HTC HD mini

Windows Mobile - или Windows Phone, как Microsoft хочет, чтобы об этом знали, - не лучшие времена. Windows Phone 7 еще далеко, и новые смартфоны Windows, такие как HTC HD мини относительно немного и далеко друг от друга. Потребительская арена потрясена ОС Android от Google - и благодаря недавно добавленной способности Android обрабатывать электронную почту Exchange корпоративный сектор также находится в пределах досягаемости.

HD мини

Мини HD весит 110 г, имеет 3,2 дюйма. и работает Windows Mobile 6.5 Professional с интерфейсом HTC Sense

дизайн
HTC HD mini имеет размеры всего 57,7 мм в ширину, 103,8 мм в высоту и 11,7 мм в толщину и весит 110 г, что бросает вызов моде для смартфонов с еще большим разрешением экрана. Это делает его относительно легким в кармане, но, конечно, компромиссом является размер экрана: 3,2 дюйма. по диагонали с разрешением 320 на 480 пикселей это может оказаться немного сложным для тех, у кого зрение не идеальное, особенно когда речь идет о просмотре веб-страниц. Но дисплей красиво резкий и яркий, и имеет отличные углы обзора.

Под экраном расположен массив сенсорных кнопок для функций вызова, завершения, возврата, возврата домой и запуска Windows. Нажмите один, и весь банк получает белую подсветку. Есть небольшая тактильная обратная связь, указывающая на то, что вы нажали, а сенсорные кнопки делают гладкую панель, но мы по-прежнему предпочитаем физические кнопки.

Там немного на пути управления по краям. Слева находится регулятор громкости, кнопка питания и разъем для наушников 3,5 мм в верхней части, а разъем microUSB для зарядки и подключения к ПК в нижней части. Правый край голый.

Края и задняя панель имеют прорезиненное покрытие, которое помогает вам держать трубку, а также сохраняет ее устойчивость на поверхности. Задняя панель выглядит так, как будто она удерживается четырьмя промышленно выглядящими винтами, но на самом деле они просто видны через отверстия в задней панели. Удалите это, и внутренности устройства - и батарея - будут иметь ярко-желтый цвет. Это забавное, хотя и бессмысленное дизайнерское прикосновение.

Слоты для карт памяти microSD и SIM находятся под задней панелью

Под задней панелью находится слот для карты microSD, к которому можно получить доступ, не вынимая батарею. Вам необходимо извлечь аккумулятор для доступа к SIM-карте, но это непросто.

HTC HD mini поставляется с адаптером переменного тока, соединительным кабелем для ПК и цельной стереогарнитурой с встроенными элементами управления воспроизведением музыки.

Характеристики
Технические характеристики HTC HD mini немного превосходны. Например, процессор Qualcomm 7227 работает на частоте 600 МГц, в то время как передовые смартфоны обычно используют Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1 ГГц. Имеется 384 МБ ОЗУ и 512 МБ ПЗУ, а слот для карты microSD обеспечивает до 32 ГБ дополнительной памяти.

HD mini - это четырехдиапазонный телефон GSM с возможностью подключения GPRS, EDGE и HSPA, последний поддерживает загрузку до 7,2 Мбит / с и загрузку до 2 Мбит / с. Wi-Fi (802.11b / g), Bluetooth (2.1 + EDR) и GPS все интегрированы. G-Sensor управляет автоматическим поворотом экрана в приложениях.

GPS можно использовать «из коробки» с предустановленной копией Google Maps и с собственным приложением HTC Footprints, которое позволяет вам создавать «открытки» с геолокацией мест, которые вы посетили. Вы также получите 15-дневную пробную версию навигационного программного обеспечения CoPilot.

Wi-Fi получает необычное и долгожданное использование в виде приложения, которое позволяет легко настроить HTC HD mini в качестве маршрутизатора Wi-Fi для использования с другими устройствами. HTC также добавляет веб-браузер Opera в качестве альтернативы встроенному Microsoft Internet Explorer, наряду с клиентами YouTube, Facebook и Twitter (HTC Peep), а также FM-радио.

Как с HTC на базе Android Желание а также легенда HD mini использует G-сенсор для некоторых функций управления вызовами. Например, можно установить отключение звука входящего вызова, когда вы поворачиваете трубку лицевой стороной вниз, и опускаете рингтон, когда подносите трубку к уху. Это также повысит громкость звонка, когда трубка находится в вашем кармане или сумке - вероятно, в этом случае используется датчик внешней освещенности, чтобы судить об изменении местоположения.

HTC создала свой пользовательский интерфейс Sense поверх Windows Mobile 6.5 Professional. Это довольно эффективно скрывает пользовательский интерфейс Windows Mobile, поэтому вам не придется бороться с его маленькими иконками эпохи стилуса. Интерфейс Sense визуально очень похож на аналог HTC на своих устройствах Android. На главном экране отображается текущая дата с историей звонков и ярлыками календаря. Вы поднимаетесь вверх, чтобы получить доступ к сетке из девяти любимых ярлыков приложений.

У вас нет доступа к виджетам или нескольким домашним экранам, как на устройствах Android, но в нижней части экрана есть полоса прокрутки, заполненная ярлыками, которые можно настраивать и изменять порядок. Порядок по умолчанию: Дом, Люди, Сообщения, Почта, Интернет, Календарь, Акции, Фото и Видео, Музыка, Погода, Twitter, Footprints и Настройки. Каждый из них приводит вас на главный экран для соответствующего приложения или услуги. Например, на вкладке «Интернет» представлены миниатюры веб-закладок, а «Музыка» - это каталог, который можно прокручивать пальцем на устройстве.

Когда вы зайдете в конкретные приложения, вы увидите, что HTC приложила немало усилий, чтобы помешать вам когда-либо видеть собственный пользовательский интерфейс Windows Mobile. Например, при вводе встречи HD mini полностью использует Sense, а его предшественник - HTC HD 2 оставляет вас на милости Windows Mobile.

Не менее важным, чем хороший пользовательский интерфейс, является возможность простого ввода данных. Здесь емкостный сенсорный экран HD mini позволяет удобно выводить текст как в портретном, так и в альбомном режимах, а система интеллектуального ввода текста HTC довольно точна. Тем не менее, те, у кого короткие пальцы, могут показаться немного маленькими для удобного набора текста. Между прочим, емкостный экран поддерживает просмотр в режиме пинч-масштаб.

В 5-мегапиксельной камере на задней панели устройства отсутствует вспышка, поэтому производительность снижается при уменьшении окружающего освещения. Несмотря на это, качество изображения на удивление хорошее - конечно, достаточно хорошее для необычной фотографии, связанной с работой. Для двусторонней видеосвязи нет фронтальной камеры.

Производительность и время автономной работы
Совершать и принимать звонки на HD mini не было проблем. Время автономной работы может оказаться проблемой, хотя. Аккумулятор устройства емкостью 1200 мАч рассчитан компанией HTC на 435 минут (7,25 часа) разговора по GSM или 340 часов в режиме ожидания. По словам HTC, он может обеспечить до 8 часов воспроизведения видео и 12 часов воспроизведения музыки.

В нашем тесте воспроизведения музыки при полном заряде батареи с постоянно включенным экраном мы получили 4 часа 50 минут музыки. Конечно, если вы позволите экрану выключиться, вы получите более продолжительный срок службы. В общем, мы никогда не чувствовали себя комфортно, работая 24 часа без доступа к электросети.

Заключение
Мы нашли, что HTC HD mini приятно использовать. Его небольшой формат делает его удобным для использования в карманах и простым в обращении, и только 3,2-дюймовые пользователи найдут 3,2 дюйма. экран ограничительный.

Хотя последняя версия пользовательского интерфейса HTC Sense для Windows Mobile является шагом вперед по сравнению с предшествующей версией, настоящий вопрос здесь не в удобстве использования. Вопрос в том, обновятся ли сейчас бизнес-пользователи или будут вынуждены ждать, пока появятся устройства с Windows Phone 7.

Похожие

Обновление HTC Desire HD до Android 2.3.5 Gingerbread и HTC Sense 3.5
HTC Desire HD работает под управлением Android 2.2 Froyo, но его можно обновить до Android 2.3 Gingerbread. Но, в то время как другие владельцы HTC Desire HD довольны Android 2.3.5 Gingerbread плюс HTC Sense 3.0, вы можете использовать Android 2.3.5 Gingerbread с HTC Sense 3.5, установив Android Revolution HD 7.0.3 на свой
Opera Mini 18.0.2254.106542 APK последняя версия
Ищете это приложение APK? - AndroidFreeApks пытается дать прямую ссылку для загрузки последней версии «Opera Mini 18.0.2254.106542 APK последняя версия» для операционной системы Android на вашем телефоне или планшете. Это приложение относится к категории Android. Выберите и загрузите по следующей ссылке. Начните загрузку, чтобы загрузить файл apk для «Opera Mini 18.0.2254.106542 APK последняя версия», затем перенесите файл на карту своего телефона Android SD и используйте один файловый
Премьера HTC 10 - мы уже знаем все о новом смартфоне
... HTC 10. Мы уже знаем, как выглядит последний конкурент Samsung Galaxy S7, LG G5 и остальных топовых телефонов. HTC официально представила свой новый телефон под названием HTC 10. После трех очень похожих моделей из семейства HTC One тайваньский производитель решил визуально обновить свой топовый смартфон. Вы все еще можете увидеть характерный дизайн HTC, но телефон выглядит гораздо более современным - и в то же время очень солидным.
Opera запускает бета-версию Opera Mini 8 для Android
Opera выпустила бета-версию Opera Mini 8 для Android, в которой появился новый пользовательский интерфейс, аналогичный Браузер Opera Mini для Android.
Мы протестировали HTC Legend с последней версией Android
HTC Legend будет доступен со следующей недели, в Испании, с оператором Vodafone. HTC Legend Android 2.1 является одним из самых красивых телефонов , который прошел через мои руки.
HTC Desire S против Apple iPhone 4: вскрытие смартфонов
HTC Desire S является преемником оригинального Desire, который в настоящее время продается исключительно через Telstra в Австралии. HTC Desire , вместе с Samsung Galaxy S является одним из самых
Доступна бета-версия Opera Mini 5.1 для телефонов Symbian S60
Opera Mini 5.1 для Symbian опера выпустила бета-версию своего мобильного браузера Opera Mini 5.1 для мобильных телефонов с
Лучшие 4 программы для синхронизации HTC с Mac (включая MacOS Mojave)
... HTC - Android. Mac использует ОС, разработанную Apple. Эта операционная система интегрирована с iOS, используемой в iPhone. Если вы хотите подключить свои смартфоны HTC к компьютеру с Windows, это довольно просто и просто, просто используйте USB-кабель и удобное программное обеспечение для синхронизации. Однако, если вы хотите подключить ваш HTC к Mac, все будет немного сложнее. Давайте поговорим о некоторых ситуациях, иногда вы можете купить новый телефон, возможно, ваш телефон был
Как подключить HTC 10 к телевизору
... htc-10-k-televizoru-1.jpg" alt="HTC 10 прибыл, и это лучший телефон компании за последние годы"> HTC 10 прибыл, и это лучший телефон компании за последние годы. Если вам интересно, как подключить его к телевизору для потоковой передачи видео или зеркального отображения дисплея, вы находитесь в правильном месте. Вот как это сделать, хотите ли вы подключиться к проводной и беспроводной сети. HTC Connect HTC Connect является потоковым сервисом компании «с телефона
Лейка Лечуза Юла, бело - серая
Горшок Lechusa MINI CUBI - алый красный - глянец Горшки Mini Cubi - это один из самых маленьких горшков Cubico, являющийся техническим шедевром. Благодаря простой прямой линии
Jailbreak для iOS 8: виджет погоды HTC для iPhone 6 Plus доступен в Cydia
Как известно, пользователи Android извлекают выгоду из анимированных виджетов, которые произвольно размещаются на домашнем экране. Кроме того, виджеты предлагают индивидуальный вариант оформления пользовательского интерфейса. В iOS пользователям всегда приходилось обходиться без такой функции.

Комментарии

Имея это в виду, как HTC Desire S сочетается с iPhone 4, когда дело доходит до технических характеристик?
Имея это в виду, как HTC Desire S сочетается с iPhone 4, когда дело доходит до технических характеристик? HTC Desire S против iPhone 4: Технические характеристики Особенность Apple iPhone 4 HTC Desire S Вердикт? Операционная система (ОС) Apple iOS Google Android 2.4 (Gingerbread) Draw Размер экрана 3.5in 3.7in Desire S Технология дисплея Емкостная сетчатка IPS SLCD iPhone 4 Разрешение экрана 640x960 пикселей 480x800 пикселей iPhone 4 Multitouch Да Да Draw Камера 5 мегапикселей,
Является ли Monster N-Tune HD альтернативой Beats?
Является ли Monster N-Tune HD альтернативой Beats? Если кто-то думает о выпуске почти 500 злотых за наушники и у него есть Beatsy или SMS Audio в его списке пожеланий - он должен серьезно принять во внимание N-Tune HD Monster. Они не намного дешевле конкурентов, и с точки зрения транспорта, безусловно, проигрывают с ними, но они характеризуются гораздо более высоким комфортом
Видео Full HD воспроизводится без заикания?
Видео Full HD воспроизводится без заикания? 8,0 / 10 приложения Приложения Какие видео по запросу доступны, приложения потоковой передачи музыки, новости и видео приложения доступны? Информация о тестируемом продукте Для этого обзора производитель Amazon сделал редакцию netzwelt бесплатной тестовой копией. Подробнее о том, как мы работаем с тестируемыми продуктами, как мы их тестируем, а также общее руководство для
Есть ли медиаплееры 3D и HD, которые можно воспроизводить?
Есть ли медиаплееры 3D и HD, которые можно воспроизводить? Есть модели, которые могут воспроизводить как 3D, так и HD фильмы. Для воспроизведения фильма в формате HD медиаплеер должен быть оснащен портом HDMI. Это соединение соединяет плеер с системой Hi-Fi. Только несколько моделей способны воспроизводить 3D фильмы. При покупке, пожалуйста, обратите внимание на детали в описании продукта и убедитесь, что устройство поддерживает стандартные форматы 3D (SBS, Top / Bottom).
Новые iPad Pro, MacBook Air и Mac mini от Apple: могут ли функции, характеристики сохранить бизнес-динамику?
Новые iPad Pro, MacBook Air и Mac mini от Apple: могут ли функции, характеристики сохранить бизнес-динамику? Обновление Apple iPad Pro отличается новыми спецификациями и немного новым дизайном, но реальная цель заключается в том, чтобы сохранить огромный корпоративный маховик компании. Почему iPad Pro, MacBook Air и Mac Mini

Имея это в виду, как HTC Desire S сочетается с iPhone 4, когда дело доходит до технических характеристик?
HTC Desire S против iPhone 4: Технические характеристики Особенность Apple iPhone 4 HTC Desire S Вердикт?
Является ли Monster N-Tune HD альтернативой Beats?
Видео Full HD воспроизводится без заикания?
Приложения Приложения Какие видео по запросу доступны, приложения потоковой передачи музыки, новости и видео приложения доступны?
Есть ли медиаплееры 3D и HD, которые можно воспроизводить?
Новые iPad Pro, MacBook Air и Mac mini от Apple: могут ли функции, характеристики сохранить бизнес-динамику?
Новые iPad Pro, MacBook Air и Mac mini от Apple: могут ли функции, характеристики сохранить бизнес-динамику?