Одноразовый Lonestar Кэрролла Шелби "Кобра III", обнаруженный в Амелии

Мы все знаем машины Кэрролла Шелби, не так ли? Cobra, Daytona Coupe, GT40, Shelby Mustang и т. Д. Но как насчет Lonestar? Сейчас есть один, о котором вы не часто слышите, и это потому, что был сделан только один, и этот автомобиль был спрятан в довольно уставшем состоянии с середины 1970-х годов. Уход и забота, но нуждаются в полном восстановлении.

Теперь он вернулся, окончательно восстановлен и впервые представлен на выставке Amelia Island Concours d'Elegance во Флориде. Это потрясающий автомобиль, изначально созданный на основе сочетания Cobra и GT40, при участии Shelby и John Wyer Automotive Engineering (JWAE) в Слау, Англия.

Так как же это произошло? Предполагалось, что он станет заменой Cobra 427, запланированной Shelby American в качестве Cobra III еще в 1965 году, когда 427 поступил в продажу. Но Shelby America уже была занята своей комиссией по превращению GT40 в победителя Ле-Мана и разработке гоночного автомобиля Mustang.

В ходе аккуратного обмена Шелби обратился к JWAE, партнерам по проекту GT40, за вклад в его дизайн. Похоже, что обе компании пришли к проекту с разных точек зрения: Shelby American отдает предпочтение традиционной схеме с передним расположением двигателя и задним приводом и мощностью Ford V8, как и следовало ожидать от преемника Cobra. JWAE, обученный в GT40, сам по себе созданный по дизайну Lola, предложил нечто совершенно иное. Инженер Лен Бейли хотел использовать GT40 в качестве основы для нового автомобиля, но сделать его более цивилизованным для использования на дороге.

Общая компоновка GT40 с Ford V8 за кабиной и трансмиссией за двигателем, кожухом на заднем шарнире, передним навесным багажным отделением впереди, была сохранена. Тело было бы алюминиевым, подвеска, производная от GT40, но такие компоненты, как колеса и тормоза, были бы получены от Cobra. Двигатель будет V8 с пятиступенчатой ​​коробкой передач ZF.

Удивительно, но, возможно, Шелби выбрал предложение JWAE. Компания доработала его, создав к концу 1966 года модель в масштабе четверти для испытаний в аэродинамической трубе. Он получил одобрение Шелби в начале 1967 года на производство прототипа в натуральную величину - автомобиль, который вы видите здесь.

Он получил одобрение Шелби в начале 1967 года на производство прототипа в натуральную величину - автомобиль, который вы видите здесь

Морис Гомм в Уокинге, Англия, создал алюминиевый кузов, и было разработано шасси, которое было частью Cobra, частью GT40, с колесной базой на полпути между ними. К этому моменту права на имя Cobra были утеряны, и Форд возражал против ссылок на «Кобру III». поэтому проект был назван Lonestar, как дань уважения родному штату Кэрролла Шелби в Техасе.

Как только машина была закончена в JWAE, инженер Джон Хорсман отвез ее в доки для отправки в Лос-Анджелес. JWAE покрасил его в красный цвет и снабдил его белым интерьером, но почти сразу же, как только автомобиль приехал в Shelby American, белый интерьер был изменен на черный. Lonestar был доставлен в Ford в Дирборне для оценки, но вернулся через некоторое время без одобрения - поддержка Ford имела решающее значение для проекта.

Хотя неизвестно наверняка, почему Ford не взял Lonestar, несмотря на успехи с Cobra и Mustang, вполне вероятно, что трудный вход в кабину через широкие подоконники, высокая прогнозируемая цена автомобиля - примерно вдвое больше, чем Cobra 427 - и изменения в правилах для моделей с небольшим объемом могли бы их отложить.

Конечно, Ford UK уже построил самоходную версию GT40, которая также оказалась очень непрактичной и дорогой, всего семь произведенных. Шелби, измотанный рабочей нагрузкой и другими вещами, о которых нужно подумать, отказался от проекта Lonestar и объявил о нем в Autoweek / Competition Press со следующей рекламой:

«На продажу: секс на колесах! Кобра Келли Шелби, одинокая звезда - специально разработанный и построенный« выход ». Среднемоторный, двухместный, купе / родстер, единственный в своем роде шоу-кар. Встречается во всем мире на международных автосалонах. Полностью управляемый: алюминиевый кузов, изготовленный на заказ в Англии, со съемной металлической верхней панелью и электрическими окнами. 289 высокопроизводительный двигатель, 5-ступенчатая полностью синхронизированная коробка передач ZF, трубчатые выпускные коллекторы, магнитные колеса Halibrand, удобные ковшеобразные сиденья. $ 15 000 ».

Это продало, и прошло несколько владельцев, пока это не было куплено его текущим владельцем, коллекционером Кобры, в 1975. К этому моменту Lonestar выглядел довольно неуклюжим, с заклепочным ремонтом кузова и отсутствующим передним бампером. ,

«Я проехал по Лос-Анджелесу до того, как отправился домой в Аризону», - сообщил владелец в «Войнах Кобра-Феррари» 1963–1965 годов . Автомобиль был немного разбит, но дал все признаки GT40-подобной производительности. Он ехал прямо на моем 1964 трейлере команды Cobra Competition 289, как будто он был сделан для него. Все думали, что я сошел с ума ".

После многих лет, спрятанных в его коллекции, владелец доставил машину специалисту по кобрам Джеффу Ховарду из компании «Точные реставрации» в Коннектикуте. Джефф работает над Lonestar уже более десяти лет, невероятно умудряясь сохранить около 95% оригинальных деталей, а также воссоздав недостающий передний бампер.

Он закончил это как раз перед тем Амелия-Айленд Concours d'Elegance где он был открыт для большого одобрения.

Похожие

Внутренний Ансамбль - III
24 октября 2016 года третий лейбл Innercity Ensemble, выпущенный музыкантами, связанными с Alameda 5, Stara Rzeka и HATI, будет выпущен лейблом Instant Classic в Кракове. «III», потому что это название альбома, содержит семь инструментальных композиций, зарегистрированных во Дворце в Остромецко, где группа также записала свой предыдущий двойной альбом.
Форд Шелби F150
395 л. С. Без наддува - MSRP $ 88 595 | 750 л.с. �� наддувом - MSRP $ 101 595 Какое имя приходит на ум, когда вы ищете высокопроизводительные автомобили? Скорее всего, это Shelby American из-за удивительных легковых и грузовых автомобилей, которые они превратили в рабочие машины. В 1962 году Кэрролл Шелби поместил двигатель Ford V8 в европейское шасси гоночного автомобиля и одержал победу над лучшими командами мира, а также претендовал на первый и единственный чемпионат FIA World Sportscar
Выставка "Ворота в космос" в Варшаве
Модели ракет, паромов и космических роверов, подлинные кабины и костюмы космонавтов, и даже астероиды и лунные камни из субботы в Варшаве. Среди более 100 космических экспонатов, представленных на выставке «Ворота в космос», будет даже международная космическая станция МКС. Все под рукой и под патронатом НАСА.
... в программе «Studio Polska», которую ведут Магдалена Огорек и Яцек Ленски, одной из тем были права...
... в программе «Studio Polska», которую ведут Магдалена Огорек и Яцек Ленски, одной из тем были права гомосексуалистов. Несмотря на неоднозначные заявления некоторых гостей программы, лидеры не решили отреагировать. Одна из тем, затронутых в субботней программе "Studio Polska" на ТВП Инфо были права ЛГБТ-людей. Вопрос
"Сильный дебют Весов" в Рынке и Штуке
Статья опубликована на портале Market and Art. Первый аукцион Аукционного Дома Весов завершился крупным бизнесом и социальным успехом. Произведение Рышарда Винярского «Район 148» было продано с аукциона за рекордную сумму в 380 тысяч. злотых. В общей сложности 46 из 54 экспонатов были проданы. Оборот с комиссионными в ходе аукциона составил 2 млн. 675 тыс. Зл. злотых. Согласно
"Kuba Wojewódzki" попал в TVN, набрал 170 000 зрителей
... quotkuba-wojewodzkiquot-popal-v-tvn-nabral-170-000-zritelej-1.png" alt=""> По сравнению с 22-й серией, транслировавшейся год назад, аудитория «Куба Войеводзки» увеличилась на 170 000 человек. человек. Формат, показанный год назад, смотрели в среднем 1,04 миллиона человек, а доля TVN составила 11,14%. в 4+, 15,89 процента в 16-49 и 13,44 процента. в 16-59.
"Пастушья корона" - последняя книга Терри Пратчетта - tvp.info
Сегодня на Британских островах состоялась премьера последней книги из Discworld. 41-я часть знаменитого фэнтезийного сериала Терри Пратчетта называется «Пастушья корона» или «Пастушья корона».
Пол Нопс из Love Island снялся в клипе Бритни Спирс "Steamy" Make Me "
У новой участницы Пола Нопса и Бритни Спирс есть горячее признание - они однажды стали очень горячими и тяжелыми в ее клипе Make Me! Остров Любви 2018 год был сильным годом признаний - сначала пришло признание Чарли «Я на самом деле стою 400 миллионов фунтов стерлингов», а теперь новый мальчик Пол Нопс Я понял, что
"Puls Biznesu": прокуратура расследует продажу Маре Микушкевича галереи Hit
... вич, создатель Marcpol, за полмиллиона злотых подарил своей жене торговую галерею Hit в Новы-Двур-Мазовецкий. Доверительный управляющий считает, что это наносит ущерб кредиторам. Прокурор был заинтересован в сделке, - сообщает «Пульс Бизнесу».
5 миллионов зрителей "M jak miłość". TVP2 выбьет конкуренцию
Средняя аудитория сериала «M jak miłość» в период с 28 августа по 12 сентября 2017 года составила 4,98 млн человек. Это переведено на 32,46 процента. доля на телевизионном рынке среди всех зрителей, 27,59 процента. в коммерческой группе 16-49 и 27,84%. в группе 16-59 - по данным Nielsen Audience Measurement, разработанным порталом Wirtualnemedia.pl. Производство на TVP2 можно посмотреть по понедельникам и вторникам на 20,40. По крайней мере, в течение одной
TVP Info: Яцек Ленски в "Бизнес-информации", Петр Ченчинский слева
... quotbiznes-informaciiquot-petr-cencinskij-sleva-1.png" alt="Петр Полка для Марчина Викло в Стерее Черех на TVP Info"> Петр Полка для Марчина Викло в "Стерее Черех" на TVP Info # В конце марта Петр Ченчинский исчез из группы «Бизнес инфо» и «Вечна», которая по неофициальной информации завершила свою работу в TVP Info (об этом сначала сообщил

Комментарии

» »,« Вопрос: "Почему?
» »,« Вопрос: "Почему?" »,« Вопрос: "Как?" »,« Рецепт года », «Покупка года». В этом году украинский (в категории «Самые популярные запросы») больше всего интересовали знаковые и резонансные события, среди которых Евро-2012, Евровидение, Олимпиада, выборы в Украине, но самым популярным запросом года стал "смотреть фильмы онлайн". «Событием года» стало Евро-2012, также украинцы живо интересовались еще одним соревнованием европейского масштаба - конкурса
Quot;Сколько у меня осталось хранилища iCloud?
quot;Сколько у меня осталось хранилища iCloud?" «Покажи мне мои музыкальные файлы». «Покажите мне документы, над которыми я работал вчера». И так далее. Скриншот / Tech Insider Пока что моя любимая функция - поиск по электронной почте. Я провожу много времени, копаясь в папке «Входящие», чтобы найти последнее электронное письмо, отправленное мне редактором, или конкретное вложение. Гораздо проще сказать «покажи мне письма от So-And-So». Приятно также, чтобы изображение, Twitter
В конце концов, маленькая азиатская девушка подходит и спрашивает: "Nintendo DS?
В конце концов, маленькая азиатская девушка подходит и спрашивает: "Nintendo DS?" Я киваю, раздавая немного денег. Она дает мне R4. Вся эта беда за то, что составляет картридж, который вы вставляете в Nintendo DS. Почему я чувствую себя таким грязным? Потому что Nintendo-- и некоторые представители СМИ - скажи мне, чтобы я чувствовал это. Позвольте мне вернуться на секунду. я люблю мой

Но как насчет Lonestar?
? наддувом - MSRP $ 101 595 Какое имя приходит на ум, когда вы ищете высокопроизводительные автомобили?
» »,« Вопрос: "Почему?
Quot; »,« Вопрос: "Как?
Quot;Сколько у меня осталось хранилища iCloud?
В конце концов, маленькая азиатская девушка подходит и спрашивает: "Nintendo DS?
Почему я чувствую себя таким грязным?