NI Guitar Rig 4

  1. Pros
  2. Тест Spec

Программное обеспечение Native Instruments для моделирования гитарных усилителей породило кучу новых усилителей и эффектов, а также более реалистичные параметры кабинета и микширования, и его легче использовать, чем когда-либо прежде.

В Guitar Rig 4 появилось три новых модели усилителей, основанных на оригиналах Marshall В Guitar Rig 4 появилось три новых модели усилителей, основанных на оригиналах Marshall.

Программное обеспечение NI Guitar Rig имеет один из лучших интерфейсов перетаскивания и предлагает, пожалуй, самые гибкие варианты маршрутизации из любого имитатора усилителя, но некоторые считали, что подлинность и ощущение моделей усилителей / динамиков в более ранних версиях не всегда убеждать Имея это в виду, версия 4 фокусируется прямо на звуке, благодаря новой функции под названием Control Room. Когда дело доходит до обновлений, производители также любят побуждать нас к «больше» и «лучше», поэтому в эту версию добавлены три новые модели усилителей, в общей сложности 15 моделей гитарных и басовых усилителей и еще четыре модуля эффектов, которые доводит общее количество включенных эффектов до 48. NI также утверждает, что улучшила свои алгоритмы управления высотой звука. Guitar Rig 4 доступен отдельно, как часть NI Komplete 7, или в комплекте с аппаратными опциями NI. Авторизация осуществляется через веб-сайт NI. Как и прежде, Guitar Rig работает как отдельная программа или как плагин в любой DAW, которая поддерживает общие форматы плагинов.

При создании модуля Control Room, который выступает в качестве альтернативы существующим модулям Matched Cab и Cabinets & Mics, дизайнеры NI воспользовались специализированной студией звукозаписи, принадлежащей немецкому гитаристу Peter Weihe. В его комнате постоянно установлены несколько гитарных кабинетов и несколько микрофонов, так что клиенты могут попробовать любую комбинацию кабины и микрофона без необходимости перемещать передачу или переупаковывать, а также микшировать выходы различных микрофонов для создания смешанных звуков. То, что сделал NI, - это воспринял импульсные отклики нескольких комбинаций микрофонов и кабинетов и встроил их в простой, похожий на микшер интерфейс, который позволяет пользователю Guitar Rig 4 исследовать те же самые тональные возможности очень простым способом.

Опциональный Rig Kontrol 3 не изменился для версии 4: он по-прежнему 192 кГц / 24-битный стерео контроллер пола USB 2.0 и интерфейс, который превращает Guitar Rig в эффективную систему живого исполнения с линейными выходами, которые можно подключить непосредственно к системе PA. , широкополосный усилитель или усилитель мощности гитарного усилителя. Два входа могут использоваться разными инструментами для одновременной обработки двух гитар, двух басов или по одной каждой. Мониторинг наушников также встроен, и есть четырехзначный дисплей для отображения номера патча и другой информации. Восемь кнопок и одна педаль с переключателем под педалью обеспечивают доступ к изменениям патча и позволяют включать и выключать эффекты или изменять их во время исполнения. В Guitar Rig 4 вы можете назначить переключатели и педаль Rig Kontrol 3 нужным программным параметрам с помощью интуитивно понятной системы перетаскивания, и эти назначения сохраняются в каждом патче. Матрица модуляции позволяет управлять несколькими параметрами с помощью одной кнопки или педали, а функция «снимка» может использоваться для хранения различных настроек управления одной и той же стойки. Для более подробной информации, смотрите наш обзор Guitar Rig 3 назад в SOS декабрь 2007 ( /sos/dec07/articles/guitar_rig_3.htm ).

Rig Kontrol 3 и его предшественник RK2 теперь также работают в качестве MIDI-контроллеров с помощью нового приложения Controller Editor, которое можно загрузить с веб-сайта NI. Guitar Rig 4 также работает с интерфейсным оборудованием NI Audio Kontrol 1, которое идеально подходит для настольной студии. Это включает назначаемые кнопки и диск управления, а также поддерживает команды клавиш MIDI для управления программным обеспечением. Также был добавлен новый раздел мастер-эффектов для тех, кто использует Guitar Rig 4 live. Это включает в себя глобальный эквалайзер, а также возможность настройки перекрывающихся задержек и реверберации при смене патчей. Теперь также есть стерео обработка по всей цепочке сигналов.

Все старые фавориты из более ранних версий Guitar Rig все еще там, включая виртуальные магнитофоны для записи и воспроизведения, метроном и точный тюнер. Существует около 250 предустановок, сгруппированных по категориям в значительно обновленной и удобной для пользователя браузерной системе, которая совместима с форматом KoreSound Kore 2 от NI. Вы можете осуществлять поиск по ряду атрибутов, включая музыкальные стили или тип усилителя, а также оценивать патчи, присваивая им от одной до пяти звездочек при просмотре.

Guitar Rig 4 имеет несколько интересных новых эффектов, еще больше расширяющих его творческий потенциал Guitar Rig 4 имеет несколько интересных новых эффектов, еще больше расширяющих его творческий потенциал.

Все три новые модели усилителей, упомянутые в рекламной литературе, имеют британское отношение к ним, основываясь на популярных усилителях Marshall. Jump - альтернативная, более плавная версия существующего Classic Lead 800, предположительно с двумя входами, связанными или «перепрыгнутыми», в то время как модель под названием Cool Plex разработана для того, чтобы преуспеть в более чистых звуках. Я ожидал довольно мягкого чистого звука, но на самом деле он действительно живой, и в нем есть те пружинящие кантри-тоны и поп-аккорды, которые, как я чувствовал, отсутствовали в предыдущих версиях.

Hot Plex - еще одна вариация на тему, но с большей пользой для тех, кто имеет более металлический характер. Две более горячие модели демонстрируют ожидаемый звук совка и рычания, особенно при грязном использовании, хотя многие пользователи забывают, что усилители Marshall и их виртуальные клоны также могут звучать довольно мило при чистом воспроизведении - факт, подчеркнутый самым превосходным звучанием Cool Plex. Учитывая популярность усилителей Маршалла, включение большего количества вариантов, вероятно, было давно пора.

Секция эффектов получила Grain Delay, которая позволяет использовать фрагменты аудио длиной от 10 мс до 2 с для создания эффектов эха и шероховатых эффектов, похожих на модуляцию, в более короткие промежутки времени. Задержки могут быть модулированы или даже обращены вспять, чтобы еще больше разбудить вещи, и есть сдвиг высоты тона для замедленного эффекта, с грубым и точным управлением. Есть также элемент управления Drive, который я нашел менее впечатляющим, но для мерцающих текстур, Grain Delay является отличным дополнением.

Octaverb - это стереофонический ревербератор, разработанный для того, чтобы запечатлеть характер раннего отражения восьми разных комнат, но, хотя они очень разные, для меня они звучат не совсем как настоящие комнаты, по крайней мере, не так, как реверберация лексикона. Тем не менее, они добавляют новые атмосферные ароматы, которые хорошо работают с гитарами, и это главное. Напротив, Iceverb имеет холодный, мерцающий звук с фильтром, который предлагает некоторые творческие альтернативы обычной реверберации, и если вы автоматизируете настройки фильтра, вы можете создать своего рода вау-глагол. Название довольно хорошо подытоживает: ревербераторы звучат так, как будто они принадлежат ледяной пещере, хотя два элемента управления окраской могут изменить их с блестящего и яркого на звук «металлического резервуара».

Наконец, Twin Delay содержит два параллельных и идентичных модуля задержки, которые можно настраивать независимо для создания диапазона музыкальных стереоэффектов задержки, когда эхо-сигнал отражается от одного динамика к другому. Это вряд ли революционно, но иногда эти простые эффекты являются наиболее художественно приятными.

Модуль Control Room использует импульсные отклики от нескольких микрофонов и динамиков для создания более полных и более аутентичных звуков с микрофонами Модуль Control Room использует импульсные отклики от нескольких микрофонов и динамиков для создания более полных и более аутентичных звуков с микрофонами.

Как и в более ранних версиях, когда вы вставляете новый модуль усилителя в стойку Guitar Rig, он загружается с соответствующим Matched Cabinet, с парой виртуальных микрофонов, которые можно смешивать. Вы также можете вызвать оригинальный, более гибкий модуль «Кабинеты и микрофоны», где вы можете выбрать любую комбинацию кабинетов и микрофонов и отрегулировать положение микрофона, а также применить эквалайзер и панорамирование. Control Room - это новый «третий путь», который дает вам доступ к импульсным откликам, полученным из этой довольно специальной студии, упомянутой ранее. На выбор предлагается пять разных корпусов колонок, и после выбора вы можете смешивать и панорамировать выходы от шести до восьми разных микрофонов (количество и тип варьируются в зависимости от выбранного вами кабинета), используя простой микшерный пульт. как интерфейс, который также включает в себя контроль воздуха, чтобы добавить немного места в звуке. Микрофонные сигналы скомпонованы так, чтобы оставаться в фазе, поэтому вы можете использовать любую комбинацию, не портя тональность. На мой взгляд, эти ИК-динамики, которые используются в том, что NI описывает как процесс без задержек, основанный на свертке, придают звуку ощущение большей глубины и авторитета, чем стандартные модели корпуса.

Guitar Rig никогда не был моим подходящим решением для обычных звуков гитары не потому, что он не очень хорошо сочетался с конкурентами (что он и сделал), а скорее потому, что я предпочитаю опыт микширования усилителя. Конечно, гитарный тон - это очень личная вещь, и многие из более грязных звуков в продаже были уже весьма впечатляющими - но с добавлением Cool Plex я теперь гораздо чаще использую Guitar Rig для записи классических гитарных тонов, чем я. было.

Напротив, Guitar Rig всегда был одним из первых плагинов, о которых я думаю, когда мне нужно создать более абстрактный звук гитары, и в этом отношении я думаю, что его способность создавать параллельные расщепленные маршрутизации или делить цепочку сигналов по частоте делает он такой же мощный, как и все остальное. Результаты могут быть почти похожи на синтезаторы по своей текстурной сложности, поэтому теперь они охватывают все основы (и некоторые басы), обеспечивая как традиционные, так и экспериментальные звуки и эффекты гитары. С этой целью новые модули эффектов являются очень полезными дополнениями.

Также приветствуются новые модели усилителей, особенно Cool Plex, который пригвоздит те чистые звуки, которых мне раньше не хватало, и хотя два других новых усилителя не предлагают ничего слишком радикального, они обеспечивают некоторые желанные вариации знакомых ароматов. На самом деле Control Room - это более сложная задача, так как она позволяет вам более глубоко взять на себя роль инженера звукозаписи, когда дело доходит до смешения выбранных вами микрофонов и акустических систем. Он включает в себя ленточный микрофон, а также несколько знакомых динамических и конденсаторных моделей, так что вы можете получить много разных тональностей из каждого из его пяти кабинетов. Если вы готовы работать с органами управления, вы можете очень близко подойти к тому звуку, который ожидаете услышать в диспетчерской, если вы используете настоящий усилитель.

Усовершенствованная сторона программы на MIDI и напольном контроллере понравится тем, кто хочет использовать Guitar Rig на сцене, но улучшенный браузер должен приветствоваться всеми пользователями. Следует также помнить, что при использовании в качестве плагина вы можете пропустить модели усилителя и динамика, если хотите, и просто применять эффекты Guitar Rig 4 к другим звукам в вашем миксе, так что он более гибкий, чем мог бы на первый взгляд. В целом, это значительное обновление до устоявшегося плагина, который остается удивительно доступным.

Основными альтернативами на нативном питании являются различные пакеты моделирования гитарных усилителей IK Multimedia, основанные на Amplitube, Pod 6 Line Farm, Softube Vintage Amp Room и Peavey's Revalver, хотя лишь немногие обладают возможностями эффектов Guitar Rig. Существуют также пакеты моделирования гитарных усилителей, встроенные во многие DAW, хотя обычно они не так сложны.

Pros

  • Полезное обновление с большим количеством эффектов, большим количеством моделей усилителей и дополнительными опциями динамиков, которые предоставляет Control Room.
  • Улучшена интеграция с оборудованием NI.

Cons

  • Никаких минусов, хотя если вы один из тех гитаристов, которые просто не занимаются моделингом, это вряд ли передумает.

Резюме

Это обновление Guitar Rig делает его лучше подготовленным для создания обычных звуков гитары, в то время как его выдающаяся секция эффектов означает, что вы можете получить настолько странные и текстурные материалы, сколько захотите, все в великолепном стерео и без особых усилий.

Тест Spec

  • Apple Mac Pro с 2 x 2,8 ГГц четырехъядерными процессорами Intel Xeon и 10 ГБ оперативной памяти, работающий под управлением Mac OS 10.5.7.

Похожие

Тест Nokia 6310i
... тестированная модель, на мой взгляд, самая красивая. Серебристый цвет корпуса совпадает с серой рамкой и тонкой черной рамкой дисплея. По сравнению с моделью 6310, новая опция должна работать в трех системах GSM: 900, 1800 и 1900 МГц. Люди, живущие в США, не должны будут использовать сменные слуховые аппараты. Телефон весит столько же, сколько модель 6310 - 111 грамм. Размеры Nokia составляют 129x47x21 мм. Это не достаточно. На рынке есть много намного меньших телефонов. При полностью
ТЕСТ: Android, iOS, WP:
Speedtest.net Формат: Android / iOS / Windows Phone Цена: бесплатно / 7 крон Версия для Windows Phone. Как быстро вы пользуетесь мобильным телефоном? Это становится более распространенным вопросом здесь, на суше. NetCom
Creative Labs Audigy 2 ZS
... Rightmark для получения наилучших результатов, указав, что должен использоваться линейный вход 3, и объяснив, что он был специально изолирован, чтобы избежать проблем контура заземления, которые «искусственно искажают результаты RMAA». ». Таким образом, использование линейных входов 1 и 2 даст плохие результаты теста, но при нормальном использовании их производительность должна быть такой же, как и у линейного входа 3. Однако, хотя вы никогда не захотите подключать свои входы к выходам, многие
Тест Sony Ericsson Xperia arc S
С Xperia Arc S прыгает тоже Sony Эрикссон в поезде нежного обслуживания моделей на Android. Таким образом, вместо новой модели, есть немного улучшенная версия предшественника без буквы «S» в названии. Прежде всего, процессор увеличил производительность, теперь это SD-карта в комплекте. Являются ли эти тонкие вмешательства в сочетании с Android 2.3 достаточно
Тест на овуляцию - как это работает и когда это делать?
Тест на овуляцию помогает определить плодородные дни женщины. Чтобы определить, когда произойдет овуляция, выполните такой тест за несколько дней до овуляции. Положительный тест на овуляцию показывает, что настало время для зачатия ребенка. Когда спрошено о тесте на овуляцию, как работает тест на овуляцию, когда проводить тест на овуляцию и как его выполнить, соответствует следующей статье.
Гига тест 10 даб + радио
... тестовые адаптеры DAB + здесь. http://lydogbilde.no/test/hi-fi/dab-radio-i-bil FM-радио исчезает. По симпатичной стране постепенно переходят на DAB +, а затем вам нужно радио с приемом DAB +. В противном случае вы будете получать только те радиостанции, которые находятся рядом с FM, и которые продолжают вещать в диапазоне FM до 2022 года. Старая сеть FM постепенно сокращается в пользу цифрового радио в форме интернет-радио и DAB +. Передатчики DAB + заменяют FM, а
Медиа без роялти - это доступный способ продавать свои товары или услуги без большого бюджета на фо...
Медиа без роялти - это доступный способ продавать свои товары или услуги без большого бюджета на фотосессию. Благодаря привлекательным изображениям ваша брошюра или домашняя страница сайта выделяются среди конкурентов. На основе тенденции поиска фотографий, Shutterstock (один из наших лучших выборов) предсказывает, что 2019 год будет годом неоновых цветов, взрывом прошлого с рисунками 80-х и более экологичными
ТЕСТ: B & O Play A6
Бренд Play предназначен для тех, кто хочет хороший дизайн B & Os, но по более доступным ценам. Например, в виде громкоговорителя A6, который можно использовать как в одиночку, так и в составе многокомнатной системы. А6 плоский и округлый, почти бумеранговой формы. Фасад покрыт грубыми тканями в мебельном качестве (поставляется текстильной компанией Kvadrat). Сенсорная панель вдоль верхней управляет воспроизведением, набором номера и выбором громкости. За тканями вы найдете два
Тест производительности iPhone 3G: iOS 4.0 против iOS 4.1 [видео]
Назад, когда iOS 4 было вышел , у него были всевозможные проблемы с производительностью, когда он работал на старых устройствах, таких как iPhone 3G. В прошлом месяце Джобс подтвердил что
ТЕСТ: LG Stylus 2
До следующего года округа ФМ будут погашаться из месяца в месяц. Сеть аналоговой радиопередачи будет заменена на DAB +, которая уже хорошо развита в Норвегии. Большинство людей уже могут подключить радио DAB + параллельно с FM, но к концу 2017 года в FM-диапазоне будет только несколько ближайших радиостанций. Однако для большинства из нас со смартфонами радио находится не дальше ближайшего приложения: веб-радио легко доступно на телефонах iPhone и Android, но оно не всегда является самым
LG Stylus 2: полный тест
... тественный выбор. Помимо рисунка, стилус также позволяет делать снимки того, что отображается на экране, и, конечно, делать заметки. Обратите внимание также на наличие тюнера к стандарту DAB +. В противном случае, известная как цифровое наземное радио (RNT), эта технология является эквивалентом DTT для аудио. Но это особенно посвящено слушанию в мобильности. Действительно, в Иль-де-Франс за пределами мы фиксируем до 50 станций, включая станции государственной службы. Ницца и Марсель
Как быстро вы пользуетесь мобильным телефоном?