Запись для записи. Что происходит с температурой в мире?

  1. Очень мало льда в Арктике
  2. Растущее явление Эль-Ниньо

Запись преследует запись. 2015 год серьезно претендует на звание самого теплого в истории метеорологии. Первое полугодие, весной и летом, а также шесть месяцев, запись тепло. Глобальное потепление не только прогресс, но это происходит все быстрее и быстрее.

Глобальные аномалии температуры с января по сентябрь 2015 года. Данные: NOAA Глобальные аномалии температуры с января по сентябрь 2015 года

По данным Национального управления США по океанам и атмосфере (NOAA), к концу сентября средняя глобальная температура показала, что 2015 год будет самым теплым за 136-летнюю историю измерений. Отклонение средней температуры от мирового стандарта составило 0,85 градуса. Предыдущий рекорд за первые девять месяцев был зафиксирован в 2010 году и составил 0,73 градуса.

В этом году рекордное количество месяцев оказалось самым теплым за всю историю измерений. К ним относятся: март, май, июнь, июль, август и сентябрь. В свою очередь, январь и февраль были вторыми самыми теплыми, а апрель - четвертыми самыми теплыми. Весна и лето также были рекордными, как в глобальном масштабе, так и в северном полушарии Земли.

Первая половина 2015 года оказалась самой теплой с 1880 года, когда измерения считались надежными. Отклонение средней глобальной температуры от многолетней нормы достигло 0,88 градуса. Ранее самая теплая первая половина была в 2010 году, когда температура была на 0,09 градуса ниже.

Очень мало льда в Арктике

Исключительно высокие температуры повлияли на то, что происходит в Арктике. 11 сентября радиус действия морского ледяного покрова в Северном Ледовитом море был наименьшим в этом году и составил 4 миллиона 413 тысяч квадратных километров. Это был 4-й самый маленький в истории спутниковых измерений, проводимых непрерывно с 1979 года.

Охват ледяного покрова на фоне месяцев последних лет. Данные: NSIDC Охват ледяного покрова на фоне месяцев последних лет

В прошлом году радиус действия льда в Северном Ледовитом океане был на 570 000 кв. Км больше. Так мало льда не было зарегистрировано в течение 3 лет. Рекорд, который упал в 2012 году, не растопил 1 миллион 26 тысяч квадратных километров ледяного покрова.

Однако следует отметить, что с середины февраля до середины июня морского льда в Арктике было меньше, чем в рекордном 2012 году. Более того, в марте, мае и июне такого небольшого диапазона льда еще не было. Исследователи ожидают, что очередной рекорд наименьшего диапазона льда упадет не позднее, чем в ближайшие несколько лет.

Растущее явление Эль-Ниньо

Причиной записи температуры, среди прочего усиление явления Эль-Ниньо и, как следствие, чрезмерное нагревание воды в экваториальной части Тихого океана. Если прогнозы подтвердятся, к концу года Эль-Ниньо может оказаться самым мощным на фоне последнего полувека. Это повлияет на погоду в различных регионах мира в виде наводнений, засух, жаркой погоды и заморозков.

Глобальные температурные аномалии в 1880-2015 гг. Данные: NOAA Глобальные температурные аномалии в 1880-2015 гг

Американское метеорологическое общество опубликовало доклад, подготовленный 413 независимыми учеными из 58 стран, в котором показано, что глобальное потепление больше нельзя остановить, поскольку выбросы парниковых газов и их накопление в атмосфере Земли превысили все границы.

Даже если выброс углекислого газа будет прерываться изо дня в день, следует помнить, что океан поглощает и накапливает тепло, и выделяет его очень медленно. Это означает, что средняя глобальная температура будет увеличиваться все больше и больше в течение следующих сотен или даже тысяч лет.

В прошлом году мы получили предупреждение, которое стало самым теплым за всю историю метеорологических измерений за 136 лет. Только в Европе мы зафиксировали максимальные температурные рекорды в 20 странах. В Польше, по крайней мере, с конца восемнадцатого века, среднегодовая температура в национальном масштабе была не такой высокой.

источник: Твоя погода

Похожие

Что такое 4K видео
... вый стандарт разрешения для цифровых камер и компьютерной графики. Он предлагает следующие преимущества: более высокое качество изображения и разрешение, больше деталей изображения, лучшую отзывчивость и лучшую видимость проекционной поверхности. Название формата 4K происходит от предполагаемого количества пикселей, отображаемых в горизонтальной линии 4000. С другой стороны, в настоящее время стандартные разрешения 1080p и 720p названы по отношению к вертикальному разрешению. Этот недавно
Что такое прямой биллинг?
Слушая «прямой биллинг», вы, вероятно, испытываете головную боль от того, что это такое. Вы считали себя хорошо осведомленным человеком в мире новых технологий, и вот вам явление, которого вы не знаете? Вам не нужно беспокоиться, потому что прямой биллинг - это не пример черной магии,
Государство почти купило польские записи
Переговоры о фонографической повторной национализации идут по последней линии. Сделка должна быть завершена в течение нескольких десятков часов. О том, что Министерство культуры и национального наследия хочет купить у Warner Music Poland (WMP) звукозаписывающую компанию Polskie Nagrania (PN) , мы писали еще в сентябре. Тогда впервые стороны сели за стол переговоров. Решающая встреча в этом вопросе - по неофициальной информации «ПБ» - состоялась несколько дней назад,
Что делать со старыми лентами VHS?
Многие из нас все еще помнят времена кассет VHS, которые были простым способом записи домашних фильмов, а полки кинотеатров сгибались под их весом. Однако наступила эра DVD, Blu-Ray и портативных дисков, и устройство для воспроизведения кассет стало трудно приобрести и просто нецелесообразно. Но что делать со старыми лентами VHS? Они подходят только для утилизации или могут быть использованы повторно?
Гига тест 10 даб + радио
Четыре быстрых вопроса о радио DAB Что такое DAB +? Существует беспроводная цифровая раздача радио с передатчиками DAB +. DAB + также используется для изображения и видео, но предварительный протокол о цифровых радиопередачах. Звук сжимается, чтобы он не занимал много места в сети передачи. Сжатие сигнала дает потоки данных до 384 кбит / с, но он редко передается в DAB + со скоростью свыше 160 кбит / с. Для сравнения, CD со скоростью 1411 кбит / с является потоком данных. Наиболее
Что, если планшет заменит нас на PSP?
... в и смартфонов Android. Выбор действительно большой. Теперь мы можем без проблем запускать и играть в игры с консоли PlayStation One, такой как Tekken 3 или Resident Evil. Это, конечно, не заканчивается, потому что у Android есть действительно неограниченные возможности эмуляции приставок, и поэтому на этой замечательной платформе мы можем запустить также такие эмуляторы, как: Super Nintendo, Nintendo 64, Nintendo DS, GBA (Gameoy) или Sega Genesis. Недавно, когда я искал ресурсы
Что должен и не должен иметь игровой ноутбук?
Что вы связываете с игровым ноутбуком? С огромным корпусом с тысячей огней? С ужасно высокой ценой? Или, может быть, только очевидная мобильность? Что ж, хороший игровой компьютер не должен обладать этими функциями. Скажу больше: на первый взгляд, он не должен выглядеть как один из них. В этот момент я помню историю двух друзей, которые купили ноутбуки примерно в одно и то же время.
Чарнецкий: Тиммерманс решил, что в Польше что-то изменилось
- Заместитель главы KE Франс Тиммерманс приехал в нашу страну, потому что решил, что в Польше что-то изменилось, - заявил депутат Европарламента по вопросам права и справедливости Ришард Чарнецкий в программе «Политический четырехугольник» TVP1. Он добавил, что Польша должна достичь компромисса с ЕС до начала мая.
Восстановление загрузочной записи UEFI путем замены материнской платы или обновления BIOS
В этой статье мы покажем вам, как вы можете восстановить UEFI загрузочная запись после замены материнской платы или обновления BIOS и какие параметры должны быть использованы для обеспечения сохранения материнской платы и загрузочной записи. Часто возникает проблема с тем, что Windows не запускается в режиме UEFI при обновлении BIOS или замене материнской платы, поскольку материнская плата больше не загружается в записи UEFI.
Что такое диспетчер устройств в моей панели управления Windows?
Во многих наших статьях «Синего экрана» и других руководствах я обращаюсь к диспетчеру устройств и даю инструкции о том, как решить проблему. Но что именно делает диспетчер устройств? К счастью, Диспетчер устройств довольно одинаков во всех операционных системах Windows, но узнать его и его функции может быть сложно. Мы здесь, чтобы помочь.
Google Lens - приложение, которое поможет вашему телефону понять, что он видит
... видит, и спросит нас, что с этим делать. Технология может быть доступна на наших телефонах в конце этого года. Во время конференции Google I / O глава корпорации Сундар Пичай представил, как работает комбинация виртуального помощника (фактически помощника) со встроенной камерой. Благодаря технологии Lens, основанной на машинном обучении, приложение Google Photos

Комментарии

Что такое файл APK и что он делает?
Что такое файл APK и что он делает? Что такое файл APK и что он делает? Хотите знать, что файл APK? Вам интересно загружать приложения на Android? Вот что вам нужно знать, чтобы понять APK файлы. Подробнее , Это установочные файлы, такие как файлы DEB (или снимки) в Linux или файлы EXE в Windows. Они обычно доступны через Google Play на Android ... но это не
И если бы я сейчас написал вам, что Lenovo ввезла в устройство много предметов с более высоких полок, что стоит чуть более двух тысяч, вы поверите?
И если бы я сейчас написал вам, что Lenovo ввезла в устройство много предметов с более высоких полок, что стоит чуть более двух тысяч, вы поверите? Тогда посмотрите на Lenovo Yoga 530. Как всегда, субъективное введение Если у клиента есть деньги, выбор огромен. Сумма, превышающая четыре-пять тысяч злотых, означает, что вы в основном можете проникнуть на рынок, и если вы проведете даже минимальные исследования, вы почти избежите сто процентов, и ваш ноутбук оправдает
Анализ данных по первым шести выпускам с новым хостом показывает, что наибольшее количество зрителей «Что за мелодия?
Анализ данных по первым шести выпускам с новым хостом показывает, что наибольшее количество зрителей «Что за мелодия?» Привлекло в воскресенье 2 сентября - 1,77 миллиона долларов (в воскресенье программа в 18:30, в остальные дни в 17:30). В субботу, 1 сентября, программу посмотрели 1,38 миллиона зрителей. В течение недели аудитория была ниже - в понедельник, 3 сентября, игру смотрели 1,14 миллиона, во вторник 4 сентября - 1,22 миллиона, в среду 5 сентября - 1,08 миллиона, а в четверг 6 сентября
Вы сожалеете о том, что потратили столько денег на физические книги, что теперь хотите в цифровой форме?
Вы сожалеете о том, что потратили столько денег на физические книги, что теперь хотите в цифровой форме? Не беспокойтесь, Amazon вернул вам спичку с сервисом Matchbook, который позволяет удвоить ваши прошлые физические покупки по сниженной цене и даже с бесплатными ценниками - при условии, что ваше устройство зарегистрировано в США. Спичечная коробка смотрит, какие физические книги вы купили через Amazon в прошлом, и - в некоторых, но не во всех случаях - затем предложит вам существенную
Дело в том, что все дети, которые хотят учиться в старших классах, не будут этого делать, потому что мест в старших классах будет меньше, как будет выглядеть набор персонала?
Дело в том, что все дети, которые хотят учиться в старших классах, не будут этого делать, потому что мест в старших классах будет меньше, как будет выглядеть набор персонала? В эти годы вербовка справедлива, молодой человек, заканчивающий гимназию, должен поступить в 3-летнюю среднюю школу, он должен закончить в том ритме, в котором он начал. Сдаст ли он тот же экзамен? Это будет еще один экзамен и очередной набор для детей после средней школы и после начальной школы.
Что, однако, когда происходит сбой жесткого диска?
Что, однако, когда происходит сбой жесткого диска? Наши фотографии всегда должны быть неполным набором файлов, или они могут быть логически каталогизированы? Может быть, есть простые программы, которые сделают это для нас? Часть 1 - хранение фотографий Хранение может показаться простым делом - мы
Что происходит, когда первый слой не идеален?
Что происходит, когда первый слой не идеален? Большую часть времени вы не сможете запустить процесс печати, или напечатанные объекты могут продолжать постоянно отделяться от поверхности печати. Создание первого слоя: Правильная калибровка первого слоя - во-первых, вы должны выполнить калибровку первого слоя. Как только вы довольны результатом, вы можете начать печатать. Позже вы можете применить небольшие корректировки высоты сопла с помощью параметра
Кто-нибудь знает, что xk происходит это?
Кто-нибудь знает, что xk происходит это? Лично мне это не очень понравилось, я пользовался версией для Android, она казалась маленькой игрушкой и потому не очень полезна, это мое скромное мнение.
Мода, это то, что происходит в то время?
Мода, это то, что происходит в то время? Собственное чувство стиля, которое нам подходит лучше всего, хотя и не всегда вовремя? Можете ли вы выбрать безопасные, нейтральные цвета? И если мы сходим с ума и показываем себя и то, что играет в наших душах, нота сентиментальности, сильный намек на цвета или сумасшедший творческий потенциал. Есть много вопросов и дилемм, потому что дверь в гардероб - это элемент, который увидит любой, кто посетит нас. Хотя интерьер
Что происходит?
Что происходит? Если вы успешно порекомендуете Mobile Vikings для 5 человек, вы получите 100% скидку на предложение NO LIMIT 25 с неограниченными звонками во все мобильные и стационарные сети, безлимитными SMS и MMS-сообщениями во все сотовые сети, 15 ГБ Интернета и для операторов с дополнительным номером 10. GB. Кроме того, если мы рекомендуем сеть 1 человеку, мы получим скидку 10%, 2 - 20%, 3 - 30% и 4 - 40%. Хотя это не просто праздничное предложение, его стоит заинтересовать,
Или, что хуже, вы думаете, что у вас полное отсутствие таланта, а пятилетний лучше, чем вы?
Или, что хуже, вы думаете, что у вас полное отсутствие таланта, а пятилетний лучше, чем вы? Не волнуйся! Это не так уж и плохо. Возможно, вы скрываете в себе удивительный потенциал, который вам просто нужно проснуться. Как научиться рисовать? Ответ на этот вопрос очень прост: НАЧАТЬ РИСУНОК! Рисуй ежедневно и будь последовательным. Сначала вы можете подумать, что ваши работы не увенчались успехом, но помните, что даже самые великие художники начинали подобным образом. Каждый

Вы считали себя хорошо осведомленным человеком в мире новых технологий, и вот вам явление, которого вы не знаете?
Но что делать со старыми лентами VHS?
Они подходят только для утилизации или могут быть использованы повторно?
Что вы связываете с игровым ноутбуком?
С огромным корпусом с тысячей огней?
С ужасно высокой ценой?
Или, может быть, только очевидная мобильность?
Что такое диспетчер устройств в моей панели управления Windows?
Но что именно делает диспетчер устройств?
Что такое файл APK и что он делает?