Гаджеты 2000-х или почему телефоны на кнопках до сих пор популярны. медиакритик

Сколько времени вы проводите со своим гаджетом? И Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, как он влияет на вашу жизнь и его качество?

Во времена развитых технологий все уже привыкли к удобствам. Телефон, телевизор, фотоаппарат, плеер, приставка, калькулятор, фонарь, диктофон - все это можно уместить в одной руке. И это непременно плюс, ведь значительно упрощает нам жизнь. Теперь не нужно спорить с «домашними», канал будем смотреть, собирать сумку на прогулку, как в поход (плеер, фотоаппарат, может даже фонарь понадобится), и вообще хорошо, когда все под рукой, меньше вещей можно потерять или забыть дома.

Но почему не теряют своей популярности и старые добрые телефоны на кнопках. Казалось бы, что это пережиток прошлого, вместе с кассетным плеером и дискетами. Их, кстати, уже можно увидеть в музее. В магазинах почти каждый день появляется новинка среди этих гаджетов, поэтому выбрать себе такой можно на свой вкус. И все же люди остаются верными телефонам на кнопках, и это не только бабушки, которым неинтересны и непонятны новые игрушки. Могу сказать, что я одна из довольных владельцев одного из таких телефонов. Почему довольных? Давайте выяснять на моем примере.

Но перед этим небольшой экскурс в историю. Уважать такие модели телефонов я начала не сразу. Как и у всех молодых людей у ​​меня был телефон, который стоил отца месячную зарплату. Но почему-то так складывается, что техника и я - вещи несовместимые. Как только устройство доходит до моих рук, он вскоре выходит из строя. Хотя мой смартфон счастливчик (он прожил два года), но все равно считаю, что это очень мало, потому что не каждый обычный человек сможет позволить себе дорогое удовольствие так часто. Мой телефон много падал, а потому возникли повреждения в плате, заменить которую равнозначно покупке нового смартфона. Как для пользователя, которому часто что-то летит из рук, мне понадобился телефон крепче чем нежный сенсорный. Выбрала себе самый простой и дешевый, который был в магазине, модель Nokia 107 .

Итак, преимуществом №1 можно назвать прочность. Не переживайте, когда ваш телефон упадет с 3-го этажа. Поверьте, он сможет выжить. Мой тоже пережил много падений, но имеет лишь немного избит экран. Хотя повреждения вообще странные для Nokia, наверное сдают позиции.

Хотя повреждения вообще странные для Nokia, наверное сдают позиции

Преимущество №2: Небольшая цена. Такие телефоны используют строго по назначению: СМС и звонки. Для тех пользователей, которые ищут телефон именно для этого, нет смысла тратиться на 5000 гривен больше.

Преимущество №3: Маленький размер позволяет удобно носить ваш аппарат в кармане джинсов или в маленьком клатчи, что гораздо удобнее, чем постоянно держать его в руках, или думать куда его деть.

Вот фото, где показано размеры в соотношении с планшетом и обычным карандашом.

Вот фото, где показано размеры в соотношении с планшетом и обычным карандашом

Преимущество №4: На них посягают воры. Слишком маленькая добычу, чтобы рисковать ради нее. Даже при копейки не перепродадут.

Даже при копейки не перепродадут

Преимущество №5: в отличие от сенсорных телефонов, в прежних моделях достаточно длительный заряд батареи. Можно брать его с собой в путешествие без зарядного и не бояться, что он выключится в ответственный момент. Когда смартфон нужно заряжать каждый день, то телефон на кнопках держится до двух недель без подзарядки.

Преимущество №6: В более новых моделях телефонов с кнопками также есть возможность слушать музыку, есть разъем для карты SD, а также поддерживаются две сим-карты, что сделало пользования намного удобнее.

И все же, если мы попробуем отказаться от смартфонов в пользу кнопочных телефонов, то какими будут последствия?

Всего за 20 лет общество стало таким компьютеризированным, что едва ли не все сферы жизни связаны с этим достижением человечества. Теперь с помощью гаджета можно не ходить в магазин, а покупать вещи и еду в интернете, знакомиться не на улице, а в социальных сетях, фотографировать, снимать видео, играть в игры - все теперь может заменить только один телефон. Где бы вы ни были, и чтобы не делали - вы можете об этом рассказать сию минуту, и не нужно бежать домой и включать компьютер, чтобы рассказать, как вас обрызгал автобус или вам нагрубили в очереди.

Обратимся к статистике Pew Research Centr, чтобы узнать как смартфон влияет на различные сферы нашей жизни.

Работа

Исследование показывает, что интернет и электронная почта - наиболее важный помощник в работе, быстрый доступ к которому - смартфон.

Только 7% работающих онлайн чувствуют, что их производительность упала через интернет, электронную почту и мобильные телефоны, в то время как 46% считают себя более продуктивными.

Отвечая на вопрос о влиянии, известные пропорции этих работников говорят, что Интернет, электронная почта и мобильные телефоны:

  • расширили число людей за пределами своей компании с которыми они общаются - 51% работников говорят об этом;
  • позволили им большую гибкость в течение в рабочем времени, 39% онлайн-работников говорят об этом;
  • увеличили количество рабочих часов, 35% онлайн-работников говорят об этом.

Каждый из этих эффектов ощущается больше среди офисных работников, чем у тех, кто работает не в офисе.

Работодатели аналогичным образом изменили практику по устройству работников. Чуть меньше половины опрошенных говорят, что условия в их работодателя - это доступ к определенным веб-сайтов (46%), и есть правила о том, что сотрудники могут сказать, запостить в интернете (46%).

Родительский контроль

Трудно свыкнуться, что телефон есть у каждого, даже у наших родителей. И они часто контролируют и ограничивают своих детей даже в интернете. По статистике, 61% родителей говорят, что они когда-нибудь проверяли, какие сайты посещают их дети;

  • 60% когда-нибудь проверяли профили их социальных сетей;
  • 56% когда-либо добавляло в друзья или подписывалось на своих детей в Facebook, Twitter или в другой социальной сети;
  • 48% когда-либо пересматривали записи телефонных звонков и текстовых сообщений;
  • 16% родителей когда-нибудь пользовались мобильными инструментами, чтобы отслеживать местонахождение своих детей.

После такой статистики может возникнуть желание выбросить свой телефон или спрятать его куда подальше.

Знакомства только в сети, и страх «живых» знакомств

Сегодня интернет является основным из способов флирта у молодых людей, убивает живое общение. Подростки боятся показывать свои чувства лично, поэтому для этого используют интернет.

Например снова можно воспользоваться статистикой Pew Research Centr:

  • 55% всех подростков в возрасте от 13 до 17 лет заигрывали или разговаривали с кем-то лично, чтобы дать им знать, что они заинтересованы;
  • 50% подростков дали кому-то знать, что они были романтически заинтересованы, по добавлению в друзья на Facebook или другой социальной сети;
  • 47% проявили свою симпатию, ставя лайки, комментируя или иным образом коммуницируя с этим человеком в социальных сетях;
  • 46% поделились чем смешным или интересным с их романтическим объектом онлайн;
  • 31% прислали им кокетливые сообщения;
  • 11% сделали им музыкальный плейлист;
  • 10% прислали свои кокетливые или сексуальные фотографии или видео;
  • 7% сделали видео для них.

отношения

Без смартфона у нас могут начаться проблемы в личной жизни.

По статистике, большинство подростков в романтических отношениях предполагают, что они и их партнер будут коммуницировать друг с другом с большой регулярностью в течение всего дня.

В общем 85% подростков в романтических отношениях ожидают сообщение от своего партнера по крайней мере один раз в день, а то и чаще;

  • 11% ожидают сообщение от своего партнера по часам;
  • 35% ожидают сообщение через каждые несколько часов;
  • 38% ожидают сообщения от кого-то другого значимого раз в день.

Поэтому, несмотря на реалии современной жизни, можно сказать, что отказаться от устройства, который дает нам доступ к интернету, было бы глупо.

Независимо от того, что вам нужно, связаться с близкими или боссом, найти дорогу, заказать билет на поезд или завести будильник - вы обращаетесь к одному и тому же гаджета.

И во всем есть свои плюсы и минусы, и только вам решать, что выбирать. Наряду с сенсорными телефонами, кнопочные занимают свое место и пользуются достаточной популярностью, несмотря на отсутствие всевозможных технологических улучшений и «наворотов». Если вам нужен удобный телефон для звонков и СМС, то, не сомневайтесь, кнопочный телефон вас не подведет. Но, если вы не хотите отставать от всего мира и быть постоянно на связи, то без смартфона вам не обойтись. По нынешним темпом жизни очень трудно успеть, и, чтобы это сделать, нужно быть постоянно на связи. С появлением новых медиа мы не выживем с мобильным телефоном на кнопках, наоборот - с ним можно стать маргиналом в обществе. Мы не будем знать, что происходит в нашем городе, стране и даже в целом мире. Общение с людьми также нуждается в сети. Мы станем оторванными от жизни вокруг нас, ведь оно связано с новыми технологиями, которыми пользуется каждый человек.

Олеся Шеремета, студентка факультета журналистки ЛНУ им. И. Франко

написать отзыв

Похожие

Как печатать с iPhone или iPad
Как печатать с iPad? Планшеты и смартфоны Apple являются многофункциональными устройствами для проверки электронной почты, общения с друзьями, работы в Интернете и ... печати документов. Чтобы воспользоваться преимуществами мобильной печати, нам нужен iPad или iPhone и принтер, подключенный к сети WiFi. Для печати документов с помощью устройств Apple у нас есть три решения. В этой статье
Не использовать телефоны на пешеходных переходах
Литва запрещает использование телефонов на пешеходных переходах. Штраф за использование камеры на дорожках составит от 20 до 40 евро. Правительство внесло изменения в правила дорожного движения. Трагедия
Не потеряйся в отпуске или 5 лучших оффлайн-карт и навигации
Время отпуска здесь, поэтому вам нужно купить солнцезащитный крем, обжарить черенки, которые мы берем между двумя хлебами, выбрать подходящие солнцезащитные очки, а также выбрать подходящее приложение с автономными картами. Когда вы введете эти два слова в поисковую систему App Store, для вас появится множество приложений. Стоит скачать и чего избегать?
Как установить Windows XP, Linux на iPhone или iPad [Видеоурок]
Вот как вы можете установить Windows XP или Linux на свой iPhone или iPad. Полную информацию и видеоурок можно найти здесь. Возможность сделать это - в значительной степени золотая жила для многих энтузиастов, и у них есть YouTuber Жюль Жерар, чтобы поблагодарить за все его усилия. Я говорю усилия , потому что парень ранее выпустил аналогичное руководство для установки Windows 95/98 на iPhone или iPad. Незадолго до этого Джерард также выпустил видео, показывающее довольно
Светодиодная лампа с линзой Френеля или непрерывный свет на практике
... должна быть очень толстой и, следовательно, твердой и не устойчивой к нагрузкам, вызванным нагревом. Кольцевая конструкция оправы линзы Френеля значительно уменьшает ее толщину и, таким образом, улучшает тепловое расширение и устойчивость линзы к нагрузкам. а)
Приложения для тестирования скорости сети в Windows 10: Ookla или Microsoft?
Какое приложение для тестирования скорости сети лучше для Windows: Тест скорости сети Microsoft или же Ookla Speedtest ? Один выигрывает по умолчанию, так как другой совершенно некомпетентен и создан без особого знания технологий, созданных десятилетиями! Ookla Speedtest (OST) имеет широкую сеть серверов, с помощью которых
Где удар молнии! Почему мне нравится Kachelmann Weather News в Твиттере
Кельн-Мойн Колозин любители. Сегодня я хочу поднять метеослужбу на щит и нести через комнату! Погодная команда Tacheleman! Круглосуточная работа в Германии и Швейцарии, и тем временем многие люди получают отличные данные о погоде, прежде всего очень важные предупреждения о суровой погоде! Для этого вам нужен аккаунт в Твиттере или приложение погоды Kachelmann, которое, по словам Йорг Качельманн, находится в стадии подготовки. Старое приложение погоды, которое все еще предлагает Chip, больше
Почему вы должны играть классику PS2 на ПК, а не PS4
Final Fantasy XII эмулируется на PCSX2 с фильтром SweetFX. Изображение через NeoGAF участник кошунтер. На прошлой неделе поклонникам игр на PlayStation Experience от Sony было что порадоваться. Психонавты 2, например
Дорогие игрушки - покупать или нет? | Самый популярный польский блог для родителей
... портфеля покупателя. Есть еще одна вещь ... ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. Только после объединения всех этих факторов мы можем определить, дорогая или дешевая игрушка. Как у меня дела? Как сказал Kryspin, Krysperson, император интернета - «Это сложный вопрос». Покупая игрушку для Мати, я думаю прежде всего о ее качестве. За то, как это выглядит. Что вы можете сделать с этим, и если то, что вы можете сделать с ним, не приведет к тому, что десятки золотых будут выброшены в грязь. Точно. Десятки
ПРОВЕРКА ФАКТА: Zello работает без доступа к Интернету или сотовых данных?
... до номер 1 место в магазине приложений Apple и группы спасения, такие как Cajun Navy »Сообщили, что это был неоценимый инструмент, чтобы помочь найти людей, оказавшихся в затруднительном положении из-за растущих
Как выполнить беспроводную печать со своего смартфона или планшета
Иногда вам просто нужно что-то распечатать. / Кредит: Shutterstock В то время как мир становится безбумажным, есть некоторые случаи, когда распечатки являются необходимостью. В крайнем случае, это может означать необходимость печати прямо с вашего смартфона. К счастью, iOS и Android теперь поддерживают печать прямо с вашего телефона. Вы можете отправлять свои документы на любой принтер, если вы находитесь в той же сети Wi-Fi и знаете, как его добавить. Печать со смартфона

Комментарии

Или приостановка или переустановка Windows удалила важные файлы или атаковала вирус?
Или приостановка или переустановка Windows удалила важные файлы или атаковала вирус? Структура RAID сломалась, и вы потеряли доступ к файлам? Восстановить мои файлы программа для восстановления данных, которая может восстановить эти файлы! Восстановить мои файлы это простой в использовании и быстрый
Почему телефоны Sony не так хороши, как конкуренты?
Почему телефоны Sony не так хороши, как конкуренты? Выражение будет развлекать вас Многие люди могут не согласиться со мной, но если бы я выбрал только дисплей, я бы хотел HTC One еще. Производительность тесты (тесты) Тесты позволяют нам измерять и сравнивать производительность наших устройств. Z1 входит в число лучших игроков, и тесты только что подтвердили это. AnTuTu
Android, iOS и, возможно, вечно умирающий, хотя до сих пор каким-то чудесным образом живой мобильный Windows?
Android, iOS и, возможно, вечно умирающий, хотя до сих пор каким-то чудесным образом живой мобильный Windows? Выбор при покупке мобильного устройства, такого как смартфон или планшет, непрост и зависит от множества различных факторов. Некоторое время назад я решил рискнуть, совершив революцию в бывшем в употреблении оборудовании, и я в целом доволен этим. Я хотел бы поделиться своими наблюдениями с дорогими читателями. Я понимаю, что для названия некоторые из вас, вероятно, захотят добавить в
Как вам нравится SwipeSelection до сих пор?
Как вам нравится SwipeSelection до сих пор?
Почему ты такой серьезный?
Почему ты такой серьезный?" "Что означает RTFM?" "В чем смысл жизни?" "Где я могу спрятать тело?" «Вверх, вниз, вниз, вправо влево, вправо влево, B, A, старт». Он также отлично разбирается в ссылках на поп-культуру, поэтому посмотрите, как он реагирует на фразы типа «Это не те дроиды, которых вы ищете» или «Скоро зима».
Почему Ярослав Говин, многие политики, ушел раньше?
Почему Ярослав Говин, многие политики, ушел раньше? Потому что партия стала как коммунистическая партия: одна тенденция, один человек, одна точка зрения. Норберт Войнаровский: Платформа была партией диктатуры
Подробнее Почему Publicmusic стоит выбирать?
Подробнее Почему Publicmusic стоит выбирать? Добро пожаловать в блог нашей компании, мы основали его на потребностях рынка, общества и просто всех тех, у кого по какой-то причине возникли проблемы с такими организациями, как ZAIKS, STOART, SAWP, ZPAV или другими частными
Почему это никак не влияет на наше мнение?
Почему это никак не влияет на наше мнение?
4. Почему?
4. Почему? Потому что почти все видео на YouTube представлены в формате flash, но flash содержит два типа видеоформатов - FLV и SWF, а формат mp4 может работать практически на всех портативных устройствах, таких как iPhone, iPad, iPod, Sony. , Samsung, Nokia, BlackBerry и так далее. Тем не менее, как мы можем конвертировать видео YouTube в MP4? Как конвертировать YouTube видео онлайн в MP4 FonePaw Video Converter
Почему бы ему не быть таким особенным?
Почему бы ему не быть таким особенным? Скачивая с бесплатного производителя, мы также можем зарегистрироваться и получить внутренний номер без какой-либо оплаты. С этого момента мы можем начать использовать его для контактов с другими пользователями сети, используя SIP (Session Initiation Protocol). Такие как Свободный Мир Dialup. И другие, которые можно найти на сайте SIPIndex. Подвеска и ...
Да, время работы от батареи вашего Kindle уже делает ваш смартфон и планшет похожим на хулиганов, но почему бы вам не добавить пару дополнительных недель между зарядками?
Да, время работы от батареи вашего Kindle уже делает ваш смартфон и планшет похожим на хулиганов, но почему бы вам не добавить пару дополнительных недель между зарядками? Это то, что даст вам чтение в режиме «В самолете», и все это без потери каких-либо существенных навыков чтения. Чтобы включить, просто нажмите колесо «Настройки» и нажмите ползунок, чтобы включить. Связанные с: Kindle Paperwhite

Сколько времени вы проводите со своим гаджетом?
И Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, как он влияет на вашу жизнь и его качество?
Почему довольных?
Стоит скачать и чего избегать?
Какое приложение для тестирования скорости сети лучше для Windows: Тест скорости сети Microsoft или же Ookla Speedtest ?
Как у меня дела?
Или приостановка или переустановка Windows удалила важные файлы или атаковала вирус?
Структура RAID сломалась, и вы потеряли доступ к файлам?
Почему телефоны Sony не так хороши, как конкуренты?
Android, iOS и, возможно, вечно умирающий, хотя до сих пор каким-то чудесным образом живой мобильный Windows?