PIT 2018 - трудовой договор, комиссия и договор на конкретную работу

  1. Трудовой договор и договор подряда с тем же работодателем
  2. Трудовые договоры и договоры на конкретную работу с одним и тем же работодателем
  3. Трудовой договор и контракты на конкретные работы с передачей авторских прав
  4. Много заказов на заказ
  5. Трудовые договоры
  6. Контракты о мандате и контракты на выполнение работ по фиксированной ставке

Желая представить годовая налоговая декларация за 2017 год в котором налогоплательщик получил доход от различных титулов, в том числе трудовых договоров и гражданско-правовых договоров, следует помнить о нескольких ситуациях, которые могут возникнуть в таком случае. Прежде всего следует отметить, что в каждом из этих случаев работник получает доход только через плательщиков, поэтому ежегодные показания будут представлены в форме PIT-37.

Прежде всего следует отметить, что в каждом из этих случаев работник получает доход только через плательщиков, поэтому ежегодные показания будут представлены в форме PIT-37

PIT 2018 - трудовой договор, комиссия и договор на работу / YAY фото

Трудовой договор и договор подряда с тем же работодателем

Сотрудник должен помнить, что в случае заключить дополнительный договор подряда с вашим работодателем взносы по социальному и медицинскому страхованию из этого контракта будут собираться на той же основе, что и из трудового договора , Нет так называемого слияние страховых титулов и одного из титулов по страхованию (например, по трудовому договору) не заменяет титул по страхованию по гражданско-правовому договору.

Информация, относящаяся к подготовке годового отчета о договоре, заключенном с вашим работодателем, будет предоставлена ​​вместе с данными о трудовом договоре в одной форме PIT-11. В этом случае налогоплательщик также подаст один годовой отчет - используя форму PIT-37.

Трудовые договоры и договоры на конкретную работу с одним и тем же работодателем

Когда налогоплательщик, являющийся работником, работающим по трудовому договору, одновременно заключает договор на работу со своим работодателем. Работодатель также должен получать страховые взносы по социальному страхованию и медицинскому страхованию по таким контрактам В этом случае страховые права также не будут пересекаться.

По информации налогоплательщика ПИТ-11 страховые взносы, выплачиваемые работнику, должны взиматься как с контракта на конкретную работу, так и с трудового договора. Налогоплательщик в годовой налоговой декларации PIT-37 рассчитывается отдельно, помещая их в отдельные позиции формы - начисление отдельно не облагаемые налогом расходы - для трудового договора в пос. 37 - 41 Т-37 , для договора на конкретную работу - предмет 47-51 этой декларации.

Трудовой договор и контракты на конкретные работы с передачей авторских прав

В случае трудовых договоров, содержащих положения об уступке работодателем авторского права на дополнительное вознаграждение, нет необходимости раскрывать информацию о доходах по такому соглашению из двух источников.

Расходы должны быть включены налогоплательщиком в той же форме, что и плательщик, т.е. 37 - 41 из свидетельства PIT-37.

В этом случае также необходимо помнить о максимальном пределе вычета затрат на приобретение, который в настоящее время составляет 42 764,0 злотых. Налогоплательщик должен осознавать тот факт, что этот лимит является распространенным и касается как доходов от трудовых договоров, так и от договоров на конкретную работу с передачей авторских прав в том же финансовом году. После превышения лимита вы вообще не можете взимать излишки, даже если вы получили доход по многим контрактам, которые позволяют вам применять 50% от суммы, не облагаемой налогом.

Много заказов на заказ

В случае доходов, полученных по многим договорам заказов, налогоплательщик может доказать, что не облагаемые налогом расходы они были выше, чем стандартная фиксированная ставка в 20% от базы для их получения. Для этой цели необходимо собрать соответствующие доказательства и хранить их в течение достаточного периода времени в случае возможной проверки.

В связи с заключением договора с различными клиентами, налогоплательщик должен получать информацию PIT-11 от каждого из них. Если налогоплательщик получил доход только от этих названий, он может рассчитать все из них в одном годовом отчете, представленном в форме PIT-37, указав суммы доходов и расходов, суммированные в одной соответствующей строке этой декларации.

Трудовые договоры

В случае принятия на работу более чем в одном трудовом договоре, следует обратить внимание на вопросы, связанные с правом на вычет вычитаемых из налогов расходов.

Как правило, от работника зависит, проинформировал ли он работодателя о другом договоре, по которому он предоставляет работу.

Не каждый работодатель-работодатель должен был ограничивать и недооценивать подоходные налоговые платежи, собранные и переданные в налоговую инспекцию в связи с правом на вычет вычитаемых из налогов расходов.

Важным вопросом, на который следует обратить внимание в этой ситуации, является тот факт, что единовременное пособие не облагаемые налогом расходы они не могут превышать следующие суммы:

  • 2002 злотых, всего 0,05 злотых за налоговый год , в случае, когда налогоплательщик получает доход одновременно от нескольких деловых отношений, трудовых отношений, кооперативных трудовых отношений и домашней работы;
  • 2502 злотых, 56,56 злотых за налоговый год , если налогоплательщик получает доход одновременно от нескольких деловых отношений, трудовых отношений, кооперативных трудовых отношений и домашней работы,

В последнем случае, кроме того, место постоянного или временного проживания налогоплательщика должно располагаться за пределами места, где находится рабочее место, и налогоплательщик не получает от работодателя надбавки за экспатриацию.

Контракты о мандате и контракты на выполнение работ по фиксированной ставке

Когда налогоплательщик в течение финансового года заключает множество договоров или поручений, в которых соответствующая сумма дебиторской задолженности, указанная в договоре, заключенном с лицом, не являющимся работником плательщика, не превышает 200 злотых, налог взимается единовременно в размере 18% от дохода. В этом случае невозможно уменьшить налог на не облагаемые налогом расходы ,

Полученные таким образом доходы не отражаются в годовой налоговой декларации. Налогоплательщик не получает информацию PIT-11 от клиентов. Если в определенном году доход генерируется только от таких названий, то нет необходимости подавать ежегодную налоговую декларацию.

адвокат. Лукаш Весещински, Адвокатское бюро TWZ

Похожие

Жимковский: Держать силы беженцев в Польше? Это нарушение прав человека
... ию, во Францию, где наблюдается высокий социальный уровень, - утверждал в программе «Гостевые новости» Томаш Ржимковский из Kukiz'15. - Это неумелая международная политика правительства Евы Копач и Дональда Туска, - добавил Ян Мосиньски из журнала «Закон и справедливость». Члены Европарламента прокомментировали движение Европейской комиссии таким образом, чтобы заставить государства-члены принять определенное количество беженцев.
Лучшие 4 сайта с бесплатными книгами для iPad
Реклама
TVP продвигает Coca-Cole на гибридном ТВ, таких объявлений слишком много
... ся ярким примером спонсировать прыжок Феликса Баумгартнера или функция продвижение личных постов в Facebook , СМИ, кажется, фильтруются рекламой, особенно когда речь идет о телевидении.
И все же. TVP Sport бесплатно в каждом кабеле. ТВП 4К очень дорого
... начала чемпионата мира по футболу мы наконец-то знаем, как наблюдать за отношениями с этого события. Сигнал TVP Sport в стандартном качестве будет доступен каждому и бесплатно. За передачу ТВП 4К кабельные сети заплатят много. Наконец, Telewizja Polska наконец приняла окончательное решение относительно условий, при которых сигнал станции TVP Sport будет доступен. За несколько дней до начала чемпионата мира по футболу кабельные сети
Apple Watch 4 оказались такими же быстрыми, как iPhone 6S, но только для определенных показателей
IPhone 6S конкурирует с новейшим носимым Apple в некоторых отношениях. (Источник: takealot.com) Разработчик создал приложение, которое может проверить возможности рендеринга 60fps в S4 SIP, платформе обработки, найденной в Apple Watch 4-го поколения. Он
Акции Заказ 2019 »Комплекты заказов: Дополнения и дополнения к закупке
... иссии за заказ, только спреды Нет комиссии за хранение Торговля акциями на привлекательных условиях ПЕРЕЙТИ В ETORO: www.etoro.com/en Заказы на складе, это звучит просто. Вы заказываете определенное количество акций по текущей цене. Но иногда имеет смысл покупать или продавать по определенной цене. Тогда вам не нужно постоянно следить за ценами, но вы можете установить курсы Stop Loss или Stop Buy
Петр Липинский: ДУМАЙТЕ РАЗНОЕ, или компьютерная поддержка
Работа с компьютером - это что-то более сложное, чем программирование автоматической стиральной машины? Может быть. Но это не превышает навыков, необходимых для вождения автомобиля. Хотя я все еще встречаю людей, которые сидят перед монитором, чувствую, что они застряли в кресле пилота. И они катапультируются так быстро, как только могут. Я понимаю - установка системы может превысить возможности обычного
Sony Xperia T: тест
... сто 276/551 Оборот: 539,00 € Дата: 10.12.2012 Чрезвычайно удачный дизайн быстро 13 Мп камера с быстрым автофокусом Шум камеры при плохом освещении Аккумулятор надежно установлен Sony Xperia T является Apple iPhone 5 и это
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ - ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ТАКЖЕ ЖИТЬ В ДРУГИХ РЕАЛЬНЫХ?
... ная - это темное пространство, скрывающее множество загадок и необъяснимых теорий. Одной из таких теорий является возможность существования так называемых параллельных миров, что интересно, так называемые Параллельные миры фактически приняты научным сообществом. Возможность сосуществовать много различных типов пространства-времени интересовала в течение многих лет, и даже интригует физиков, математиков и самих космологов. Это происходило
Обзор Huawei P20: батарея Lief и вердикт
Huawei P20 - время автономной работы Huawei оснащается встроенной несъемной батареей емкостью 3400 мАч внутри P20, в отличие от колоссального блока питания P20 Pro мощностью 4000 мАч. Не позволяйте меньшей батарее удерживать вас; этого сока более чем достаточно, чтобы пройти через полтора дня промежуточного использования. Я отключил P20 от зарядного устройства в 7:30 утра и использовал его для прокрутки сообщений и потокового видео через соединение 4G в течение дня.
Вы думаете, что это громче, и это не так. Это рекламный ролик
... и у вас сложилось впечатление, что рекламные ролики громче, чем программы на телевидении, вы правы. Хотя постановление, запрещающее такую ​​практику, действует в течение трех лет, они все еще находятся в повестке дня. Национальный совет по радиовещанию и телевидению представил результаты исследования которую она провела в октябре и ноябре 2014 года. В то время КРРиТ контролировал

Комментарии

Кроме того, строгая защита авторских прав на YouTube обижает вас?
Кроме того, строгая защита авторских прав на YouTube обижает вас? Владельцы сайта DailyMotion, как правило, более расслаблены в этом отношении, поэтому у вас меньше шансов получить статический экран смерти от нарушения авторских прав. 4. Vimeo - YouTube думающего человека Видео-сайт мыслящего человека Vimeo меньше YouTube
И, это имеет смысл - почему бы не перейти на небольшой компьютер, который может выполнить столько же работы, сколько полная башня?
И, это имеет смысл - почему бы не перейти на небольшой компьютер, который может выполнить столько же работы, сколько полная башня? Новая линейка корпусов NZXT серии H объединяет в себе массу тех же функций, что и ее Micro ATX и эквиваленты средней башни, с завораживающим встроенным RGB-освещением, управляемым интеллектуальным устройством, и адаптивным датчиком шума, который видит улучшения только путем контроллера Grid + V3.
Однако управление настоящим аквариумом может занять много работы и денег, так почему бы не получить аквариум на вашем Android-устройстве?
Однако управление настоящим аквариумом может занять много работы и денег, так почему бы не получить аквариум на вашем Android-устройстве? Живые обои это притягательные изобретения, которые позволяют вам взаимодействовать с вашим экраном в большей степени, чем обычная навигация. К сожалению, живые обои могут также разрядить батарею вашего устройства. Если вы готовы пожертвовать батареей
Так почему бы не скачать его сейчас и следуйте инструкциям ниже, чтобы начать работу с задачей?
Однако управление настоящим аквариумом может занять много работы и денег, так почему бы не получить аквариум на вашем Android-устройстве? Живые обои это притягательные изобретения, которые позволяют вам взаимодействовать с вашим экраном в большей степени, чем обычная навигация. К сожалению, живые обои могут также разрядить батарею вашего устройства. Если вы готовы пожертвовать батареей
Как ускорить работу компьютера и позаботиться о его бесперебойной работе?
Как ускорить работу компьютера и позаботиться о его бесперебойной работе?
Так как вы за одним столом, думаете ли вы, что ваш оппонент может блефовать в 3-бете?
Так как вы за одним столом, думаете ли вы, что ваш оппонент может блефовать в 3-бете? Или это жесткий игрок, который агрессивно играет только тогда, когда у него сильная рука? В самый жаркий момент вы можете почувствовать нападение со всех сторон на 3 ставки, но если вы не увидите руку противника на бойне, вы не сможете сказать, окажетесь перед монстрами или если вас заманили. Блеф с 4-бетами против игроков, которых вы 3-бетите навсегда, даст вам быстрый ответ - если они проиграют, вы узнаете,
Есть ли способ передать темы, которые вы сочиняете в Mobile, например, эскизы, на ПК, чтобы продолжить работу с ними в FL Studio для Windows?
Есть ли способ передать темы, которые вы сочиняете в Mobile, например, эскизы, на ПК, чтобы продолжить работу с ними в FL Studio для Windows? Есть ли совместимость между форматами? Спасибо Если это так, мне может быть интересно составить, как я уже сказал, наброски во времена смерти или когда приходит вдохновение.
И как вы заканчиваете свою работу с этим проклятым компьютером?
И как вы заканчиваете свою работу с этим проклятым компьютером? В общем, в альтернативном мире, в котором Microsoft не доминирует, кнопка включения / выключения используется для отключения всех электронных устройств. Но Microsoft уже много лет учит нас тому, что его использование для закрытия приведет к непоправимым потерям, возможно, даже к Третьей мировой войне. Когда в какой-то версии Windows наконец кнопки «питание» восстановили свою естественную функциональность, компьютерному специалисту,
Тем не менее, как мы можем конвертировать видео YouTube в MP4?
Тем не менее, как мы можем конвертировать видео YouTube в MP4? Как конвертировать YouTube видео онлайн в MP4 FonePaw Video Converter идеальный видео конвертер YouTube для MP4. Эта программа конвертирования видео позволяет пользователям загружать видео с YouTube онлайн с высокой скоростью. После загрузки он предлагает вам самый простой способ конвертировать видео YouTube в MP4, чтобы вы могли смотреть их на iPad, iPod,
Тем не менее, как здорово было бы пойти на встречу по продажам со всем, что вам нужно представить - iPhone и проектор - сидя на ладони?
Тем не менее, как здорово было бы пойти на встречу по продажам со всем, что вам нужно представить - iPhone и проектор - сидя на ладони? К счастью, есть и более дешевые варианты, которые стоит рассмотреть. Подробнее об использовании PowerPoint для устройств iPhone , iPad и iPod touch см. На Сайт SlideShark , Кредит изображения:
Тем не менее, с таким количеством других предложений на рынке, что отличает Huawei P20 от конкурентов?
Тем не менее, с таким количеством других предложений на рынке, что отличает Huawei P20 от конкурентов? Прежде всего, текучесть. P20 работает намного плавнее, чем LG V30 , который попадает в аналогичную ценовую категорию. решение суда Фантастический смартфон высокого класса для всех, кроме избранных, которые будут рады доплатить за дополнительные оптические таланты P20 Pro.

Кроме того, строгая защита авторских прав на YouTube обижает вас?
И, это имеет смысл - почему бы не перейти на небольшой компьютер, который может выполнить столько же работы, сколько полная башня?
Однако управление настоящим аквариумом может занять много работы и денег, так почему бы не получить аквариум на вашем Android-устройстве?
Однако управление настоящим аквариумом может занять много работы и денег, так почему бы не получить аквариум на вашем Android-устройстве?
Как ускорить работу компьютера и позаботиться о его бесперебойной работе?
Так как вы за одним столом, думаете ли вы, что ваш оппонент может блефовать в 3-бете?
Так как вы за одним столом, думаете ли вы, что ваш оппонент может блефовать в 3-бете?
Или это жесткий игрок, который агрессивно играет только тогда, когда у него сильная рука?
Есть ли способ передать темы, которые вы сочиняете в Mobile, например, эскизы, на ПК, чтобы продолжить работу с ними в FL Studio для Windows?
Есть ли совместимость между форматами?