Тест Sony Ericsson Xperia Arc S (LT18i)

  1. 1] Представляем телефон
  2. 2] Дизайн
  3. 3] Интерфейс и приложение
  4. 3.2] Приложения
  5. 4] Камера и видео
  6. 5] Производительность и автономность
  7. 5.2] Автономность
  8. Вывод:

В мае мы тогда тестировали Sony Ericsson Xperia Arc и выводы этого теста заключались в том, что обновление линейки Xperia компанией Sony шло в правильном направлении.

Несмотря на пластиковую отделку и отсутствие внутреннего хранилища, предназначенного для приложений, Xperia Arc соблазняется своим гладким дизайном, очаровательными изгибами, мерцающим экраном и мощным сенсором.

Спустя всего несколько месяцев Sony снова пытается соблазнить ... просто ... процессор с тактовой частотой 400 МГц (т.е. 1,4 ГГц). Должны ли мы взяться за Sony Experia Arc S или обратиться к конкурентам? Вот несколько идей для размышления:

1] Представляем телефон

1.1] Коробка

В коробке находится сетевое зарядное устройство, кабель usb-> microUSB, пара наушников-вкладышей (с запасными наконечниками).

1.2] Технические характеристики

Xperia Arc Phone Операционная система Android 2.3 (Gingerbread) Процессор Qualcomm
Snapdragon ™ MSM8255 с экраном отображения реальности 1,4 ГГц с
BRAVIA® Mobile Engine
Технология TFT 16,777,216 цветов
Емкостный сенсорный экран
многоточечный Размер экрана / разрешение 4,2 дюйма / 854 x 480 пикселей (FWVGA) ОЗУ 512 МБ Внутренняя память (ПЗУ) 1 ГБ, включая 320 МБ для пользовательской карты памяти microSD до 32 ГБ (8 ГБ карта входит в комплект) 8,1-мегапиксельная (3264 x 2448 пикселей) задняя камера с Exmor R / автофокусом / светодиодной вспышкой. Фронтальная камера без видеоизображения 720p при 30 к / с WiFi / DNLA 802.11 b / g / n / yes Bluetooth 2.1 с A2DP GPS да (с aGPS) HDMI да Аудио разъем да (3,5 мм) micro USB да FM-радио да (с RDS) Физическая клавиатура нет Автономность (GSM-GPRS) до 6ч55 автономии в
связь и 430-часовая автономия в режиме ожидания (UMTS) до 7-часовой автономии в
связь и 400 часов в режиме ожидания Размеры 125 х 63 х 8,7 мм Вес 117 г Цвет Белый

2] Дизайн

Всегда успешный, дизайн Arc S, несомненно, является сильной стороной смартфонов других производителей. Арка и Арк S напоминают друг друга как две капли воды (кроме разницы в цвете, конечно).

Экран - другая его сильная сторона, это 4,2-дюймовый экран с разрешением 854 × 480 пикселей; это не пластина Amoled, S-Amoled или S-Amoled Plus, а экран «Reality Display» от Sony - это ЖК-дисплей с двигателем Bravia с очень красивым рендерингом.

С боков, вы можете увидеть слева: Джек 3,5; а справа вы увидите индикатор уведомлений, порт microUSB, регулятор громкости и кнопку камеры.

С боков, вы можете увидеть слева: Джек 3,5;  а справа вы увидите индикатор уведомлений, порт microUSB, регулятор громкости и кнопку камеры

На верхнем краю устройства находится порт microHDMI за пластиковой крышкой и крошечная кнопка включения / выключения.

В нижней части телефона находится микрофон.

На арочной задней части S Bow находится 8-мегапиксельный сенсор, светодиодная вспышка, второй микрофон и динамик.

Физические кнопки все еще там, задний датчик на 8 Мп, разъем, порт microHDMI и т. Д. Все еще находятся на том же месте, и их отделка также не меняется (что вызывает сожаление).

Этот смартфон "красивый"? Хотя красота субъективна, мы не можем оставаться мраморным лицом этого прикосновения дизайна, который сделал расцвет японского производителя.

Хотя красота субъективна, мы не можем оставаться мраморным лицом этого прикосновения дизайна, который сделал расцвет японского производителя

HTC Sensation XL, SE Xperia Arc S, Samsung Nexus S

Можем ли мы увидеть реальную разницу между Arc и Arc S? Нет, это действительно невозможно, и это позор.

3] Интерфейс и приложение

3.1] Построение оверлея

Если у HTC есть Sense, а у Samsung есть TouchWiz, у Sony - UX. Довольно легкий интерфейс, который в основном связан с перерисовкой иконок и меню Android-приложений (чистый опыт). Она добавляет некоторые виджеты, такие как Timescape, очень полезные и элегантные.

3.2] Приложения

На Arc S, как и на всех других Sony Ericsson, вы найдете два типа приложений: полезные или почти полезные приложения и бесполезные приложения (внимание субъективное мнение!)

В первой категории приложений вы найдете:

  • OfficeSuite : офисный пакет, который позволит вам открывать и редактировать множество документов.
  • 3D-камера : настоящая новинка этой Arc S, возможность делать несколько фотографий одного и того же ландшафта / объекта / и т. Д., Которые при объединении создадут фотографию в 3D-панораме. Проще сказать, чем сделать: вы должны поддерживать хорошую позицию для создания своего 3D-эффекта; и это! Это совсем не просто.
  • Менеджер Liveware : это приложение, которое может обнаружить ваши устройства Bluetooth и создавать действия, основанные на разных устройствах. Например: включите гарнитуру, и телефон обнаружит ее и автоматически выполнит звонок.
  • Музыка и видео без ограничений : сервис загрузки музыки и видео. Это проходит через Qriocity http://www.qriocity.com платформа загрузки Sony.
  • Play Now Store : сервис загрузки музыки / мелодий / обоев
  • Whats App : приложение для обмена мгновенными сообщениями и передачи файлов между двумя людьми (да, P2P в небольшом масштабе!)
  • TrackID : похожий на Shazam.

И во второй категории вы найдете:

  • Игры и приложения для Facebook : это приложение, которое позволяет устанавливать другие приложения из Android Market.
  • Mc Afee security : мы опубликовали хорошую статью об этом
  • Xperia HotShots : следите за 6 теннисистами в мире. Да, если вы похожи на меня, и вы не имеете к этому никакого отношения ... тогда иди своим путем.
  • UEFA.com : мне действительно нужно детализировать?

4] Камера и видео

Xperia Arc S имеет ту же камеру, что и Arc, то есть 8-мегапиксельная, способная снимать видео в формате 720p. Качество Exmor R налицо, но перед камерой Samsung Galaxy S2 и ее 8-мегапиксельной камерой, способной «стрелять» в 1080p, мы ощущаем ограничение аппаратного обеспечения.

SE Xperia Arc S (8MP + ExmoR) - Sony Cybershot DSC-HX5V (10MP + ExmoR)

5] Производительность и автономность

5.1] Тесты

Настоящим интересом Arc S является разогнанный процессор по сравнению с Arc. Помимо большей текучести системы, это преимущество приносит лучшую производительность в играх и более тяжелые утилиты. Вот некоторые критерии, которые показывают важность перерасхода.

Xperia Arc (android 2.3.2)Xperia Arc S (android 2.3.4)Quadrant

1318 1980 Linpack (однопоточное) 37.509 Mflops 46,913 Mflops Nenamark 1 44,8 FPS 46,3 FPS Nenamark 2 13,61 FPS 15,5 FPS Smartbench 2011 Производительность = 1002
Игры = 1383 Производительность = 1444
Игры = 2263 Antutu 2794 3504

5.2] Автономность

У вас будет 24 часа обычного использования: несколько минут серфинга в час, две учетные записи в социальных сетях с автоматическим обновлением каждый час, учетная запись электронной почты, несколько разговоров на Gtalk (лучше и быстрее, чем SMS) и несколько минут телефонные звонки (основная функция телефона, кажется).

Вам придется заряжать его каждый день; но по крайней мере он проведет весь день.

Вам придется заряжать его каждый день;  но по крайней мере он проведет весь день

Вывод:

Стоит ли путешествовать Xperia Arc S ? Мы уже должны включить один из следующих двух сценариев: либо у вас есть Xperia Arc, и вы хотите изменить его, либо у вас его нет, и вам нужен новый смартфон.

  • В первом сценарии я могу заверить вас, что выбор Arc S не принесет вам ничего. Усиление мощности процессора не стоит покупки всего телефона (особенно если вы являетесь пользователем root и уже разогнали процессор своей Arc).
  • Во втором сценарии достаточно либо однокристального смартфона, либо вам требуется больше энергии. В первом случае Arc S - очень хороший смартфон, у него всего несколько конкурентов в сегменте high-end одноядерных. Однако к концу 2011 года двухъядерные смартфоны станут легионом, а в 2012 году появятся еще более мощные смартфоны.

Положительные моменты:

  • дизайн
  • экран
  • автономия
  • Порт MicroHDMI

Отрицательные моменты:

  • Arc S мог бы выиграть от двухъядерного процессора. Там была бы реальная разница между Arc и Arc S.
  • Тот же дизайн, что и у Arc
  • Нет фронтальной камеры

Итоговый счет: 14/20

Sony Ericsson Xperia Arc S доступен на Интернет-магазин Expansys по цене 349 € ню Спасибо Expansys за кредит!

Галерея изображений:

Похожие

Тест Sony Ericsson Xperia arc S
... икссон в поезде нежного обслуживания моделей на Android. Таким образом, вместо новой модели, есть немного улучшенная версия предшественника без буквы «S» в названии. Прежде всего, процессор увеличил производительность, теперь это SD-карта в комплекте. Являются ли эти тонкие вмешательства в сочетании с Android 2.3 достаточно для Xperia Arc S, чтобы противостоять многочисленным конкурентам в верхнем среднем
Обзор Sony Xperia Z5
... приложениях. Многозадачность улучшилась по сравнению с предыдущими телефонами Xperia Z, и ввод и вывод приложений происходит достаточно быстро. Сказав это, он заметно хуже, чем многие из его конкурентов. В видео-тесте скорости на смартфоне Techradar пришлось дважды загружать и циклически просматривать десять приложений, при этом Samsung Galaxy S7 ,
Обзор Sony Xperia M2 Aqua
... интерфейса или различных настройках. Вместо этого мы хотели показать вам, насколько «живым доказательством» является эта вещь на самом деле. Так вот, это был бы не смартфон Coolsmart, если бы мы не сделали что-то немного другое, поэтому я начал с того, что привязал его к своему горному велосипеду
Sony Xperia SP и Xperia L - не всем нужен огромный дорогой смартфон
Sony представил свои последние смартфоны из серии Xperia , Телефоны Sony Xperia SP и Xperia L - это две модели, предназначенные для людей, которые не хотят иметь телефон большого размера, и его покупка не напрягает домашний бюджет. Новые телефоны Sony Xperia заслуживают внимания?
Sony Xperia T: тест
Sony Xperia T Место 276/551 Оборот: 539,00 € Дата: 10.12.2012 Чрезвычайно удачный дизайн быстро 13 Мп камера с быстрым автофокусом Шум камеры при плохом освещении Аккумулятор надежно установлен Sony Xperia T является Apple iPhone 5 и это
Sony Ericsson Xperia Arc S Hard reset, сброс настроек к заводским и восстановление пароля
... ировать или восстановить заводские настройки вашего мобильного телефона Sony Ericsson android бесплатно. Вам не нужно никаких знаний программного обеспечения. Здесь мы также предоставляем восстановление пароля с помощью инструментов и драйверов для Android, а также с вашей учетной записью Google и т. Д. Обратите внимание, что Hard reset удалит все ваши данные с вашего мобильного телефона. Вы не будете восстанавливать свои данные, такие как приложения, контакты, файлы
Первые впечатления от Sony Ericsson F305
Рувим Ли / Сети CNET Как его Телефон Sony Ericsson W910i Walkman с функцией «Shake Control» "Новый игровой телефон японца-шведа на блоке, F305 , требует некоторой довольно неистовой аэробики руки, чтобы играть. Настолько, что он
Тест Nokia 6310i
Nokia 6310i - Java, GSM 1900 и ряд других новых функций. Кроме того, так же, как модели 6310-GPRS, Bluetooth, HSCSD, электронный кошелек и цифровой диктофон. Новый телефон финской Nokia должен удовлетворить даже самых требовательных пользователей. Основные данные
Sony Xperia E4g: цена и характеристики. Sony Xperia E4g
Sony Xperia E4g будет доступен в белом (фото) и черном цвете. Sony Новый Sony Xperia E4g предлагает хорошую конструкцию и низкую цену Xperia E4 , но он добавляет 4G LTE подключения, более мощный процессор и NFC. Да, Xperia Z3 Sony объединила лучшие мобильные
Установите Android 4.1.2 CM10 на прошивку Xperia Arc S LT18i / LT18a Jelly Bean
Sony Ericsson всегда медленно выпускала обновления Android для своих устройств Xperia. Теперь Xperia Arc S LT18i / LT18a уже можно обновить до Android 4.1.2 CM10 Jelly Bean . Это часть проекта FreeXperia. После Android 4.1.2 следующим будет Android 4.2 Jelly Bean. Вы можете легко установить Android 4.1.2 CM10 Jelly Bean на Xperia Arc S LT18i / LT18a с помощью простого руководства, приведенного ниже. У вас должно быть установлено восстановление ClockworkMod.
Обзор Sony Xperia E
... исполнения и дизайн Кто на сотрудничество между Sony и Эрикссон вспоминает, кто еще может вспомнить последние распространенные смартфоны дуэта. Xperia Arc был очень отличительный дизайн. Именно «дуговой дизайн» Sony уже взяла в топ-модель Xperia T. на. Также

Комментарии

Новые телефоны Sony Xperia заслуживают внимания?
Новые телефоны Sony Xperia заслуживают внимания? Слово компромисс для многих людей не связано ни с чем хорошим, но наша жизнь часто полна трудных решений. Может быть трудно выбрать новый телефон - в конце концов, он будет с нами почти все время в течение многих месяцев. Во-первых, большинство людей будут консультировать нас по поводу флагманских моделей, таких как Samsung Galaxy S 4 ,
Итак, если у вас есть вопрос «Можете ли вы зациклить видео на YouTube?
Итак, если у вас есть вопрос «Можете ли вы зациклить видео на YouTube?», Вот наше предложение: Расширения автоматического воспроизведения / Looper Пользовательский скрипт Greasemonkey Бесконечный Лупер Чтобы продолжать цикл, вы можете установить надстройку / расширение для веб-браузера или посмотреть видео в отдельных веб-приложениях, которые имеют функцию зацикливания видео на YouTube. Кроме того, вы можете установить пользовательские скрипты
Какое приложение для тестирования скорости сети лучше для Windows: Тест скорости сети Microsoft или же Ookla Speedtest ?
Новые телефоны Sony Xperia заслуживают внимания? Слово компромисс для многих людей не связано ни с чем хорошим, но наша жизнь часто полна трудных решений. Может быть трудно выбрать новый телефон - в конце концов, он будет с нами почти все время в течение многих месяцев. Во-первых, большинство людей будут консультировать нас по поводу флагманских моделей, таких как Samsung Galaxy S 4 ,
Чтобы конвертировать видео в iPhone 7/7 Plus с помощью видео конвертера iPhone, вам нужно всего пять шагов, не так ли просто и удобно?
Чтобы конвертировать видео в iPhone 7/7 Plus с помощью видео конвертера iPhone, вам нужно всего пять шагов, не так ли просто и удобно? Как сказано выше, VideoSolo Video Converter Ultimate может конвертировать видео в разные форматы, поэтому вам не нужно беспокоиться, совместимы ли загружаемые вами видео с вашими устройствами, если у вас есть эта программа.
У тебя есть примеры хорошего видео CTA или видео целевые страницы, которые вы хотели бы поделиться?
Чтобы конвертировать видео в iPhone 7/7 Plus с помощью видео конвертера iPhone, вам нужно всего пять шагов, не так ли просто и удобно? Как сказано выше, VideoSolo Video Converter Ultimate может конвертировать видео в разные форматы, поэтому вам не нужно беспокоиться, совместимы ли загружаемые вами видео с вашими устройствами, если у вас есть эта программа.
Но идеально ли это для тех, кто ищет производительность на ходу?
Но идеально ли это для тех, кто ищет производительность на ходу? объявления Основные характеристики с первого взгляда Цена: 10 999 рупий (11 999 рупий с док-станцией для клавиатуры) Процессор: Snapdragon 430 RAM: 2 ГБ ОЗУ Встроенная память: 16 ГБ с возможностью расширения через карту microSD Задняя камера: 8MP Фронтальная камера: 5MP Размер дисплея: 10,1-дюймовый Разрешение экрана: 1920x1200 пикселей ОС:
Хотите оценить производительность сети?
Хотите оценить производительность сети? Конечно. Хотите оценить энергоэффективность вашего компьютера? Да, Сандра тоже это делает. Еще одна полезная функция SiSoftware Sandra Lite - это онлайн справочная база данных. SiSoft Sandra сравнит ваш компонент или онлайн-соединение, а затем сравнит вашу производительность с другими подобными процессорами, чтобы дать вам лучшее представление о том, как обновление может или не может помочь вам. 4.
Как правильно измерить его производительность?
Как правильно измерить его производительность? Будет ли ваш компьютер запускать новейшие игры? Проверьте это!
Итак, что именно этот телефон собирается поймать в ловушку?
Итак, что именно этот телефон собирается поймать в ловушку? Ну, другой телефон, конечно. Если вы следите за нами некоторое время, то можете начать уставать от этого, но лучшим телефоном в этом ценовом слое является и будет Motorola Moto G5 Plus. Blade V8 не может превзойти Moto G5 Plus в некоторых моментах, и когда последний стоит даже на несколько сотен долларов дешевле, становится еще хуже. ZTE определенно не сделал плохой мобильный
Что такое видео кодек?
Что такое видео кодек? Видеокодек - это программное обеспечение или иногда аппаратное обеспечение, которое сжимает и распаковывает цифровое видео. Другими словами, кодек обрабатывает необработанное цифровое видео и сохраняет его в виде потока байтов. Он преобразует несжатое видео в сжатый формат, чтобы занимать меньше места на вашем компьютере и наоборот. Видеокодек обычно идентифицируется как 'fourcc', четырехсимвольный код. Например, MPEG, DivX, HEVC и т. Д.
Дизайн: А как насчет MacBook?
Дизайн: А как насчет MacBook? 13-дюймовый дисплей Retina (разрешение 2650 x 1600) Touch ID вход по отпечатку пальца (без идентификации лица) Отделка: Space Grey, Gold, Silver 2x USB-C / Thunderbolt 3 порта 3,5 мм разъем для наушников Толщина 15,6 мм 1.25kgs Как пользователи MacBook Air предыдущих трех поколений, после установки модели 2018 года она явно намного, намного меньше. Ободок вокруг 13-дюймового

Этот смартфон "красивый"?
Новые телефоны Sony Xperia заслуживают внимания?
Новые телефоны Sony Xperia заслуживают внимания?
Итак, если у вас есть вопрос «Можете ли вы зациклить видео на YouTube?
Новые телефоны Sony Xperia заслуживают внимания?
Чтобы конвертировать видео в iPhone 7/7 Plus с помощью видео конвертера iPhone, вам нужно всего пять шагов, не так ли просто и удобно?
У тебя есть примеры хорошего видео CTA или видео целевые страницы, которые вы хотели бы поделиться?
Чтобы конвертировать видео в iPhone 7/7 Plus с помощью видео конвертера iPhone, вам нужно всего пять шагов, не так ли просто и удобно?
Но идеально ли это для тех, кто ищет производительность на ходу?
Но идеально ли это для тех, кто ищет производительность на ходу?