BlackBerry Classic Обзор

BlackBerry Classic был   введены   как BlackBerry Q20, преемник   BlackBerry Q10   на MWC в прошлом году

BlackBerry Classic был введены как BlackBerry Q20, преемник BlackBerry Q10 на MWC в прошлом году. Позже это было открыт как BlackBerry Classic в декабре, и это было запущенный в Индии на прошлой неделе за рупий 31990. BlackBerry Classic имеет больший экран и трекпад, а также клавиши навигации по сравнению с BlackBerry Q10, снова ориентируясь на бизнес-сегмент. Оно того стоит? Давайте узнаем в полном обзоре.

Распаковка

Мы распаковал BlackBerry Classic недавно, посмотрите видео ниже.

Видео обзор

Дисплей, оборудование и дизайн

3,5-дюймовый (720 x 720 пикселей) TFT LCD квадратный дисплей с плотностью пикселей 294 PPI является самым большим на когда-либо смартфоне BlackBerry QWERTY, немного больше, чем 3,1-дюймовый экран на BlackBerry Q10. Дисплей яркий, с яркими цветами и хорошей четкостью солнечного света, но углы обзора были лучше в AMOLED дисплее Q10. Увеличенный дисплей делает текст немного больше при просмотре или чтении электронных писем, но он все еще мал для потребления медиа.

Он имеет 2-мегапиксельную фронтальную камеру с фиксированным фокусом и записью HD-видео 720p, что отлично подходит для селфи и видеочатов. Рядом с камерой присутствует индикатор уведомлений, который едва виден, когда он выключен. Наушник присутствует в центре вместе с обычным набором датчиков приближения и внешнего освещения рядом с ним. Вокруг дисплея есть небольшая рамка, и смартфон не слишком широк, что делает его удобным для использования одной рукой.

Под дисплеем расположены емкостные сенсорные кнопки с подсветкой для вызова, меню, возврата и завершения, а также сенсорный сенсорный экран в центре. Несмотря на то, что трекпад небольшой, он очень полезен для прокрутки веб-страниц и выбора нескольких элементов, если вы не хотите использовать экран.

35-клавишная физическая клавиатура с подсветкой QWERTY имеет более широкую раскладку и большие скульптурные клавиши и клавиши навигации для удобного и точного набора текста. Маленькие под клавиатурой позволяют вам отдохнуть.

Рокер громкости присутствует на правой стороне с кнопкой отключения звука в середине. Вы можете нажать и удерживать эту кнопку, чтобы запустить BlackBerry Assistant, который является новой функцией, представленной в BlackBerry 10.3.1. Мы обсудим это позже. Смартфон имеет металлический ободок сбоку. Толщина 10,2 мм.

Слева находится слот для нано-SIM-карт и слот для карт MicroSD. Эти слоты можно удалить с помощью прилагаемого эжекторного инструмента. В верхней части находится аудиоразъем 3,5 мм и кнопка питания. Внизу есть порт micro USB, с решеткой динамика и решеткой для микрофона, расположенными по обе стороны от порта USB.

Смартфон имеет солидное качество сборки, а узоры на задней панели обеспечивают надежную фиксацию. Он весит 178 грамм, довольно тяжелый по сравнению с BlackBerry Q10. На задней панели находится 8-мегапиксельная камера и одиночная светодиодная вспышка на блестящей черной полосе, которая также имеет фирменный стиль Classic. В центре большой логотип BlackBerry. Он имеет встроенный аккумулятор емкостью 2515 мАч.

камера

камера

Что касается камеры, 8-мегапиксельная камера делает приличные снимки при дневном свете, и HDR снимки тоже хороши, но при слабом освещении снимки ниже среднего. Макро снимки заняли некоторое время, чтобы сфокусироваться Изображения со вспышкой имеют странную виньетку и в основном имеют синий или желтый оттенок. В целом камера просто средняя. Пользовательский интерфейс похож на другие смартфоны BlackBerry OS 10.3 и имеет аналогичные функции, включая режим Time Shift, который позволяет захватывать несколько снимков, чтобы вы могли выбрать идеальный снимок и сохранить его. Обновление 10.3.1 добавляет новую функцию автоматического предложения, которая автоматически рекомендует режимы и настройки. Также добавлена ​​возможность захвата изображений во время записи видео.

Проверьте образцы камеры (нажмите на изображение, чтобы просмотреть образец в полном разрешении)

дневной свет

дневной свет

макрос

HDR

HDR ВЫКЛ HDR ВЫКЛ   HDR ON HDR ON

Приглушенный свет

Приглушенный свет

вспышка

вспышка

Он может записывать видео с разрешением 1080p со скоростью 30 кадров в секунду. Звук четкий, но видео опять среднее. Проверьте образец видео.

Программного обеспечения

BlackBerry Classic работает на BlackBerry OS 10.3.1, которая имеет обновленные значки, панель мгновенных действий и, наконец, домашний экран, который остается пустым. BlackBerry OS основана на жестах, но также полезны сенсорные кнопки в Classic. BlackBerry Hub с мгновенными действиями позволяет вам быстро организовать и действовать в почтовом ящике. Теперь экран блокировки имеет улучшенные элементы управления, которые позволяют просматривать отправителя и тему вашего последнего сообщения электронной почты, текста, BBM или уведомления, просто прокручивая значки на заблокированном экране. Вы также можете изменить порядок выпадающего меню быстрых настроек и убрать ненужные переключатели. Тем не менее, некоторые ярлыки быстрых настроек, такие как мобильная точка доступа, выводят вас на отдельную страницу для включения горячей точки.

Новый BlackBerry Assistant позволяет быстро выполнять задачи с помощью голосовых и текстовых команд. Это более полезно во время вождения. Он четко определяет голосовые команды, но поиск занимает много времени. Он также может выполнять несколько задач в автономном режиме, таких как телефонные звонки, установить будильник, открыть приложения и многое другое. Поскольку Classic работает на BlackBerry OS 10, вам не нужен отдельный пакет BlackBerry Internet Service (BIS) для электронной почты и BBM, как устройства BlackBerry OS 7.

Еще одна интересная функция - это BlackBerry Blend, которая позволяет отображать контент с вашего BlackBerry, такой как разговоры, календари, файлы, контакты и многое другое, на других экранах, таких как компьютеры и планшеты. Это было впервые введено с паспортом BlackBerry. Проверьте демо.

Проверьте демо

Из 2 ГБ ОЗУ около 943 МБ ОЗУ свободно, когда стандартные приложения работают в фоновом режиме. Из 16 ГБ встроенной памяти вы получаете 10,4 ГБ пользовательской памяти.

Программы

Помимо обычного набора служебных приложений, магазина приложений BBM и BlackBerry World, он поставляется с целым рядом предварительно загруженных приложений, таких как Facebook, Twitter, LinkedIn, Box, Connect to Dropbox, Docs To Go, Adobe Reader, Evernote, Box и больше. Помимо магазина приложений BlackBerry World, он поставляется с Amazon Appstore, так что вы можете напрямую загружать приложения для Android. Поскольку он имеет встроенные приложения BlackBerry Runtime для Android, он может запускать приложения для Android, просто загружая APK. Поскольку он имеет квадратный дисплей, некоторые приложения не работают должным образом. Некоторые из них работают нормально, но большинство приложений для Android не гладкие и часто отстают.

Музыкальный плеер и FM-радио

Музыкальный плеер и FM-радио

Музыкальный проигрыватель может воспроизводить различные аудиоформаты, также имеется FM-радио с RDS, но в нем отсутствует запись. Звук через динамик и в комплекте гарнитура хорошая. Он также может плавно воспроизводить видео в формате 1080p Full HD, но просмотр видео с высоким разрешением на небольшом экране - не самый лучший опыт.

связь

Он имеет обычные функции подключения, включая 3G HSPA +, WiFi 802.11 a / b / g / n (2,4 ГГц и 5 ГГц), Bluetooth 4.0 LE, SlimPort, NFC и GPS + ГЛОНАСС. Он также имеет поддержку USB OTG, но не поддерживает индийские диапазоны LTE. В нем по-прежнему отсутствует встроенная опция MTP, поэтому для передачи файлов вам нужно полагаться на специальное программное обеспечение BlackBerry Link для Windows и Mac, однако вы можете получить доступ к запоминающему устройству с SD-карты в Windows без установки какого-либо программного обеспечения.

Спектакль

Двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 (MSM8960) с двумя ядрами Krait предлагает приличную производительность, но иногда случаются задержки. 2 ГБ ОЗУ достаточно для запуска нескольких приложений в фоновом режиме, и он поддерживает 8 активных панелей в отличие от 4 панелей в BlackBerry Z3. Браузер BlackBerry хорош. Несмотря на то, что здесь работают приложения для Android, результаты тестов не будут идеальными, поэтому мы не проводили никаких тестов. Adreno 225 прекрасно справляется с некоторыми бюджетными играми, но некоторые игры не были гладкими и отставали.

Срок службы батареи

Что касается срока службы батареи, батарея емкостью 2515 мАч обеспечивает приличный срок службы батареи. Он длится один день при среднем использовании и меньше, если вы интенсивный пользователь. В BlackBerry OS 10.3.1 представлен новый режим экономии заряда батареи, который увеличивает срок службы батареи за счет снижения яркости экрана, ограничения производительности процессора и отключения расширенного взаимодействия, служб данных и служб определения местоположения. Для активных пользователей, которые полагаются на электронную почту и обмен сообщениями в сети 3G, она длится менее суток.

Заключение

В целом, BlackBerry Classic - это достойный топовый смартфон для бизнес-пользователей, которым нужна физическая клавиатура, хорошие функции производительности и которые входят в экосистему BlackBerry. Тем не менее, ценник рупий. 31,990 немного дорого только для качества сборки и клавиатуры. Он может запускать приложения для Android и имеет магазин приложений Amazon, чтобы легко их загружать, но также важны и другие аспекты, такие как камера и производительность. BlackBerry мог бы использовать высокопроизводительный процессор Snapdragon SoC, поскольку двухъядерный процессор Snapdragon S4 слишком стар. Если вы думаете, что BlackBerry Classic имеет небольшой экран, вы можете проверить BlackBerry Passport с большим экраном с лучшим разрешением и лучшим оборудованием.

Pros

  • Твердое качество сборки
  • Удобная и аккуратная клавиатура
  • Достойный срок службы батареи

Cons

  • Средняя камера
  • Средняя производительность
  • Цена немного выше

Похожие

Обзор BlackBerry Bold 9900
BlackBerry Bold 9900 вызывает шок. Видите ли, в течение многих лет BlackBerry, в некотором смысле, догонял. Это не копилка для его материнской компании - это практически гонорар в кругах электронной почты и корпоративных телефонов. Но это было редкостью для RIM, чтобы лидировать. Камеры, просмотр интернета, электронные письма в формате HTML - все они были включены в телефоны RIM спустя годы после того, как они стали стандартным тарифом для других телефонов. Для недавних примеров приличных
Обзор BlackBerry Classic: убийственный смартфон для любителей клавиатуры
... BlackBerry Classic - это клавиатура. BlackBerry всегда правильно делал клавиатуры, и Classic не является исключением. По своей конструкции клавиатура практически идентична клавиатуре на BlackBerry Bold 9900, но ее клавиши чуть больше. Эти кнопки по-прежнему «вылеплены», как описывает их Мониз-Беннет, то есть часть каждой клавиши слегка приподнята и имеет форму, так что вы можете провести пальцем по клавиатуре и сказать, где заканчивается одна кнопка, а какая начинается с другой, не глядя.
Асфальт 5 (iPhone) Обзор
Asphalt 5 для iPhone от Gameloft в значительной степени придерживается поговорки «имитация - самая искренняя форма лести». В течение 20-минутного прохождения игры я испытал все, от первоначальной «Необходимости в скорости», до «Горячего преследования» и даже до «Выгорания Критериона». Asphalt 5 многое заимствует из этих игр, и, хотя он не предлагает ничего оригинального, кроме липких «разблокировок» (из всего, девочки… в каком веке вы живете в Gameloft?), Gameloft все же удается доставить
Обзор таблеток Alcatel POP4 10
Если вы ищете продуктивное устройство, которое можно взять с собой в дорогу, скорее всего, вы ищете ноутбук. Найти ноутбук, который будет плавным по производительности и обеспечивает хорошее время автономной работы, непросто, особенно если у вас ограниченный бюджет. В этом случае лучшей альтернативой является планшет с док-станцией для клавиатуры. Имея это в виду, давайте взглянем на Alcatel Pop4 10. Бюджетный планшет на базе Android поставляется с док-станцией для клавиатуры. Но идеально
Обзор Sony Xperia Z5
Мы дали Sony Xperia Z3 + только три звезды из пяти, и одной из основных причин этого были ужасные проблемы с процессором, которые были у телефона. Он будет нагреваться до уровня, на котором вы даже не сможете его удерживать, а также при падении приложений. Малейшие задачи могут вызвать эту проблему, и в качестве виновника назван чипсет Qualcomm Snapdragon 810 внутри телефона. Это означало, что стало неожиданностью, когда Sony объявила о том, что Xperia Z5 снова будет содержать тот же
Обзор: Nokia E71 - непростое устройство
... обзоры и покупки таких устройств, как Palm Treo Pro, Samsung OMNIA, Touch Diamond, Treo 800w, MWg Zinc II, iPhone 3G и множество приложений с iPhone 2.0, обновлениями Touch Diamond и iPAQ 910. Большинство из этих устройств исчезли, но тем, что продолжает приносить честь носить мою SIM-карту AT & T, является Nokia E71. Фантастическое аппаратное обеспечение, ценные уведомления на экране ожидания, выдающаяся поддержка сторонних приложений и форм-фактор большую часть времени остаются у меня
Обзор Apple iPod nano (7-го поколения)
В городе новый нано. Apple, iPod Nano В настоящее время его седьмое поколение, и, как и с остальными новыми продуктами Apple, выпущенными в сентябре 2012 года, он претерпел значительные изменения по сравнению с его предшественником. Новый iPod Nano тоньше, легче и выше, чем
Обзор Sony Xperia M2 Aqua
Обычно здесь, в Coolsmartphone, мы делаем полный всесторонний обзор телефона. Он будет содержать спецификации, видео, фотографии и всю отвратительную информацию, необходимую для принятия решения. Мы начнем этот обзор с этого. Например,
Обзор Amazon Kindle (3G): Amazon Kindle (3G)
Примечание редактора (3 октября 2011 г.). С анонсом новых моделей Kindle на 2011 г. мы понизили рейтинг этого продукта с 8,3 до 7,3 и сняли обозначение «Выбор редакции», первоначально присвоенное в августе 2010 г. Потенциальные покупатели этого продукта. (в настоящее время известный как Kindle Keyboard) вместо этого следует строго рассмотреть его замену модели 2011 года, Kindle
Google Play Store на Blackberry: вот как это работает
как сообщается поддержка смартфонов с операционной системой BlackBerry 10 после обновления до версии прошивки 10.2.1 осуществляется прямая установка приложений Android. Раньше они были адаптированы для операционной системы Blackberry, поэтому теперь достаточно хорошо известны Android-телефонам APK-файла. Как получить
Обзор Ford Shelby GT500 2006 года: классический МОТОР
... обзор был первоначально опубликован в выпуске MOTOR за июль 2006 года. В то время как большой овал усеян старыми добрыми парнями, которые стараются изо всех сил, тесная трасса в поле сегодня находится в руках команды Ford PR. После ночевки в Детройте и 15 часов полета я подписываю свою жизнь на два круга на новом Shelby GT500. Два круга: один recce, один quickie.
Оно того стоит?
Из всего, девочки… в каком веке вы живете в Gameloft?