Обзор Sony Xperia ZL: четкие звонки, потрясающие фотографии, но слишком дорогие

Менее искушенный двоюродный брат нынешнего флагманского телефона Sony, Xperia Z Xperia ZL может предложить множество возможностей, включая те же мощные компоненты и впечатляющую 13-мегапиксельную систему обработки изображений. Тем не менее, этот Android-телефон стоит непомерной $ 759,99. Тем не менее, поскольку он запускает Jelly Bean из коробки, имеет большой 5-дюймовый экран и поддерживает 4G LTE, он прекрасно оборудован. Если вы собираетесь потратить столько на телефон, есть и другие впечатляющие варианты разблокировки, такие как HTC One Developer Edition ,

дизайн
Sony определенно использовала свой нынешний язык дизайна при изготовлении темной и тонкой черной плиты, то есть Xperia ZL. Чистые линии ZL, гладкая прямоугольная форма и глянцевые края будут подходить, если установить их рядом с HDTV-телевизорами и оборудованием для домашнего кинотеатра.

Чистые линии ZL, гладкая прямоугольная форма и глянцевые края будут подходить, если установить их рядом с HDTV-телевизорами и оборудованием для домашнего кинотеатра

Встречайте большой экран Xperia ZL. Сара Тью / CNET

Если вы ожидаете роскошное качество сборки, равное Xperia Z, вы не найдете его в ZL. В отличие от Z, Xperia ZL не имеет водо- и пыленепроницаемого корпуса. Телефон также имеет более приземленную пластиковую заднюю часть, а не премиальный стеклянный материал Xperia Z Sports. Тем не менее, текстурированная задняя крышка ZL приятна на ощупь, отталкивает отпечатки пальцев и обеспечивает надежное сцепление.

Xperia ZL тонкий и относительно стильный. Сара Тью / CNET

Устройство толщиной всего 0,39 дюйма, оно также стройное и легко помещается в узкие карманы. С его большим 5-дюймовым экраном и высотой 5,18 дюйма и шириной 2,7 дюйма размещение ZL вместе с другими предметами затруднительно. У телефона также есть некоторая высота, наклоняющая весы на 5.33 унции.

Физические элементы управления на Xperia ZL скудны, а на правом краю телефона находится только тонкий регулятор громкости, клавиша включения и специальная кнопка затвора. В уникальном повороте дизайна Sony поместила круглую кнопку питания в центр правой стороны телефона. Я обнаружил, что он находится в пределах досягаемости моего большого пальца, но, честно говоря, я бы предпочел расположить его немного выше вдоль позвоночника для дополнительного комфорта.

С левой стороны расположен порт Micro-USB, а сверху - стандартный разъем для наушников 3,5 мм. Еще одним интересным выбором дизайна является размещение 2-мегапиксельной фронтальной камеры. Он расположен под экраном в правом нижнем углу, а не традиционным местом над дисплеем телефона. Мне очень нравится тонкий, похожий на полоску индикатор уведомлений Xperia ZL, также расположенный под дисплеем, который пульсирует различными цветами при поступлении предупреждений.

На задней панели находится 13-мегапиксельная основная камера. Сара Тью / CNET

На задней панели ZL вы найдете 13-мегапиксельную основную камеру и светодиодную вспышку. Также здесь есть небольшой динамик и дверца, которая обеспечивает доступ к слотам для SIM-карт и карт памяти microSD. Однако батарея телефона емкостью 2 370 мАч встроена, поэтому она официально не используется - ее нельзя заменить.

Очень приятно смотреть видео и просматривать фотографии на Sony Xperia ZL. Сара Тью / CNET

экран
5-дюймовый экран Sony Xperia ZL с разрешением Full HD 1,920x1,080 пикселей, безусловно, имеет множество визуальных эффектов. Цвета были яркими, а детали были четкими, независимо от того, просматривал ли я фотографии или читал электронные книги и веб-страницы. Тем не менее, экран не самый впечатляющий, который я видел. Например, я заметил, что углы обзора были очень малы.

Качество цвета и яркость быстро ухудшались, если я смотрел на дисплей ZL в любом направлении, кроме прямого. Кроме того, хотя экран Xperia ZL на самом деле ярче, чем у HTC One (1,920x1,880 пикселей, 4,7 дюйма), углы обзора One значительно шире, что приводит к более потрясающим изображениям и видео. В отличие от этого, помимо простого уменьшения яркости, наклон дисплея Xperia не позволял отвлекать зеленоватый оттенок белых.

Программное обеспечение, интерфейс и функции
Прошлые телефоны Sony, как Xperia Ion и Xperia P были далеко позади кривой. Фактически, Xperia TL был первым телефоном Sony, который имел функции и компоненты наравне с аналогами смартфонов. Компания определенно улучшила свою игру с Xperia ZL. Аппарат работает под управлением операционной системы Google Android Jelly Bean (версия 4.1.2), которая поддерживает все ваши современные мобильные потребности. Конечно, это может быть не самая свежая итерация Android, которую подготовила Google (в настоящее время это версия 4.2), но очень мало устройств, за исключением LG Nexus 4 и предстоящий Самсунг гэлакси с4 Хвастаюсь.

Разблокируйте Xperia ZL, проведя пальцем вверх или проведя пальцем по камере и музыкальными значками к центру. Сара Тью / CNET

Несмотря на это, Xperia ZL предлагает все возможности и гибкость современного Android, плюс имеет встроенную поддержку служб Google, включая расширенные возможности поиска Google Now. Телефон не работает на чистом Android, но вместо него поверх него был создан скин пользовательского интерфейса Sony. Например, с настраиваемым экраном блокировки Xperia ZL имеет собственный фирменный соус.

Основные моменты - это удобный виджет погоды и хорошее приложение для дистанционного управления, благодаря которому вы можете использовать телефон в качестве второго кликера для телевизоров и AV-ресиверов. С помощью программного обеспечения Remote я легко управлял тестовыми устройствами Samsung и Panasonic HDTV, включал их, переключал входы и так далее. Вы должны использовать приложение в ландшафтном режиме, что я считаю неудобным способом держать пульт.

Вы должны использовать приложение в ландшафтном режиме, что я считаю неудобным способом держать пульт

Проверьте погоду с помощью удобного приложения ZL. Сара Тью / CNET

На ZL вы также можете загрузить и сыграть небольшую коллекцию эксклюзивных игр под маркой Xperia. Не слишком волнуйтесь, хотя; эти названия не являются настоящими играми для PlayStation Vita или PSP. Это просто улучшенные тарифы для смартфонов или сторонние игры, настроенные для работы на телефонах Xperia.

Спектакль
Хотя внешний вид Xperia ZL немного отличается от внешнего вида Xperia Z, внутренние компоненты телефона такие же. Под капотом находится 1,5-ГГц четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти.

Это помогло ZL опубликовать респектабельный результат Linpack - 569,8 MFLOP (многопоточность). Показатель телефона 7670 в Quadrant, тест, который оценивает общую производительность системы, также был высоким. Этих цифр было достаточно для ZL, чтобы идти в ногу с HTC Droid DNA (401,6 MFLOP, 8,165) и Оппо Найти 5 (573,6 MFLOPs, 7233), но недостаточно, чтобы отбить HTC One (696,97 MFLOP, 12,194).

Похожие

Обзор Sony Xperia Z5
Мы дали Sony Xperia Z3 + только три звезды из пяти, и одной из основных причин этого были ужасные проблемы с процессором, которые были у телефона. Он будет нагреваться до уровня, на котором вы даже не сможете его удерживать, а также при падении приложений. Малейшие задачи могут вызвать эту проблему, и в качестве виновника назван чипсет Qualcomm Snapdragon 810 внутри телефона. Это означало, что стало неожиданностью, когда Sony объявила о том, что Xperia Z5 снова будет содержать тот же
Обзор Sony Xperia M2 Aqua
Обычно здесь, в Coolsmartphone, мы делаем полный всесторонний обзор телефона. Он будет содержать спецификации, видео, фотографии и всю отвратительную информацию, необходимую для принятия решения. Мы начнем этот обзор с этого. Например,
Sony Xperia SP и Xperia L - не всем нужен огромный дорогой смартфон
... дорогие и дорогие телефоны. Размеры устройств также важны. Многие люди не убеждены в 5 "экранах. Дешевые конструкции могут также не соответствовать ожиданиям. Sony представила две последние модели из серии Xperia. Sony Xperia SP Первой из моделей, представленных японской компанией, является Xperia SP, в основе которой лежит частота двухъядерного процессора 1,7 ГГц. Qualcomm Snapdragon S4 Plus (MSM8960T).
Тест Sony Ericsson Xperia arc S
С Xperia Arc S прыгает тоже Sony Эрикссон в поезде нежного обслуживания моделей на Android. Таким образом, вместо новой модели, есть немного улучшенная версия предшественника без буквы «S» в названии. Прежде всего, процессор увеличил производительность, теперь это SD-карта в комплекте. Являются ли эти тонкие вмешательства в сочетании с Android 2.3 достаточно
Асфальт 5 (iPhone) Обзор
... ной степени придерживается поговорки «имитация - самая искренняя форма лести». В течение 20-минутного прохождения игры я испытал все, от первоначальной «Необходимости в скорости», до «Горячего преследования» и даже до «Выгорания Критериона». Asphalt 5 многое заимствует из этих игр, и, хотя он не предлагает ничего оригинального, кроме липких «разблокировок» (из всего, девочки… в каком веке вы живете в Gameloft?), Gameloft все же удается доставить довольно компактный пакет.
Обзор BlackBerry Bold 9900
BlackBerry Bold 9900 вызывает шок. Видите ли, в течение многих лет BlackBerry, в некотором смысле, догонял. Это не копилка для его материнской компании - это практически гонорар в кругах электронной почты и корпоративных телефонов. Но это было редкостью для RIM, чтобы лидировать. Камеры, просмотр интернета, электронные письма в формате HTML - все они были включены в телефоны RIM спустя годы после того, как они стали стандартным тарифом для других телефонов. Для недавних примеров приличных
BlackBerry Classic Обзор
BlackBerry Classic был введены как BlackBerry Q20, преемник BlackBerry Q10 на MWC в прошлом году. Позже это было
Обзор планшета Sony Xperia Z4 - еще одна «горячая» новинка
Где ты смотришь, там мода на то, чтобы быть "в форме". Диетическое питание, бег, забота о себе - сделать сантиметры в талии и килограммы веса. В реальной жизни у нас с этим разные вещи, но у серии Xperia нет проблем с «похудением» и «похудением». Прекрасным примером этого является планшет Xperia Z4, устройство, вес которого уменьшился (по сравнению с предшественником) с 439 г до 389 г, а толщина - с 6,4 мм до 6,1 мм. Эти параметры впечатляют! А как со всем остальным? В этом обзоре я постараюсь
Обзор таблеток Alcatel POP4 10
Если вы ищете продуктивное устройство, которое можно взять с собой в дорогу, скорее всего, вы ищете ноутбук. Найти ноутбук, который будет плавным по производительности и обеспечивает хорошее время автономной работы, непросто, особенно если у вас ограниченный бюджет. В этом случае лучшей альтернативой является планшет с док-станцией для клавиатуры. Имея это в виду, давайте взглянем на Alcatel Pop4 10. Бюджетный планшет на базе Android поставляется с док-станцией для клавиатуры. Но идеально
Sony Xperia E4g: цена и характеристики. Sony Xperia E4g
... ном цвете. Sony Новый Sony Xperia E4g предлагает хорошую конструкцию и низкую цену Xperia E4 , но он добавляет 4G LTE подключения, более мощный процессор и NFC. Да, Xperia Z3 Sony объединила лучшие мобильные технологии Sony в элегантном, мощном и тонком водонепроницаемом сотовом телефоне, но это дорогое устройство, которое не каждый может купить.
Sony Xperia T: тест
... фотографии с максимальным разрешением 13 мегапикселей - это даже в классе high-end смартфонов номер дома, но вслед за конкурентами Apple iPhone 5 или Samsung Galaxy S3 не превышает восьми мегапикселей. Время отклика Sony Xperia T составляет всего одну секунду. В темноте камера Android-смартфона от индикатор Вспышка поддерживается. Кроме того, записи Sony Xperia T можно мгновенно опубликовать через Facebook или Twitter

Комментарии

Новые телефоны Sony Xperia заслуживают внимания?
Новые телефоны Sony Xperia заслуживают внимания? Слово компромисс для многих людей не связано ни с чем хорошим, но наша жизнь часто полна трудных решений. Может быть трудно выбрать новый телефон - в конце концов, он будет с нами почти все время в течение многих месяцев. Во-первых, большинство людей будут консультировать нас по поводу флагманских моделей, таких как Samsung Galaxy S 4 ,
Хорошо, но что мне купить?
Хорошо, но что мне купить? Я понимаю, что многие люди не хотят читать мои аргументы и просто хотят узнать, какой компьютер стоит покупать. Готовясь к этой статье, я использовал несколько компьютеров, которые могли бы стимулировать студентов их эффективностью, качеством изготовления и ценой. В основном это были компьютеры для игроков, которые характеризовались всеми функциями, упомянутыми в этом тексте. Однако мне понравился Acer Aspire V Nitro, который я тестировал больше всего.
В настоящее время на рынке существует очень большое количество продуктов, целью которых является защита собаки от холода, но знаете ли вы, что есть также одежда для собак на лето или весну?
В настоящее время на рынке существует очень большое количество продуктов, целью которых является защита собаки от холода, но знаете ли вы, что есть также одежда для собак на лето или весну? Их назначение совершенно иное, они изготовлены из разных материалов, но также являются идеальным украшением и придают очарование каждой собаке. Независимо от того, находитесь ли вы на нашем сайте, потому что вы ищете зимнюю или летнюю одежду для собаки, мы можем дать вам гарантию, что продукты, предлагаемые
Но полезны ли они, получили ли они пользу от обновления, и могут ли они действительно заменить свой ноутбук ?
В настоящее время на рынке существует очень большое количество продуктов, целью которых является защита собаки от холода, но знаете ли вы, что есть также одежда для собак на лето или весну? Их назначение совершенно иное, они изготовлены из разных материалов, но также являются идеальным украшением и придают очарование каждой собаке. Независимо от того, находитесь ли вы на нашем сайте, потому что вы ищете зимнюю или летнюю одежду для собаки, мы можем дать вам гарантию, что продукты, предлагаемые
Но какой контент там?
Но какой контент там? В основном это собственные фильмы Netflix, документальные фильмы, спецэффекты и телешоу, из которых теперь есть большой выбор, в том числе такие, как The Crown , Stranger Things , Better Call Saul и Marvel's Daredevil. Зайдите на сайт Netflix, чтобы увидеть полный список наименований Netflix 4K , Как смотреть 4К на Амазоне
Но что именно делает диспетчер устройств?
Но что именно делает диспетчер устройств? К счастью, Диспетчер устройств довольно одинаков во всех операционных системах Windows, но узнать его и его функции может быть сложно. Мы здесь, чтобы помочь.
Но какой путь лучше?
Но какой путь лучше? Мы сравнили оба потоковых устройства в тесте. Спустя два года после выхода первой версии у Google появились HDMI-стримеры Chromecast выпущен в новой версии на рынке. С помощью дешевого устройства практически каждый телевизор можно превратить в Smart TV. Это пнет новый Chromecast против Fire TV Stick
Кроме того, перемещение стиральной машины на кухню позволяет реализовать идеи, касающиеся ванной комнаты - вы всегда мечтали о ванне, но у вас никогда не было достаточно места для нее?
Кроме того, перемещение стиральной машины на кухню позволяет реализовать идеи, касающиеся ванной комнаты - вы всегда мечтали о ванне, но у вас никогда не было достаточно места для нее? Теперь это в пределах вашей досягаемости! Многие, однако, не хотят подходить к идее поставить стиральную машину на кухне и искать альтернативные помещения для этого оборудования. Их, однако, нелегко найти, потому что это пространство должно иметь водопроводное соединение, поэтому зачастую единственно возможным
Но что нам делать, если мы хотим использовать мультидвигатель для графических целей?
Но что нам делать, если мы хотим использовать мультидвигатель для графических целей? Да вроде - например - на планшете? Достаточно обратить внимание на наличие технологии Wacom Feel IT , которую можно встретить в гибридных компьютерах, слотах и ​​других подобных устройствах. Решение впервые появилось в 2011 году в Galaxy Note, затем появилось в Galaxy Note 10.1 и Galaxy Note II. Затем - также благодаря Samsung - отправился на ATIV Taba 3. Теперь вы можете найти
Конечно, наши «половинки» каждый день заслуживают лепестков роз и шампанского, но разве День святого Валентина не является идеальной возможностью еще больше испортить их?
Конечно, наши «половинки» каждый день заслуживают лепестков роз и шампанского, но разве День святого Валентина не является идеальной возможностью еще больше испортить их? День святого Валентина - это особенный день, который связан со стремлением выбрать не менее уникальное место для этого случая. К счастью, если вы мечтаете о романтическом ресторане, Варшава гарантирует множество подходящих помещений. Мы выбрали несколько самых романтичных для вас. Более того, они находятся в пределах
Но что стоит за этим раздражающим порочным кругом?
Но что стоит за этим раздражающим порочным кругом? Согласно результатам исследования на мышах, царапины приводят к высвобождению нейротрансмиттера серотонина в мозг, что, в свою очередь, вызывает усиление зуда. более Горячие источники как инкубатор Это может занять много времени, пока потомок глубоководного нереста Bathyraja spinosissima не увидит свет. Эмбрионы развиваются в яйце в течение нескольких лет. Но

Из всего, девочки… в каком веке вы живете в Gameloft?
А как со всем остальным?
Новые телефоны Sony Xperia заслуживают внимания?
Хорошо, но что мне купить?
В настоящее время на рынке существует очень большое количество продуктов, целью которых является защита собаки от холода, но знаете ли вы, что есть также одежда для собак на лето или весну?
В настоящее время на рынке существует очень большое количество продуктов, целью которых является защита собаки от холода, но знаете ли вы, что есть также одежда для собак на лето или весну?
В настоящее время на рынке существует очень большое количество продуктов, целью которых является защита собаки от холода, но знаете ли вы, что есть также одежда для собак на лето или весну?
Но какой контент там?
Но что именно делает диспетчер устройств?
Но какой путь лучше?