Государство почти купило польские записи

Переговоры о фонографической повторной национализации идут по последней линии. Сделка должна быть завершена в течение нескольких десятков часов.

О том, что Министерство культуры и национального наследия хочет купить у Warner Music Poland (WMP) звукозаписывающую компанию Polskie Nagrania (PN) , мы писали еще в сентябре. Тогда впервые стороны сели за стол переговоров. Решающая встреча в этом вопросе - по неофициальной информации «ПБ» - состоялась несколько дней назад, как раз перед Рождеством. Петр Кабай, президент и главный исполнительный директор WMP, поговорил с высшим руководством министерства, и стороны пришли к соглашению по ключевым вопросам, касающимся продажи PN.

Петр Кабай, президент и главный исполнительный директор WMP, поговорил с высшим руководством министерства, и стороны пришли к соглашению по ключевым вопросам, касающимся продажи PN

Показать галерею [1/2]

О ФИНАНСАХ: Главным переговорщиком покупателя польских записей Министерства культуры был заместитель министра Павел Левандовский, Петр Кабай, глава Warner Music Poland, руководил продажей беседы. Рис. Марчин Обара / PAP, Марек Вишневский

- Шансы на покупку компании у Warner Music Poland очень велики. Самое главное, стоимость сделки, уже определены обеими сторонами, - говорит Павел Левандовский, заместитель министра культуры. Она не хочет раскрывать фактическую сумму. Однако он считает, что это будет «выгодная сделка» для министерства. По информации "ПБ", министерство потратит более 20 миллионов злотых на покупку PN. Петр Кабай не хотел комментировать этот вопрос. Он добавил, что может ссылаться на нее только в пятницу днем. Дело в том, что, согласно нашей информации, это последняя дата, когда покупка может быть завершена.

Сейчас или никогда

- Договор должен быть заключен не позднее 29 декабря до 13.00, поскольку в это время вы можете сделать последний перевод со счета министерства на счета в других банках. Если не будет окончательного соглашения в течение этого периода, продажи не будет вообще, - говорит человек, близкий к переговорам.

Он зарезервировал деньги для покупки курорта PN в бюджете этого года, потому что он знал, что у него будет «определенный избыток» в нем. Это не будет ее в следующем году, что означает, что это последний звонок, чтобы купить фонографическую компанию. Поскольку остаются только детали дальнейшего сотрудничества между сторонами, например, вопрос об использовании лицензий, уже предоставленных PN, многие указывают на то, что старейшая польская звукозаписывающая компания вернется в государство через почти три года.

Собственность поляков

В январе 2015 года администратор упавших польских записей продал WMP вместе с правами на производство почти 40 000. записи (классическая музыка, джаз, развлечения, радиопостановки и сказки для детей). Сумма сделки составила 8,1 млн. Зл. (На 100 тыс. Больше запрашиваемой цены). Новый владелец провел инвентаризацию значительной части ресурсов каталога и объяснил спорные вопросы, связанные с авторским правом, в отношении нескольких десятков процентов архивов. Павел Левандовский оценивает стоимость этих работ в несколько миллионов злотых. По данным Министерства культуры, PN Архив является польским культурным наследием, и министерство хочет купить компанию.

- Мы хотим сохранить архивы ПН как собственность всех поляков, потому что, по сути, то, что принадлежит государственной казне, является собственностью всех граждан. Мы также хотим поделиться этими песнями, лицензировать их, выпустить их на компакт-дисках, создать сборники, чтобы напомнить польским артистам много лет назад, - сказал Павел Левандовский несколько месяцев назад.

Записи для коллекции

У Министерства были некоторые идеи относительно будущего ПН после их возможного выкупа. Они могли бы, например, быть преобразованы в культурное учреждение, которое позже будет включено в Национальный киноархив - Аудиовизуальный институт. Другой вариант - передать интеллектуальную собственность компании одному из миссионерских учреждений, например, Польскому радио. Покупка PN может стать еще одной эффектной сделкой Министерства культуры и национального наследия. Год назад за 100 миллионов евро она приобрела коллекцию Чарторыйских со знаменитой «Леди с горностаем» Леонардо да Винчи.

Вековой ярлык

Корни рекорд-лейбла Polskie Nagrania уходят в 1920-е годы, когда в столице начал функционировать филиал немецкого лейбла Odeon (позже Odeon Record Works). Сразу после Второй мировой войны оставшаяся собственность предприятия была национализирована, и в 1956 году на ее основе была основана компания Polskie Nagrania Muza. Завод в 2005 году стал единоличным акционером государственной казны. Менее чем через пять лет компания объявила о банкротстве, а через три года она была объявлена ​​банкротом. Архивные ресурсы «Польских записей» включают работы ведущих отечественных и не только исполнителей классической музыки, в том числе: Святослава Рихтера, Галины Черной-Стефанской, Ванды Вилкомирской и Бернарда Жадыша, народных артистов и других. Mazowsze и Silesia, джаз-бэнды - вкл. Кшиштоф Комеда, Адам Макович, Томаш Станько и развлечения - от Мечислава Фогга и Хора Чеханд до Чеслава Немана до рок-групп 1980-х и позже.

© ℗

Похожие

Памела Андерсон подала в отставку от наполнителей. Это почти неузнаваемо!
Когда-то вульгарно, а сегодня намного сексуальнее и женственнее. Памела Андерсон наконец обрела естественность. Мужчины без ума от нее, а женщины хотели иметь такую ​​фигуру, как она. Слава, однако, начала сокрушать ее. Дрянной макияж, раздутые губы и огромные груди стали отличительными чертами Памелы Андерсон. С течением времени звезда, вероятно, наконец поняла, что это вовсе не
Восстановление загрузочной записи UEFI путем замены материнской платы или обновления BIOS
В этой статье мы покажем вам, как вы можете восстановить UEFI загрузочная запись после замены материнской платы или обновления BIOS и какие параметры должны быть использованы для обеспечения сохранения материнской платы и загрузочной записи. Часто возникает проблема с тем, что Windows не запускается в режиме UEFI при обновлении BIOS или замене материнской платы, поскольку материнская плата больше не загружается в записи UEFI.
Запись для записи. Что происходит с температурой в мире?
Запись преследует запись. 2015 год серьезно претендует на звание самого теплого в истории метеорологии. Первое полугодие, весной и летом, а также шесть месяцев, запись тепло. Глобальное потепление не только прогресс, но это происходит все быстрее и быстрее. Глобальные аномалии температуры с января по сентябрь 2015 года. Данные:
Профессиональное аудио производство на Linux
И теперь мы подошли к моей любимой части этой серии - высококачественному аудио-производству Linux. Linux - превосходная платформа для профессионального производства аудио: стабильная, эффективная, и вы не будете обмануты лицензиями на программное обеспечение. Вы должны быть осторожны при выборе звукового оборудования, которое хорошо поддерживается в Linux, но это меньше проблем, чем раньше. Ищите аудиоинтерфейсы USB, для которых не нужны специальные проприетарные драйверы, но придерживайтесь
Как записывать аудио на Mac OS X. Бесплатные приложения для записи голоса
Как записать аудио на Mac Компьютеры Mac - это мощные и мощные вычислительные устройства, помимо того, что вы уже знаете, на что способен ваш Mac, знаете ли вы, что можете легко записывать звук на своем Mac? В следующих параграфах мы поможем вам научиться записывать звук на Mac, записывать голос на вашем Mac, а также обсудить, как записывать звук с других компьютеров. Аудио и голосовая запись - это функции, изначально доступные на MacBook, MacBook Air и MacBook Pro.
8 галактик на 1 дискете. История серии игр Elite восходит к 1984 году
Если бы в детстве были такие игры, как No Man's Sky и Elite Dangerous . Но немедленно! У меня было это! И те, кто немного старше меня, тоже. Elite Dangerous - это еще одна часть серии, которая начала свою жизнь в 1984 году. Такой парадокс Elite Dangerous - самая замечательная игра в истории, конечно, с моей точки зрения. Это абсолютное исполнение моих мечтаний, когда дело доходит до формы
Huawei Mate S в 45-дневном тесте: почти идеальный смартфон на Android
Если Huawei хочет иметь более 600 евро за флагман, то это может быть либо новый смартфон Nexus, либо Mate S. Mate S уже несколько недель стоит на пороге и теперь доступен по цене от 550 евро. Последние 45 дней я использую его в качестве «Ежедневного водителя». Вот обзор сильных и слабых сторон смартфона Huawei. Собственно, я хотел привести сравнение с Nexus 6P. Так как смартфон Huawei, но все еще немного времени, теперь это один отчет. Так много заранее: Mate S не нужно прятаться
Sony Ericsson Xperia Arc S Hard reset, сброс настроек к заводским и восстановление пароля
Sony Ericsson Xperia Arc S Hard Reset . Вы можете легко разблокировать или восстановить заводские настройки вашего мобильного телефона Sony Ericsson android бесплатно. Вам не нужно никаких знаний программного обеспечения. Здесь мы также предоставляем восстановление пароля с помощью инструментов и драйверов для Android, а также с вашей учетной записью Google и т. Д. Обратите внимание, что Hard reset удалит все ваши данные с вашего мобильного телефона.
Записи рабочего времени - проверка рабочего времени сотрудников систем T & A
Записи рабочего времени подсчитывают и управляют рабочим временем в соответствии с Трудовым кодексом Польши. Подробные отчеты являются основой для оценки отдельных сотрудников и контроля за нарушением правил работы. Контроль рабочего времени не только необходим, но и выгоден. Электронная регистрация рабочего времени (RCP) позволяет рассчитать время, отработанное сотрудником, с помощью устройств T & A и программного обеспечения для регистрации рабочего времени. Системы RCP
Apple iPad Pro 12.9 (2018) обзор
яблоко обновил его линейка iPad с запуском двух новых моделей Pro. Новые модели обещают лучшую производительность, ID лица и новый дизайн, помимо прочего, поскольку
Запись потокового видео VGA и изображений с iPad
... записи от Epiphan помогут вам быстро и легко захватывать и записывать видео высокого разрешения с устройств iOS, таких как iPad, iPad-mini и iPhone. Эти решения Epiphan обеспечивают простой подход к захвату дисплея iPad VGA, DVI, HDMI ™. Решение для захвата кадра (например, DVI2USB 3.0 ) выполняет захват, а компьютер захвата выполняет кодирование, запись, потоковую передачу и т. д. Интегрированное

Комментарии

Разве ты не рисуешь вообще почти каждый день?
Разве ты не рисуешь вообще почти каждый день? Вы также можете сделать так называемый «Макияж без макияжа» - макияж, который тонко подчеркивает красоту и практически незаметен. Такой вид макияжа лучше всего подойдет невесте с безупречным цветом лица и классической красотой. Это также сработает, когда вы планируете носить очень декоративное платье или выразительные украшения для вашей свадьбы. Как подготовить лицо к свадебному макияжу? Чтобы свадьба выглядела красиво,
Норберт Бандурски Сколько польские клубы заработают на передаче Пиąтек?
Норберт Бандурски Сколько польские клубы заработают на передаче Пиąтек? # МЫ С ОНЕТОМ Кшиштоф Пинтек сыграет в Милане! Генуя ... ему 35 миллионов евро Бидрон: меня избивали несколько раз, и каждый раз, когда дело прекращалось, TVP обнародовала заявление относительно слов Магдалены Адамович ... подробнее ... ссылка на этот журнал изменений
«Где приговор для записи?
«Где приговор для записи? Конечно ... ... увидеть больше Наконец, Гжегож Щетина потерял голос, и Яцек Протасевич стал новым главой нижнесилезских структур. Щетина также потеряла свою должность в Национальном совете. Позднее возвращение Щетины, включая вступление в должность президента партии, является «победой Войнаровского на Титанике». Переведя мотивы голосования против тогдашнего главы

Что происходит с температурой в мире?
Разве ты не рисуешь вообще почти каждый день?
Как подготовить лицо к свадебному макияжу?
Норберт Бандурски Сколько польские клубы заработают на передаче Пиąтек?
«Где приговор для записи?