Швейцарская газета: частные СМИ в Польше пользуются большой свободой

Швейцарский журнал "Neue Zuercher Zeitung" считает, что частные СМИ в Польше пользуются большой независимостью. Предполагается, что это будет «также благодаря ЕС и швейцарскому концерну Ringer», - пишет dw.com. Швейцарский журнал Neue Zuercher Zeitung считает, что частные СМИ в Польше пользуются большой независимостью

Посольство Польши в Осло вмешалось в ложные и клеветнические высказывания норвежских СМИ. Это о шокирующем ...

увидеть больше

«Государственное телевидение находится под строгим государственным контролем, но частные СМИ все больше беспокоят власти, и это успешно», - пишет корреспондент варшавской «Neue Zuercher Zeitung» Пол Флюкигер. Это напоминает роман с участием депутата Станислава Пьенты, который погрузился в публикации в «Факте». «Подобные истории показывают, что пресса в Польше все еще свободна и эффективна», - говорит Флюкингер.
Автор статьи полагает, что после прихода к власти PiS наложил свою государственную телевизионную линию и PAP, но частные СМИ, в том числе контролируемые швейцарско-немецкой компанией Ringer-Axel Springer, к которой принадлежит польское издание «Факт», будут очень сильны. Newsweek "и портал Onet.pl.

Флюкингер также упоминает о роли, которую играют другие СМИ, неохотно относящиеся к правительству, обмениваясь телевидением с Gazeta Wyborcza, порталом eye.press и TVP TV. По его мнению, "хотя только правая партия может голосовать по ТВП, в ТВН часто выступает только оппозиция", - отметил корреспондент.

источник: dw.com

Похожие

FM-радио в Польше по-прежнему популярно
Несмотря на растущую популярность потоковых сервисов и интернет-радиостанций, традиционное FM-радио годами пользуется неослабевающей популярностью. Несмотря на растущую популярность потоковых сервисов и интернет-радиостанций, традиционное FM-радио
Сталкер голландской модели задержан в Польше
... ву с голландской полицией из Эйдховена, задержали 27-летнего мужчину, который преследовал модель через Интернет. Угрожает лишением свободы на срок до трех лет.
Немецкая газета: необходимо остановить строительство Nord Stream 2
После того, как Украина и Россия столкнулись в Керченском проливе, становится ясно, что от строительства «Северного потока 2» следует отказаться как можно скорее; Зависимость от транзита газа через Украину в настоящее время препятствует агрессивной атаке Москвы на Киев, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung.
Самый быстрый мобильный интернет в Польше - сравнение рейтингов
Сайт RFBenchmark только что опубликовал отчет о скорости мобильного интернета в Польше в марте 2018 года. Мы решили сравнить их данные с данными, собранными Speedtest. Сайт RFBenchmark только что опубликовал отчет о скорости мобильного интернета в Польше в марте 2018
Miele строит завод стоимостью 200 млн злотых в Польше
«Первые инвестиции в Miele, немецкого производителя бытовой техники, дадут 350 сотрудников в первый год», - сообщает Puls Biznesu в понедельник. Компания построит завод по производству стиральных машин в Ксаверове в Лодзинской ОЭЗ. Инвестиции обойдутся в 200 миллионов злотых.
Чарнецкий: Тиммерманс решил, что в Польше что-то изменилось
- Заместитель главы KE Франс Тиммерманс приехал в нашу страну, потому что решил, что в Польше что-то изменилось, - заявил депутат Европарламента по вопросам права и справедливости Ришард Чарнецкий в программе «Политический четырехугольник» TVP1. Он добавил, что Польша должна достичь компромисса с ЕС до начала мая.
Была выпущена «Белая книга управления природными ресурсами в Польше»
... в достижении климатических целей и повышении энергоэффективности; худшее качество воздуха, мы не "чемпионы" в управлении отходами - согласно отчету demosEuropa.
Жимковский: Держать силы беженцев в Польше? Это нарушение прав человека
- Беженцы немедленно бегут в Германию, во Францию, где наблюдается высокий социальный уровень, - утверждал в программе «Гостевые новости» Томаш Ржимковский из Kukiz'15. - Это неумелая международная политика правительства Евы Копач и Дональда Туска, - добавил Ян Мосиньски из журнала «Закон и справедливость». Члены Европарламента прокомментировали движение Европейской комиссии таким образом, чтобы заставить государства-члены принять определенное количество беженцев.
Согласно опросу Gemius / PBI, проведенному в прошлом месяце, сайты и интернет-приложения Google посе...
Согласно опросу Gemius / PBI, проведенному в прошлом месяце, сайты и интернет-приложения Google посетили 26,53 миллиона реальных пользователей (на 87,8 тысячи меньше, чем месяцем ранее), или 96,25 процента. все польские интернет-пользователи. Они сделали там 6,94 миллиарда просмотров. Facebook с 22,66 миллионами пользователей имеет 3,45 миллиарда просмотров, а YouTube - с 21,25 миллионами пользователей - 1,34 миллиона просмотров. Последний сервис получил 711 800 в месяц. посетителей.
Ноутбуки Razer наконец-то окажутся в Польше!
I Во время финала IEM 2017 у меня была возможность поговорить с Яном Хораком - PR-менеджером Razer по всей Европе. Мы пошли прямо к делу. Как насчет этой Польши? Во время разговора с Хораком я прямо спросил - что случилось с этой Польшей? Аксессуары Razer, такие как мыши, клавиатуры и гарнитуры, очень популярны у нас. Об имидже Razer на нашем рынке заботится сторонняя компания. Они активны в социальных сетях. С другой стороны, Razer
«СМИ преследуют нас, и мы бросаем им мяч». Платить Дональду Туску за костюмы, «второй смоленский переворот»...
«СМИ преследуют нас, и мы бросаем им мяч». Платить Дональду Туску за костюмы, «второй смоленский переворот» или называть «войной в Албании»? Что может отвлечь средства массовой информации от проблем, неудобных для коалиции ПО, - поинтересовался Славомир Новак со своими спутниками в июле 2013 года. Во время встречи джентльмены честно говорят, что послужило мотивацией для поляков брать деньги у OFE.

Комментарии

Как обойти антитеррористический закон в Польше?
Как обойти антитеррористический закон в Польше? Оказывается, там был черный рынок с зарегистрированными сим картами. Таких карт можно купить за 20 ... увидеть больше Страшное количество пополнений Незаконные дозаправки городских карт были чумой в столице в 2012-15 годах, в которой участвовали десятки человек. Расследование по этому делу проводится с 2013 года, когда
Могут ли, например, частные лица каким-либо образом вывесить свой собственный флаг ЕС на своей территории?
Могут ли, например, частные лица каким-либо образом вывесить свой собственный флаг ЕС на своей территории? - Конечно, никто не будет наказан за то, что повесил флаг ЕС или США в своем саду. Можно только сожалеть об уровне патриотизма таких людей. Однако следует помнить, что польский флаг находится под защитой, и эти положения универсально применимы, - напоминает профессор Павлович. источник: портал tvp.info
DM в Польше Сколько польские клубы заработают на переводе Piątek?
DM в Польше Сколько польские клубы заработают на переводе Piątek? ... Телепрограмма Кулинария ... Всемирный день молодежи в Панаме Легенда гласит, что ... столько же дней в году, а 50 из них населены Папой Римским Франциском, встречающим паломников на Панамском рассвете в Бжеги .... ДМ в Польше Давид Серафин # WIE Z ONET Кризис в Венесуэле. Николас Мадуро ... и консульства в США. Молодая медсестра о предоставлении и получении сундуков в больницах. Пятница в Милане рассматривается как звезда ...
Ну, вы всегда можете использовать эту чрезвычайно популярную поговорку в Польше - кто запрещает богатым?
Ну, вы всегда можете использовать эту чрезвычайно популярную поговорку в Польше - кто запрещает богатым? * Фотографии с официального сайта will.i.am в Facebook.
Неожиданно в Польше будут созданы лагеря для задержанных, где силой, насилием и на основании какого закона мы будем держать этих людей?
Неожиданно в Польше будут созданы лагеря для задержанных, где силой, насилием и на основании какого закона мы будем держать этих людей? Поскольку это дислокация, мы должны принять сумму и удержать этих людей, а не отпустить их. Если мы их отпустим, они сразу же сбегут в Германию, во Францию, где существует высокий социальный уровень. На основании каких правил у нас действуют эти люди в Польше. Это нарушает основные права человека. - Это неумелая международная политика правительства
БИК БОЛЬШОЙ - чем они отличаются друг от друга?
БИК БОЛЬШОЙ - чем они отличаются друг от друга? Как мы уже упоминали, Информационное бюро получает информацию о каждом (частном лице или компании), имеющем обязательства в кредитных компаниях, банках или кредитных союзах. Регулярное погашение платежей в рассрочку, кредитов или займов и т. Д. Может привести к созданию положительной кредитной истории (когда вы соглашаетесь на обработку данных после истечения срока действия обязательства). Если погашение задолженности произошло

Жимковский: Держать силы беженцев в Польше?
Как насчет этой Польши?
Во время разговора с Хораком я прямо спросил - что случилось с этой Польшей?
Платить Дональду Туску за костюмы, «второй смоленский переворот» или называть «войной в Албании»?
Как обойти антитеррористический закон в Польше?
Могут ли, например, частные лица каким-либо образом вывесить свой собственный флаг ЕС на своей территории?
DM в Польше Сколько польские клубы заработают на переводе Piątek?
Ну, вы всегда можете использовать эту чрезвычайно популярную поговорку в Польше - кто запрещает богатым?
Ну, вы всегда можете использовать эту чрезвычайно популярную поговорку в Польше - кто запрещает богатым?
Неожиданно в Польше будут созданы лагеря для задержанных, где силой, насилием и на основании какого закона мы будем держать этих людей?