1960-е - идеальный баланс между нежным и резким звуком в рок-музыке

  1. Комментарии

У каждого из нас есть любимый музыкальный жанр, некоторые как блюз, другой металл, что-то среднее. Поворот 1960-х и 1970-х годов - это период, который для меня является чем-то «промежуточным», тем, что я мог бы спокойно назвать золотым центром рок-музыки в мире.

Начало рока датируется 28 января 1956 года, когда Элвис Пресли впервые появился на американском телевидении во время сценического шоу Джеки Глисона - именно этот момент считается началом рок-музыки. Цитируя Джона Леннона: « До Элвиса ничего не было» , - сказал лидер «Битлз», метко описавший десятилетие 1950-х годов. Однако это утверждение не означает, что до Элвиса Пресли не было развлекательной музыки. Как раз в 1950-х годах, когда Элвис Пресли начал свою музыкальную карьеру, началась новая эра музыки молодого поколения. Это была музыка от границы ритма и блюза, кантри и поп - нежная и приятная игра, которая не напоминала «расовый звон» с конца 60-х и первой половины 70-х годов.

Это была музыка от границы ритма и блюза, кантри и поп - нежная и приятная игра, которая не напоминала «расовый звон» с конца 60-х и первой половины 70-х годов

Фото Getty Images - Элвис Пресли

В начале 1960-х ритмическая и блюзовая музыка постепенно начинала утомлять молодое поколение. Людям нужно что-то более сильное. Затем The Beatles - знаменитая ливерпульская четверка, которая задумалась о том, чтобы играть рок в мире. The Beatles смешали блюз с рок-н-роллом, их песни были более дерзкими, чем у Пресли, они играли определенно громче и чуть агрессивнее, поэтому молодые люди были так очарованы ими. В то же время, The Rolling Stones также появились чуть позже, The Animals, The Yardbirds, The Who, Боб Дилан, Jimi Hendrix, Cream и, наконец, мы достигли рубежа 60/70, в котором родился классический хард-рок - жанр, который идеально балансирует между нежным рок-н-роллом и тяжелой тяжелой игрой, который начал появляться в конце 1970-х и постепенно развивался во все более и более тяжелые формы.

Битлз

Конечно, я не противник нежного стиля из 50-х и начала 60-х, я не отрицаю тяжелый звук, я просто хочу обратить внимание на поворот 60/70, когда был создан этот невероятный баланс.

В 1968 году родились три группы, которые навсегда определили хард-рок как музыкальный жанр. Это были Led Zeppelin, Deep Purple и Black Sabbath. Каждая команда разработала свой собственный стиль, и, хотя они полностью отличаются друг от друга, у них есть одна общая черта - идеальный баланс между легкими и сильными звуками. Sabbaci представила более тяжелые игры, основанные на гитарных мотивах, которые в последующие годы положили начало эре каменного металла. Они играли довольно тяжело, но в целом не отпугивают своей тяжестью. В музыке квартета Бирмингема (с самого начала деятельности, когда Оззи Осборн был на вокале) мы чувствуем эту атмосферу блюзового рока. Взять, к примеру, «Wicked World» из первого альбома. Песня начинается с джазового стандарта на барабанах, через некоторое время появляется отличная гитара в стиле блюз-рок, более или менее в середине песни наступает момент, когда все успокаивается, и на переднем плане появляется бас Гизера Батлера. Этот фрагмент показывает, что группа пыталась найти баланс между острой и нежной игрой.

В музыке Led Zeppelin баланс держится на несколько ином уровне. У нас уже есть больше ссылок на блюз и рок-н-ролл, но они прочно вошли в хард-рок. Группа играет риф и отпор, но не входит в пространство сверхтяжелой игры. Вокалы Planta в бесплатных песнях основаны на блюзовой гамме, а в более быстрых - очень динамичные и хищные. Треки настолько структурированы, что звучат просто великолепно. « Динамика, свет и тень, шепот и гром ... подпитывают это » - вот слова, которые Джимми Пейдж сказал в документе «Это может звучать громко», играя фрагмент песни «Ramble On». Я думаю, что он мог иметь в виду этот баланс между тяжелым и нежным звуком.

Led Zeppelin - Лондон / декабрь 1968 года, фото Дика Барнатта / Redferns

Последний из трех чемпионов - команда Deep Purple. Они разработали свой уникальный стиль благодаря клавишным звукам Hammond - это был Джон Лорд, который навсегда вписал этот инструмент в звучание классического рока. В 1968 году они все еще были психоделической группой, только год спустя они начали экспериментировать с блюзом, черпая вдохновение для интересных риффов. Ричи Блэкмор - бесспорный чемпион по блюз-року. Может быть, вы не совсем согласитесь со мной, но все, что намекает на блюзовый джем в рок-музыке, считается чем-то легким. В 1970 году группа обрела свое звучание, выпустив альбомы, которые до сих пор считаются одними из самых важных в истории рока и по сей день.

Конец 1960-х годов - это рост психоделических групп, которые, на мой взгляд, также вписываются в период так называемой «золотой середины». Псих рок-группы начали появляться, черпая вдохновение у своих предшественников, таких как Плавучий мост были ли они созданы в 1970-х годах Красное дерево , Здесь мы имеем дело со звуком Hendrix, но немного более чистым, рифы слышны намного лучше, вокал определенно более выразителен, и именно здесь начинается так называемое. золотая середина в рок-музыке. Конечно, были и исключения, такие как группа Кроманьон, которая в 1969 году записала альбом Fri «Оргазм». Вокал на открытии трека «Каледония» может быть связан с чем-то вроде дэт-метала. Вся группа была полностью оторвана от эпохи, когда создавалась рок-музыка. Их альбом не имеет ничего общего с тонким ритмом блюза. Я бы предпочел сравнить его с каким-то странным клубком звуков, полных криков и разных звуков, где инструменты являются лишь фоном ритуала.

Рок-музыка никогда не была единым жанром. На него повлияло чувство свободы, которое охватывает музыкантов, большая творческая свобода, креативность и, следовательно, смешение разных стилей. Звук 60-х годов был хуже и намного более грязным, чем в следующее десятилетие, что, на мой взгляд, не сделало его на сто процентов идеальным. Стоит отметить, что даже тогда были группы, которые были действительно удивительными, например, группа ZOO - обратите внимание на невероятное качество звука для тех времен. В 1970-х годах было создано много замечательных групп. Некоторые играли легче, другие решительно сильнее, но все было сосредоточено на разных вариациях блюза. Трек " Зеленая Обезьяна " с 1973 года группа America представляет собой сочетание народной игры с драчливым звучанием электрической гитары, а также отличное соло на финальной стадии песни. Группа играла намного легче, чем Purple или Zeppelini, но, несомненно, сильнее, чем The Beatles. 1970-е - это в основном блюз и различные виды рок-музыки, от софт-рока хлеб для тяжелого тяжелого рока, не выходящего за пределы блюзовой зоны Сэр лорд Балтимор , Это был блюз, который дал всем группам баланс в звуке.

Сборная америки

Вторая половина 70-х - это движение к мелодичной, иногда даже сладкой музыке. Некоторые, однако, пошли в сторону хэви-метала, полностью вытеснив блюз из своей работы. В течение этого периода были также отличные поп-группы, смешивающие классический рок, даже группа Орлеан , Они создавали гениальные композиции, легко улавливаемые мелодии, я не буду упоминать вездесущие гитарные соло, которые добавили в песни еще большее стихотворение. Этот тип игры можно увидеть в 1976-1979 годах, период, который я тоже обожаю.

Что касается так называемого Теория золотой середины знает, что кто-то может не согласиться со мной, потому что я сосредоточился на блюзе и взял его за ориентир, анализируя звучание отдельных групп. Говоря о легкости игры, я говорю с точки зрения настоящего времени, в котором существует концепция хэви-метала и дэт-метала, поэтому я считаю, что Black Sabbath звучит не так уж трудно. В 1970-х никто бы так не подумал. Концепция дэт-метала в то время не была известна, нет, никто не понимал, что вообще можно играть, что в то время делало Black Sabbath очень мрачной и сложной группой.

То, что я написал о начале 1960-х, - это мое субъективное чувство, потому что не существует такого понятия, как идеальный звук. Каждый из нас чувствует это по-своему, для одного идеальным звуком может быть классическая музыка, для второго - джаз и так далее. Было много джаз-рока, краут-рока и этнических групп, и не было никакого способа упомянуть все это. У меня такое ощущение, что я немного запутался по этому поводу. Слово отлично означает в этом контексте - то, что мне нравится больше всего.

Bachman-Turner Overdrive

Так что же сделало прорыв 60-70-х годов в первой половине 1970-х годов золотой серединой в рок-музыке? Несомненно, технологическое развитие сыграло главную роль, и, следовательно, появилось более современное оборудование, которое сделало звучание групп более выразительным и ясным. Подход к музыке также изменился, появились различные разновидности блюза, были представлены соло, и никогда не было недостатка в звуках Hammond и Rhodes Piano, и они прекрасно выполнили свою задачу, обогатив звучание тех песен, в которых они использовались. Другая проблема заключается в том, что с ритмом n 'blues sound было невозможно перейти прямо к хэви металу. Эволюция происходила медленно, и где-то в ходе этой трансформации родился жанр, называемый классическим роком, который я очень ценю. В конце я хотел бы добавить, что я фанат музыки как 60-х, так и 70-х, я также ценю работу Элвиса Пресли и других артистов 50-х, в конечном итоге без них не было бы настоящего рока.

Комментарии

комментарии

Похожие

Siri: идеальный робот для нашего времени
Разница между Siri и тем, что было раньше, заключается в огромном количестве данных. Данные позволили построить алгоритмы, которые расшифровывают голос. Данные в Интернете позволяют Сири иметь гораздо больше ситуационной осведомленности, чем это было бы в прошлом. Данные о вашем местонахождении значительно увеличивают полезность всего, что может предложить помощник. Вы можете многое рассказать об эпохе по ее видению автоматов. В наше время это то, на что похож робот: дружелюбный, свободный
Дорожный баланс после Пасхи. Сотни пьяных водителей, убитых и раненых
С пятницы по Пасхальное воскресенье на польских дорогах произошло 180 аварий, в которых 17 человек погибли и 232 получили ранения, сообщили в понедельник в полиции. В то время было задержано более 650 пьяных водителей.
Она лежала на полу между кроватями. Есть расследование по этому вопросу
Шокирующая история родов в Стараховицах (Свентокшиские воеводства). Одна из пациентов этого учреждения утверждает, что ей пришлось рожать на полу, между кроватями. Прокуратура уже начала расследование по этому делу.
2016 Форд Шелби Мустанг GT350 против GT350R
Когда дело доходит до высокопроизводительных транспортных средств, модели Shelby Mustang находятся на вершине списка. Водители, которым нужен уникальный в своем роде захватывающий опыт на дороге, могут выбрать между Ford Shelby Mustang GT350 2016 года и GT350R, каждый из которых предлагает уникальный набор элементов,
Вы думаете, что это громче, и это не так. Это рекламный ролик
... вас сложилось впечатление, что рекламные ролики громче, чем программы на телевидении, вы правы. Хотя постановление, запрещающее такую ​​практику, действует в течение трех лет, они все еще находятся в повестке дня. Национальный совет по радиовещанию и телевидению представил результаты исследования которую она провела в октябре и ноябре 2014 года. В то время КРРиТ контролировал объем
Обзор видеокамеры Samsung HMX-H200 HD
... звуком Как и следовало ожидать с видеокамерой такого размера и в этом ценовом диапазоне, HMX-H200 не имеет аудиовхода. Он просто имеет встроенный микрофон, которым вы ограничены. Просто помните, что если вы намереваетесь выполнять какую-либо аудиообработку, кроме простого захвата воспоминаний, эта камера не для вас. Промежуток времени Несомненным плюсом этой камеры является функция замедленной съемки. Меню требует некоторого смешения, чтобы выяснить, как
4 ТБ SATA III Western Digital Фиолетовый
4 ТБ SATA III Western Digital Фиолетовый емкость: 4 ТБ кеш кеш: 64 МБ размер: 3,5 " скорость: 5400 об / мин Интерфейс SATA III (6,0 Гбит / с) рекомендуется для видеонаблюдения автоматическое управление скоростью (об / мин) повышенная производительность благодаря технологии ALLFrame ™ Гарантия: 24 месяца Диск Western
Amazon Echo Show (1-е поколение, 2017)
Amazon продолжает развивать и расширять свой голосовой помощник Alexa, давая ему новые возможности и внедряя его в новые устройства. Колонки, как эхо и Echo Dot доступны только для голоса, но Alexa может отображать визуальную информацию по запросу, когда устройство подключено к экрану, например Amazon Fire TV , Первое специальное аппаратное обеспечение Echo
Как перенести все ваши данные из Chrome в Firefox
Если вы думаете о переходе на Firefox Quantum - или, по крайней мере, пытаясь переключиться - Firefox делает это довольно легко. Firefox может импортировать ваши закладки, сохраненные
... вокружение Стандартные предложения были представлены для клиентов, приобретающих новый номер или пер...
... вокружение Стандартные предложения были представлены для клиентов, приобретающих новый номер или переходящих с другого тарифа в пределах данной сети. Теперь пришло время для идей операторов побудить клиентов переводить номер из другой сети в предоплаченные предложения. Реально ли получить что-то «только» для перевода номера? Взгляните на следующий обзор этого случая. В список включены только операторы, у которых есть предложение бонусов за перевод номера
Петр Липинский: ДУМАЙТЕ РАЗНОЕ, или компьютерная поддержка
Работа с компьютером - это что-то более сложное, чем программирование автоматической стиральной машины? Может быть. Но это не превышает навыков, необходимых для вождения автомобиля. Хотя я все еще встречаю людей, которые сидят перед монитором, чувствую, что они застряли в кресле пилота. И они катапультируются так быстро, как только могут. Я понимаю - установка системы может превысить возможности обычного

Комментарии

Соответствующие игры всегда являются хитом 3 игры для iOS, которые стирают грань между головоломкой и RPG 3 игры для iOS, которые стирают грань между головоломкой и RPG Это игра-головоломка?
Тот, у кого есть аккаунт в Instagram, наверняка видел их - пугающие, в то же время удивительные и сбивающие с толку рабочие места других людей. Обычно стоит целое состояние. Это моя маленькая частная одержимость: мне действительно нравится наблюдать за чужими столами. Отсюда и отсюда соблюдайте некоторые хорошие практики, интересные решения. Мне нравится знать, как работают другие, потому что это позволяет мне чему-то научиться и оптимизировать свой
Да, время работы от батареи вашего Kindle уже делает ваш смартфон и планшет похожим на хулиганов, но почему бы вам не добавить пару дополнительных недель между зарядками?
Да, время работы от батареи вашего Kindle уже делает ваш смартфон и планшет похожим на хулиганов, но почему бы вам не добавить пару дополнительных недель между зарядками? Это то, что даст вам чтение в режиме «В самолете», и все это без потери каких-либо существенных навыков чтения. Чтобы включить, просто нажмите колесо «Настройки» и нажмите ползунок, чтобы включить. Связанные с: Kindle Paperwhite
Но что общего между обонянием и кошачьим мурлыканьем?
Но что общего между обонянием и кошачьим мурлыканьем? Ключевое слово «Связь» , У кошек плохо развита мимика рта и мимические мышцы, ответственные за это. Лицо кошки похоже на белую доску, на которой мы, люди, записываем наши представления о том, что думает кошка. Наши прогнозы - не то, что животное действительно хочет передать. Поскольку выражения лица ограничены, остаются другие языки общения - язык тела (хвост,
В чем разница между BIG и BIK?
В чем разница между BIG и BIK? Как вы очищаете BIK? Что такое КРД? Как проверить, находитесь ли вы в KRD? Как построить положительную кредитную историю? БИК - что это? Бюро Кредитной Информации ( короче БИК ) является предприятием, которое собирает, обрабатывает и предоставляет данные об обязательствах
Может быть, мы видели то же самое в LG G4, но может ли обычный пользователь увидеть разницу между прошлым годом и галактикой этого года?
Может быть, мы видели то же самое в LG G4, но может ли обычный пользователь увидеть разницу между прошлым годом и галактикой этого года? Нет. Мобильная фотография уже настолько развита, что будет все труднее предлагать гораздо лучшие камеры. Вместо некачественных фотографий вы будете рассчитывать на дополнительные значения, такие как режим ручных настроек, поддержка камеры 360 или просто наличие такой замечательной широкоугольной камеры. LG G5 также сделает красивое селфи. Этот
Есть ли совместимость между форматами?
Есть ли совместимость между форматами? Спасибо Если это так, мне может быть интересно составить, как я уже сказал, наброски во времена смерти или когда приходит вдохновение. # 2 Согласно тому, что они говорят на официальном сайте, да, вы можете создать проект на своем мобильном телефоне, а затем загрузить
Как им удалось сохранить идеальный климат острова с начала 20-го века?
Как им удалось сохранить идеальный климат острова с начала 20-го века? Они добавили кока-колу в ром. Благодаря этой простой комбинации ингредиентов в вашем собственном саду вы можете почувствовать себя в горячей Гаване. Рецепт Кубы Либре ингредиенты: 60 мл темного рома (например: Havana Club Extra Old 7 YO Ром) 120 мл кока-колы Дополнительно: ломтик лайма Приготовление: положить
Это идеальный продукт?
Это идеальный продукт? Нет, в Интернете вы можете найти мнения неудовлетворенных пользователей, но трудно дать одно заявление, повторяемое большей группой клиентов. Этот факт в сочетании со многими положительными отзывами делает устройство разумным предложением. Хотя это и не самое дешевое, безусловно, существует нехватка людей, способных тратить больше денег на продукт, зная, что он исходит от предложения признанного и рекомендуемого производителя. Этот подход не нов, но всегда стоит проверять
А что со звуком?
А что со звуком? Как видите, на витрине нет колонок, есть наушники. Я поставил это решение по двум причинам: для случайного прослушивания музыки встроенные динамики Lenovo Ideapad 320 более чем достаточно (и не хуже, чем недорогие наборы 2.0), и две, которые я знаю по опыту, если у нас нет отдельной комнаты для работы, Наушники просто лучше, потому что слушание музыки не беспокоит других членов семьи. Для этого набора я надевал наушники Plantronics BackBeat 500, обзор которых

Реально ли получить что-то «только» для перевода номера?
Да, время работы от батареи вашего Kindle уже делает ваш смартфон и планшет похожим на хулиганов, но почему бы вам не добавить пару дополнительных недель между зарядками?
Но что общего между обонянием и кошачьим мурлыканьем?
Может быть, мы видели то же самое в LG G4, но может ли обычный пользователь увидеть разницу между прошлым годом и галактикой этого года?
Есть ли совместимость между форматами?
Как им удалось сохранить идеальный климат острова с начала 20-го века?
Это идеальный продукт?
А что со звуком?