Джон Вон Эйкен - Украинский стартаперам: Вы, друзья, фантастические!

Виталий Нищименко

Каждая новая идея или инициатива, появляется у человека, по своей сути, является стартапом. Обычно с этим термином ассоциируется ИТ-сфера, но это любое воплощение идеи в жизнь, может стать успешным. Не является исключением и общественный сектор, здесь также производится большое количество идей и проектов. Чтобы далеко не ходить, Общественный Пространство - это, по сути, удачно воплощен об общественных стартап.

20 и 21 февраля 2016 в помещении Торгово-промышленной палаты Украины прошел грандиозный проект "Украина ищет стартапы" .

Одна из организаторов проекта Ирина Бегма (супервайзер, отдел по развитию бизнеса компании KPMG Украина) объяснила: "Украина ищет стартапы» - это социальный проект. Он направлен на помощь предпринимателям и стартаперам - начать бизнес, развиваться, найти пути финансирования, узнать как лучше запускать свой проект.

На первый этап проекта зарегистрировалось 4000 человек. Мы пригласили участников, которые прислали свои идеи. Для второго этапа они должны прислать свои питч-деки (Pitch Deck - презентация для инвесторов). Мы получили более 600 проектов, мы пригласили каждого стартапера вместе со своим партнером на тренинг.

На первом этапе, в декабре, участникам рассказывали как запустить свой проект. Сегодня у нас второй этап - участники узнают как найти финансирование для своего проекта. Во время третьего этапа 20 отобранных проектов смогут презентовать свои идеи потенциальным инвесторам.

Автором идеи и организотором выступила компания KPMG, а также наши партнеры "Бизнес Молодость Украина", "Торгово-промышленная палата Украины", "Forbes" - информационный партнер ".

Константин Карпушин (партнер компании KPMG Украина), обращаясь к участникам тренинга, заметил: "Я реально в шоке от того, что мы получили. Мы получили 611 питч-деков. И не просто 611 идей, которые были на 255 символов или на 300 слов. А 611 готовых питч-деков с идеями. Друзья, это очень круто. Ни один из конкурсов, проводимых в Украине не получал такое количество идей, никогда. Я прочитал практически все идеи. Реально есть идеи не очень, их много. И вот поэтому мы делаем третий и четвертый день обучения. Те презентации, мы получили, думали что большинство придет в основном применительно приложений на айфон ... разных. Но это не так. ИТ питч-деков было где-то половину, а другая половина пожалуй та, которую требует наша страна значительно больше. Они касались товаров широкого потребления. Один человек изобрел открывашку. Может это смешно звучит, но это очень крутой питч-дек. Это примерно то же самое, что изобрести велосипед. И таких примеров много.

Для нас это первый проект такого масштаба. И мне кажется и количество питч-деков, которую мы получили, показывает, что проект идет успешно, мы делаем правильные вещи ".

И мне кажется и количество питч-деков, которую мы получили, показывает, что проект идет успешно, мы делаем правильные вещи

Главным идеологом и спикером выступил американский венчурный инвестор Джон Вон Эйкен: «Я уже 20 лет занимаюсь различными выступлениями, конкурсами, проектами. Но энергия, которая появилась в этом проекте, я такого никогда в жизни своей не видел. И тот факт, что в прошлый раз когда мы собирались с Вами вместе - никто не пошел. И тот факт, что мы получили более 600 Pitch Decks - все это говорит, что что-то по-настоящему крутое происходит в Украине. И когда меня люди спрашивают: "Почему ты проводишь столько времени в Украине?". Я отвечаю: "Потому что там происходит настоящая война". В мире происходит много войн, войн против нормальности, войны против бедности - и идет война против того, чтобы быть как все. То что Вы делаете, друзья, совершенно невероятно. У Вас есть страстное желание быть лучше, чем Вы есть сейчас, желание следовать за своими мечтами. Вы, друзья, фантастические!

Месяц назад у нас был вопрос: "А что делать, если мы не найдем 20 классных проектов? Сейчас это не проблема. Проблема в том что у нас несколько сотен классных проектов ».

Проблема в том что у нас несколько сотен классных проектов »

Джон Вон Эйкен провел интенсивный тренинг. Он рассказал об основных возможные источники и как получить необходимое финансирование. Особенно обратил внимание на работу с инвесторами, которых он условно разделил на определенные роли.

Небольшой скетч во время выступления Джона Вон Эйкена. Автор - Виталий Нищименко

Во время тренинга было проведено публичное анализ нескольких Pitch Deck. Джон Вон Эйкен, Константин Карпушин и Александр Компанец разбирали презентации, обращая внимание на их дизайн и месседж для аудитории. Они предоставили практические советы как сделать презентацию более интересной, легкой для восприятия и какую информацию следует добавить или убрать. Питч-дек как ключ к получению финансирования должен четко показать проект, не утруждая инвестора лишними мыслями и визуальным шумом. Также Джон обратил внимание, что даже некоторые условные обозначения, которые широко используются в Украине непонятны в США.

Также Джон Вон Эйкен заметил, что лучшие 20, который выберут на конкурсе, он будет предлагать профинансировать их инвесторам: "Тем 20 избранным питч-декам мы будем помогать. И, с точки зрения, дизайна, и с точки зрения, послание, которое Вы вкладываете в них. Ибо инвесторы, которых мы приглашаем - это мои друзья, люди которых я лично знаю. Кого я привезу физически из Америки, кто является украинским инвестором .. И я не могу им показать готов питч-дек.

Мы не хотим, чтобы кто-то выглядел нелепо, мы хотим, чтобы Украина выглядела хорошо, выглядела фантастически ".

Алина Севастюк, руководитель отдела по развитию бизнеса KPMG в Украине: "Украина ищет стартапы" - это очень масштабный проект, который имеет социальные и экономические последствия для Украины.

С одной стороны, проект развивает культуру предпринимательства. Участники стремятся воплотить в жизнь свои идеи, найти финансирование, научиться общаться с инвесторами по международным стандартам.

С другой стороны, приобретенные в проекте навыки и практический опыт полезные в любой сфере в любом возрасте. К проекту были привлечены всех желающих (и мужчин, и женщин) из разных областей Украины, из городов и сел. Мы видим, что школьники, студенты тоже заинтересовалось и вместе с родителями занимаются планирования и поиском инвесторов.

Есть экстраординарные авторские идеи. Однако учитывая мировые тренды и темпы развития экономики, общества, я уверена, что на момент воплощения в жизнь этих идей, они будут актуальны и коммерчески успешны. Таким образом, как сказал Джон Вон Эйкен: «Очень важно, чтобы статус стартапера был только в определенный период, чтобы не задерживаться в нем. Имея знания и развивая деловые связи, понимая как использовать технологии, можно воплотить в жизнь свои идеи можно скорее, быть продуктивным и быть коммерчески успешным ".

Таким образом, "Украина ищет стартапы» - это социально значимый для экономики проект ".

"Чем особые тренинги Джона Вон Эйкена и проект« Украина ищет старапы »вообще? Тем, что это не просто обучение, не просто конкурс, они формируют сообщество активных людей, энтузиастов, среды впечатляющей атмосферы вдохновения и взаимной мотивации, которую трудно передать словами. Важным плюсом стала нацеленность не только на индивидуальный успех призеров, а создание целого движения, крупнейшего бизнес-инкубационного среды, где встречаем творческое сотрудничество, обмен идеями и советами, ответственность за людей вокруг тебя, потому что, по словам Джона Вон Эйкена, "Украина изменят активные люди, которые берут на себя ответственность. "" - Отметил Олег Сухой, доцент Львовской коммерческой академии, аналитик группы компаний «Быстрые инновации» .

Подготовил Виталий Нищименко

Похожие

Журнал изменений: Onet - Вы в курсе
... вы больше не будете получать оповещения. Новые пользователи должны зарегистрироваться с https://visualping.io/ Пользователям с существующими учетными записями ChangeDetection предлагается перенести вашу учетную запись. Пожалуйста, посетите https://www.visualping.io/changedetection для получения дополнительной информации. сводка последних изменений
Какое погодное приложение ваше любимое?
Какое погодное приложение вы используете? Особенно с изменением температуры, многие люди смотрят в дорогу через приложение для смартфона, чтобы узнать, останется ли погода такой, когда наступит прохладная погода или даже суровая погода. В последние несколько недель также наблюдалось повышение и понижение температуры. Погодные приложения обычно являются одной
Если вы хотите купить телевизор 4K, у Sony есть веская причина
После Samsung и LG также Sony выходит в 4K контент, доступный в Польше. Это всего лишь предпраздничная акция, но названия все равно производят впечатление. Sony является пионером технологии 4K, от А до Я в целом, с момента производства фильма (включая оборудование для полупрофессионального видео), до телевизоров и, наконец, контента. В прошлом году, когда японцы представили первые доступные 4K телевизоры в Соединенных Штатах, они также представили специальный
Почему вы должны играть классику PS2 на ПК, а не PS4
Final Fantasy XII эмулируется на PCSX2 с фильтром SweetFX. Изображение через NeoGAF участник кошунтер. На прошлой неделе поклонникам игр на PlayStation Experience от Sony было что порадоваться. Психонавты 2, например
Как проверить, дали ли вы Pokemon Go разрешение на чтение Gmail?
Скриншот Pokemon / BI Люди, которые подпишутся на Pokemon Go, чтобы поймать их всех, могут в конечном итоге отдать все свои личные данные. Хит-игра запрашивает удивительное количество разрешений для доступа к учетным записям пользователей Google, которые были обнаружены в Интернете в понедельник. Redowl инженер Адам Рив имеет лучшую рецензию
... выживет в ближайшие пять лет. - Я не говорил, что Платформа будет консервативной. Я говорил о широкой па...
... выживет в ближайшие пять лет. - Я не говорил, что Платформа будет консервативной. Я говорил о широкой партии с либеральным и консервативным
Как закончить ваше видео с помощью действия: Сильные примеры CTA
Одним из последних (и наиболее важных) шагов, которые нужно включить в любое видео, является призыв к действию. Здесь вы можете заключить сделку, так сказать, и предложить зрителю что-то сделать. Это виртуальное рукопожатие со зрителем, если хотите. Если они просмотрели ваше видео до конца, они проявили явный интерес (или они бы отскочили на десять секунд в видео). Так что теперь вам нужно подсказать «спросить» или призвать к действию.
Куда бы вы пошли, если бы YouTube умер? 7 альтернатив YouTube
Просто для начала, почти каждый в этом интернет-мире, если когда-либо понадобится загрузить видео по промышленным стандартам, думает о YouTube с самого первого момента. Этот маленький веб-сайт, где ежедневно загружаются, просматриваются и комментируются миллиарды видео. YouTube в значительной степени стал общей платформой как для частных лиц, так и для знаменитостей. Google не только пользуется львиной долей на рынке поиска, но и сейчас занимает устойчивую лидирующую позицию в видеоиндустрии
ACTFL
Центр оценки, исследований и разработок ACTFL был утвержден Советом директоров ACTFL в мае 2016 года. Миссия Центра заключается в поддержке школ и высших учебных заведений PK-12 в областях оценки и артикуляции: разрабатывать и поддерживать качественные оценки владения языком обучать, сертифицировать
Свадебный макияж • Как вы делаете свадебный макияж? �� Как выбрать косметику?
Свадебный макияж сочетает в себе особенности повседневного макияжа и фотографического макияжа. Это должно подчеркнуть красоту невесты, быть долговечным и хорошо выглядеть как днем, так и ночью. Вы не знаете, как сделать свадебный макияж? Вы ищете вдохновение? Мы посоветуем вам, что нужно помнить при рисовании для свадьбы и какой макияж выбрать в этот особенный день. Как должен выглядеть свадебный макияж? Свадебный макияж
Мото G6 и Мото G6 Play обзор: лучшие дешевые телефоны Android вы можете купить
... вы можете купить телефон независимо от того, сколько денег вы потратите. Если у вас более 800 долларов, купите Pixel 2 XL или же Galaxy S9 Plus , Если ваш бюджет более скромный, Motorola Moto G6 и Moto G6 Play стоит задуматься.

Комментарии

Но если вы не подключены к Интернету, когда вы уходите, как вы можете наслаждаться этими видео на своем мобильном телефоне или планшете?
Но если вы не подключены к Интернету, когда вы уходите, как вы можете наслаждаться этими видео на своем мобильном телефоне или планшете? Сначала вы должны конвертировать YouTube в MP4. Почему? Потому что почти все видео на YouTube представлены в формате flash, но flash содержит два типа видеоформатов - FLV и SWF, а формат mp4 может работать практически на всех портативных устройствах, таких как iPhone, iPad, iPod, Sony. , Samsung, Nokia, BlackBerry и так далее. Тем не менее, как
Вы знаете, где вы нажимаете клавишу Shift, удерживаете и перемещаетесь к букве, которую вы хотите получить с заглавной буквы?
Вы знаете, где вы нажимаете клавишу Shift, удерживаете и перемещаетесь к букве, которую вы хотите получить с заглавной буквы? Так как SwipeSelection использует клавишу Shift для выделения, он мешает и убирает этот удобный ярлык, который будет раздражать некоторых. Кроме того, настройка была бы еще лучше, если бы вы могли перемещать курсор вверх и вниз. В целом, SwipeSelection является довольно мощным инструментом, если вы редактируете много текста на iPhone, поскольку смахивание
Почему вы бросаете цитаты из Пауло Коэло и восхождения так глубоко, что вы хотите плакать?
Почему вы бросаете цитаты из Пауло Коэло и восхождения так глубоко, что вы хотите плакать? Пропускать профили, которые только что созданы, например. Suchar каждый день, но в частном профиле? Я также понимаю исключения, когда у меня есть дыра или что-то, заставляющее меня смеяться до такой степени, что я хочу поделиться ею со всеми. Все хорошо, но профили с подавляющим количеством такой графики полностью перечеркнуты.
Если вы владелец iPhone, возьмите апплет, который автоматически помещает новые элементы списка дел в приложение iOS Reminders , Вы часто используете свое эхо для установки таймеров?
Почему вы бросаете цитаты из Пауло Коэло и восхождения так глубоко, что вы хотите плакать? Пропускать профили, которые только что созданы, например. Suchar каждый день, но в частном профиле? Я также понимаю исключения, когда у меня есть дыра или что-то, заставляющее меня смеяться до такой степени, что я хочу поделиться ею со всеми. Все хорошо, но профили с подавляющим количеством такой графики полностью перечеркнуты.
Когда вы начинаете создавать треки, есть ли какие-то элементы, над которыми вы естественным образом работаете в первую очередь?
Когда вы начинаете создавать треки, есть ли какие-то элементы, над которыми вы естественным образом работаете в первую очередь? Эмалкай: «Если у меня уже есть хорошая идея, такая как басовая линия или броский риф, я сначала положу это. В противном случае я склонен начинать с ударов». Иконика: «Я обычно начинаю с мелодий, записываю и записываю их все. Аккорды обычно следующие, потом все остальное». Л.В .: «Вещи, как правило, объединяются в комки. Скажем, басовая лиса
Или, что хуже, вы думаете, что у вас полное отсутствие таланта, а пятилетний лучше, чем вы?
Или, что хуже, вы думаете, что у вас полное отсутствие таланта, а пятилетний лучше, чем вы? Не волнуйся! Это не так уж и плохо. Возможно, вы скрываете в себе удивительный потенциал, который вам просто нужно проснуться. Как научиться рисовать? Ответ на этот вопрос очень прост: НАЧАТЬ РИСУНОК! Рисуй ежедневно и будь последовательным. Сначала вы можете подумать, что ваши работы не увенчались успехом, но помните, что даже самые великие художники начинали подобным образом. Каждый
Так как вы за одним столом, думаете ли вы, что ваш оппонент может блефовать в 3-бете?
Так как вы за одним столом, думаете ли вы, что ваш оппонент может блефовать в 3-бете? Или это жесткий игрок, который агрессивно играет только тогда, когда у него сильная рука? В самый жаркий момент вы можете почувствовать нападение со всех сторон на 3 ставки, но если вы не увидите руку противника на бойне, вы не сможете сказать, окажетесь перед монстрами или если вас заманили. Блеф с 4-бетами против игроков, которых вы 3-бетите навсегда, даст вам быстрый ответ - если они проиграют, вы узнаете,
Вы считали себя хорошо осведомленным человеком в мире новых технологий, и вот вам явление, которого вы не знаете?
Вы считали себя хорошо осведомленным человеком в мире новых технологий, и вот вам явление, которого вы не знаете? Вам не нужно беспокоиться, потому что прямой биллинг - это не пример черной магии, а определенная эволюция мобильных транзакций. Этот тип транзакции появился на нашем рынке недавно, но только сейчас, в таком большом масштабе, что покорил бы сердца потребителей. Итак, вы подошли к идеальному моменту, чтобы узнать, что такое таинственный
Но что вы будете делать, если вам нравится видео или песня на YouTube и вы хотите загрузить их на ПК, чтобы сэкономить потребление данных?
Но что вы будете делать, если вам нравится видео или песня на YouTube и вы хотите загрузить их на ПК, чтобы сэкономить потребление данных? Неважно, насколько дешевы планы передачи данных, но вы все равно никогда не захотите видеть буферизацию снова и снова. YouTube также предоставляет возможность хранить видео YouTube в автономном режиме, но это применимо не ко всем видео, кроме того, эти видео хранятся только на смартфоне. Но прежде чем сказать вам
Кто знает, сколько вы хотели бы загрузить на свой компьютер, чтобы просмотреть, когда вы хотите, верно?
Кто знает, сколько вы хотели бы загрузить на свой компьютер, чтобы просмотреть, когда вы хотите, верно? Ну, а как насчет того, чтобы вместе со мной узнать , как бесплатно скачивать видео с YouTube ? Уверяю вас, это намного проще, чем вы себе представляете. Возможно, вы этого не знаете, но есть много онлайн-сервисов, программ и расширений для браузеров, которые позволяют вам скачивать видео с YouTube в различных форматах (и разных разрешениях), не тратя ни
Считаете ли вы, что функции Instagram для браузера должны быть расширены, или вы все равно предпочитаете использовать приложение?
Считаете ли вы, что функции Instagram для браузера должны быть расширены, или вы все равно предпочитаете использовать приложение? Скажите нам свое мнение в комментариях.

И когда меня люди спрашивают: "Почему ты проводишь столько времени в Украине?
Чем особые тренинги Джона Вон Эйкена и проект« Украина ищет старапы »вообще?
Какое погодное приложение вы используете?
Куда бы вы пошли, если бы YouTube умер?
? Как выбрать косметику?
Вы не знаете, как сделать свадебный макияж?
Вы ищете вдохновение?
Как должен выглядеть свадебный макияж?
Но если вы не подключены к Интернету, когда вы уходите, как вы можете наслаждаться этими видео на своем мобильном телефоне или планшете?
4. Почему?