10 лучших бесплатных тестовых программ для Windows

  1. Общая производительность
  2. 1. CPU-Z
  3. 2. HWMonitor
  4. 3. SiSoftware Sandra Lite
  5. 4. Speccy
  6. 5. Fraps
  7. Тестирование CPU
  8. 6. CineBench
  9. 7. RealBench
  10. GPU Benchmarking
  11. 8. MSI Afterburner
  12. 9. Люкс Unigine
  13. 10. FutureMark Suite
  14. Оцените свой компьютер правильно

Реклама

Вы только что разогнали свой графический процессор или установили новый аппаратный компонент на свой компьютер. Работает? Сравнительный анализ - отличный способ сделать снимок производительности вашего ПК, а лучшее программное обеспечение для сравнительного анализа часто бесплатное.

Независимо от того, хотите ли вы оценить, насколько плохо или насколько хорошо работает ваш ПК, каждый может получить хороший результат. Не ждите, пока кто-то еще не сравнит ваш ПК для устранения проблемы!

Общая производительность

Программное обеспечение для бенчмаркинга обычно позволяет изменять настройки разгона или скорости вентилятора. Эти параметры позволяют пользователям настраивать аппаратные изменения с помощью программного обеспечения. Имейте в виду, что тестирование вашего ПК немного сложнее, чем просто запуск программного обеспечения.

Загляните в нашу статью о как оценивать как профессионал Как сравнить свой процессор и графический процессор как профессионал Как сравнить свой процессор и графический процессор как профессионал Сравнительный анализ позволяет пользователям измерять производительность оборудования, устранять неполадки и сравнивать настройки системы. Это обычно используется среди геймеров. Мы познакомим вас с техническими деталями и покажем, как профессионалы оценивают свои системы. Прочитайте больше чтобы получить краткое изложение того, как точно оценить ваши компоненты.

1. CPU-Z

CPU-Z

CPU-Z предоставит пользователям полное изложение технических характеристик вашего ПК, особенно касающихся вашего процессора.

Он также предоставляет спецификации для вашей материнской платы, ОЗУ и видеокарты, что делает его отличной универсальной программой для визуализации производителей и моделей оборудования. Вы даже можете сохранить TXT-файл информации с помощью опции Инструменты .

2. HWMonitor

HWMonitor

HWMonitor не только визуализирует марку и модель аппаратных компонентов вашего ПК, но также отображает определенные параметры в реальном времени.

Эти параметры включают энергопотребление, скорости вентилятора, процент использования, тактовые частоты и температуру. Это может иметь решающее значение, так как такие проблемы, как перегрев компонентов вашего компьютера, могут привести к частые отключения ПК Почему произошел сбой Windows? Руководство по устранению неполадок Почему произошел сбой Windows? Руководство по устранению неполадок Когда Windows падает, сохраняйте спокойствие и перезагружайтесь. В большинстве случаев это единственное событие. Однако, если ваш компьютер снова выходит из строя, обратитесь к этому пошаговому руководству по устранению неполадок. Закладка для будущего использования. Прочитайте больше ,

Простой интерфейс HWMonitor также позволяет легко просматривать и понимать все значения. Конечно, вы также можете сохранить эту информацию для дальнейшего устранения неполадок с помощью параметра Файл .

3. SiSoftware Sandra Lite

SiSoftware Sandra Lite

SiSoftware Sandra Lite - это полнофункциональный набор тестов, предназначенный для пользователей, которые очень хорошо осведомлены о внутренней работе своих компьютеров, и для предприятий, которым необходимо провести подробный анализ на нескольких компьютерах.

Хотите проверить пропускную способность памяти вашего компьютера? Нет проблем. Хотите оценить производительность сети? Конечно. Хотите оценить энергоэффективность вашего компьютера? Да, Сандра тоже это делает.

Еще одна полезная функция SiSoftware Sandra Lite - это онлайн справочная база данных. SiSoft Sandra сравнит ваш компонент или онлайн-соединение, а затем сравнит вашу производительность с другими подобными процессорами, чтобы дать вам лучшее представление о том, как обновление может или не может помочь вам.

4. Speccy

Speccy

Специалист Piriform от создателей CCleaner является фаворитом среди игрового сообщества за простую компоновку конфигурации оборудования ПК.

Как только он откроется, Speccy предоставит подробное краткое описание каждого компонента и большинства драйверов, доступных в настоящее время на вашем ПК.

Если вы щелкнете по отдельным параметрам в левой части окна, вы получите еще больше информации о вашем конкретном оборудовании, включая температуру, напряжение, скорость вращения вентилятора и многое другое.

5. Fraps

Fraps - это де-факто инструмент FPS для бенчмаркинга в каждом арсенале геймеров. Простой в использовании и настройке, Fraps позволит пользователям просматривать и сохранять свои рейтинги FPS с течением времени.

Хотя Fraps в основном используется для отображения рейтинга FPS с течением времени, что очень полезно для тестирования нового оборудования или разгонять компьютер Как безопасно разогнать ваш GPU, чтобы получить FPS Как безопасно разогнать ваш GPU, чтобы получить FPS Разгон может заставить ваш компьютер работать на тактовых частотах на одно поколение выше его выпуска. Если все сделано правильно, это безопасно и просто. Мы покажем вам, как получить прирост производительности графического процессора бесплатно. Прочитайте больше , он также может быть использован для скриншота и записи игрового процесса.

Тестирование CPU

Тесты ЦП не только предоставляют пользователям данные о тактовых частотах и ​​температурах, но также сравнивают производительность вашего ЦП с производительностью других.

Имейте в виду, что трудно отделить чисто тесты ЦП от тестов чисто ГП; оба обычно определяют общую производительность ПК. Материнская плата ПК также в значительной степени влияет на производительность процессора, а дешевая или старая материнская плата может даже снизить производительность вашего процессора.

6. CineBench

CineBench

CineBench предоставляет один из самых тщательных и надежных тестов производительности процессора. Он отображает изображение - рендеринг является задачей, в значительной степени выполняемой ЦП, - и сравнивает его с другими реальными тестами, чтобы измерить производительность вашего ЦП.

Он настолько же реален, насколько это возможно: в то время как другие тесты будут проверять общую производительность вашего ПК или комбинацию вашего CPU и GPU, CineBench специально тестирует все доступные процессорные ядра вашего CPU. После запуска теста ваш процессор будет распределен по баллам: чем выше ваши баллы, тем выше производительность вашего процессора.

7. RealBench

RealBench

RealBench - еще один пример реального тестирования производительности процессора. Он использует четыре теста, каждый из которых включает рендеринг в некотором объеме: редактирование изображений, кодирование видео H.264, OpenCL и многозадачность.

Вы можете загрузить свои результаты на веб-сайт RealBench, чтобы сравнить их с другими конфигурациями аппаратного обеспечения. Возможно, лучший аспект RealBench в том, что он имитирует обычную загрузку курса; Никаких стресс-тестов, позволяющих увеличить нагрузку на ваш процессор и оценить его производительность. Хотя, конечно, стресс-тестирование также доступно в RealBench.

GPU Benchmarking

Тесты GPU во многом похожи на тесты CPU: они будут информировать пользователя о тактовых частотах, частотах шины, температуре и скорости вращения вентиляторов вашего GPU.

8. MSI Afterburner

MSI Afterburner

MSI Afterburner не только для графических карт MSI, но и является лучшим графическим инструментом для мониторинга в реальном времени. Afterburner позволяет пользователям разгонять и контролировать свои программы в одной программе.

Он отслеживает каждый параметр, который вам нужен, чтобы наметить параметры видеокарты: тактовую частоту, температуру, использование ОЗУ, скорость вентилятора и загрузку процессора (по ядрам). Вы также можете сохранять и активировать профили разгона при запуске, поэтому вы всегда будете разогнаны с самого начала.

9. Люкс Unigine

Люкс Unigine

Набор Unigine уже много лет является программным обеспечением для тестирования видеокарт. Если, например, чрезмерный оверклокер имеет возможность повредить ваш GPU в долгосрочной перспективе, движки Unigine будут проверять и тестировать GPU для обеспечения максимальной производительности и стабильности. Он также позволяет пользователям тестировать различные степени детализации, поэтому любой графический процессор - бюджетный или другой - можно протестировать с помощью программного обеспечения.

10. FutureMark Suite

FutureMark Suite

Как и пакет Unigine, FutureMark предоставляет высококачественное программное обеспечение для тестирования производительности вашего GPU. Загружаемые через Steam, вы можете использовать бесплатную демо-версию платного программного обеспечения 3DMark.

3DMark Basic Edition , оснащенный DirectX 12 Time Spy, должен более чем соответствовать вашим потребностям. Результаты 3DMark также являются одними из лучших показателей производительности графических процессоров.

Оцените свой компьютер правильно

В Интернете доступно множество системного программного обеспечения, большинство из которых плохо справляются с задачей по-настоящему раскрыть производительность вашего компонента. Приведенный выше список состоит из проверенных и заслуживающих доверия программ бенчмаркинга, которые ИТ-специалисты и обычные пользователи могут использовать для сбора информации, касающейся конфигурации оборудования ПК.

Большая часть программного обеспечения также может быть использована для стресс-тестирование компонентов вашего ПК Как безопасно провести стресс-тестирование вашего (разогнанного) процессора, графического процессора и оперативной памяти Как безопасно провести стресс-тестирование вашего (разогнанного) процессора, графического процессора и оперативной памяти Стресс-тесты могут показать, стабильна ли ваша система при высоких нагрузках, особенно если вы разогнали свое оборудование. Мы покажем вам, как работают стресс-тесты и подводные камни, на которые стоит обратить внимание. Прочитайте больше , Прочитайте нашу статью, чтобы узнать больше.

Узнайте больше о: эталонный тест , Обслуживание компьютеров , Компьютерный процессор , ЦПУ , Поиск проблемы ,

Похожие

Как сделать Windows 8.1 полностью совместимой с Windows 7
Не нравится новый визуальный стиль Windows 8.1? Вам не хватает старого стиля Aero и закругленных углов окон? Вы можете восстановить их до "восьмерок" сегодня. Мы покажем, как это сделать. Есть много способов сделать Windows 8 похожей на предыдущие версии
10 лучших бесплатных музыкальных приложений для Android
Найти бесплатную музыку намного проще, чем раньше. Пиратство больше не является самым простым способом. В наши дни вы можете найти практически любую нужную песню, используя всего несколько приложений. Потоковые сервисы появляются и отключаются каждый год, но есть несколько, которые сумели выделиться среди остальных. Давайте посмотрим
Как найти ключ продукта в Windows 8 и Windows 8.1
Хотите загрузить образ Windows ISO? Для этого вам понадобится ключ продукта. Ну, как вы находите это в Windows 8 и Windows 8.1? Если вы хотите найти ключ продукта в нашей копии Windows 8 или Windows 8.1, вам потребуется внешнее приложение. Я рекомендую запустить бесплатную программу ProduKey , Это инструмент, доступный на польском языке, который нам не нужно устанавливать
Топ 10 бесплатных игр для iPad
Менее месяца назад
MyTube, один из лучших клиентов YouTube для Windows 10, теперь бесплатно
MyTube является одним из самых интересных клиентов YouTube для Windows 10. Приложение теперь доступно в рекламной акции и может быть бесплатно загружено из Магазина Microsoft. MyTube имеет много полезных функций, которые позволяют вам смотреть видео YouTube на настольных компьютерах еще удобнее. Приложение будет доступно бесплатно в течение нескольких дней. MyTube, безусловно, является одним из лучших клиентов YouTube для Windows 10. Приложение получило много положительных отзывов. В
10 лучших бесплатных музыкальных плееров для iPhone и iPad в 2018 году
Прошли те добрые старые времена, когда приложение iOS Music было просто полноценным блестящим приложением Music, а не откровенным затенением для Apple Music. К сожалению, никто не может получить такой же опыт работы с нативным приложением. Не волнуйтесь, есть еще несколько удивительных сторонних офлайн-приложений, которые позаботятся о вашей настройке. Но в море поддельных музыкальных приложений для iOS, которые позиционируют себя как лучшие бесплатные музыкальные плееры для iPhone в Интернете
Windows Media Player 11 для Vista
Microsoft постоянно обновляет Windows Media Player (WMP) в течение последних нескольких лет, и каждая итерация была лучше, чем предыдущая версия. Поэтому имеет смысл, что версия 11 мультимедийного музыкального автомата пока самая лучшая, а WMP11 для перспектива немного лучше, чем его коллега XP. Можно с уверенностью сказать: если вы знакомы
15 лучших игр для Android планшетов
Планшеты - отличные устройства для мобильных игр. Их большие размеры экрана позволяют вам наслаждаться графикой больше. Это также позволяет разработчикам распределять элементы управления для более удобного и удобного использования. Планшеты Android не самые популярные устройства
15 лучших аркадных игр для Android! (Обновлено 2019)
Долгое время аркадные игры были одними из самых популярных в мире. У них, как правило, короткое время игры, непростая задача и простая игра. Они отмечены увеличением их сложности по ходу игры. Некоторые популярные примеры из ранних дней мобильных устройств включают Angry Birds, Fruit Ninja и Doodle Jump. Результатом
2019 Лучший бесплатный загрузчик YouTube для Windows 10 на немецком языке
Лучший бесплатный онлайн-загрузчик видео для Windows 10 - загрузите видео YouTube 8K / 4K / 1080P на Windows 10 Сколько из вас загрузили и установили Windows 10, выпущенную 29 июля 2015 года? Поклонники YouTube, которые обновили Windows 7/8 до Windows 10, возможно, начали искать лучший бесплатный загрузчик YouTube для Windows 10. Итак, в этой статье вы
Пять лучших переводческих приложений для путешественников
Машинный перевод сложен. Свободно говорящие иногда замечают вой, и есть тонкости и нюансы, которые даже мощные компьютеры не могут понять - пока. Но онлайн и основанный на приложениях перевод также улучшается. В декабре прошлого года Skype продемонстрировал инструмент для мгновенного перевода с английского на испанский во время видеозвонка. Владельцы Windows Phone могут зарегистрироваться в программе Translator Preview по адресу skype.com , И уже есть

Комментарии

Разве не здорово встретить один из лучших бесплатных музыкальных плееров для iPhone, который оснащен очень интуитивными жестами?
Разве не здорово встретить один из лучших бесплатных музыкальных плееров для iPhone, который оснащен очень интуитивными жестами? Благодаря элементам управления жестами пользователям не нужно смотреть на экран телефона, когда они
Теперь, почему бы и нет скачать AnyTrans для iOS на свой компьютер и следите за нами, чтобы с легкостью загружать музыку на iPhone 7?
Что еще может стать одним из лучших бесплатных музыкальных плееров для iPhone для автономного использования? В приложении есть несколько действительно крутых тем, которые придают его интерфейсу странное ощущение глубины, в то время как есть и другие великолепные темы, которые можно приобрести. 4) Marvis Music Player
Какие улучшения полезны при воспроизведении фильмов / видео в новой операционной системе Windows?
Поддерживает ли Windows 10 воспроизведение видео с YouTube 8K / 4K? * Windows 10 добавляет встроенную поддержку H.265 (HEVC) , MKV и FLAC, которые обеспечивают воспроизведение видео 8K / 4K в новой операционной системе Windows. Для этого требуется бесплатный YouTube Downloader для видео 8K / 4K.
Кто знает, сколько вы хотели бы загрузить на свой компьютер, чтобы просмотреть, когда вы хотите, верно?
Кто знает, сколько вы хотели бы загрузить на свой компьютер, чтобы просмотреть, когда вы хотите, верно? Ну, а как насчет того, чтобы вместе со мной узнать , как бесплатно скачивать видео с YouTube ? Уверяю вас, это намного проще, чем вы себе представляете. Возможно, вы этого не знаете, но есть много онлайн-сервисов, программ и расширений для браузеров, которые позволяют вам скачивать видео с YouTube в различных форматах (и разных разрешениях), не тратя ни
Как правильно измерить его производительность?
Как правильно измерить его производительность? Будет ли ваш компьютер запускать новейшие игры? Проверьте это!
Вы когда-нибудь слышали песню на YouTube и хотели загрузить ее на свой компьютер или iPhone в формате MP3?
Вы когда-нибудь слышали песню на YouTube и хотели загрузить ее на свой компьютер или iPhone в формате MP3? Это простой способ сделать это, и это займет всего несколько минут. 3 NoiseTrade Теперь этот сайт немного отличается, потому что на самом деле он не размещает музыку. Тем не менее, он будет копировать аудио практически из любого видео на Youtube, даже из музыкальных клипов. Вы когда-нибудь слышали песню на YouTube и хотели
Кстати Мобильная версия имеет эффекты, которые есть в версии Windows?
Кстати Мобильная версия имеет эффекты, которые есть в версии Windows? # 4 Я думаю, что наоборот вы не можете сделать это, это то, что линия изображения не упоминается. Поскольку эффекты немного зеленые, есть эквалайзер, реверберация, задержка, имитатор усилителя и фильтр, но можно использовать только
Кто-нибудь знает конвертер FLAC в ALAC для Windows 8?
Кто-нибудь знает конвертер FLAC в ALAC для Windows 8? Кажется, что есть много для Mac OS X, но ничего не могу найти для Windows.
Теперь, как вы можете исправить NTLDR отсутствует в Windows 10/8/7?
Теперь, как вы можете исправить NTLDR отсутствует в Windows 10/8/7? Как исправить отсутствие NTLDR Давайте начнем с реального примера того, как исправить пропущенную ошибку NTLDR. В общем, если вы столкнулись с ошибкой отсутствия NTLDR, вы можете попробовать использовать следующие методы, чтобы решить вашу проблему. Решение 1. Перезагрузите компьютер Перезагрузите компьютер. Отсутствующая ошибка NTLDR может быть случайностью.
Можно ли удалить драйвер, поставляемый через Центр обновления Windows?
Можно ли удалить драйвер, поставляемый через Центр обновления Windows? Да. Следуйте этим инструкциям, чтобы удалить драйвер и предотвратить его повторную установку: Совет для Windows 10: скрытие ненужных драйверов в Центре обновления Windows Еще вопросы об обновлении? Отправьте мне письмо, используя
И, наконец, вы всегда можете запустить версию WMC для Windows 7 или 8 - она ​​все еще работает, верно?
И, наконец, вы всегда можете запустить версию WMC для Windows 7 или 8 - она ​​все еще работает, верно? Только не обновляйте эту машину до Windows 10.

Работает?
Это может иметь решающее значение, так как такие проблемы, как перегрев компонентов вашего компьютера, могут привести к частые отключения ПК Почему произошел сбой Windows?
Руководство по устранению неполадок Почему произошел сбой Windows?
Хотите проверить пропускную способность памяти вашего компьютера?
Хотите оценить производительность сети?
Хотите оценить энергоэффективность вашего компьютера?
Вам не хватает старого стиля Aero и закругленных углов окон?
Хотите загрузить образ Windows ISO?
Разве не здорово встретить один из лучших бесплатных музыкальных плееров для iPhone, который оснащен очень интуитивными жестами?
Что еще может стать одним из лучших бесплатных музыкальных плееров для iPhone для автономного использования?