Роб Стрингер говорит о Spotify, A & R, YouTube ... и о возможности крупного потокового сервиса, принадлежащего лейблу

Может ли Sony Music однажды запустить собственный потоковый сервис, чтобы конкурировать с Spotify?

Прямо сейчас это кажется маловероятным, говорит генеральный директор крупнейшего лейбла Роб Стрингер - особенно потому, что, как мы говорим, отношения Sony с компанией Дэниела Эка - это «договоренность, которая работает для нас обоих».

Но, отмечает Стрингер, нет ничего невозможного - возможно, нежное напоминание о том, что Spotify начинает поражать прямое лицензирование а также распределение имеет дело с независимыми художниками, остаются революционные варианты для главных лейблов, сидящих в пределах той особой емкости с пометкой: в случае крайней необходимости, разбить стекло .

Стрингер исследовал тему растущей конвергенции между правообладателями развлекательных программ и их партнерами по распространению во время интересного нового аудио-интервью на The Media Show BBC Radio 4 (которое вы можете послушать в полном объеме здесь ).

Как он сделано ранее Стрингер обсудил меняющуюся природу A & R в музыкальном бизнесе и возрастающую роль, которую данные играют в открытии артиста.

«Сейчас много данных, исследований и алгоритмов, но факт в том, что вкус, по большей части, всегда будет субъективным», - сказал Стрингер, отметив, что его лейблам предоставлена ​​свобода подписывать то, что они хотят.

Он добавил: «У нас есть команды, которые буквально смотрят на данные и статистику весь день; различные точки соприкосновения того, выглядит ли что-то аудиторией. Но дело в том, что в процесс должна быть введена некоторая степень индивидуальности ... Данные впечатляют сейчас из-за потоковых сервисов, но иногда [успех артиста] может позже проявиться по-другому, и это может [показать] больше долговечности, чем акт, который имеет хорошие [немедленные] характеристики ».

Упоминание Стрингера о потоковой передаче принесло эту тему в Google, Apple и Spotify Упоминание Стрингера о потоковой передаче принесло эту тему в Google, Apple и Spotify. Стрингер спросил, развивает ли современный музыкальный бизнес блокбастер тех технических гигантов примерно там, где он хочет?

«Я не думаю, что это когда-либо случится с компаниями такого размера, что они у нас есть« там, где мы хотим их », и я не думаю, что было бы очень здорово, если бы мы это сделали», - ответил Стрингер.

«[Основные лейблы] имели обыкновение иметь физическое распространение, и это не всегда было выгодно для художников или потребителей. Мы хотели бы здоровой конкуренции среди дистрибьюторов ».

Стрингер также ответил на вопросы о продажах акций Sony Spotify. Как раньше сообщили MBW до сих пор фирма продала около 50% своей доли в Spotify, получив около 750 миллионов долларов.

В качестве неожиданного шага Sony выплатила часть этих денег артистам, игнорируя при этом их невозмещенные остатки - это означает, что каждый пенни, выделенный на действия Sony, попал на их банковские счета.

«Мы продали только половину наших акций Spotify, поэтому, если хотите, мы хеджировали наши ставки».

Уорнер, например, сделал противоположный : распределение своей прибыли по акциям Spotify по отдельным счетам художников без возмещения. (Universal еще не продала часть своего пакета в Spotify.)

«Мы [продали] только половину наших акций, поэтому, если хотите, [мы] хеджировали наши ставки», - сказал Стрингер из пакета акций Sony Spotify. «Мы вернули артистам, что было продуманной стратегией, потому что мы хотели сказать им:« Вы - причина, по которой у нас есть большинство этих акций - хотя мы действительно купили [больше] по рыночной стоимости позже ».

Он отметил, что Sony не «приняла твердого решения о том, что мы будем делать» с оставшимися акциями компании в Spotify.

Что касается темы музыкального бизнеса du jour - прямых соглашений Spotify с артистами - Стрингер отметил, что Spotify может «вероятно» найти способы подписать более авторитетных исполнителей напрямую, вне договорных споров с крупными лейблами Что касается темы музыкального бизнеса du jour - прямых соглашений Spotify с артистами - Стрингер отметил, что Spotify может «вероятно» найти способы подписать более авторитетных исполнителей напрямую, вне договорных споров с крупными лейблами.

Но, возразил он, майоры, со своей стороны, могли «вероятно… найти способы справиться с этим».

«Я не думаю, что Spotify хочет финансировать весь процесс развития художника - у нас есть буквально тысячи людей, с которыми мы можем столкнуться в одном направлении в глобальном масштабе», - сказал Стрингер.

«Spotify не претендует на то, чтобы эти тысячи людей во всем мире [работали над развитием художников], они являются платформой цифрового распространения… иногда линии могут становиться размытыми, и, честно говоря, мы оба учимся по ходу дела».

Может ли это, в свою очередь, означать, что Sony может однажды запустить свой собственный потоковый сервис - или клуб вместе с другими крупными правообладателями, чтобы сделать то же самое?

В ответ на этот вопрос Стрингер первоначально сослался на неудачные попытки музыкальной индустрии бросить вызов iTunes с помощью собственных платформ цифровой загрузки на рубеже тысячелетий.

Затем он добавил: «С нашей точки зрения, все зависит от времени, и, возможно, мы сделаем что-то, что даст нам больший контроль над распределением.

«Но вы не можете спорить с тем фактом, что в этой главе, руководя Spotify, они создали надежную и футуристическую модель распределения».

«То, что даст нам больше контроля над дистрибуцией» «То, что даст нам больше контроля над дистрибуцией».

Общая картина: возможно ли, что одна исследовательская мысль однажды станет стратегией и приведет к запуску потокового сервиса Sony Music?

«Нет ничего невозможного», - ответил Стрингер, чья компания в 2017 году перевернул 3,8 млрд долларов , «Возможно, сейчас речь идет о следующей главе [потоковой передачи и музыкальной индустрии], а не только об этой главе.

«Мы знаем об этом, и, очевидно, мы контролируем огромное количество контента и талантов, а также сотни тысяч треков, насчитывающих 100 лет, поэтому у нас достаточно много рычагов. Мы отслеживаем ситуацию с тем, как перенести наш бизнес так же, как потоковые платформы ».

«Нет ничего невозможного ... у нас довольно много рычагов».

Поняв, что это не какой-то грандиозный план (более тонкое напоминание о возможностях Sony в случае чрезвычайной ситуации), Стрингер сказал: «Мы хотим снять все наши вещи с основной потоковой платформы? Нет - у нас есть договоренность, которая работает для нас обоих.

«Но следующая глава может быть через пять лет. Кто знает?"

Что касается другого случайного бета-нуара крупных лейблов за последние годы, роялти на YouTube, Стрингеру был задан вопрос о выплатах артистам с платформы Google / Alphabet.

«[YouTube] создал очень надежную платформу, и они основаны на рекламной модели», - сказал исполнительный директор Sony. «В конце концов, это другая модель [для подписки]; это, безусловно, другая [аудитория], до некоторой степени доходящая до [других] потоковых платформ… мы отслеживаем объем экономической [отдачи], которую мы можем получить от наших ключевых названий ».

Стрингер сказал, что Sony «очень поддерживает» новую платформу подписки YouTube, прежде чем добавить: «В мире существует множество территорий, где YouTube является музыкальным поставщиком № 1, и мы не можем это игнорировать». Music Business Worldwide

Похожие

3D Youtube Downloader - 3D Youtube Downloader
... о простой, но мощный загрузчик с Youtube и других популярных видео-сайтов. Все популярные видео-сайты предоставляют для каждого клипа несколько файлов с разными качествами (здесь чемпион YouTube - до 40 качества в клипе). 3D Youtube Downloader получает полный список доступных качеств и в зависимости от текущего режима работы автоматически выбирает подходящий файл для загрузки или дает вам возможность
YouTube Converter для MP4: Как конвертировать YouTube видео в MP4
Обновлено: 25 октября 2018 г. YouTube является такой яркой платформой для поиска, просмотра, загрузки и обмена видео. Люди могут смотреть видео на YouTube, когда компьютер или ноутбук подключен к Интернету. Но если нет подключения к интернету, как вы можете наслаждаться видео на вашем телефоне или планшете? Все, что вам нужно, это конвертировать видео с YouTube в MP4. Почему? Причина в том, что почти все видео YouTube сохраняются в формате Flash. И
Как быстро скачать YouTube видео в MP4? Использование WinX YouTube Downloader
YouTube является самой популярной платформой для загрузки и просмотра видео онлайн. YTB ​​имеет огромную базу данных всех видов видео от информативных до развлекательных и многое другое. Но что вы будете делать, если вам нравится видео или песня на YouTube и вы хотите загрузить их на ПК, чтобы сэкономить потребление данных? Неважно, насколько дешевы планы передачи данных, но вы все равно никогда не захотите видеть буферизацию снова и снова. YouTube также предоставляет возможность хранить
Как скачать музыку с YouTube на iPhone
Для поклонников цифровой музыки YouTube является одним из лучших ресурсов для прослушивания музыки с участием наших любимых исполнителей и групп. Как Apple, удвоил объем памяти, предлагаемый на iPhone 7 с 32 ГБ, 128 ГБ и 256 ГБ. Могу поспорить, что загрузка музыки с YouTube на iPhone для просмотра в автономном режиме, вероятно, пришла вам в голову. Или даже застрял там. Это правда, что есть много YouTube загрузчик для Mac
Как создать баннер на YouTube - Vydia
Хотели бы вы иметь более творческий контроль над тем, как выглядит ваш канал на YouTube? Возьмите на себя ответственность за свою страницу YouTube и узнайте, как сделать ее баннерной, чтобы обеспечить индивидуальный подход! Нас постоянно спрашивают о наших рекомендациях по созданию баннера YouTube. У вас есть возможность загрузить свой личный аватар вместе с оригинальными изображениями баннеров, которые вы создали. Загрузите эти изображения в аренду в
Какой динамик B & O Play подходит именно вам?
... очерняя компания Bang & Olufsen, выпускающая модный образ жизни, производит одни из самых красивых и лучших на рынке динамиков Bluetooth на рынке. В линейке B & O Play есть несколько диапазонов: BeoPlay и BeoLit, а название BeoLit относится к 1939 году - вы можете узнать больше о История Bang & Olufsen здесь , Мы разбили
YouTube Repeat - Loop Play YouTube видео / песни / плейлист
Резюме Приятно повторять любимую песню на YouTube. Кроме того, вы не пропустите зацикленное воспроизведение обучающего видео на YouTube, чтобы получить навыки приготовления пищи, компьютерные решения и т. Д. Однако, какой смысл, когда вы хотите зациклить видео или песню на YouTube? На этой странице мы расскажем о самых простых способах повторения видео, песен и плейлистов на YouTube.
[Полное руководство] Как конвертировать YouTube видео в MP4
Обновлено: 22 октября 2018 г. YouTube Это хорошая область для поиска, просмотра, загрузки и обмена видео. Вы можете смотреть видео на YouTube, когда ваш компьютер или портативные устройства подключены к Интернету. Но если вы не подключены к Интернету, когда вы уходите, как вы можете наслаждаться этими видео на своем мобильном телефоне или планшете? Сначала вы должны конвертировать YouTube в MP4. Почему? Потому
ТЕСТ: B & O Play A6
Бренд Play предназначен для тех, кто хочет хороший дизайн B & Os, но по более доступным ценам. Например, в виде громкоговорителя A6, который можно использовать как в одиночку, так и в составе многокомнатной системы. А6 плоский и округлый, почти бумеранговой формы. Фасад покрыт грубыми тканями в мебельном качестве (поставляется текстильной компанией Kvadrat). Сенсорная панель вдоль верхней управляет воспроизведением, набором номера и выбором громкости. За тканями вы найдете два
Загрузите YouTube Audio на iPhone и iPad под управлением iOS 11 или 10
Сегодня YouTube является самым популярным веб-сайтом для музыки, фильмов и других видео. Причина проста. Вы можете слушать и наслаждаться любой музыкой в ​​любом месте в любое время без каких-либо ограничений. Другие музыкальные или видео платформы обычно требуют наличия учетной записи Gmail для начала работы. Однако YouTube этого не требует. Вы можете просто слушать свою музыку без какой-либо учетной записи. Лучшая вещь о YouTube - это то, что он предоставляет практически все песни в
Куда бы вы пошли, если бы YouTube умер? 7 альтернатив YouTube
... осто для начала, почти каждый в этом интернет-мире, если когда-либо понадобится загрузить видео по промышленным стандартам, думает о YouTube с самого первого момента. Этот маленький веб-сайт, где ежедневно загружаются, просматриваются и комментируются миллиарды видео. YouTube в значительной степени стал общей платформой как для частных лиц, так и для знаменитостей. Google не только пользуется львиной долей на рынке поиска, но и сейчас занимает устойчивую лидирующую позицию в видеоиндустрии

Комментарии

Не хотите подписываться на YouTube Music или YouTube Premium?
Не хотите подписываться на YouTube Music или YouTube Premium? Не волнуйтесь, есть фантастические бесплатные приложения для Android и iOS (и, следовательно, для iPhone и iPad), которые позволяют загружать видео с YouTube прямо на смартфоны и планшеты, без необходимости сначала заходить на ПК. Если вы хотите узнать больше, «стропы», чтобы прочитать мои учебники на как скачать видео с YouTube с Android
Во время просмотра YouTube видео Вы когда-нибудь чувствовали необходимость зацикливания только части видео?
Кроме того, строгая защита авторских прав на YouTube обижает вас? Владельцы сайта DailyMotion, как правило, более расслаблены в этом отношении, поэтому у вас меньше шансов получить статический экран смерти от нарушения авторских прав. 4. Vimeo - YouTube думающего человека Видео-сайт мыслящего человека Vimeo меньше YouTube
Как начать трансляцию видео через YouTube?
Как начать трансляцию видео через YouTube? Чтобы запустить потоковую трансляцию с YouTube, у вас, конечно, должна быть учетная запись и канал. После входа в учетную запись в правом верхнем углу щелкните миниатюру и выберите параметр «Creator Studio» .
Так как же вы смотрите 4K YouTube видео онлайн?
Так как же вы смотрите 4K YouTube видео онлайн? Google внедрил кодек VP9 в свой браузер Chrome и YouTube в 2013 году, поэтому оба смогли поддерживать потоки 4K в течение некоторого времени. Если вы будете искать контент 4K на YouTube прямо сейчас, вы сможете выбрать 4K в качестве параметра качества для каждого видео. Но, как и в случае HEVC / H.265, VP9 требуется совместимое оборудование (т. Е. Экран 4K) для его просмотра. Большинство новых компьютеров должны поддерживать кодек VP9, ​​но
Кто хочет поделиться своими записями с другими, имеет проблему: Как загрузить огромные файлы на Youtube?
Кто хочет поделиться своими записями с другими, имеет проблему: Как загрузить огромные файлы на Youtube? В этой статье мы дадим вам советы о том, как правильно конвертировать и визуально улучшать большие файлы фильмов. Совет 1: попробуйте об изучении Нет никаких законов, высеченных в камне, когда дело доходит до редактирования видео . Высшие судьи - ваши глаза и уши. Воспользуйтесь советами в этой статье как предложением поэкспериментировать с соответствующими
Как скачать и конвертировать YouTube видео для iPad Pro?
Как скачать и конвертировать YouTube видео для iPad Pro? Прежде чем продолжить, пожалуйста, скачайте WinX HD Video Converter Deluxe для Windows или Версия для Mac на вашем компьютере, установите и запустите его, чтобы подготовиться. Шаг 1. Нажмите кнопку «Загрузчик», чтобы получить доступ к загрузчику видео YouTube. Шаг 2. Добавьте URL, проанализируйте URL и выберите
Хотели бы вы иметь более творческий контроль над тем, как выглядит ваш канал на YouTube?
Хотели бы вы иметь более творческий контроль над тем, как выглядит ваш канал на YouTube? Возьмите на себя ответственность за свою страницу YouTube и узнайте, как сделать ее баннерной, чтобы обеспечить индивидуальный подход! Нас постоянно спрашивают о наших рекомендациях по созданию баннера YouTube. У вас есть возможность загрузить свой личный аватар вместе с оригинальными изображениями баннеров, которые вы создали. Загрузите эти изображения в аренду в
Зачем вам нужен сайт альтернатив YouTube для загрузки видео?
Зачем вам нужен сайт альтернатив YouTube для загрузки видео? Теперь некоторые могут сказать что-то вроде: «Если вы говорите, что YouTube является самым популярным, зачем мне нужны альтернативы?». Ты на самом деле и прав, и неправ. Да, этот YouTube является самым популярным, но это не всегда означает лучшее! У YouTube есть несколько недостатков, и именно здесь его конкуренты входят в картину. Вот несколько вещей, которые пошли не так на YouTube: Приостановка
Вы когда-нибудь слышали песню на YouTube и хотели загрузить ее на свой компьютер или iPhone в формате MP3?
Вы когда-нибудь слышали песню на YouTube и хотели загрузить ее на свой компьютер или iPhone в формате MP3? Это простой способ сделать это, и это займет всего несколько минут. 3 NoiseTrade Теперь этот сайт немного отличается, потому что на самом деле он не размещает музыку. Тем не менее, он будет копировать аудио практически из любого видео на Youtube, даже из музыкальных клипов. Вы когда-нибудь слышали песню на YouTube и хотели
Как быстро скачать и конвертировать YouTube видео на iPhone?
Как быстро скачать и конвертировать YouTube видео на iPhone? Теперь давайте сосредоточимся на том, как загружать и конвертировать видео с YouTube с помощью WonderFox DVD Video Converter. Шаг 1 Запустить программу Бесплатно скачайте и установите этот мощный и простой в использовании WonderFox DVD Video Converter , Запустите его, чтобы перейти к основному интерфейсу.
Вы долго оставляете свой браузер на YouTube или на каком-нибудь тенистом потоковом веб-сайте?
Вы долго оставляете свой браузер на YouTube или на каком-нибудь тенистом потоковом веб-сайте? Все три из этих вариантов использования, вероятно, будут иметь разное влияние на время автономной работы, и, исходя из общих цифр «время автономной работы браузера», не имеет особого смысла. Браузерные тесты все еще ценны? Да, но только в той степени, в которой вы понимаете сценарий, который тестируется. Например, после выполнения моих тестов, я с уверенностью говорю вам, что если вы просто просматриваете

Может ли Sony Music однажды запустить собственный потоковый сервис, чтобы конкурировать с Spotify?
Стрингер спросил, развивает ли современный музыкальный бизнес блокбастер тех технических гигантов примерно там, где он хочет?
Общая картина: возможно ли, что одна исследовательская мысль однажды станет стратегией и приведет к запуску потокового сервиса Sony Music?
Кто знает?
Но если нет подключения к интернету, как вы можете наслаждаться видео на вашем телефоне или планшете?
4. Почему?
Но что вы будете делать, если вам нравится видео или песня на YouTube и вы хотите загрузить их на ПК, чтобы сэкономить потребление данных?
Однако, какой смысл, когда вы хотите зациклить видео или песню на YouTube?
Но если вы не подключены к Интернету, когда вы уходите, как вы можете наслаждаться этими видео на своем мобильном телефоне или планшете?