Архитектура должна быть больше похожа на Minecraft, говорит Бьярке Ингельс

Кино: основатель архитектурной фирмы BIG объясняет свою теорию «Worldcraft» - создание архитектуры, которая фокусируется на превращении «сюрреалистических мечтаний в обитаемое пространство». Кино:   основатель архитектурной фирмы   BIG   объясняет свою теорию «Worldcraft» - создание архитектуры, которая фокусируется на превращении «сюрреалистических мечтаний в обитаемое пространство»

В фильме, снятом для Будущее рассказывания историй саммит, датский архитектор Бьярке Ингельс говорит, что архитектура должна в большей степени позволить общественности «трансформировать собственное окружение», используя те же принципы, что и популярная компьютерная игра Minecraft.

«Более ста миллионов человек населяют Майнкрафт, где они могут строить свои собственные миры и населять их игрой», - говорит Ингельс.

«Эти вымышленные миры предоставляют людям инструменты для преобразования их собственной среды. Именно такой должна быть архитектура», - говорит он. «Архитектура должна стать Worldcraft, ремеслом создания нашего мира, где наши знания и технологии не ограничивают нас, а скорее позволяют нам превратить сюрреалистические мечты в обитаемое пространство. Превратить фантастику в реальность».

Будущее рассказывания историй на ежегодном мероприятии, проводимом только по приглашениям, которое проводится в Нью-Йорке. В нем участвуют доклады широкого круга докладчиков о том, как истории используются для придания смысла повседневной жизни.

Ингельс был среди спикеров для выпуска 2014 года, который также показал Buzzfeed основатель Джона Перетти, Феликс Барретт, художественный руководитель театральной труппы Punchdrunk и Роберт Вонг, главный креативный директор Google Creative Lab.

Ингельс был среди спикеров для выпуска 2014 года, который также показал   Buzzfeed   основатель Джона Перетти, Феликс Барретт, художественный руководитель театральной труппы   Punchdrunk   и Роберт Вонг, главный креативный директор Google Creative Lab

«Если документальный фильм должен документировать наш мир таким, какой он уже есть, фантастика должна фантазировать о том, каким он может быть. В этом смысле архитектура - это фикция реального мира», - утверждает Ингельс в фильме. «Превращение мечты в конкретную реальность с помощью кирпича и строительного раствора. Архитектура - это полотно для историй нашей жизни».

Фирма Ингельса BIG В настоящее время работает над рядом крупных проектов на международном уровне, включая капитальный ремонт в размере 2 млрд. долл. США (1,3 млрд. фунтов стерлингов). Смитсоновский институт кампус в Вашингтоне, система защиты от наводнений в Нью-Йорке и общественная площадь для Реконструкция лондонской электростанции Баттерси ,

В фильме он рисует карикатуры на проекты своей фирмы в родной Дании и в Нью-Йорке, включая Горные Жилища многоквартирные дома в Копенгагене. Он сравнивает это развитие с идеальным домом вымышленного персонажа в фильме «Начало» 2010 года, фильме, в котором архитекторы строят воображаемые миры в мечтах людей.

«Герой-архитектор Кобб объясняет, как он и его жена хотели жить в доме с садом, но предпочитают жить в высотных домах. В реальной жизни нам пришлось бы выбирать, говорит он, но во сне мы могли бы получить это, как мы хотел ", объясняет Ингельс.

«Превратив парковку в искусственные горы автомобилей, мы можем превратить кучу домов в каскад домов с садами, видом на пентхаус и большими газонами. Дом мечты Кобба сделан в реальной жизни».

Ингельс описывает эту нетрадиционную комбинацию строительных элементов как иллюстрацию теории "двоеженства" его фирмы.

«Вы можете взять несколько желательных элементов, которые могут не подходить друг другу, или даже казаться взаимоисключающими, как, например, садовый дом и многоэтажка, и объединить их в новый жанр. Вам не нужно оставаться верным одной идее, Вы можете буквально объединить несколько идей в беспорядочные гибриды ", говорит он.

«Прелесть в том, что архитектура не только позволяет придумывать вещи. Она также позволяет изменять факты».

Другие примеры включают «придворный скребок», который объединяет «городской оазис двора с чрезвычайной плотностью небоскреба в новый искривленный гибрид двух». Эта идея лежит в основе дизайна Запад 57 блок из 600 квартир с прямоугольной планировкой, которая поднимается в одном углу, образуя башню высотой почти 150 метров, которая в настоящее время строится в Нью-Йорке.

Он также рисует 8 Дом , многоквартирный дом с планом восьмерки, что жители могут ездить на велосипеде, Амагер Бакке, завод по переработке отходов - установка для сжигания отходов с лыжным склоном на крыше.

«Это звучит как научная фантастика, но этот мир меняет потенциал архитектуры», - говорит Ингельс. «В Венеции они плавают в гондолах по улицам, а в Копенгагене они катаются на лыжах на своих электростанциях, которые превращают мусор в электричество. Странная мечта превратилась в конкретную реальность».

Похожие

Таможенники перехватывают подозрительные клетки. Их использование может быть опасным
Таможенники бдительны. В течение месяца офицеры из Пшемысля проверили 12 тысяч. почтовые отправления, содержащие мобильные телефоны. Многие из них не имели сертификатов безопасности - обнаружил портал tvp.info. Использование этих камер может быть очень опасным.
Англичанин похитил польских детей. Отчаянная мать: может быть опасно
... на праздники. Случай был передан в полицию во Франции, стране, где мать жила со своими детьми. - У меня была последняя информация от полиции 6 или 7 апреля, я в полном отчаянии, - сказала г-жа Александра TVp.info.
В Кракове советники меняют правила, чтобы было больше ульев
Первые ульи появились на крыше Театра им. Словаки, но это еще не конец. Краковские советники в настоящее время работают над изменением правил, которые регулируют вопросы ульев на крышах. Ожидается, что пчеловодческих домов будет все больше и больше. Советники из Комитета по инфраструктуре дали положительное заключение по проекту резолюции относительно изменения резолюции относительно Положения о поддержании чистоты и порядка в коммуне. Первые ульи уже на
Gangnam Style больше не является самым популярным видео на YouTube
Заголовок изображения Gangnam Style был самым популярным видео YouTube в течение пяти лет Gangnam Style от Psy больше не является самым популярным видео на YouTube. Южнокорейский мегахит был самым популярным клипом сайта за последние пять лет. Сюрреалистическое видео стало настолько популярным, что оно "сломал" счетчик воспроизведения YouTube
Больше не нужно останавливать экзамен по вождению? Министерство готовит изменения
Министерство инфраструктуры работает над изменениями в экзамене по вождению. Новые правила предполагают, что учащийся, допустивший ошибку, препятствующий сдаче экзамена, сможет завершить поездку.
Лыжные приложения
Горнолыжный сезон продолжается! Сильные снегопады недавно встретили лыжников на многих курортах северного полушария. Сейчас определенно лыжное время! Знаете ли вы, что Suunto Ambit3 идеальные лыжные часы? Следите за своей вертикалью и количеством пробежек, узнавайте максимальную скорость и переживайте свои приключения с
Больше всего джинсы среди популярных онлайн-СМИ - в УНИАН и «Обозревателе» - ИМИ
... наками джинсы среди популярных онлайн-изданий публикуют УНИАН и «Обозреватель» - по 23 таких публикации за неделю, среди газет - «Сегодня» и «Факты и комментарии» - по три две публикации. Таковы результаты исследования ИМИ среди десяти популярных онлайн-изданий (УНИАН, «Обозреватель», «Цензор.нет», 112.ua, «Страна.ua», LB.ua, «Корреспондент.net», «Украинская правда», « ЛигаБизнесИнформ »,« Укринформ ») и шести печатных изданий (« Факты и комментарии »,« Сегодня »,« Вести »,« Зеркало
Как играть в Minecraft на вашем Chromebook
Chromebook - не идеальный ноутбук Minecraft, это точно. Не существует версии Minecraft для веб-приложений или приложений Chrome, написанной на Java. Но владельцам Chromebook не повезло, если они хотят играть в Minecraft. Если вы большой игрок в Minecraft и не хотите возиться, вам, вероятно, не захочется играть в Minecraft
Стоит ли покупать услугу ноутбука? Шокирующая реальность больших сетей
Все больше и больше клиентов решают купить подержанный ноутбук, потому что он, прежде всего, намного дешевле для многих из них. Обычно используемые ноутбуки не имеют полной гарантии, что понятно из-за их использования. Это немного отличается от так называемого повторно сертифицированные компьютеры, то есть обновленные и повторно используемые устройства, которые повреждены и получают «вторую жизнь». Этот вариант выгоден? Чем рискует пользователь, выбирающий такой шаг, и что получает?
Чтения для обмена? Архаичный и скучный или, может быть, классика, которую нужно знать? [ОПРОС]
... говорит министр образования Джоанна Клюзик-Ростковска. Позорная статистика По данным Института образовательных исследований, книги не читают около 5 процентов вообще. учащихся начальной школы и около 14 процентов. средние школы. Эта печальная статистика дополняется исследованием Национальной библиотеки, согласно которому в 2012 году ни одна книга не достигла более 60 процентов. Поляки. Вот почему важно, чтобы привычка чтения развивалась с раннего возраста. Министерство
ЗДЕСЬ Карты были переименованы ЗДЕСЬ WeGo и принес много новостей
Прошло почти ровно год с Nokia продала ЗДЕСЬ навигацию немецким автопроизводителям за 2,8 миллиарда долларов. За это время в Android-приложении не было никаких серьезных изменений. Они подходят сейчас, во главе с переименованием: HERE Maps теперь ЗДЕСЬ WeGo. Кроме того, несколько новых функций были добавлены в само приложение. Название ЗДЕСЬ Карты было названо скучным За изменением названия, вероятно, стоит

Комментарии

Картины - отличный сувенир на долгие годы, но если в них есть беспорядок, как мы можем найти те, которые нам больше всего нравятся?
Картины - отличный сувенир на долгие годы, но если в них есть беспорядок, как мы можем найти те, которые нам больше всего нравятся?
И последнее, но не менее важное: какая операционная система должна быть?
И последнее, но не менее важное: какая операционная система должна быть? Это особенно удобно, если компьютер, смартфон и недавно приобретенный планшет имеют одинаковую операционную систему. Затем вы перемещаетесь в знакомой среде, и устройства легко синхронизировать. источники изображения Fotolia / 99558933 / Antonioguillem Купить планшет ►
Так какой должна быть новая модель, которую еще называют Honami?
Так какой должна быть новая модель, которую еще называют Honami? Ответ прост: с камерой. Тот же дизайн Устройство кажется немного больше, чем его старший брат, но когда дело доходит до дизайна, следует признать: оно очень соответствует тому, что мы знаем из предыдущих моделей. Японцы придерживаются проверенных схем - металлическая рама, заглушенные порты. Это также благодаря тому, что он полностью водонепроницаем. Я признаю, что новый телефон выглядит точно так же,
Какой должна быть кухня?
Какой должна быть кухня? В первую очередь, он адаптирован к доступному пространству и ненавязчив. По этой причине чаще всего выбирают небольшую стиральную машину, которую легко можно встроить в небольшую кухню. Важно, чтобы он был немного ниже стандартных моделей и легко помещался под верх - поэтому лучше отказаться от загруженной сверху модели. Хорошей идеей также является сборка стиральной машины на кухне - благодаря этому ваши гости даже не узнают, что устройство есть, потому
Прочитайте больше ?
Какой должна быть кухня? В первую очередь, он адаптирован к доступному пространству и ненавязчив. По этой причине чаще всего выбирают небольшую стиральную машину, которую легко можно встроить в небольшую кухню. Важно, чтобы он был немного ниже стандартных моделей и легко помещался под верх - поэтому лучше отказаться от загруженной сверху модели. Хорошей идеей также является сборка стиральной машины на кухне - благодаря этому ваши гости даже не узнают, что устройство есть, потому
Прочитайте больше , но что, если вы хотите скачать их, поделиться ими и просматривать их на досуге?
Какой должна быть кухня? В первую очередь, он адаптирован к доступному пространству и ненавязчив. По этой причине чаще всего выбирают небольшую стиральную машину, которую легко можно встроить в небольшую кухню. Важно, чтобы он был немного ниже стандартных моделей и легко помещался под верх - поэтому лучше отказаться от загруженной сверху модели. Хорошей идеей также является сборка стиральной машины на кухне - благодаря этому ваши гости даже не узнают, что устройство есть, потому
Хотите узнать больше о возможностях этого программного обеспечения?
Хотите узнать больше о возможностях этого программного обеспечения? Продолжайте читать. Конвертер видео Ultimate Скачать онлайн видео / аудио с YouTube / Vevo / Dailymotion / Facebook и т. Д. Конвертируйте локальные и онлайн-видео во все популярные форматы, включая MP4, AVI, MOV, MKV, TS, MTS, M2TS, FLV, MP3, WAV, WMA, FLAC и другие. Конвертируйте видео / аудио для портативных устройств,
Нужно больше красивых морских существ, плавающих на вашем рабочем столе?
Нужно больше красивых морских существ, плавающих на вашем рабочем столе? aniPet Аквариум LiveWallpaper позволяет выбрать 15 из 180 видов рыб для выращивания. Настройки живых обоев включают скорость рыбы, изменение скорости рыбы, скорость роста и возможность касаться рыбы вибрацией. Вы также можете кормить рыбу с помощью значков приложений. Для этого особенно реалистичного или садистского
Как сделать так, чтобы Mac поддерживал больше видео?
Как сделать так, чтобы Mac поддерживал больше видео? Действительно, поддерживаемые форматы видео Mac QuickTime могут быть расширены за счет использования некоторых сторонних плагинов кодеков. Но, возможно, вам нужно установить кучу таких компонентов один за другим, чтобы сделать его более полезным. И во многих случаях пользователи боятся рекламного и вредоносного ПО. Так что есть еще один раз и навсегда способ сделать все виды видео воспроизводимыми на MacBook, iMac, MacMini
Хотите больше?
Хотите больше? Этот же раздел можно использовать для доступа к файлу справки. Хотите проверить диск, оперативную память и процессор? Эталонный компонент отлично подходит для этого. Он поставляется с опцией сравнения, которая показывает рейтинг аналогичных систем через график. Здесь даже замечательно то, что пользователи могут добавлять различные расширения для улучшения функций. В целом, HWiNFO32 - это надежное программное обеспечение, и мы рекомендуем его всем.
Вы все еще используете это или это больше предмет коллекционирования?
Вы все еще используете это или это больше предмет коллекционирования? Дайте нам знать, оставив комментарий ниже!

Знаете ли вы, что Suunto Ambit3 идеальные лыжные часы?
Этот вариант выгоден?
Чем рискует пользователь, выбирающий такой шаг, и что получает?
Чтения для обмена?
Архаичный и скучный или, может быть, классика, которую нужно знать?
Картины - отличный сувенир на долгие годы, но если в них есть беспорядок, как мы можем найти те, которые нам больше всего нравятся?
И последнее, но не менее важное: какая операционная система должна быть?
И последнее, но не менее важное: какая операционная система должна быть?
Так какой должна быть новая модель, которую еще называют Honami?
Какой должна быть кухня?