Обзор Ford Shelby GT500 2006 года: классический МОТОР

  1. Заклинатель змей

California Speedway, Онтарио, США; теплый весенний воздух полон нитротоплива и громкой музыки NASCAR: 99 долларов за поездку на пять кругов, 499 долларов и колесо за вами, 999 долларов даже платят за отказ от повреждения при столкновении.

Этот обзор был первоначально опубликован в выпуске MOTOR за июль 2006 года.

В то время как большой овал усеян старыми добрыми парнями, которые стараются изо всех сил, тесная трасса в поле сегодня находится в руках команды Ford PR. После ночевки в Детройте и 15 часов полета я подписываю свою жизнь на два круга на новом Shelby GT500. Два круга: один recce, один quickie.

Один из официальных лиц объясняет, что мы пристально смотрим на нас, и те, кто не разбился, могут получить второй шанс Один из официальных лиц объясняет, что мы пристально смотрим на нас, и те, кто не разбился, могут получить второй шанс. Никто не смеется.

Трасса довольно хорошо проложена, учитывая ограниченную площадь внутри чаши, но, к сожалению, асфальт украшен достаточным количеством замедленных конусов, чтобы «Помми» чувствовал тоску по дому, и на пассажирском сиденье всегда есть мистер Нервный. Вы действительно уверены, что хотите отключить контроль тяги? Я, приятель, я.

Посмотрим правде в глаза: два отведенных мне круга - огромное разочарование. Stang мощностью 354 кВт повсюду, тормоза кажутся неясными, рулевое управление никогда не соединяется так, как должно, и задняя ось с динамическим приводом явно гордится своим черным поясом в кикбоксинге.

Конечно, двигатель набирает кучу крутящего момента, но горячие шины потеют резиной с вонючей скоростью, а курсовая устойчивость светит только на двух длинных прямых и через два самых быстрых поворота.

Конечно, двигатель набирает кучу крутящего момента, но горячие шины потеют резиной с вонючей скоростью, а курсовая устойчивость светит только на двух длинных прямых и через два самых быстрых поворота

В этом нет сомнений, это сырая машина. Машина, чьи гены, похоже, восходят к какой-то далекой промышленной революции. И все же это детище легендарный Кэрролл Шелби Сейчас ему 83 года, который описывает себя как безнадежного горячего гонщика, который выглядит на 30 лет моложе, как только садится за руль.

Есть только две машины для 16 хаков, и все они любят Детройтский мускул. Стоя у забора и слушая преподавателя Академии вождения Ричарда Петти, я размышляю надолго.

Новый Шелби Мустанг выглядит круто. Очень круто, даже в глазах 54-летнего новичка из Австрии, который не вырос в белых футболках с двойными синими полосами и никогда не ходил в Лагуна Сека или на озеро Элкхарт со своим отцом.

Очень круто, даже в глазах 54-летнего новичка из Австрии, который не вырос в белых футболках с двойными синими полосами и никогда не ходил в Лагуна Сека или на озеро Элкхарт со своим отцом

Джей Мейс, лучший переводчик ретро-форм на язык современного дизайна, отличился новым Mustang. Это точно со всех сторон. Если стандартный GT порно на колесах, то GT500 является версия Хью Хефнер из него.

Он может похвастаться привлекательной краской независимо от того, какой оттенок вы предпочитаете. Эта сторона сексуальной позиции Ева Лонгории занимает самую сексуальную позицию. Его передний спойлер достаточно глубокий, чтобы создать нечто вроде персонального реактивного потока. Очень широкие 18-дюймовые шины очищают гудронированное шоссе на первой и второй передаче.

В конце концов, парни в их вышитых джинсовых рубашках Team Badass начинают уходить на обед, поэтому я не упускаю возможности вырвать еще семь горячих кругов из моего протестующего штурмана. GT500 нуждается в настройке и заслуживает немного больше терпения.

GT500 нуждается в настройке и заслуживает немного больше терпения

Во второй раз, это все еще по всему магазину, но это не слишком трудно привести в порядок неровные края, хотя рулевое управление легкое и немного рыхлое. Наш GT500, конечно, не является точным инструментом, но он постоянно приглашает вас в полной мере воспользоваться щедрым соответствием, особенно благодаря медленным перегибам второй передачи.

Повернись пораньше, оторвись с энергией, чтобы вызвать передачу веса, сожми дроссель, пока ты возвращаешь какой-то замок, придерживайся широкой линии, где скользят и скользят, ступай на газ, пока не откроется следующая прямая, и все это наступит. все вместе.

Быстрые углы - еще более естественная задача. Это кратковременный отрыв на подходе, но затем вы проплывете через педаль к металлу по дуге со скромным радиусом, снова выпрямитесь за один микроминут, пока молот не упадет, и Брембос укусит следующего правша.

Это кратковременный отрыв на подходе, но затем вы проплывете через педаль к металлу по дуге со скромным радиусом, снова выпрямитесь за один микроминут, пока молот не упадет, и Брембос укусит следующего правша

Слишком рано толстая женщина с красным флагом начинает прыгать вверх и вниз, поэтому мы возвращаемся в яму. Это второе ограничение изменило мое мнение? И да и нет. Shelby Mustang весит 1782 кг в традиционном стиле с короткими рукавами.

Это быстро, и это может быть яростно, но это не хорошо образовано и не настроено к совершенству. Хотелось бы получить больше ощущения от рулевого управления, а также более прочную педаль тормоза и лучшую управляемость задней оси. Как таковой, этот большой жирный кусок железного пожимает плечами и баксов, как багги, всякий раз, когда дорожное покрытие посылает тизер в его направлении.

Хотя с обеих сторон пика крутящего момента 644 Нм не хватает недостатка, но V8 с наддувом не так отзывчивы, как современные высокооборотистые агрегаты с нормальным атмосферным давлением, и не так взрывоопасны, как одна из лучших турбокомпрессоров. Это не звучит так уж особенно.

По сравнению с последним проектом SVT, оригинальным суперкаром GT, GT500 является анти-кульминационным моментом.

БЫСТРЫЕ ФАКТЫ
2006 Ford Mustang Shelby GT500
Двигатель: 5408 куб. См V8, DOHC, 32 В с наддувом
Мощность: 354 кВт при 6000 об / мин
Крутящий момент: 644 Нм при 4500 об / мин
Вес: 1781 кг
Мощность / Вес: 199 кВт / т
Цена: 42 000 долларов США

Заклинатель змей

Незадолго до того, как GT500 поступил в продажу, команда SVT не спешила с мощностью, заявив 475 л.с. (354 кВт). Динамия в последнюю минуту подтвердила 500 л.с. (373 кВт), как указывает значок. Кэрролл Шелби (ниже) настаивает на том, что это еще не все: «Чип за 25 долларов даст 700 л.с. (522 кВт), которые двигатель может использовать, потому что коленчатый вал прочен, как бетон».

(522 кВт), которые двигатель может использовать, потому что коленчатый вал прочен, как бетон»

Похожие

2016 Форд Шелби Мустанг GT350 против GT350R
... моторного масла и охладителем трансмиссии. Он также поставляется с поднятым спойлером и новым передним сплиттером для улучшения аэродинамики. Внутри GT350R отсутствует заднее сидение и кондиционер, чтобы сбросить несколько лишних килограммов, хотя покупатели могут добавить эти элементы в имеющуюся упаковку. Shelby Mustang GT350R включает в себя инновационные колеса из углеродного волокна, которые также помогают снизить вес и повысить производительность. Прочитайте больше:
Объясненный двигатель Ford Mustang Shelby GT350 2017 года
... года. Электрифицирующий дизайн Хотя предыдущие модели Mustang были оснащены двигателями V8 объемом 5,0 л, новая модель 2017 года теперь имеет совершенно новый V8 объемом 5,2 л, в чем главный инженер Эрик Лэднер подчеркнул свои отличия от типичных двигателей Ford, отметив, что у него «различные отверстия». водяные рубашки и болты с головками привели нас к новому блоку, а коленчатый вал, шатуны, подшипники, головки цилиндров, впускные и выпускные клапаны, масляный поддон,
Технические характеристики и технические характеристики двигателя Ford Mustang Shelby GT350 2018 года Су...
Технические характеристики и технические характеристики двигателя Ford Mustang Shelby GT350 2018 года Существует определенная аура свирепости и адреналина, которую мы ищем в наших высокопроизводительных мускульных машинах, та, которая может высвободить тот тип первобытного, интуитивного духа, который нам всем необходимо время от времени
2016 Ford Mustang Shelby GT350R - хулиган с трековой ручкой
Мы верим, что Ford Motor Company [NYSE: F] наняла команду поддержки для офисов дизайна и маркетинга. Их работа? Стоять вокруг и повторять "Будь агрессивным, будь агрессивным!" на каждой встрече. С тех пор как Ford вышел и заявил, что планирует выпустить множество высокопроизводительных продуктов в течение следующих нескольких лет - более 12 к 2020 году - эти чирлидеры делают свою работу. Последним доказательством этого является Ford Mustang Shelby GT350R 2016 года. ДОЛЖЕН ВИДЕТЬ:
BlackBerry Classic Обзор
BlackBerry Classic был введены как BlackBerry Q20, преемник BlackBerry Q10 на MWC в прошлом году. Позже это было
Обзор BlackBerry Bold 9900
BlackBerry Bold 9900 вызывает шок. Видите ли, в течение многих лет BlackBerry, в некотором смысле, догонял. Это не копилка для его материнской компании - это практически гонорар в кругах электронной почты и корпоративных телефонов. Но это было редкостью для RIM, чтобы лидировать. Камеры, просмотр интернета, электронные письма в формате HTML - все они были включены в телефоны RIM спустя годы после того, как они стали стандартным тарифом для других телефонов. Для недавних примеров приличных
Асфальт 5 (iPhone) Обзор
Asphalt 5 для iPhone от Gameloft в значительной степени придерживается поговорки «имитация - самая искренняя форма лести». В течение 20-минутного прохождения игры я испытал все, от первоначальной «Необходимости в скорости», до «Горячего преследования» и даже до «Выгорания Критериона». Asphalt 5 многое заимствует из этих игр, и, хотя он не предлагает ничего оригинального, кроме липких «разблокировок» (из всего, девочки… в каком веке вы живете в Gameloft?), Gameloft все же удается доставить
Тест-драйв Ford Shelby GT350R Mustang в Стокгольме - слушайте V8
Для сравнения, был обычный Ford Mustang GT (красный) вместе с Ford Shelby GT350R (желтый). К сожалению, Ford Motor Company AB не будет продавать самый горячий Мустанг из всех: Shelby GT350R. Но все же кто-то попытался отправить копию в Стокгольм, потому что у нас в средствах массовой информации была бы возможность протестировать диск - и тогда спасибо, нет!
Обзор Sony Xperia Z5
Мы дали Sony Xperia Z3 + только три звезды из пяти, и одной из основных причин этого были ужасные проблемы с процессором, которые были у телефона. Он будет нагреваться до уровня, на котором вы даже не сможете его удерживать, а также при падении приложений. Малейшие задачи могут вызвать эту проблему, и в качестве виновника назван чипсет Qualcomm Snapdragon 810 внутри телефона. Это означало, что стало неожиданностью, когда Sony объявила о том, что Xperia Z5 снова будет содержать тот же
Ford Shelby GT350 Mustang развивает мощность 526 л.с. при 7500 об / мин [Новости]
Ford Shelby GT350 Mustang - двигатель V8 5,2 л Сколько энергии делает Shelby GT350 Mustang V8? Ответ - 526 лошадиных сил и 429 фунт-фут крутящего момента от безнаддувного 5,2-литрового шатуна V8. Фактически объем двигателя измеряется в 5 163 куб. В то время как
Обзор таблеток Alcatel POP4 10
Если вы ищете продуктивное устройство, которое можно взять с собой в дорогу, скорее всего, вы ищете ноутбук. Найти ноутбук, который будет плавным по производительности и обеспечивает хорошее время автономной работы, непросто, особенно если у вас ограниченный бюджет. В этом случае лучшей альтернативой является планшет с док-станцией для клавиатуры. Имея это в виду, давайте взглянем на Alcatel Pop4 10. Бюджетный планшет на базе Android поставляется с док-станцией для клавиатуры. Но идеально

Комментарии

Однако удалось ли компании в течение года значительно улучшить модули камер, известные нам по моделям 7 и 7 Plus?
Однако удалось ли компании в течение года значительно улучшить модули камер, известные нам по моделям 7 и 7 Plus? Iphone 8 и 8 Plus - еще лучше, но без сенсаций Сначала мы встретили прямых преемников прошлогодних смартфонов. Интересно, что в этом году Apple отошла от традиции выпуска обновленных моделей, обозначенных буквой «s». Однако, глядя на возможности моделей 8 и 8 Plus, возможно, было бы лучше, если бы это было по-старому. Революции нет, хотя следует признать,
Вы накачивали воздушный шар уже больше года, а теперь «Дзяды»?
Вы накачивали воздушный шар уже больше года, а теперь «Дзяды»? Слабость - писал Томаш Лис, комментируя обложку «Przegląd Sportowy». - Воздушный шар накачался сам по себе - хорошая игра для Евро, лидер целей Льюиса в выбывании и т. Д. Команда, которая тогда была хорошо подготовлена, скомпрометирована на чемпионате мира. Она играла в худший футбол из всех. Поздняя смуда. Трудно написать «о, ничего не случилось», - полемизировал Михал Пол, программный директор спортивного сегмента Grupa Onet-RAS
Gt; Что такое Google Assistant и какие продукты его используют?
gt; Что такое Google Assistant и какие продукты его используют? Советы и рекомендации по Google Home Найди свой телефон Ранее полагаясь на надстройки IFTTT, Google недавно представила встроенную совместимость, чтобы найти ваш телефон с последним обновлением ПО для дома. Один из советов Google Home может заставить ваш телефон звонить, когда вы оставляете его под подушкой или в другой комнате, даже когда он находится в беззвучном режиме.
Аудитория «Телеэкспресса» (43,4% акций) - 6,3 миллиона человек, лучшая с декабря 2015 года - аудитория викторины «Какая мелодия?
Аудитория «Телеэкспресса» (43,4% акций) - 6,3 миллиона человек, лучшая с декабря 2015 года - аудитория викторины «Какая мелодия?» (3,4 миллиона, 21,4% акций) и рекорд текущего сезона. «Блондынки» (3,2 млн зрителей, 19% акций). Отличная неделя также TVP Sport. Помимо прочего, благодаря трансляции с Кубка мира в Закопане, а также с чемпионата мира по гандболу TVP Sport занял второе место среди спортивных каналов, когда речь заходит об аудитории недели. источник: твп
Где это оставить Galaxy S9 Plus 2018 года?
Где это оставить Galaxy S9 Plus 2018 года? На самом деле, в довольно приличном положении, как скрытая альтернатива Galaxy S10 Plus. Каждый год, как горячий, новый телефоны прибыть, предыдущая модель становится дешевле. Это отличная новость для поклонников телефонов, которые хотят иметь мощное флагманское устройство, но также хотят сэкономить. Ожидается, что Galaxy S10 выйдет на новый уровень
Может быть, мы видели то же самое в LG G4, но может ли обычный пользователь увидеть разницу между прошлым годом и галактикой этого года?
Может быть, мы видели то же самое в LG G4, но может ли обычный пользователь увидеть разницу между прошлым годом и галактикой этого года? Нет. Мобильная фотография уже настолько развита, что будет все труднее предлагать гораздо лучшие камеры. Вместо некачественных фотографий вы будете рассчитывать на дополнительные значения, такие как режим ручных настроек, поддержка камеры 360 или просто наличие такой замечательной широкоугольной камеры. LG G5 также сделает красивое селфи. Этот
В связи с этим возникает вопрос: имеет ли смысл MacBook Air 2018 года с учетом имеющихся у него вариантов MacBook и значительного повышения цен?
В связи с этим возникает вопрос: имеет ли смысл MacBook Air 2018 года с учетом имеющихся у него вариантов MacBook и значительного повышения цен? Дизайн: А как насчет MacBook? 13-дюймовый дисплей Retina (разрешение 2650 x 1600) Touch ID вход по отпечатку пальца (без идентификации лица) Отделка: Space Grey, Gold, Silver 2x USB-C / Thunderbolt 3 порта 3,5 мм разъем для наушников Толщина 15,6 мм 1.25kgs
Так что насчет модели этого года?
Так что насчет модели этого года? Может ли этот телефон 3-торфить с его невероятным сочетанием характеристик, цены и доступности? Что ж, я бы испортил весь этот обзор, если бы сказал вам об этом сейчас, прежде чем мы даже перейдем к этому. Что я скажу, так это то, что мы провели хорошую неделю + с специально разработанным Moto X Pure Edition и у нас есть масса мнений по этому поводу. Это наш обзор Moto X Pure Edition.
А если вы хотите построить классический девятикорпусный нож Brady Bunch?
А если вы хотите построить классический девятикорпусный нож Brady Bunch? Ни один из них не может сделать работу. Оба приложения имеют новые функции архивации проектов, которые можно использовать для одновременного копирования всех частей проекта, чтобы вы могли использовать его на втором компьютере, и они работают быстро и просто, хотя ни одна из копий не отображала файлы предварительного просмотра. Пользовательская лицензия Pinnacle Studio, тем не менее, гласит, что вы можете установить

Вы действительно уверены, что хотите отключить контроль тяги?
Это второе ограничение изменило мое мнение?
Их работа?
Из всего, девочки… в каком веке вы живете в Gameloft?
Однако удалось ли компании в течение года значительно улучшить модули камер, известные нам по моделям 7 и 7 Plus?
Вы накачивали воздушный шар уже больше года, а теперь «Дзяды»?
Gt; Что такое Google Assistant и какие продукты его используют?
Аудитория «Телеэкспресса» (43,4% акций) - 6,3 миллиона человек, лучшая с декабря 2015 года - аудитория викторины «Какая мелодия?
Аудитория «Телеэкспресса» (43,4% акций) - 6,3 миллиона человек, лучшая с декабря 2015 года - аудитория викторины «Какая мелодия?
Где это оставить Galaxy S9 Plus 2018 года?