Основные диагностические программы для каждого ПК

  1. Даже если сейчас все работает, у вас должны быть базовые диагностические программы. Они не занимают...
  2. CPU-Z
  3. GPU-Z
  4. HWMonitor
  5. HWiNFO
  6. SpeedFan
  7. OCCT
  8. HD Tune
  9. CrystalDiskInfo
  10. FurMark

В компьютере, как и в любой другой машине, он может иногда выходить из строя В компьютере, как и в любой другой машине, он может иногда выходить из строя. Иногда очень легко найти причину, которая может быть результатом нашей ошибки или упущения, но очень часто дьявол кроется в деталях. Что тогда? Конечно, вы можете пойти по пути наименьшего сопротивления и вернуть ПК в сервис, где группа профессионалов решит проблему, но зачем торопиться с ней, поскольку диагноз можно поставить самостоятельно? Просто немного самоотречения и элементарных знаний о компьютерных компонентах. На самом деле, даже последний не так уж и нужен - в конце концов, на каких интернет-форумах помощь уже получили тысячи обычных пользователей?

Даже если сейчас все работает, у вас должны быть базовые диагностические программы. Они не занимают слишком много места на диске, и, в конце концов, всегда стоит следить за температурой или время от времени проверять, как работают отдельные компоненты.

Однако, чтобы понять, что не так на вашем компьютере, вам нужно проверить состояние каждого компонента в отдельности. Как это сделать? Простых диагностических программ достаточно, чтобы показать нам параметры, над которыми работает данный компонент. Уже на их основе можно сделать далеко идущие выводы. Достаточно просмотреть любые темы на форумах, связанные с проблемой компьютера - часто все начинается, например, с ввода температуры графической карты / процессора или жесткого диска SMART. Даже если мы не очень понимаем, что значения означают или уместны, могут помочь люди, которые более знакомы с этой темой.

Мы можем найти диагностические программы в Интернете, но мы представляем их краткий список, где вы найдете самые популярные, простые в использовании и, на наш взгляд, самые полезные приложения. Благодаря им можно оценить, в каком состоянии находится данный компьютер. Даже если сейчас все работает, их стоит установить на диск и всегда под рукой. Они не занимают слишком много места, и в итоге всегда выгодно следить за температурой или время от времени проверять, как работают отдельные компоненты. Стоит отметить, что некоторые приложения не только предоставляют точное описание узла сборки вместе с параметрами, но также имеют встроенные тесты, благодаря которым мы будем проверять производительность и ... долговечность данного компонента. Все перечисленные нами программы доступны для бесплатного скачивания.

CPU-Z

CPU-Z

Этот пункт просто не может быть упущен здесь, но сразу следует указать, что CPU-Z не является строго диагностической программой, а скорее программой идентификации. Он дает нам подробную информацию о процессоре, такую ​​как модель чипа, количество ядер и потоков, частота, напряжение, кэш-память и многое другое. Приложение поддерживает практически все доступные на рынке модели, поэтому нет опасений, что чип будет обнаружен неправильно. На других вкладках мы также получим данные об установленной материнской плате или оперативной памяти. Приложение очень минимальное и простое в использовании, но имеет один серьезный недостаток - оно не обеспечивает температуру, поэтому, если кто-то ищет эти данные, ему следует обратиться к другому программному обеспечению. CPU-Z имеет встроенный тест, благодаря которому мы проверим производительность нашего процессора для одно- и многопоточных приложений.

Вы можете скачать программу, нажав ЗДЕСЬ ,

GPU-Z

GPU-Z

GPU-Z очень похож на инструмент CPU-Z, описанный выше, за исключением того, что он касается не процессора, а графической карты. Поэтому с его помощью мы получаем точную информацию о модели, ядре, памяти, времени и многих других подробных параметрах, таких как BIOS (который мы можем скопировать в файл). На второй вкладке вы найдете информацию о температуре карты, текущих частотах, скорости вращения вентиляторов и потребляемой мощности. В общем, это очень простое и легкое приложение, которое на самом деле не требует установки. Он доступен в обычной версии и со скином ASUS ROG (как показано на рисунке выше).

Вы можете скачать программу, нажав ЗДЕСЬ ,

HWMonitor

HWMonitor

HWMonitor на первый взгляд гораздо более продвинутая программа, но если мы посмотрим на нее хорошо, ее очень просто использовать. На самом деле все, что вам нужно сделать, это запустить его - вся необходимая информация сразу же доступна в главном окне. И их много, потому что они уже касаются нескольких наиболее важных компонентов компьютера, а именно процессора, материнской платы, дисков и видеокарты. Программа дает нам множество различных и иногда очень подробных параметров, таких как напряжение, частота, температура (вместе с минимальными и максимальными значениями) или скорость вращения вентилятора. Все данные при необходимости можно экспортировать в файл с расширением txt.

Вы можете скачать программу, нажав ЗДЕСЬ ,

HWiNFO

HWiNFO

Оркестровая программа. Он сочетает в себе практически все функции трех приложений, описанных выше, то есть одновременно позволяет очень точно идентифицировать оборудование, а также указывать текущие значения отдельных параметров (после выбора опции «Датчики»). Информации, которую мы можем получить с помощью HWiNFO, действительно много, от поддерживаемых инструкций процессора до ... модели монитора. Все можно экспортировать во внешний файл в форме отчета, например HTML. Программа предлагает множество опций конфигурации, которые позволяют настроить ваши потребности. Также стоит упомянуть возможность обновления драйверов благодаря этому приложению. Вы можете в основном сказать, что единственным недостатком является отсутствие польского языка - для некоторых менее знакомых пользователей некоторые проблемы могут быть трудны для понимания.

Вы можете скачать программу, нажав ЗДЕСЬ ,

SpeedFan

SpeedFan

Вопреки внешнему виду, SpeedFan - это не только управление скоростью вентиляторов. Это, на самом деле, незаметное применение довольно обширно. С его помощью мы также можем отслеживать напряжение и температуру различных компонентов, которые - что интересно - отмечены иллюстративным значком, который указывает, является ли температура относительно низкой или высокой. С помощью этого инструмента мы также можем проверить SMART-диск. Программа включает в себя множество опций, которые можно настроить в соответствии с вашими потребностями. Есть, например, функции предупреждения (когда данный параметр достигает значения X). В общем, неопытным пользователям мы настоятельно рекомендуем не играть с SpeedFan - неадекватная обработка может осложнить жизнь.

Вы можете скачать программу, нажав ЗДЕСЬ ,

OCCT

OCCT

OCCT (OverClock Checking Tool) - более продвинутый инструмент, благодаря которому мы можем не только следить за состоянием отдельных компонентов на постоянной основе (а значения довольно много + графики), но у нас также есть возможность протестировать их. Программа имеет четыре встроенных и дополнительно настраиваемых теста: два из них касаются процессора (создание и использование библиотеки LINPACK от Intel) и одного для графического процессора (зарядка графической карты) и блока питания (он загружает процессор и графический процессор). Это идеальный инструмент для оверклокеров, который позволит вам быстро проверить процессор и / или видеокарту под нагрузкой, в то же время проводя детальный мониторинг параметров.

Вы можете скачать программу, нажав ЗДЕСЬ ,

HD Tune

HD Tune

Также стоит иметь приложение, предназначенное только для тестирования и диагностики жесткого диска. В идеале для этой цели будет популярным HD Tune, с помощью которого мы проверяем производительность нашего «жесткого диска», получаем много важной информации о нем (в том числе, например, температуру, размер сектора, серийный номер или версию прошивки) или сканируем его на наличие ошибок. Вам не нужно упоминать читаемость SMART. В общем, это очень легкое и простое в использовании приложение, которого действительно достаточно, чтобы ознакомиться с нашим жестким диском.

Вы можете скачать программу, нажав ЗДЕСЬ ,

CrystalDiskInfo

CrystalDiskInfo

Еще одно приложение с жесткого диска, о котором стоит упомянуть, - CrystalDiskInfo. По сравнению с HD Tune, программа больше не предлагает такие функции тестирования мультимедиа, но имеет гораздо более удобный интерфейс и полностью полонизирован (хотя некоторые выражения, возможно, были лучше переведены). С его помощью мы можем прочитать основные данные и статистику диска, SMART, его температуру и время жизни. У нас есть несколько основных параметров конфигурации, в том числе возможность настройки оповещений или персонализации внешнего вида.

Вы можете скачать программу, нажав ЗДЕСЬ ,

FurMark

FurMark

Хотите проверить производительность вашей видеокарты? Или, может быть, вы хотите узнать, работает ли он правильно под нагрузкой? Для этого подойдет FurMark на основе библиотек OpenGL, который генерирует меховую анимацию, разогревающую GPU до покраснения. Работа программы очень проста. Мы можем выбрать несколько настроек теста (мы можем выбрать, например, его разрешение или включить / отключить сглаживание), и в течение его времени у нас будет предварительный просмотр всех наиболее важных параметров графического макета, таких как частота, температура или потребление энергии. Также нет информации о количестве кадров в секунду. Вероятно, ни одна игра не будет заряжать вашу карту, как эта программа, поэтому существует высокая вероятность того, что, если она пройдет тест в FurMark, она будет работать нормально в любом другом приложении. Нетрудно догадаться, что этот инструмент рекомендуется для оверклокеров.

Вы можете скачать программу, нажав ЗДЕСЬ ,

Похожие

HTC HD mini
Windows Mobile - или Windows Phone, как Microsoft хочет, чтобы об этом знали, - не лучшие времена. Windows Phone 7 еще далеко, и новые смартфоны Windows, такие как HTC HD мини относительно немного и далеко друг от друга. Потребительская арена потрясена ОС Android от Google - и благодаря недавно добавленной способности
Строительные установки - CAD программы
ArCADia BIM НОВЫЕ МОЛИВИСТЫ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ CAD, BIM ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ВСЕХ ПО ПРАВОЙ ЦЕНЕ.
Почему вы должны играть классику PS2 на ПК, а не PS4
Final Fantasy XII эмулируется на PCSX2 с фильтром SweetFX. Изображение через NeoGAF участник кошунтер. На прошлой неделе поклонникам игр на PlayStation Experience от Sony было что порадоваться. Психонавты 2, например
Скачать Happy Wheels для ПК / Happy Wheels на ПК
Рекламные ссылки Как получить эту игру О, тебе нужна игра, чтобы развлечься? Да, игра Happy Wheels очень интересная, интересная, и у вас есть шанс легко получить качественные результаты, с точки зрения игры, организации своих ресурсов, и, что самое важное, у вас есть правильное руководство. Многие люди хотят подключиться к провайдеру, который имеет лучшую игру, и она должна оставаться интересной и продолжать продвигаться на многие уровни. Это тот опыт, который вы получите,
CAD программа для архитектора и инженера
... программы Intellicad, которых на рынке много. Выбирая программу ArCADia BIM 11, даже если вы все еще не хотите работать с проектами BIM, вы делаете лучший выбор и направление развития, которое в будущем позволит вам легко перейти на новые стандарты дизайна. Важные особенности программы: Поддержка технологии BIM [Building Information Modeling]. Проект, созданный в ArCADia, представляет собой цифровую модель здания. Поддержка формата DWG,
Как насчет формата? Список необходимого бесплатного программного обеспечения
... диагностические программы для каждого ПК Что дальше? На этом этапе, в принципе, вы можете закончить веселье любой установкой, но игрокам, графическим дизайнерам или мультимедийным энтузиастам непременно придется выбирать что-то для себя. Здесь мы никому ничего не советуем, но многим нерешительным людям обязательно понадобится следующий, необязательный список. Вы найдете полезные и часто устанавливаемые программы, которые в некоторых случаях заменят простые системные
CONATEX.com - Все для науки
Новости науки С дружеской рекомендацией www.wissenschaft.de Подтверждено: уровень моря повышается В настоящее время глобальный уровень моря повышается примерно на три миллиметра в год, но это не будет так: вода поднимается все быстрее и быстрее, и теперь подтверждаются спутниковые данные за последние 25 лет. Увеличение ускоряется соответственно на 0,08 миллиметра
CONATEX.com - Все для науки
Новости науки С дружеской рекомендацией www.wissenschaft.de Подтверждено: уровень моря повышается В настоящее время глобальный уровень моря повышается примерно на три миллиметра в год, но это не будет так: вода поднимается все быстрее и быстрее, и теперь подтверждаются спутниковые данные за последние 25 лет. Увеличение ускоряется соответственно на 0,08 миллиметра
CONATEX.com - Все для науки
Новости науки С дружеской рекомендацией www.wissenschaft.de Подтверждено: уровень моря повышается В настоящее время глобальный уровень моря повышается примерно на три миллиметра в год, но это не будет так: вода поднимается все быстрее и быстрее, и теперь подтверждаются спутниковые данные за последние 25 лет. Увеличение ускоряется соответственно на 0,08 миллиметра
Как работает Bluetooth-гарнитура?
Устройство Bluetooth® работает с использованием радиоволн вместо проводов или кабелей для связаться с вашим мобильным телефоном , смартфон или компьютер. Bluetooth - это стандарт технологии беспроводной связи малого радиуса действия, встречающийся в миллионах продуктов, которые
Не использовать телефоны на пешеходных переходах
Литва запрещает использование телефонов на пешеходных переходах. Штраф за использование камеры на дорожках составит от 20 до 40 евро. Правительство внесло изменения в правила дорожного движения. Трагедия

Комментарии

Даже если не мир, может быть, хотя бы какой-то сегмент рынка или даже подсегмент?
Даже если не мир, может быть, хотя бы какой-то сегмент рынка или даже подсегмент? Ну, вы всегда можете использовать эту чрезвычайно популярную поговорку в Польше - кто запрещает богатым? * Фотографии с официального сайта will.i.am в Facebook.
Если бы таких вещей не произошло, не было бы необходимости обновлять, не так ли?
Если бы таких вещей не произошло, не было бы необходимости обновлять, не так ли? И это очень хорошо работает для MIUI. По крайней мере, один раз в месяц появляется новое ПЗУ, которое улучшает работу системы и уменьшает количество ранее обнаруженных ошибок. Обновление системы очень просто. Мы загружаем с веб-сайта MIUI Polska ROM, соответствующего нашему устройству, а затем помещаем его в память телефона или на карту, установленную в нем. Заходим в приложение «Обновления». Он покажет нам файл,
Когда дело доходит до опций онлайн-карты, может быть сложно найти отличный источник, если вы этого не сделаете как Google Maps Как работает Google Maps?
Почему они дали бы мне эту функцию, если они не позволят мне использовать ее?
Почему они дали бы мне эту функцию, если они не позволят мне использовать ее? Или, что еще хуже, притвориться, что они позволят мне использовать это, но затем разрушат мою работу Google Play Music также является удивительным музыкальным приложением для iPhone XS / XR, которое предлагает вам миллионы песен и тысячи списков воспроизведения для музыкального праздника. Более того, вы можете бесплатно загружать и слушать до 50 000 песен из вашей личной коллекции. И если вы предпочитаете
Но можем ли мы быть уверены, где они находятся и будут ли они всегда там?
Но можем ли мы быть уверены, где они находятся и будут ли они всегда там? Фотографии в виде файла Прежде всего, не стоит ограничивать себя одним способом хранения фотографий. Если у нашего компьютера большой жесткий диск, мы можем сохранить на нем изображения. Однако, если у нас более одного раздела на диске, стоит загрузить файлы на тот, на котором система не установлена, потому что в случае сбоя фотографии будут практически невосстановимыми. Лучшим решением
Но что, если вы все еще хотите слушать ток-шоу или музыкальные клипы на YouTube, не просматривая его?
Но что, если вы все еще хотите слушать ток-шоу или музыкальные клипы на YouTube, не просматривая его? Что если вы хотите оставить экран выключенным и одновременно экономить заряд аккумулятора, при этом все еще слушая аудио? Для этого вам просто нужен другой браузер. Используйте Dolphin Browser для воспроизведения музыки или разговоров с YouTube в спящем режиме ... обычно видео останавливается, когда вы закрываете браузер или переводите телефон в спящий режим. Dolphin позволяет вам продолжать
Может быть, есть определенные технические аспекты, которые были бы интересны ИТ-специалисту, который использует продукт, но не генеральному директору, который просто хочет знать, как он работает?
Может быть, есть определенные технические аспекты, которые были бы интересны ИТ-специалисту, который использует продукт, но не генеральному директору, который просто хочет знать, как он работает? Проведите людей через процесс покупки с стратегическими видео, выстроенными в путешествие по содержанию , Это всего лишь несколько примеров призыва к действию, которые помогут вам начать, но в конечном итоге
Считаете ли вы, что функции Instagram для браузера должны быть расширены, или вы все равно предпочитаете использовать приложение?
Считаете ли вы, что функции Instagram для браузера должны быть расширены, или вы все равно предпочитаете использовать приложение? Скажите нам свое мнение в комментариях.
Если вы уже являетесь участником школы, почему бы не внести депозит и не попробовать эту стратегию за столами?
У вас есть другие, может быть, более интересные предложения?
У вас есть другие, может быть, более интересные предложения? Вы знаете игру, которую мы пропустили? Поделитесь с нами и другими читателями ...
Как это работает, если игра не может видеть, как вы движетесь?
Как это работает, если игра не может видеть, как вы движетесь? Just Dance Now использует гироскопические датчики в вашем смартфоне, чтобы почувствовать ваши движения. На практике это немного неточно, но все равно это фантастический, веселый и в меру недорогой способ развлечь детей (или детей в глубине души). Just Dance Now доступна бесплатно на iOS и Android, хотя игра использует микротранзакции для воспроизведения нескольких песен. Twitch

Что тогда?
На самом деле, даже последний не так уж и нужен - в конце концов, на каких интернет-форумах помощь уже получили тысячи обычных пользователей?
Как это сделать?
Или, может быть, вы хотите узнать, работает ли он правильно под нагрузкой?
Диагностические программы для каждого ПК Что дальше?
Даже если не мир, может быть, хотя бы какой-то сегмент рынка или даже подсегмент?
Ну, вы всегда можете использовать эту чрезвычайно популярную поговорку в Польше - кто запрещает богатым?
Если бы таких вещей не произошло, не было бы необходимости обновлять, не так ли?
Если бы таких вещей не произошло, не было бы необходимости обновлять, не так ли?