Сотрудник может подать заявку на 50 процентов расходы, даже если работодатель этого не сделал

  1. Творческая работа, которая может быть рассчитана
  2. Три условия для применения повышенных затрат

Что должны делать сотрудники , которые частично занимаются творчеством , но их работодатель не включил их в налоговую инспекцию PIT-11, направленную в налоговую инспекцию? Налоговики говорят, что, несмотря на отсутствие информации, можно использовать 50%. не облагаемые налогом расходы , Если было выполнено несколько условий.

,

Источник: YAY фото

Вознаграждение в соответствии с законом об авторском праве имеет одно явное преимущество перед обычной оплатой труда. А именно, с преимуществами для создателей, существует возможность использования 50%. не облагаемые налогом расходы. Следует признать, что в настоящее время существует предел, к которому могут быть применены такие высокие затраты (максимальная сумма дохода, к которой применяется 50% затрат, может составлять 85 528 зл., Что означает, что вычет из авторских прав не может превышать 42 764 зл. ), но это все еще привлекательное решение. Вот почему многие люди, которые выполняют работы, связанные с авторским правом, часто спрашивают о возможности применения авторского права.

Творческая работа, которая может быть рассчитана

Это то, что сделал налогоплательщик, который занимается, среди прочего создание проектов для некоторых инсталляций. Он создал рисунки, которые, как и вся остальная документация, подписаны либо его именем, либо кодом, указывающим на него. В трудовом договоре у налогоплательщика есть пункт о передаче права собственности на произведения, созданные им во время работы, работодателю, который в то же время получает возможность распоряжаться ими.

Однако в платеже налогоплательщика отсутствует конкретная часть, которая является платой за авторские права. Он получает одну сумму. Это потому, что, как он утверждает, в разные месяцы он занимался творчеством в разной степени и другими видами деятельности. Тем не менее, несмотря ни на что, можно указать, сколько времени налогоплательщик уделяет определенным классам, поскольку это является результатом учета времени компании. Налогоплательщик хотел знать, может ли он, несмотря на отсутствие информации от партии, подать 50-процентный не облагаемые налогом расходы ? По его мнению, у него должна быть такая возможность, потому что он занимается творчеством и передает авторские права.

Три условия для применения повышенных затрат

Чиновники налоговой палаты в Катовице согласились с налогоплательщиком. В интерпретации от 22 июня этого года (ссылочный номер IBPB-2-2 / 4511-433 / 16 / JG) ему разрешили использовать 50-процентный не облагаемые налогом расходы.

Представители налоговой инспекции заявили, что для возможности подать заявку зарезервировано для создателей не облагаемые налогом расходы Вы должны выполнить три условия. Прежде всего, «работа, выполненная стороной по договору, защищена авторским правом и, следовательно, соответствует условиям работы, изложенным в Законе об авторском праве и смежных правах». Во-вторых, «сторона договора является создателем в значении этого закона, и получение дохода стороной договора является результатом использования создателем этих прав или распоряжения этими правами». В-третьих, «трудовой договор предусматривает изменение вознаграждения для части, связанной с творческой работой, и части, связанной с выполнением типичных обязанностей работника (не творческой), и работодатель ведет соответствующую документацию в этом отношении, например ведет подробный учет».

У налогоплательщика, описанного выше, все эти условия были выполнены - следовательно, работа налогоплательщика защищена авторским правом, и он имеет права на произведение, вытекающие из его трудового договора. Также выполняется третье условие, поскольку налогоплательщик может показать, сколько времени он посвятил творческой работе.

Чиновники заявили, что плательщик - работодатель налогоплательщика - должен собирать авансы в нужном размере, и, следовательно, в части вознаграждения, которое выпадает на авторские права, должны применяться 50%. расходы. Однако они указали, что тот факт, что работодатель не вычитал такие расходы, не мешает налогоплательщику производить более крупные списания. Разумеется, увеличенные расходы налогоплательщика смогут применяться только к доходам, относящимся к той части вознаграждения, которая пропорциональна количеству часов, выделенных налогоплательщиком для творческой работы.

Марек Сиудай, Налоговая помощь
Марек Сиудай,   Налоговая помощь

Похожие

Таможенники перехватывают подозрительные клетки. Их использование может быть опасным
... может быть очень опасным. Полторы тысячи поддельных наборов имитировали блоки известного датского бренда. Сотрудники таможни предупреждают, что подделки могут быть токсичными.
Англичанин похитил польских детей. Отчаянная мать: может быть опасно
Ава и Миа - близнецы, которым 15 июля исполнится четыре года. Их отец, англичанин Джон Паттерсон, похитил их в неизвестном месте. Александра Пьетрасевич, мать девочек, потеряла с ними связь в Страстную пятницу, когда Паттерсон отвез их к себе домой на праздники. Случай был передан в полицию во Франции, стране, где мать жила со своими детьми. - У меня была последняя информация от полиции 6 или 7 апреля, я в полном отчаянии, - сказала г-жа Александра TVp.info.
Не использовать телефоны на пешеходных переходах
Литва запрещает использование телефонов на пешеходных переходах. Штраф за использование камеры на дорожках составит от 20 до 40 евро. Правительство внесло изменения в правила дорожного движения. Трагедия
Windows 7 Service Pack 1 - пока не устанавливайте его
... быть ясным, моя цель сейчас подождать, чтобы не избежать SP1 навсегда. Решение подождать для меня не составляет труда. Как долго ждать, однако, вопрос мнения. Мое лучшее предположение - отложить до августа 2011 года, что даст SP1 около пяти месяцев для ознакомления со всем, что может предложить мир. Я ждал гораздо дольше на Windows XP Service Pack 3, но Windows 7 кажется более зрелой. ИСКЛЮЧЕНИЯ По данным Computerworld, когда-то в апреле появятся
Чтения для обмена? Архаичный и скучный или, может быть, классика, которую нужно знать? [ОПРОС]
Не секрет, что чтение в Польше хромает. Мы редко попадаем в книгу, и оказывается, что это правило распространяется и на самых маленьких. Министерство национального образования планирует изменения в каноне школьных учебников в начальных школах. Во время социальных консультаций каждый может подать предложения на новинки. Как вы думаете, это хорошая идея? Является ли канон книг, предлагаемых в школах, скучным и не прививает любовь к чтению, или, может
Что, если планшет заменит нас на PSP?
... может эмулировать портативную консоль PSP (Play Station Portable). Это правда, что эта программа находится в стадии разработки, но теперь мы можем запустить на ней несколько приличных графических игр, написанных для PSP. Вы наверняка думаете: «Супер наконец Бог Войны на Android!». Почти. Конечно, игру можно запустить, но, к сожалению, ее текучесть настолько «запертая» (очень медленная), что даже на таком эффективном оборудовании, как оно есть.
Как перезагрузить ваш iPhone или iPad, даже если он не загружается
Вы можете легко восстановить настройки iPhone по умолчанию для iPhone, iPad или iPod touch. Если у вас возникли проблемы - даже если они не загружаются - вы можете переустановить всю операционную систему iOS. Есть несколько способов сделать это, и мы пройдем их от самого
Основные диагностические программы для каждого ПК
... работает, у вас должны быть базовые диагностические программы. Они не занимают слишком много места на диске, и, в конце концов, всегда стоит следить за температурой или время от времени проверять, как работают отдельные компоненты. Однако, чтобы понять, что не так на вашем компьютере, вам нужно проверить состояние каждого компонента в отдельности. Как это сделать? Простых диагностических программ достаточно, чтобы показать нам параметры, над которыми работает данный компонент. Уже
Залевская: 300 злотых для студентов не заменяют бесплатные учебники
- Мы предлагаем различные решения для разных групп. Мы не скрываем и не поднимаем это с момента принятия правила о том, что наша цель - семья, - заявила Анна Залевская. В то же время министр национального образования подчеркнул, что программа «Хорошее начало», то есть 300 злотых, пособие для учащихся, не заменяет бесплатные учебники в школах.
Работа в Global Bilgi. Открытые вакансии - Work.ua
Проверено Отрасль: Телекоммуникации, связь Размер компании: 250-1000 сотрудников Сайт: Контактное лицо: HR Телефон: +38 (063) 544 14 01 В компании Global Bilgi Global Bilgi - международный Аутсорсинговый контактный центр. Является частью Turkcell Group. Численность персонала насчитывает более 13,000 сотрудников. Компания предоставляет
Цветы для художников? Не в Большом театре Варшавы
... может войти в историю. Варшавский Большой Театр Национальная Опера только что ввела новый указ. Цветы от зрителей для артистов не будут доставлены на сцену, а только переданы в гардероб. - Я желаю всем женщинам, чтобы

Комментарии

Даже если не мир, может быть, хотя бы какой-то сегмент рынка или даже подсегмент?
Даже если не мир, может быть, хотя бы какой-то сегмент рынка или даже подсегмент? Ну, вы всегда можете использовать эту чрезвычайно популярную поговорку в Польше - кто запрещает богатым? * Фотографии с официального сайта will.i.am в Facebook.
Когда дело доходит до опций онлайн-карты, может быть сложно найти отличный источник, если вы этого не сделаете как Google Maps Как работает Google Maps?
Даже если не мир, может быть, хотя бы какой-то сегмент рынка или даже подсегмент? Ну, вы всегда можете использовать эту чрезвычайно популярную поговорку в Польше - кто запрещает богатым? * Фотографии с официального сайта will.i.am в Facebook.
Может быть, мы видели то же самое в LG G4, но может ли обычный пользователь увидеть разницу между прошлым годом и галактикой этого года?
Может быть, мы видели то же самое в LG G4, но может ли обычный пользователь увидеть разницу между прошлым годом и галактикой этого года? Нет. Мобильная фотография уже настолько развита, что будет все труднее предлагать гораздо лучшие камеры. Вместо некачественных фотографий вы будете рассчитывать на дополнительные значения, такие как режим ручных настроек, поддержка камеры 360 или просто наличие такой замечательной широкоугольной камеры. LG G5 также сделает красивое селфи. Этот
Если бы таких вещей не произошло, не было бы необходимости обновлять, не так ли?
Если бы таких вещей не произошло, не было бы необходимости обновлять, не так ли? И это очень хорошо работает для MIUI. По крайней мере, один раз в месяц появляется новое ПЗУ, которое улучшает работу системы и уменьшает количество ранее обнаруженных ошибок. Обновление системы очень просто. Мы загружаем с веб-сайта MIUI Polska ROM, соответствующего нашему устройству, а затем помещаем его в память телефона или на карту, установленную в нем. Заходим в приложение «Обновления». Он покажет нам файл,
Вы не хотели бы оказаться в чрезвычайной ситуации и не могли бы обратиться за помощью, потому что вы хотели удобство SBSettings, не так ли?
Вы не хотели бы оказаться в чрезвычайной ситуации и не могли бы обратиться за помощью, потому что вы хотели удобство SBSettings, не так ли? Поддерживаемые устройства : Как уже упоминалось,
Может быть, вы знаете какую-то другую профессию, которая станет идеей зарабатывать деньги дома?
Может быть, вы знаете какую-то другую профессию, которая станет идеей зарабатывать деньги дома? Или, может быть, вы делаете что-то подобное самостоятельно за свой счет? Поделитесь этим в комментарии 🙂 Если вы заинтересованы в зарабатывании денег, присоединяйтесь к моей группе в Facebook Финансы в мире женщин ...... Добавьте свой комментарий, мне будет очень приятно!
Почему бы не объединить их и не позволить владельцу быть взломщиком?
Почему бы не объединить их и не позволить владельцу быть взломщиком? Это именно то, что делает Pocket Bandit. Ты бандит, и твоя миссия - найти сокровища в игре. Чтобы сделать это, вам нужно переместить замок, чтобы найти правильные цифры, и когда вы приблизитесь, вы почувствуете тактильную обратную связь, когда ваши Часы вибрируют. Коснитесь экрана и, если это правильный номер, сейф откроется, и вы сможете получить свою награду. Естественно, полиция не слишком увлечена вашей карьерой,
Может быть, есть определенные технические аспекты, которые были бы интересны ИТ-специалисту, который использует продукт, но не генеральному директору, который просто хочет знать, как он работает?
Может быть, есть определенные технические аспекты, которые были бы интересны ИТ-специалисту, который использует продукт, но не генеральному директору, который просто хочет знать, как он работает? Проведите людей через процесс покупки с стратегическими видео, выстроенными в путешествие по содержанию , Это всего лишь несколько примеров призыва к действию, которые помогут вам начать, но в конечном итоге
Как это работает, если игра не может видеть, как вы движетесь?
Как это работает, если игра не может видеть, как вы движетесь? Just Dance Now использует гироскопические датчики в вашем смартфоне, чтобы почувствовать ваши движения. На практике это немного неточно, но все равно это фантастический, веселый и в меру недорогой способ развлечь детей (или детей в глубине души). Just Dance Now доступна бесплатно на iOS и Android, хотя игра использует микротранзакции для воспроизведения нескольких песен. Twitch
Может быть, это круто, что у нас есть доступ к последнему эпизоду вашего любимого сериала в камере, но разве это не будет выглядеть лучше на обычном широкоэкранном телевидении?
Может быть, это круто, что у нас есть доступ к последнему эпизоду вашего любимого сериала в камере, но разве это не будет выглядеть лучше на обычном широкоэкранном телевидении? В конце концов даже недорого ТВ до 2000 злотых обеспечивает лучший комфорт при просмотре, чем маленький планшет или ноутбук. Не все каналы также можно просматривать в Интернете - некоторые доступны только в предложении оператора.
Что может быть проще этого?
Что может быть проще этого? Доступно на: Интернет PostGraber отличается от многих других веб-инструментов для скачивания в Instagram. В то время как большинство из них может захватить только один фрагмент контента на пост, PostGraber может загрузить все фотографии и видео, связанные с одним постом. Все, что

Налогоплательщик хотел знать, может ли он, несмотря на отсутствие информации от партии, подать 50-процентный не облагаемые налогом расходы ?
Архаичный и скучный или, может быть, классика, которую нужно знать?
Как вы думаете, это хорошая идея?
Как это сделать?
Даже если не мир, может быть, хотя бы какой-то сегмент рынка или даже подсегмент?
Ну, вы всегда можете использовать эту чрезвычайно популярную поговорку в Польше - кто запрещает богатым?
Когда дело доходит до опций онлайн-карты, может быть сложно найти отличный источник, если вы этого не сделаете как Google Maps Как работает Google Maps?
Даже если не мир, может быть, хотя бы какой-то сегмент рынка или даже подсегмент?
Ну, вы всегда можете использовать эту чрезвычайно популярную поговорку в Польше - кто запрещает богатым?
Может быть, мы видели то же самое в LG G4, но может ли обычный пользователь увидеть разницу между прошлым годом и галактикой этого года?