая ОС7 и видеокамера HD - все это характеристики, которые мы никогда не ожидали от BlackBerry до следующего тысячелетия.

Кроме того, основные предложения BlackBerry с фантастической клавиатурой и первоклассной безопасностью будут держать постоянных пользователей интересными.

Мы потратили некоторое время, чтобы принести вам несколько движущихся картинок со словами - воспринимайте это как помощника нашей прозы о супергероях:

И если вы застряли, выбирая между этим и двумя другими недавно выпущенными телефонами BlackBerry, не бойтесь - у нас есть интересный групповой тест, чтобы сопоставить Torch 9860, Torch 9810 и Bold 9900 друг с другом, чтобы увидеть, что вам нравится:

На этот раз RIM берет на себя инициативу, благодаря включению коммуникационного чипа ближнего радиуса действия - довольно новой технологии, о которой говорили в течение многих лет. RIM является первым, кто правильно сделал решающий шаг и добавил технологию, в то время как другие безрассудно решили, стоит ли ее включать.

RIM является первым, кто правильно сделал решающий шаг и добавил технологию, в то время как другие безрассудно решили, стоит ли ее включать

Вопрос в том, может ли 9900 действительно конкурировать на и без того очень загруженном и конкурентном рынке?

Вопрос в том, может ли 9900 действительно конкурировать на и без того очень загруженном и конкурентном рынке

Возьмите Bold 9900 и вы обязательно узнаете об этом. Это 130 г, так что это ни в коем случае не легкое перышко. Но вы хотели бы это по-другому? В конечном счете, это телефон, который должен чувствовать, что это означает бизнес, и, по крайней мере, он кажется легче, чем вы ожидаете.

RIM также преодолела тенденцию в создании телефона, который больше, чем его предшественник, 9780. Фактически, это все равно что смотреть на уменьшенную версию Ol 'Grandpa Bold, оригинального 9900 - хотя и меньше, чем этот огромный старший государственный деятель и с трекпадом вместо этого трекбола.

На 115 х 66 х 10,5 мм, вы можете положить его в карман без слишком большого объема. Фактически, это один из ключевых пунктов продажи 9900; RIM говорит, что это самый тонкий BlackBerry.

Вероятно, это на бумаге, но из-за дизайна и того, как задняя часть слегка выступает, выглядит немного толще, чем есть.

Вероятно, это на бумаге, но из-за дизайна и того, как задняя часть слегка выступает, выглядит немного толще, чем есть

Глянцевый экран окружен матовой металлической рамкой, а задняя часть выполнена из комбинации матового пластика и стекла. Задняя крышка - это не столько крышка, сколько дверь, которая легко выдвигается из центра, позволяя вставить SIM-карту и карту памяти (которые не могут быть заменены в горячем режиме даже после всего этого времени).

Задняя крышка - это не столько крышка, сколько дверь, которая легко выдвигается из центра, позволяя вставить SIM-карту и карту памяти (которые не могут быть заменены в горячем режиме даже после всего этого времени)

С 8 ГБ встроенной памяти и возможностью увеличить ее до 32 ГБ, это телефон, который не экономит память.

Правая сторона 9900 имеет четыре кнопки. Три из них сгруппированы вместе, верхний и нижний выступают как громкость вверх и вниз, а середина используется для паузы мультимедиа, что является приятным штрихом и избавляет вас от необходимости копаться на экране.

Также есть кнопка быстрого доступа к камере, которую вы можете, как всегда, изменить, чтобы открыть что-то еще на своем 9900, если хотите. Там нет второй удобной клавиши слева, которую мы допустим, что мы пропустили.

Это ваше дело, потому что левая сторона зарезервирована для портов, включая порт для зарядки и синхронизации micro USB, последний из которых, мы не можем не чувствовать, выглядит немного обнаженным, так как у вас появляется иллюзия возможности видеть правильно внутри него. Плюс есть разъем для наушников 3,5 мм.

Плюс есть разъем для наушников 3,5 мм

Прелесть здесь в том, что разъем для наушников создает нечто, похожее на неестественную губу в контурах спины, но это дает вам что-то, на чем можно упереться пальцами, когда вы держите 9900 в руке.

Прелесть здесь в том, что разъем для наушников создает нечто, похожее на неестественную губу в контурах спины, но это дает вам что-то, на чем можно упереться пальцами, когда вы держите 9900 в руке

Наверху есть кнопка блокировки, которая эстетически расположена посередине и удобно расположена так, что ваш палец без труда ударяет по ней. RIM, очевидно, обдумала это, и маленькие штрихи, как это, имеют большое значение в наших глазах.

На передней панели расположен невероятно острый сенсорный экран. Это 640 х 480 пикселей на 2,8 дюйма и легко выглядит так же хорошо, как и все с фирменным знаком «Retina».

Мы любим это. Иконки чувствуют, как будто они плавают над обоями, белые - белые, а текст выглядит фантастически. На самом деле, мы никогда не думали, что скажем это, но основной черный текст RIM на белом фоне при чтении писем (может быть, скучно) выглядит великолепно.

Сенсорный экран емкостный и очень отзывчивый. Вопрос о том, перейдет ли большинство пользователей BlackBerry на него, - это другой вопрос - мы регулярно ищем трекпад для навигации, хотя Интернет, безусловно, является областью, где мы предпочитаем ласкать экран.

Вопрос о том, перейдет ли большинство пользователей BlackBerry на него, - это другой вопрос - мы регулярно ищем трекпад для навигации, хотя Интернет, безусловно, является областью, где мы предпочитаем ласкать экран

Если у нас есть одна критика, это то, что мы не большие поклонники кнопок под экраном. Присутствуют обычные подозреваемые BlackBerry (вызов, меню, обратный вызов и завершение вызова), и все они объединены в один большой раздел, что заставляет вас думать, что они могут быть сенсорными.

Они, конечно, выглядят так, как есть. Но это не так, и когда вы используете откровенно превосходную QWERTY-клавиатуру, ваши пальцы не могут скользить по ним, их нужно поднимать, а затем сдвигать и опускать, чтобы привести свой выбор в действие.

На момент написания статьи Bold 9900 еще не на полках, но для модели без SIM-карты вы рассчитываете получить около 500 фунтов стерлингов по ценам предварительного заказа в крупных онлайн-магазинах.

Это ставит его прямо в верхнюю часть диапазона BlackBerry, где Bold всегда был с тех пор, как он был представлен семье. Контрактные цены все еще должны следовать, но они не будут дешевыми. Мы не можем не чувствовать, что вам будет трудно получить это в качестве бесплатного обновления на что-то менее £ 30- £ 35 в месяц с двухлетним планом.

С точки зрения конкурентов, BlackBerry всегда был чем-то особенным, чем-то вроде шикарного ребенка с дороги, который отчаянно хочет вписаться и поиграть с крутыми ребятами, но никогда не сможет избавиться от своего лейбла.

RIM, однако, является мастером своего искусства: электронной почты и безопасности. Вот почему мы не можем представить себе день, когда мы увидим костюмы в Кэнэри-Уорф с чем-то еще, кроме BlackBerry.

Тем не менее, мы недавно наблюдали за изменением стратегии, с появлением линейки Curve, продвижением приложения обмена сообщениями BBM в качестве надежного инструмента для подростков и отчаянным желанием включить некоторые BlackBerries в рецепт для этой все более популярной социальной сети. пирог.

Хотя BlackBerries хотят быть крутыми, у них всегда будет такой классный вид. Это не такая уж плохая вещь для Bold 9900, который представляет собой телефон, который вы представляете любому, кто хочет выглядеть так, как будто это кто-то другой.

Мы предполагаем, что крупнейшими конкурентами RIM будут его собственный Bold 9770/9780 (хотя через два года мы думаем, что он начинает выглядеть утомленным), а также другие бизнес-коммуникаторы, такие как собственный Nokia, весьма заслуживающий доверия. E6 , который в настоящее время не командует слишком большой частью рынка. В этом смысле RIM имеет большую часть сектора для себя.

Похожие

BlackBerry Classic Обзор
BlackBerry Classic был введены как BlackBerry Q20, преемник BlackBerry Q10 на MWC в прошлом году. Позже это было
Асфальт 5 (iPhone) Обзор
Asphalt 5 для iPhone от Gameloft в значительной степени придерживается поговорки «имитация - самая искренняя форма лести». В течение 20-минутного прохождения игры я испытал все, от первоначальной «Необходимости в скорости», до «Горячего преследования» и даже до «Выгорания Критериона». Asphalt 5 многое заимствует из этих игр, и, хотя он не предлагает ничего оригинального, кроме липких «разблокировок» (из всего, девочки… в каком веке вы живете в Gameloft?), Gameloft все же удается доставить
Обзор таблеток Alcatel POP4 10
Если вы ищете продуктивное устройство, которое можно взять с собой в дорогу, скорее всего, вы ищете ноутбук. Найти ноутбук, который будет плавным по производительности и обеспечивает хорошее время автономной работы, непросто, особенно если у вас ограниченный бюджет. В этом случае лучшей альтернативой является планшет с док-станцией для клавиатуры. Имея это в виду, давайте взглянем на Alcatel Pop4 10. Бюджетный планшет на базе Android поставляется с док-станцией для клавиатуры. Но идеально
Обзор Sony Xperia Z5
Мы дали Sony Xperia Z3 + только три звезды из пяти, и одной из основных причин этого были ужасные проблемы с процессором, которые были у телефона. Он будет нагреваться до уровня, на котором вы даже не сможете его удерживать, а также при падении приложений. Малейшие задачи могут вызвать эту проблему, и в качестве виновника назван чипсет Qualcomm Snapdragon 810 внутри телефона. Это означало, что стало неожиданностью, когда Sony объявила о том, что Xperia Z5 снова будет содержать тот же
Обзор BlackBerry Classic: убийственный смартфон для любителей клавиатуры
... BlackBerry Classic - это клавиатура. BlackBerry всегда правильно делал клавиатуры, и Classic не является исключением. По своей конструкции клавиатура практически идентична клавиатуре на BlackBerry Bold 9900, но ее клавиши чуть больше. Эти кнопки по-прежнему «вылеплены», как описывает их Мониз-Беннет, то есть часть каждой клавиши слегка приподнята и имеет форму, так что вы можете провести пальцем по клавиатуре и сказать, где заканчивается одна кнопка, а какая начинается с другой, не глядя.
Обзор: Nokia E71 - непростое устройство
Прошло более 2 месяцев с тех пор, как я написал свой Первые впечатления Nokia E71. В то время меня переполняли обзоры и покупки таких устройств, как Palm Treo Pro, Samsung OMNIA, Touch Diamond, Treo 800w, MWg Zinc II, iPhone 3G и множество приложений с iPhone 2.0, обновлениями Touch Diamond и iPAQ 910. Большинство из этих устройств исчезли, но тем, что продолжает приносить честь носить мою SIM-карту AT & T, является Nokia
Обзор Sony Xperia M2 Aqua
... обзор телефона"> Обычно здесь, в Coolsmartphone, мы делаем полный всесторонний обзор телефона. Он будет содержать спецификации, видео, фотографии и всю отвратительную информацию, необходимую для принятия решения. Мы начнем этот обзор с этого. Например, Sony Xperia M2 Aqua имеет четырехъядерный процессор Snapdragon с тактовой частотой 1,2 ГГц. Он работает на базе Android 4.4 KitKat с 4,8-дюймовым qHD (540 × 960 при 230 ppi) экраном IPS, 1 ГБ ОЗУ, возможностью 4G (до 150 Мбит /
Обзор Apple iPod nano (7-го поколения)
Обзор Amazon Kindle (3G): Amazon Kindle (3G)
Примечание редактора (3 октября 2011 г.). С анонсом новых моделей Kindle на 2011 г. мы понизили рейтинг этого продукта с 8,3 до 7,3 и сняли обозначение «Выбор редакции», первоначально присвоенное в августе 2010 г. Потенциальные покупатели этого продукта. (в настоящее время известный как Kindle Keyboard) вместо этого следует строго рассмотреть его замену модели 2011 года, Kindle
Google Play Store на Blackberry: вот как это работает
... blackberry-android-apps-installieren/news/54310.html"> сообщается поддержка смартфонов с операционной системой BlackBerry 10 после обновления до версии прошивки 10.2.1 осуществляется прямая установка приложений Android. Раньше они были адаптированы для операционной системы Blackberry, поэтому теперь достаточно хорошо известны Android-телефонам APK-файла. Как получить такие файлы независимо от Appstore,
Обзор Ford Shelby GT500 2006 года: классический МОТОР
California Speedway, Онтарио, США; теплый весенний воздух полон нитротоплива и громкой музыки NASCAR: 99 долларов за поездку на пять кругов, 499 долларов и колесо за вами, 999 долларов даже платят за отказ от повреждения при столкновении. Этот обзор был первоначально опубликован в выпуске MOTOR за июль 2006 года. В то время как большой овал усеян старыми добрыми парнями, которые стараются изо всех сил, тесная трасса в поле сегодня находится в руках команды Ford
Но вы хотели бы это по-другому?
Из всего, девочки… в каком веке вы живете в Gameloft?