Передача или потоковое видео через YouTube

  1. Как начать трансляцию видео через YouTube?
  2. Перед передачей
  3. Во время передачи
  4. После передачи
  5. Необходимое оборудование
  6. суммирование

Многие клиенты задаются вопросом, как организовать передачу видео, например, с тренинга или конференции. Другие не хотят проводить вебинар в традиционном стиле, где представлена ​​основная часть экрана. Они хотят, чтобы динамик был виден на всем экране компьютера.

Не каждая программа (или ее версия) способна обрабатывать такую ​​передачу видео.

Относительно простым способом вы можете организовать его с помощью YouTube - самостоятельно или с помощью специализированной компании.

В сегодняшней статье мы представим, как эта функциональность работает на этом популярном веб-сайте.

Как начать трансляцию видео через YouTube?

Чтобы запустить потоковую трансляцию с YouTube, у вас, конечно, должна быть учетная запись и канал.

После входа в учетную запись в правом верхнем углу щелкните миниатюру и выберите параметр «Creator Studio» .

После входа в учетную запись в правом верхнем углу щелкните миниатюру и выберите параметр «Creator Studio»

Следующий шаг (на появившейся странице) - выбрать опцию «Прямая трансляция» в левом меню.

На правой стороне следующего снимка экрана показан контрольный список задач, которые необходимо выполнить перед началом передачи.

Перед использованием этой функции YouTube проверяет, хорошо ли работает ваш аккаунт, и проверяет вашу личность по телефону. Благодаря этой программе уверен, что вы не робот.

Если все выглядит правильно, YouTube просит вас согласиться с условиями использования этой услуги, и вы можете начать работать!

Кодер, или нужная программа

Первым шагом является загрузка и настройка кодировщика , программы, которая сжимает звук и изображение в формат, который можно загрузить на YouTube.

Благодаря этому вы можете записывать контент, используя компьютер, камеру, микрофон и другие устройства, и одновременно смешивать их, загружая в Интернет.

Микширование означает, что вы можете одновременно передавать, например, видео и показывать презентацию. Вы также можете, например, отобразить изображение с нескольких камер или отобразить на экране экран с названием динамика и т. Д.

Существует множество программ сжатия звука и изображений (кодировщик), которые предлагают различные возможности. YouTube рекомендует пять из них на вашем сайте - некоторые в бесплатной версии. Существует также программное обеспечение с открытым исходным кодом : Open Broadcaster Software .

Вы должны подумать о своих потребностях и выбрать правильный, основываясь на этом.

Помните, что без этой программы кодирования вы не сможете осуществлять передачу. Сам по себе YouTube не достаточно.

Вы должны вставить URL-адрес сервера (всегда одинаковый) и имя / ключ потока (он меняется при каждой передаче) в выбранную вами программу (кодировщик). Они видны под окном передачи.

Они видны под окном передачи

Перед передачей

Следующим шагом является добавление информации о потоке или о вашем событии: заголовок, описание, категория. Все эти данные можно редактировать в окне передачи на вкладке «Основная информация» .

Участники увидят их в окне трансляции YouTube.

Передача может быть начата немедленно или запланировано событие. Этот второй вариант позволяет вам создать частную или незарегистрированную передачу. Если вы планируете событие, вы установите время начала и окончания потоковой передачи в дополнение к ранее упомянутым параметрам.

Вы также можете добавлять теги, новости о видео и делиться ими через Google+ и Twitter.

Другой вариант - выбрать тип встречи: быстрый или пользовательский. Пост это так называемый «Живые тусовки». Это самый простой способ, который не требует большого количества подготовки или специального оборудования. Нестандартные дают больше возможностей для профессионального кодирования, однако, чтобы хорошо их подготовить, нужно много времени и знаний.

Кроме того, вы можете выбрать множество дополнительных опций, перейдя на вкладку дополнительных настроек (видно на скриншоте ниже).

Прежде чем начать правильную передачу, стоит попробовать и проверить, все ли работает как надо. Здесь вы можете прочитать, что YouTube рекомендует для тестирования.

Если все уже подготовлено, вы можете поделиться прямой ссылкой на мероприятие. Если трансляция является публичной, заинтересованные могут найти ее, перейдя на ваш канал YouTube. И если вы просто транслируете в прямом эфире, то потоковое видео появится в качестве первого видео в списке ваших видео.

Таким образом, ваша аудитория может увидеть вашу передачу:

Во время передачи

Прямая трансляция дает вам много разных вариантов видео в зависимости от выбранного кодера. Во время тестов мы использовали бесплатную программу OBS, о которой я писал ранее.

Во время передачи вы можете представить изображение с камеры, рабочего стола вашего компьютера, окна браузера или программы, например, презентации или листа Excel. Вы можете использовать несколько сцен с разными источниками.

Материал сцен может быть представлен поочередно или отображать несколько изображений одновременно (это можно увидеть на следующем рисунке). Микширование изображения довольно простое, но не должно выполняться полностью спонтанно. Советуем вам подготовить себе возможный сценарий мероприятия.

При прямой трансляции ваша панель выглядит так:

Обратите внимание, что над окном видео вы можете видеть качество вашей трансляции. Тем не менее, на правой стороне вы можете увидеть чат. Вы можете общаться со всеми зрителями на нем. Чтобы облегчить эту задачу, стоит указать модератора, который будет регулярно отвечать на комментарии.

Несмотря на глобальный охват YouTub, вам необходимо учитывать тот факт, что ваше видео может быть недоступно для получателей из-за пределов Польши. Во время нашего теста выяснилось, что человек, который хотел смотреть прямую трансляцию в Германии, не имел такой возможности из-за правовых норм.

После передачи

После передачи вы можете решить, должен ли материал быть общедоступным или только в архиве. Запись может быть отредактирована, например, разделена на несколько более коротких частей.

Необходимое оборудование

камера

Без хорошей подготовки к передаче видео вы можете использовать веб-камеру (желательно HD). Лестница начинается, когда вы хотите использовать любительскую или профессиональную камеру. Вы не можете просто подключить их к компьютеру. У вас должно быть устройство для захвата аудио и видео сигналов в аналоговой или цифровой форме (например, внешний преобразователь). Это основная причина, почему вы должны использовать компанию, которая имеет профессиональное оборудование.

звук

Если это событие, во время которого динамик может появляться с помощью гарнитуры-микрофона, то это здорово. Однако, с более профессиональным внешним видом, стоит рассмотреть возможность использования микрофона для конференций или конференц-микрофона, подключенного к одежде (микропорт).

Акустика комнаты, из которой вы транслируете свое мероприятие, не лишена значимости. Обратите внимание на реверберацию, которая часто возникает в конференц-залах.

освещение

Еще одна важная проблема - освещение. Вы должны решить, достаточно ли естественного света в сочетании с существующим освещением, или вы должны использовать даже любительский комплект освещения.

план

Подумайте, что вы хотите видеть на заднем плане позади динамика. Особенно популярные свертки иногда выглядят страшно, потому что они слишком узкие. Широкая рекламная стена намного лучше.

суммирование

Прямая трансляция на YouTube - очень простое и удобное решение. Простота, однако, несет в себе некоторые ограничения, а некоторые могут не иметь инструментов для общения со зрителями, таких как опросы или доски.

Несомненным преимуществом является возможность транслировать живое видео в HD качестве , а затем редактировать и публиковать фильмы с мероприятия одним инструментом. Вы также можете пообщаться с несколькими приглашенными гостями в прямом эфире. Это очень интересный вариант, который я опишу более подробно в следующем посте.

Недостатком, однако, является отсутствие прямой технической поддержки со стороны YouTube , которая всегда будет полезна в случае возникновения проблем. А пока вам приходится разбираться с самим собой на основании советов, содержащихся в «справке».

Несомненно, это интересный вариант для тех, кто участвует в управлении каналом YouTube, и для новичков, которые хотят начать свое приключение с живых событий по низкой цене. Хотя здесь стоит отметить, что также некоторые профессиональные трансляции проводятся на YouTube.

Вы заинтересованы в собственной онлайн-трансляции? Получите совет специалиста! >>>

Похожие

[Полное руководство] Как конвертировать YouTube видео в MP4
... youtube.com/"> YouTube Это хорошая область для поиска, просмотра, загрузки и обмена видео. Вы можете смотреть видео на YouTube, когда ваш компьютер или портативные устройства подключены к Интернету. Но если вы не подключены к Интернету, когда вы уходите, как вы можете наслаждаться этими видео на своем мобильном телефоне или планшете? Сначала вы должны конвертировать YouTube в MP4. Почему? Потому что почти все видео на YouTube представлены в формате flash, но flash содержит
Как проверить скорость интернета? (Видео)
Автор Матеуш Пониковски Скорость подключения к Интернету имеет решающее значение во многих ситуациях. Без соответствующей пропускной способности мы не сможем быстро загружать файлы или смотреть фильмы онлайн в HD качестве. Как проверить, действительно ли ссылка имеет скорость, которую обещал оператор?
YouTube Converter для MP4: Как конвертировать YouTube видео в MP4
Обновлено: 25 октября 2018 г. YouTube является такой яркой платформой для поиска, просмотра, загрузки и обмена видео. Люди могут смотреть видео на YouTube, когда компьютер или ноутбук подключен к Интернету. Но если нет подключения к интернету, как вы можете наслаждаться видео на вашем телефоне или планшете? Все, что вам нужно, это конвертировать видео с YouTube в MP4. Почему? Причина в том, что почти все видео YouTube сохраняются в формате Flash. И
Как быстро скачать YouTube видео в MP4? Использование WinX YouTube Downloader
... видео онлайн. YTB ​​имеет огромную базу данных всех видов видео от информативных до развлекательных и многое другое. Но что вы будете делать, если вам нравится видео или песня на YouTube и вы хотите загрузить их на ПК, чтобы сэкономить потребление данных? Неважно, насколько дешевы планы передачи данных, но вы все равно никогда не захотите видеть буферизацию снова и снова. YouTube также предоставляет возможность хранить видео YouTube в автономном режиме, но это применимо не ко всем видео,
Как печатать с iPhone или iPad
Как печатать с iPad? Планшеты и смартфоны Apple являются многофункциональными устройствами для проверки электронной почты, общения с друзьями, работы в Интернете и ... печати документов. Чтобы воспользоваться преимуществами мобильной печати, нам нужен iPad или iPhone и принтер, подключенный к сети WiFi. Для печати документов с помощью устройств Apple у нас есть три решения. В этой статье
3D Youtube Downloader - 3D Youtube Downloader
... Youtube Downloader - это простой, но мощный загрузчик с Youtube и других популярных видео-сайтов. Все популярные видео-сайты предоставляют для каждого клипа несколько файлов с разными качествами (здесь чемпион YouTube - до 40 качества в клипе). 3D Youtube Downloader получает полный список доступных качеств и в зависимости от текущего режима работы автоматически выбирает подходящий файл для загрузки
Как создать баннер на YouTube - Vydia
Хотели бы вы иметь более творческий контроль над тем, как выглядит ваш канал на YouTube? Возьмите на себя ответственность за свою страницу YouTube и узнайте, как сделать ее баннерной, чтобы обеспечить индивидуальный подход! Нас постоянно спрашивают о наших рекомендациях по созданию баннера YouTube. У вас есть возможность загрузить свой личный аватар вместе с оригинальными изображениями баннеров, которые вы создали. Загрузите эти изображения в аренду в
Как слушать видео Youtube в фоновом режиме в iOS 11
iPhone воспроизводит Youtube видео в фоновом режиме. Даже если это звучит просто, и на самом деле это просто пирог с точки зрения доступности программного обеспечения, проигрывать видео Youtube на фоне вашего iPhone и iPad в настоящее время сложнее,
Как конвертировать видео и аудио на Mac
... видео представлены в разнообразных форматах - настолько, что иногда вы смотрите на расширение файла и удивляетесь, что это такое . Кроме того, есть совместимость с проигрывателем, совместимостью с устройством, качеством воспроизведения и 99 другими причинами, по которым вам может потребоваться изменить формат мультимедийного файла. Вот почему мы собрали руководство о том, как конвертировать видео, музыку и видео в музыку - и в качестве бонуса, как скачать дорожку MP3 из видео на YouTube.
Как скачать и конвертировать YouTube видео на iPhone
YouTube , на котором пользователи могут загружать, просматривать и обмениваться видео, является самым популярным веб-сайтом для обмена видео во всем мире. Основанный на технологиях Adobe Flash Video и HTML5 , он отображает широкий спектр созданного пользователями видеоконтента, включая видеоклипы, музыкальные клипы, а также любительский контент, такой как видеоблоги и короткие оригинальные видеоролики. На YouTube вы всегда можете найти то, что вас интересует,
Как скачать музыку с YouTube на iPhone
... YouTube является одним из лучших ресурсов для прослушивания музыки с участием наших любимых исполнителей и групп. Как Apple, удвоил объем памяти, предлагаемый на iPhone 7 с 32 ГБ, 128 ГБ и 256 ГБ. Могу поспорить, что загрузка музыки с YouTube на iPhone для просмотра в автономном режиме, вероятно, пришла вам в голову. Или даже застрял там. Это правда, что есть много YouTube загрузчик для Mac на рынке, и некоторые из них

Комментарии

Во время просмотра YouTube видео Вы когда-нибудь чувствовали необходимость зацикливания только части видео?
Как начать трансляцию видео через YouTube? Чтобы запустить потоковую трансляцию с YouTube, у вас, конечно, должна быть учетная запись и канал. После входа в учетную запись в правом верхнем углу щелкните миниатюру и выберите параметр «Creator Studio» .
Apple все еще продает мелодии через iTunes store Как использовать подарочную карту Apple или iTunes?
Постепенно (как вы записываете изменения в дорожной сети в вашем районе) или в определенных календарных циклах? Лукаш Бжостек, MapaMap: Наши карты обновляются каждый квартал, то есть четыре раза в год. Мы всегда стараемся дополнять картографические данные информацией о новых дорожных инвестициях и изменениях в сети связи, появившихся со времени предыдущего издания карт. При публикации новых данных мы также учитываем информацию, предоставленную
Однако, какой смысл, когда вы хотите зациклить видео или песню на YouTube?
Однако, какой смысл, когда вы хотите зациклить видео или песню на YouTube? На этой странице мы расскажем о самых простых способах повторения видео, песен и плейлистов на YouTube. Повторите видео YouTube Часть 1. Как повторить YouTube в браузере с помощью кнопки
У тебя есть примеры хорошего видео CTA или видео целевые страницы, которые вы хотели бы поделиться?
Однако, какой смысл, когда вы хотите зациклить видео или песню на YouTube? На этой странице мы расскажем о самых простых способах повторения видео, песен и плейлистов на YouTube. Повторите видео YouTube Часть 1. Как повторить YouTube в браузере с помощью кнопки
Тем не менее, как мы можем конвертировать видео YouTube в MP4?
Тем не менее, как мы можем конвертировать видео YouTube в MP4? Как конвертировать YouTube видео онлайн в MP4 FonePaw Video Converter идеальный видео конвертер YouTube для MP4. Эта программа конвертирования видео позволяет пользователям загружать видео с YouTube онлайн с высокой скоростью. После загрузки он предлагает вам самый простой способ конвертировать видео YouTube в MP4, чтобы вы могли смотреть их на iPad, iPod,
Но если нет подключения к интернету, как вы можете наслаждаться видео на вашем телефоне или планшете?
Но если нет подключения к интернету, как вы можете наслаждаться видео на вашем телефоне или планшете? Все, что вам нужно, это конвертировать видео с YouTube в MP4. Почему? Причина в том, что почти все видео YouTube сохраняются в формате Flash. И есть два типа этого, а именно FLV и SWF, которые не имеют такой хорошей совместимости. Для сравнения, наш популярный формат MP4 можно воспроизводить практически на всех мобильных устройствах, таких как iPhone, iPad, iPod, Sony, Samsung,
Не хотите подписываться на YouTube Music или YouTube Premium?
Не хотите подписываться на YouTube Music или YouTube Premium? Не волнуйтесь, есть фантастические бесплатные приложения для Android и iOS (и, следовательно, для iPhone и iPad), которые позволяют загружать видео с YouTube прямо на смартфоны и планшеты, без необходимости сначала заходить на ПК. Если вы хотите узнать больше, «стропы», чтобы прочитать мои учебники на как скачать видео с YouTube с Android
Или приостановка или переустановка Windows удалила важные файлы или атаковала вирус?
Или приостановка или переустановка Windows удалила важные файлы или атаковала вирус? Структура RAID сломалась, и вы потеряли доступ к файлам? Восстановить мои файлы программа для восстановления данных, которая может восстановить эти файлы! Восстановить мои файлы это простой в использовании и быстрый
А как насчет 4K на PlayStation или Xbox?
А как насчет 4K на PlayStation или Xbox? Sony имеет собственный сервис 4K Video On Demand, который является частью платформы PlayStation Video. Сервис включает в себя контент 4K, но только в США. Для доступа к контенту 4K вам потребуется один из выбранных в США телевизоров Sony 4K или один из медиаплееров Sony 4K, например FMP-X1.
Как быстро скачать и конвертировать YouTube видео на iPhone?
Как быстро скачать и конвертировать YouTube видео на iPhone? Теперь давайте сосредоточимся на том, как загружать и конвертировать видео с YouTube с помощью WonderFox DVD Video Converter. Шаг 1 Запустить программу Бесплатно скачайте и установите этот мощный и простой в использовании WonderFox DVD Video Converter , Запустите его, чтобы перейти к основному интерфейсу.
Но что вы будете делать, если вам нравится видео или песня на YouTube и вы хотите загрузить их на ПК, чтобы сэкономить потребление данных?
Но что вы будете делать, если вам нравится видео или песня на YouTube и вы хотите загрузить их на ПК, чтобы сэкономить потребление данных? Неважно, насколько дешевы планы передачи данных, но вы все равно никогда не захотите видеть буферизацию снова и снова. YouTube также предоставляет возможность хранить видео YouTube в автономном режиме, но это применимо не ко всем видео, кроме того, эти видео хранятся только на смартфоне. Но прежде чем сказать вам

Как начать трансляцию видео через YouTube?
Как начать трансляцию видео через YouTube?
Вы заинтересованы в собственной онлайн-трансляции?
Но если вы не подключены к Интернету, когда вы уходите, как вы можете наслаждаться этими видео на своем мобильном телефоне или планшете?
4. Почему?
Как проверить, действительно ли ссылка имеет скорость, которую обещал оператор?
Но если нет подключения к интернету, как вы можете наслаждаться видео на вашем телефоне или планшете?
4. Почему?
Но что вы будете делать, если вам нравится видео или песня на YouTube и вы хотите загрузить их на ПК, чтобы сэкономить потребление данных?
Как начать трансляцию видео через YouTube?