Обзор Sony Xperia Z5

Мы дали Sony Xperia Z3 + только три звезды из пяти, и одной из основных причин этого были ужасные проблемы с процессором, которые были у телефона. Он будет нагреваться до уровня, на котором вы даже не сможете его удерживать, а также при падении приложений.

Малейшие задачи могут вызвать эту проблему, и в качестве виновника назван чипсет Qualcomm Snapdragon 810 внутри телефона. Это означало, что стало неожиданностью, когда Sony объявила о том, что Xperia Z5 снова будет содержать тот же чипсет.

Он идентичен: четырехъядерный процессор Cortex-A53 с тактовой частотой 1,5 ГГц и еще один четырехъядерный процессор Cortex A57 с тактовой частотой 2 ГГц, а также графический процессор Adreno 430. Это также поддерживается 3 ГБ оперативной памяти, и на новом телефоне ничего не изменилось.

Sony утверждает, что разобрала проблемы, готовые для этого телефона. Правда менее громкая: после некоторого интенсивного тестирования мы можем заверить вас, что проблемы были улучшены, но не решены.

Я установил Real Racing 3 на телефон - игра с очень интенсивной графикой - врезал мою машину в стену и оставил игру в игре на час подряд. Он вышел с другой стороны довольно горячим, но не остановил приложение, как на Xperia Z3 +.

Xperia Z5 определенно нагревается по сравнению с другими популярными телефонами на рынке - он действительно может охлаждаться, если вы хотите держаться за него, чтобы играть в эти игры, но он не так невыносим, ​​как на Xperia Z3 +.

Впрочем, терпимость здесь не очень хороша. Вы сможете играть в свою любимую игру в течение нескольких часов, ставить ее на зарядку и продолжать играть, не беспокоясь о том, что ваши отпечатки пальцев растают.

Хотя в последнее время это немного улучшилось, если вы думаете об использовании телефона для интенсивных занятий, вы должны быть предупреждены, что он обязательно прогреется. Видео также немного нагревало телефон, но не больше, чем можно было ожидать на других телефонах.

Что касается общей производительности, Xperia Z5 особенно ловко маневрирует во всех моих приложениях. Многозадачность улучшилась по сравнению с предыдущими телефонами Xperia Z, и ввод и вывод приложений происходит достаточно быстро.

Сказав это, он заметно хуже, чем многие из его конкурентов. В видео-тесте скорости на смартфоне Techradar пришлось дважды загружать и циклически просматривать десять приложений, при этом Samsung Galaxy S7 , LG G5 , iPhone 6S , HTC 10 а также Huawei P9 , Вы можете увидеть, как это было на видео ниже.

Теперь его конкуренты Android все новее и выпускают более новые чипсеты, так что неудивительно, что Sony Xperia Z5 проиграл, но со временем, которое почти на минуту дольше, чем у iPhone 6S, это было здорово и по-настоящему проблемно. Тем не менее, если вы возьмете время загрузки телефона из уравнения, оно фактически превысит HTC 10, что стало неожиданностью.

Я запускал на телефоне программное обеспечение GeekBench 3 несколько раз, и его средняя оценка по одноядерному процессору составила 1312, а по многоядерному - 4,015. Еще раз, когда вы сравниваете его с Xperia Z3 (который получил многоядерный счет 2737), это звучит фантастически.

Но затем сравните это с Samsung Galaxy S6 Edge, который набрал 4774 в том же тесте, и это делает звук Xperia Z5 слабым. Это не лучший продукт на рынке, особенно сейчас, когда появились новые телефоны, такие как Samsung Galaxy S7, но, тем не менее, если вы не очень интенсивный пользователь, он обеспечит именно то, что вам нужно.

Каждый раз, когда я рассматриваю продукт Xperia, я чувствую, что стону от одного и того же, и это наложение вызывает этот гнев. Sony гордится этим и тем, как хорошо это работает для японской компании, но я еще не видел ни одного западного технологического критика, который бы сказал, что им нравится внешний вид телефонов этой марки.

Sony гордится этим и тем, как хорошо это работает для японской компании, но я еще не видел ни одного западного технологического критика, который бы сказал, что им нравится внешний вид телефонов этой марки

По мере того, как все больше и больше производителей отказываются от элементов своего пользовательского интерфейса, чтобы они больше походили на акции - даже Samsung это сделал - это делает Sony действительно устаревшей.

Для Sony имело смысл иметь собственный пользовательский интерфейс, когда акции выглядели мусором, но теперь Google немного улучшил внешний вид, по сравнению с внешним видом Xperia. Sony приняла на себя некоторые изменения дизайна, такие как панель настроек, спускающаяся сверху - приятное прикосновение, которое я хотел применить к остальной части телефона.

Моя главная проблема связана с самими значками отдельных приложений. Как только вы переходите в приложения, все снова выглядит хорошо с влиянием дизайна материала. Чуть выше вы можете увидеть приложение для телефона, которое выглядит чистым и свежим.

Я тоже не фанат клавиатуры Sony. Я нахожу, что кнопка запятой находится не в том месте, поэтому я всегда начинаю добавлять эмодзи в неправильной точке, и многие сами клавиши находятся слишком близко друг к другу. Это не является серьезной проблемой в наше время, когда у нас есть легкий доступ к приложениям, таким как Swype и SwiftKey, которые работают намного лучше, чем стандартные опции.

Это не является серьезной проблемой в наше время, когда у нас есть легкий доступ к приложениям, таким как Swype и SwiftKey, которые работают намного лучше, чем стандартные опции

Здесь снова появилось много вздорного ПО, а Sony включает в себя, как правило, бесполезные приложения, такие как News from Sociallife, TrackID и Xperia Lounge.

На этот раз это не просто материал от Sony - вас ждут приложения от Amazon, Dropbox и Kobo. Мне лично не нравится, когда они заполняются этими приложениями, когда их достаточно легко загрузить, когда они вам нужны.

Там отличный интерфейс для настройки датчика отпечатков пальцев, и жаль, что Sony не подражает этому по всем направлениям. Он чувствовал себя немного покровительственно своими сообщениями «продолжай в том же духе», но в целом его было просто настроить.

Интерфейс камеры на Xperia Z5 также хорош. После использования телефона Motorola в течение последних нескольких недель я оценил приложение камеры. В Moto X Play вы просто нажимаете на экран, чтобы сделать снимок, и я считаю, что гораздо удобнее иметь четкую кнопку, чтобы вы могли использовать функцию касания для фокусировки камеры.

В Moto X Play вы просто нажимаете на экран, чтобы сделать снимок, и я считаю, что гораздо удобнее иметь четкую кнопку, чтобы вы могли использовать функцию касания для фокусировки камеры

Все приложения камеры легко получить с помощью желтой кнопки в правом углу, вы можете получить доступ к своим предыдущим снимкам в правом верхнем углу, а кнопка записи находится чуть ниже значка камеры.

Все приложения камеры легко получить с помощью желтой кнопки в правом углу, вы можете получить доступ к своим предыдущим снимкам в правом верхнем углу, а кнопка записи находится чуть ниже значка камеры

У вас работает Android 5.1.1 Lollipop, но скоро выйдет Android 6.0 Marshmallow. Sony не очень хорошо известна своими быстрыми обновлениями своих телефонов, но подтвердила, что на каком-то этапе получит программное обеспечение.

Похожие

Обзор Sony Xperia M2 Aqua
... zor-sony-xperia-m2-aqua-1.gif" alt="Обычно здесь, в Coolsmartphone, мы делаем полный всесторонний обзор телефона"> Обычно здесь, в Coolsmartphone, мы делаем полный всесторонний обзор телефона. Он будет содержать спецификации, видео, фотографии и всю отвратительную информацию, необходимую для принятия решения. Мы начнем этот обзор с этого. Например, Sony Xperia M2 Aqua имеет четырехъядерный процессор Snapdragon с тактовой частотой 1,2 ГГц. Он работает на базе Android 4.4 KitKat
Sony Xperia SP и Xperia L - не всем нужен огромный дорогой смартфон
Sony представил свои последние смартфоны из серии Xperia , Телефоны Sony Xperia SP и Xperia L - это две модели, предназначенные для людей, которые не хотят иметь телефон большого размера, и его покупка не напрягает домашний бюджет. Новые телефоны Sony Xperia заслуживают внимания?
Асфальт 5 (iPhone) Обзор
Asphalt 5 для iPhone от Gameloft в значительной степени придерживается поговорки «имитация - самая искренняя форма лести». В течение 20-минутного прохождения игры я испытал все, от первоначальной «Необходимости в скорости», до «Горячего преследования» и даже до «Выгорания Критериона». Asphalt 5 многое заимствует из этих игр, и, хотя он не предлагает ничего оригинального, кроме липких «разблокировок» (из всего, девочки… в каком веке вы живете в Gameloft?), Gameloft все же удается доставить
Обзор BlackBerry Bold 9900
BlackBerry Bold 9900 вызывает шок. Видите ли, в течение многих лет BlackBerry, в некотором смысле, догонял. Это не копилка для его материнской компании - это практически гонорар в кругах электронной почты и корпоративных телефонов. Но это было редкостью для RIM, чтобы лидировать. Камеры, просмотр интернета, электронные письма в формате HTML - все они были включены в телефоны RIM спустя годы после того, как они стали стандартным тарифом для других телефонов. Для недавних примеров приличных
BlackBerry Classic Обзор
BlackBerry Classic был введены как BlackBerry Q20, преемник BlackBerry Q10 на MWC в прошлом году. Позже это было
Тест Sony Ericsson Xperia arc S
С Xperia Arc S прыгает тоже Sony Эрикссон в поезде нежного обслуживания моделей на Android. Таким образом, вместо новой модели, есть немного улучшенная версия предшественника без буквы «S» в названии. Прежде всего, процессор увеличил производительность, теперь это SD-карта в комплекте. Являются ли эти тонкие вмешательства в сочетании с Android 2.3 достаточно
Обзор Sony Xperia ZL: четкие звонки, потрясающие фотографии, но слишком дорогие
... обзора были очень малы. Качество цвета и яркость быстро ухудшались, если я смотрел на дисплей ZL в любом направлении, кроме прямого. Кроме того, хотя экран Xperia ZL на самом деле ярче, чем у HTC One (1,920x1,880 пикселей, 4,7 дюйма), углы обзора One значительно шире, что приводит к более потрясающим изображениям и видео. В отличие от этого, помимо простого уменьшения яркости, наклон дисплея Xperia не позволял отвлекать зеленоватый оттенок белых. Программное обеспечение,
Обзор планшета Sony Xperia Z4 - еще одна «горячая» новинка
... обзоре я постараюсь ответить на этот вопрос. Технические характеристики планшета Sony Xperia Z4: Дисплей Triluminos 10,1 "с разрешением 2560 x 1600 пикселей, четырехъядерный 64-разрядный процессор Qualcomm Snapdragon 810 с тактовой частотой 2 ГГц от Adreno 430, 32 ГБ встроенной памяти, 3 ГБ ОЗУ, Android 5.0.2 Lollipop, 8,1-мегапиксельная камера 5,1-мегапиксельная веб-камера,
Обзор таблеток Alcatel POP4 10
Если вы ищете продуктивное устройство, которое можно взять с собой в дорогу, скорее всего, вы ищете ноутбук. Найти ноутбук, который будет плавным по производительности и обеспечивает хорошее время автономной работы, непросто, особенно если у вас ограниченный бюджет. В этом случае лучшей альтернативой является планшет с док-станцией для клавиатуры. Имея это в виду, давайте взглянем на Alcatel Pop4 10. Бюджетный планшет на базе Android поставляется с док-станцией для клавиатуры. Но идеально
Sony Xperia E4g: цена и характеристики. Sony Xperia E4g
... xperia-e4g-cena-i-harakteristiki-sony-xperia-e4g-1.jpg> Sony Xperia E4g будет доступен в белом (фото) и черном цвете. Sony Новый Sony Xperia E4g предлагает хорошую конструкцию и низкую цену Xperia E4 , но он добавляет 4G LTE подключения, более мощный процессор и NFC. Да, Xperia Z3 Sony объединила лучшие мобильные технологии Sony в элегантном, мощном
Обзор: Nokia E71 - непростое устройство
... zdnet.com/mobile-gadgeteer/?p=1259"> Первые впечатления Nokia E71. В то время меня переполняли обзоры и покупки таких устройств, как Palm Treo Pro, Samsung OMNIA, Touch Diamond, Treo 800w, MWg Zinc II, iPhone 3G и множество приложений с iPhone 2.0, обновлениями Touch Diamond и iPAQ 910. Большинство из этих устройств исчезли, но тем, что продолжает приносить честь носить мою SIM-карту AT & T, является Nokia E71. Фантастическое аппаратное обеспечение, ценные уведомления на экране ожидания,

Комментарии

Новые телефоны Sony Xperia заслуживают внимания?
Новые телефоны Sony Xperia заслуживают внимания? Слово компромисс для многих людей не связано ни с чем хорошим, но наша жизнь часто полна трудных решений. Может быть трудно выбрать новый телефон - в конце концов, он будет с нами почти все время в течение многих месяцев. Во-первых, большинство людей будут консультировать нас по поводу флагманских моделей, таких как Samsung Galaxy S 4 ,
Общая картина: возможно ли, что одна исследовательская мысль однажды станет стратегией и приведет к запуску потокового сервиса Sony Music?
Общая картина: возможно ли, что одна исследовательская мысль однажды станет стратегией и приведет к запуску потокового сервиса Sony Music? «Нет ничего невозможного», - ответил Стрингер, чья компания в 2017 году перевернул 3,8 млрд долларов , «Возможно, сейчас речь идет о следующей главе [потоковой передачи и музыкальной индустрии], а не только об этой главе.
Так как же Xperia?
Так как же Xperia? Для тестирования будут использованы следующие игры: Real Racing 3, Grand Theft Auto: Vice City, Modern Combat 4: Zero Hour Real Racing 3 Эта игра по своей графике и реализму находится на самом верху современных игр. К сожалению, он также известен своей плохой оптимизацией. Xperia справился с ее милостью. Иногда случались перебои, но мы играли очень хорошо.

Новые телефоны Sony Xperia заслуживают внимания?
Из всего, девочки… в каком веке вы живете в Gameloft?
Com/mobile-gadgeteer/?
Новые телефоны Sony Xperia заслуживают внимания?
Общая картина: возможно ли, что одна исследовательская мысль однажды станет стратегией и приведет к запуску потокового сервиса Sony Music?
Так как же Xperia?
Так как же Xperia?