Петр Липинский: ДУМАЙТЕ РАЗНОЕ, или компьютерная поддержка

  1. Почему он не сделает это сам? Я плачу ему за это.
  2. Ева соблазнила Адама одним - яблоком.
  3. Между тем, мы начинаем бродить по всему Интернету и время от времени ставим на некоторые счета.
  4. Между тем, задача современного мира состоит не столько в поиске информации, сколько в ее проверке.

Работа с компьютером - это что-то более сложное, чем программирование автоматической стиральной машины? Может быть. Но это не превышает навыков, необходимых для вождения автомобиля. Хотя я все еще встречаю людей, которые сидят перед монитором, чувствую, что они застряли в кресле пилота. И они катапультируются так быстро, как только могут.

Я понимаю - установка системы может превысить возможности обычного пользователя. Но сохранить файл в Word? Кто не может сделать это?

Ну, много людей. Что следует из основного вопроса - зачем вообще писать? Почему вы должны нажать в начале «сохранить как»? Это неестественно. Если я пишу что-то на листе бумаги, мне не нужно давать ему особое имя. Я сосредоточен на содержании, а не на использовании карты. между тем Microsoft офис все еще требует запоминания файла.

Почему он не сделает это сам? Я плачу ему за это.

В Word эта деятельность не требует большого труда, по крайней мере, для человека, который не является кошкой, но может найти мышь. Но, как в офисном мире стандартом является Microsoft Office, он правит в мире графики саман Photoshop , Этот также характеризуется плохой функцией, которую вы должны использовать «сохранить». Здесь проблема намного больше. И насколько большим будет любой, кто тянется к другой программе из конюшни Adobe или Lightroom. «Неуверенная» работа в Lightrom с десятками фотографий походит на мгновенное путешествие TGV по сравнению с Photoshop вместо перетаскивания Intercity.

И как вы заканчиваете свою работу с этим проклятым компьютером? В общем, в альтернативном мире, в котором Microsoft не доминирует, кнопка включения / выключения используется для отключения всех электронных устройств. Но Microsoft уже много лет учит нас тому, что его использование для закрытия приведет к непоправимым потерям, возможно, даже к Третьей мировой войне. Когда в какой-то версии Windows наконец кнопки «питание» восстановили свою естественную функциональность, компьютерному специалисту, которому я это показал, он не смог преодолеть. Так что я понимаю людей, которые думали, что компьютер - это глупое устройство, когда им приходилось нажимать на что-то, а не просто нажимать на вкл / выкл и возвращаться в аналоговый мир.

Ева соблазнила Адама одним - яблоком.

Что не значит, что она предложила ему немного Macbook , Но компьютер завлекает избытком предложений. Как правило, он может сделать одну вещь настолько многими способами, что некоторые люди не могут вспомнить ни одного из них.

Я тоже не удивлен. Я открываю недавно использованные файлы Word самым длинным способом - ища их на диске и нажимая. И я мог бы использовать список последних файлов в Word или из системного списка недавно открытых файлов. Только обычно я не вспоминаю об этом и маниакально прорываюсь по последующим каталогам в поисках нужного текста. Пользователь, начинающий свое приключение с компьютера, обычно слушает рассказы обо всех возможных методах. А как однажды написал Леопольд Тирманд - избыток галстуков в магазине вызывает ограничение свободы выбора.

Когда кто-то покупает программу - например, антивирус, потому что компьютеры сначала отвечают за свои потребности, а затем за пользователя - в начале установки необходимо прочитать какой-то неразборчивый и длинный текст лицензии. Но о чем это? Сколько людей могут понимать этот юридический язык? Предполагая, что он посвятит основную часть своей жизни чтению чего-то настолько бесполезного.

Когда мы покупаем сушилку, мы распаковываем коробку и заботимся о наших волосах. Никто сверху не ставит большую книгу с лицензией, которую мы должны подписать, прежде чем включать устройство. Между тем, компьютеры требуют от нас - и здесь я говорю со всей серьезностью - принятия чего-то, чего мы не понимаем. Делая такой же неприятный рефлекс, что законом можно пренебречь. Если бы эти заявления содержали заявления о том, что мы отказались от нашей собственности, возможно, многим из нас пришлось бы переехать в эрмитаж.

Между тем, мы начинаем бродить по всему Интернету и время от времени ставим на некоторые счета.

И это в банке, и в магазине, и это электронная почта. Везде мы придумываем несколько лозунгов. И человеку достаточно сойти с ума, чтобы вспомнить PIN-коды для платежных карт в реальном мире. И тут он добавляет, что не должен ставить на монитор карты с надписями. Что ему с ними делать? Добраться до ящика менее удобно.

Что тут сказать - компьютеры, даже те из теплиц мистера Гейтса, некоторые думают иначе. Недавно я отнесся к своей мести таким же абсурдным способом.

Недавно я отнесся к своей мести таким же абсурдным способом

Что делать, чтобы восстановить последние слова из Word на зависшем компьютере? Второй год подряд у меня возникают такие проблемы, потому что мой старый iMac, хотя и разработан в Калифорнии, вероятно, не переносит польскую жару. Когда я в последний раз зависал во время написания этого текста, я привык думать иначе: я сделал снимок замороженного экрана смартфона. И тогда я распечатал это фото. Есть перезапись на "зависший" компьютер. Если кто-то хочет стать еще лучше, пусть он обратится к OCR, мне посоветовали в Twitter.

Жаловавшись на некоторые странности в мире компьютеров, следует отметить, что сегодня проблемы с его обработкой более или менее напоминают отсутствие водительских прав. Трудно жить и работать без того или другого. Может быть, работодатели должны перестать спрашивать: можете ли вы управлять компьютером? Потому что это очевидно. Поскольку молодые люди проводят даже больше времени перед ним, чем перед телевизором.

К сожалению, такая мысль далека от правды. Мы узнаем об отсутствии базовых навыков у несчастных работодателей, которые активно ищут людей, которые отличают документ от PDF.

Большая часть даже молодых людей может найти в сети смешные картинки и выразить возмущение по любой причине, но у них возникают проблемы с проверкой времени отправления поезда. Не говоря уже о сноске в Word.

Между тем, задача современного мира состоит не столько в поиске информации, сколько в ее проверке.

Интернет наводняет нас потоком новостей на любую тему. Проблема в том, что все они - бесполезная цифровая макулатура. Как выбрать то, что важно? Важно? Правда?

Однажды я встретился, вероятно, с голландским исследованием, согласно которому людям за сорок было легче найти информацию в Интернете, и больше, чем тот возраст, который они выбирали лучше. Между тем, оба навыка необходимы для более полного использования Интернета, чем просто для развлечения.

Просмотр информации - это больше, чем просто возможность использовать клавиатуру, мышь или даже отправить электронное письмо с вложением. Обучение этому - задача, которая выходит за рамки уроков ИТ. На протяжении веков наука была ориентирована в первую очередь на получение знаний. Сегодня следует учитывать возможность избавления от знаний. Тот абсурдный, идиотский, который мы можем найти целыми колодами в Интернете. Сегодня человек может приобрести больше бессмысленных теорий за один день, чем за всю свою жизнь. А в следующем году будет еще хуже.

Петр Липинский - репортер, фотограф, режиссер. Он пишет об истории и современных технологиях. Автор нескольких книг, в том числе «Болеслав Неясный» и «Отчет Жепецкого». Он опубликовал в "Gazeta Wyborcza", "Na przełaj", "Polityka". Много раз награждается Ассоциацией польских журналистов и номинируется на награды «Пресса». Лауреат премии президента Польской ассоциации кинематографистов за документ «Что случилось с польским Биллом Гейтсом». Блоги на www.piotrlipinski.pl , Он шутит от мира на www.twitter.com/PiotrLipinski , Новая электронная книга "Humer i inni" в книжных магазинах Virtualo - goo.gl/ZaNek Empik - goo.gl/UHC6q и Amazon - goo.gl/WdQUT и Apple iBooks - goo.gl/5lCGN

фотографии Клавиатура компьютера с подземным переходом и лестницей Uder Введите ключ, 3D визуализации , Выборочный фокус на сохраненной кнопке и Крупный план регистрационного ключа в современной клавиатуре они приходят с сайта Shutterstock.

Похожие

Вы думаете, что это громче, и это не так. Это рекламный ролик
... неохотно соблюдают действующее законодательство. С 30 июня 2011 года в Польше действует постановление, запрещающее привлечение объема рекламы на радио и телевидении. Постановление ввело Национальный совет по телерадиовещанию для приведения законодательства Польши в соответствие с существующими рекомендациями Европейского союза телерадиовещателей и Международного союза электросвязи. Между тем, 60% рекламных блоков имеют объем 40% рекламных блоков поддерживают тот же объем,
Пополнение счета в Heyah на pekao24.pl
PEKAO SA Как это работает? Вы заходите на сайт pekao24.pl и выбираете пополнить свой мобильный телефон. Банк отправляет Оператору распоряжение на пополнение счета, которое автоматически пополняет ваш счет. Вы получите подтверждающее SMS-сообщение с информацией о сумме пополнения и номере транзакции, а также о новом сроке действия учетной записи.
Не потеряйся в отпуске или 5 лучших оффлайн-карт и навигации
... вам нужно купить солнцезащитный крем, обжарить черенки, которые мы берем между двумя хлебами, выбрать подходящие солнцезащитные очки, а также выбрать подходящее приложение с автономными картами. Когда вы введете эти два слова в поисковую систему App Store, для вас появится множество приложений. Стоит скачать и чего избегать?
Пополните счет в Heyah, используя интернет-сервис BZWBK24
Банк Заходни ВБК Как это работает? Через службу Интернет- транзакций BZWBK24 или отправив SMS-сообщение на бесплатный номер 8024, вы заказываете пополнение счета Heyah. Поставка осуществляется немедленно и автоматически. После пополнения счета вы получите подтверждающее SMS-сообщение с информацией
Сколько стоит деньги?
... это было, включая деноминацию (в 1995 году один новый злотый - PLN, заменил 10000 старых злотых - PLZ), в 1990 году. Ответы на эти вопросы приведены в таблице ниже. Сегодня в это трудно поверить, но в 1980 году средняя зарплата составляла 60 центов! А в 1990 году более 100 злотых. Заработная плата росла как сумасшедшая, потому что цены росли как сумасшедшая. Напомним, что если инфляция составляет
Вакарчук призвал освободить Сенцова и посвятил ему песню во время концерта
... нением песен Вакарчук высказал речь, во время которой призвал освободить политзаключенного. Святослав Вакарчук во время концерта / Фото: Олег Журавлев Укринформ «В этот день,
«Мы должны заставить нас понять, что мы выходим из советского господства»
- Европейской комиссии гораздо проще быть прикрытой немцами. Открыть кампанию против одной из стран-членов ЕС будет сложнее. Мы должны заставить всех осознать, что особенно в странах Центральной Европы мы идем по тому же пути: выход из советского господства », - сказал Марек Юрек, президент Правой Польской Республики, в« Что происходит? »
Почему вы должны играть классику PS2 на ПК, а не PS4
... ваться. Психонавты 2, например ! Многие из более многообещающих игр, появившихся на сцене Sony, также появятся на ПК, но одно из самых больших анонсов - или, по крайней мере, то, которое я больше всего восхищал - было не о новой игре. Это касалось восьми классических игр для PS2, включая Dark Cloud и GTA III, которые можно было воспроизводить на PS4 ... с помощью эмуляции по цене 15 долларов
ПРОВЕРКА ФАКТА: Zello работает без доступа к Интернету или сотовых данных?
В конце августа 2017 года, когда ураган начал обрушиваться на берег, многие люди обратились к приложению рации Zello для экстренной связи. Инструмент связи быстро взлетел до номер 1 место в магазине приложений Apple и группы спасения, такие как
Netflix тестирует более короткий пробный период. Бесплатный аккаунт больше не на 30 дней
... это будет всего 7 или 14. Хотя сама служба жалуется, что это только тестирование и исследование рынка. Вы все еще не знаете, стоит ли вкладывать деньги в подписку Netflibus? К счастью, сервис не заставит вас покупать кота в мешке. Вы можете создать на нем аккаунт и использовать его бесплатно в течение первых 30 дней. Служба запросит данные платежной карты, введите код подарочной карты или подключится к учетной записи PayPal, но вы можете отказаться от нее во время бесплатных
Мы расширяем память о Xbox One. WD My Passport X - Паутина
... нению с консолями предыдущего поколения? К счастью, производители аксессуаров пытаются решить некоторые проблемы, которые его беспокоят. Например, WD предлагает внешний жесткий диск, предназначенный для Xbox One. Обе консоли нового поколения оснащены полужесткими жесткими дисками, только недавно анонсировались их терабайтные версии. 500 ГБ памяти, к сожалению, не так уж много, особенно если мы играем чаще, чем время от времени. Игры занимают

Комментарии

И, это имеет смысл - почему бы не перейти на небольшой компьютер, который может выполнить столько же работы, сколько полная башня?
И, это имеет смысл - почему бы не перейти на небольшой компьютер, который может выполнить столько же работы, сколько полная башня? Новая линейка корпусов NZXT серии H объединяет в себе массу тех же функций, что и ее Micro ATX и эквиваленты средней башни, с завораживающим встроенным RGB-освещением, управляемым интеллектуальным устройством, и адаптивным датчиком шума, который видит улучшения только путем контроллера Grid + V3.
Да, время работы от батареи вашего Kindle уже делает ваш смартфон и планшет похожим на хулиганов, но почему бы вам не добавить пару дополнительных недель между зарядками?
Да, время работы от батареи вашего Kindle уже делает ваш смартфон и планшет похожим на хулиганов, но почему бы вам не добавить пару дополнительных недель между зарядками? Это то, что даст вам чтение в режиме «В самолете», и все это без потери каких-либо существенных навыков чтения. Чтобы включить, просто нажмите колесо «Настройки» и нажмите ползунок, чтобы включить. Связанные с: Kindle Paperwhite
Вы хотите показать ему мир таким, какой он есть, или скрыть от него правду о зле?
Вы хотите показать ему мир таким, какой он есть, или скрыть от него правду о зле? Черное зеркало поднимает текущую проблему, показывая мир завтрашнего дня. Уже сегодня у нас есть приложения, которые могут предоставлять GPS-координаты, обнаруженные смартфоном ребенка в режиме реального времени. Производители бытовой электроники убеждают своих родителей, что они должны купить умные часы, которые будут для ребенка
Является ли это iOS кусаться, это полностью для идиотов, или, возможно, он все еще сможет функционировать?
Является ли это iOS кусаться, это полностью для идиотов, или, возможно, он все еще сможет функционировать? Оказалось, что это не так, как другие рисуют его, критикуя Apple. Ограниченная игрушка, для детей ... Нет, определенно нет, хотя и определенно не такая обширная, как Android. Первое, что бросается в глаза - это отличная интеграция. Поддержка SMS или получение звонков с компьютера, синхронизация напоминаний, списков задач, заметок (из-за которых я отказался от OS X и медленная
Сегодня мы хотели узнать, какие именно приложения были выпущены прямо сейчас - что стоит покупать, есть ли бесплатная пробная версия, на которую мы должны потратить наше время, и многое другое?
Сегодня мы хотели узнать, какие именно приложения были выпущены прямо сейчас - что стоит покупать, есть ли бесплатная пробная версия, на которую мы должны потратить наше время, и многое другое? А как насчет просто бесплатных приложений? Мы нашли смесь всего вышеперечисленного, чтобы помочь вам в поисках обломков. Трактор DJ
Или приостановка или переустановка Windows удалила важные файлы или атаковала вирус?
Или приостановка или переустановка Windows удалила важные файлы или атаковала вирус? Структура RAID сломалась, и вы потеряли доступ к файлам? Восстановить мои файлы программа для восстановления данных, которая может восстановить эти файлы! Восстановить мои файлы это простой в использовании и быстрый
Вы все еще используете это или это больше предмет коллекционирования?
Вы все еще используете это или это больше предмет коллекционирования? Дайте нам знать, оставив комментарий ниже!
Почему бы ему не быть таким особенным?
Почему бы ему не быть таким особенным? Скачивая с бесплатного производителя, мы также можем зарегистрироваться и получить внутренний номер без какой-либо оплаты. С этого момента мы можем начать использовать его для контактов с другими пользователями сети, используя SIP (Session Initiation Protocol). Такие как Свободный Мир Dialup. И другие, которые можно найти на сайте SIPIndex. Подвеска и ...
Чтобы добавить свои собственные приложения и игры, все, что вам нужно сделать, это загрузить (или скопировать с другого устройства) соответствующие APK файлы Что такое файл APK и что он делает?
Почему бы ему не быть таким особенным? Скачивая с бесплатного производителя, мы также можем зарегистрироваться и получить внутренний номер без какой-либо оплаты. С этого момента мы можем начать использовать его для контактов с другими пользователями сети, используя SIP (Session Initiation Protocol). Такие как Свободный Мир Dialup. И другие, которые можно найти на сайте SIPIndex. Подвеска и ...
Охота за провайдером быстрого VPN требует времени, и давайте посмотрим правде в глаза, у кого есть время и усилия, чтобы пройти через все это?
Охота за провайдером быстрого VPN требует времени, и давайте посмотрим правде в глаза, у кого есть время и усилия, чтобы пройти через все это? К счастью для вас, я проделал тяжелую работу для вас, и ниже представлены три лучших провайдера VPN для просмотра sport.TVP.pl за пределами Польши. ExpressVPN IPVanish
Это также сделает любую деятельность немного веселее - кто не любит взрывать ваших врагов?
Это также сделает любую деятельность немного веселее - кто не любит взрывать ваших врагов? Какую гранату я должен оборудовать? Как пламенный авангард, способный уничтожить ваших врагов, также важно правильно их взорвать и выбрать подходящую гранату. К

Почему он не сделает это сам?
Работа с компьютером - это что-то более сложное, чем программирование автоматической стиральной машины?
Но сохранить файл в Word?
Кто не может сделать это?
Что следует из основного вопроса - зачем вообще писать?
Почему вы должны нажать в начале «сохранить как»?
Почему он не сделает это сам?
И как вы заканчиваете свою работу с этим проклятым компьютером?
Но о чем это?
Сколько людей могут понимать этот юридический язык?