Приложения для тестирования скорости сети в Windows 10: Ookla или Microsoft?

  1. Заключение

Какое приложение для тестирования скорости сети лучше для Windows: Тест скорости сети Microsoft или же Ookla Speedtest ? Один выигрывает по умолчанию, так как другой совершенно некомпетентен и создан без особого знания технологий, созданных десятилетиями!

Ookla Speedtest (OST) имеет широкую сеть серверов, с помощью которых вы можете проверить скорость вашей сети по всему миру. Благодаря партнерству с крупными провайдерами веб-хостинга и интернет-провайдерами, Ookla может не только сказать вам, насколько быстро ваше интернет-соединение с серверами в вашем регионе, но и в любой точке мира с более чем 6000 тестовыми серверами на выбор.

Microsoft Network Speed ​​Test (MNST) может выполнять тестирование только в отношении географически ближайшего центра обработки данных Microsoft Azure. Это все еще 34 региона по всему миру, но вы ограничены тестированием только одного. Azure не имеет местного присутствия в Африке, России и только в Южной Америке.

Когда я запускаю тесты скорости с двумя приложениями, я получаю совершенно разные результаты . Ookla Speedtest измеряет скорость моей загрузки в 160 Мбит / с , что немного выше ожидаемых 150 Мбит / с обещаний моего провайдера. Microsoft Network Speed ​​Test необъяснимо измеряет 2,6 Гбит / с .

и так, что здесь происходит? Немного покопавшись, я обнаружил, что Microsoft тестирует скорости загрузки с помощью хранилищ больших двоичных объектов Azure, которые являются частью «облачных предложений» Microsoft Azure. Файлам, размещенным на этой платформе, не назначаются никакие политики кэширования из коробки, и команда Microsoft, работающая над приложением Network Speed ​​Test, не настроила никаких заголовков кэширования для своих тестовых «больших двоичных объектов» / файлов. Поскольку при загрузке тестов не указываются какие-либо заголовки кэширования, по умолчанию они сохраняются в кэше.

Результат, который я получаю, находится между моим локальным ПК с Windows и локальным сервером веб-кэша Squid. 10 гигабитных сетевых карт , Скорость 2,5 Гбит / с - это максимальная производительность моей локальной сети, а не внешней; Как правило, это то, что вы хотите, чтобы эти типы услуг надежно тестировать.

Это может вызвать проблемы у любого, кто проверяет скорость своей сети за веб-кэшем / ускорителем или другим устройством кэширования, или у кого на своем компьютере запущено программное обеспечение веб-ускорителя. Многие провайдеры по-прежнему используют веб-кэши для ускорения работы сетей для своих клиентов (и экономии на расходах, если пропускная способность дороги в этом районе).

Это делает результаты тестирования приложения Microsoft совершенно ненадежными, так как вы никогда не знаете, с чем на самом деле тестируете. Приложение Ookla не имеет таких проблем.

Я связывался с Microsoft по этому вопросу два раза, сначала в сентябре 2015 года по нескольким каналам, но не получил никакого подтверждения этой проблемы. Приложение обновлялось четыре раза в Магазине Windows с тех пор, как я впервые предупредил их об их некомпетентности.

Я также обнаружил, что пользовательский интерфейс «спидометра» для приложения Microsoft Network Speed ​​Test работает только до 50 Мбит / с, тогда как Speedtest от Ookla может измерять до 500 Мбит / с до того, как стрелка превысит максимальное значение. Вероятно, это результат разных дизайнерских культур. Microsoft разработала приложение для рынка США - где пропускная способность высока, а скорости - медленные - а Ookla разработала приложение для международного рынка, где скорость часто превышает 50 Мбит / с.

Microsoft разработала приложение для рынка США - где пропускная способность высока, а скорости - медленные - а Ookla разработала приложение для международного рынка, где скорость часто превышает 50 Мбит / с

В этих приложениях нет ничего, кроме тестов скорости сети; за исключением того, что оба приложения хранят историю ваших предыдущих результатов испытаний. Приложение Microsoft Network Speed ​​Test перечисляет предыдущие тесты в виде простой таблицы и не очень хорошо использует доступное место на экране. Ookla Speedtest почти такой же, но вместо этого он решил заполнить весь экран тремя самыми последними результатами.

OST использует обычный значок сигнала Wi-Fi для представления сети по всему приложению. Это немного сбивает с толку, когда вы тестируете устройство с подключенным проводным Ethernet, а также беспроводным подключением Wi-Fi, так как невозможно определить, какой сетевой интерфейс используется. Оба приложения откладывают решение о том, какой сетевой интерфейс использовать для тестирования в Windows, но Ookla путает проблему с плохим выбором значков.

Использует значок сигнала Wi-Fi для работы в сети, хотя я тестировал с Ethernet. Обычный глобус означает интернет или значок маршрутизатора предпочтительнее, так как это вызвало у меня некоторую путаницу относительно того, какой сетевой интерфейс используется для тестирования.

Заключение

Придерживайтесь приложения Ookla Speedtest. Ookla обладает большим опытом работы с сервисом тестирования скорости сети благодаря своим популярным SpeedTest.net инструмент. Не доверяйте разработчикам, которые просто «делают другое приложение для тестирования скорости сети», чтобы заполнить новый App Store своей платформы, и которые не имеют большого опыта в решении проблемы, которую пытается решить их приложение.

Похожие

Как сделать Windows 8.1 полностью совместимой с Windows 7
Не нравится новый визуальный стиль Windows 8.1? Вам не хватает старого стиля Aero и закругленных углов окон? Вы можете восстановить их до "восьмерок" сегодня. Мы покажем, как это сделать. Есть много способов сделать Windows 8 похожей на предыдущие версии
Как найти ключ продукта в Windows 8 и Windows 8.1
... Windows ISO? Для этого вам понадобится ключ продукта. Ну, как вы находите это в Windows 8 и Windows 8.1? Если вы хотите найти ключ продукта в нашей копии Windows 8 или Windows 8.1, вам потребуется внешнее приложение. Я рекомендую запустить бесплатную программу ProduKey , Это инструмент, доступный на польском языке, который нам не нужно устанавливать на ваш компьютер.
Microsoft затрудняет использование рабочего стола в Windows RT
Люди не любят менять свои привычки. Он был жестоко убежден в этом Microsoft что прошлогодняя система Windows 8 В дополнение к предыдущему режиму на рабочем столе создан второй плиточный интерфейс. По мнению многих людей, такие действия были направлены на маргинализацию
Как установить Windows XP, Linux на iPhone или iPad [Видеоурок]
Windows Media Player 11 для Vista
Пасьянс Windows - коллекция пасьянсов Microsoft - хиты для Android и iOS
Самая популярная пасьянс в мире теперь доступна на мобильных платформах. Microsoft объявила, что Solitaire Collection теперь можно загрузить на Android и iOS совершенно бесплатно. Solitaire Collection , представляет собой коллекцию карточных игр, которых в приложении мы находим ровно пять - Klondike (классический пасьянс), Spider , FreeCell , Pyramid и TriPeaks.
3 способа проверить вашу оперативную память с помощью Microsoft Windows Memory Diagnostic
... Windows, которая продолжает сбой при распаковке файлов с диска, также может быть связана с ошибкой памяти. Даже проблемы, связанные с ошибки чтения с диска которые, как вы можете себе представить, звучат дальше всего от проблем с памятью, могут быть вызваны ошибками из памяти. Тестирование оперативной памяти на наличие ошибок - это то, что вы легко можете сделать, потому
Как выполнить беспроводную печать со своего смартфона или планшета
Иногда вам просто нужно что-то распечатать. / Кредит: Shutterstock В то время как мир становится безбумажным, есть некоторые случаи, когда распечатки являются необходимостью. В крайнем случае, это может означать необходимость печати прямо с вашего смартфона. К счастью, iOS и Android теперь поддерживают печать прямо с вашего телефона. Вы можете отправлять свои документы на любой принтер, если вы находитесь в той же сети Wi-Fi и знаете, как его добавить. Печать со смартфона
Как печатать с iPhone или iPad
Как печатать с iPad? Планшеты и смартфоны Apple являются многофункциональными устройствами для проверки электронной почты, общения с друзьями, работы в Интернете и ... печати документов. Чтобы воспользоваться преимуществами мобильной печати, нам нужен iPad или iPhone и принтер, подключенный к сети WiFi. Для печати документов с помощью устройств Apple у нас есть три решения. В этой статье
Обзор Microsoft Lumia 535: первый телефон Microsoft Lumia слишком старается, чтобы быть дешевым
... или просматривать свои фотографии. Эндрю Хойл / CNET Он имеет разрешение 960x540 пикселей, что не особенно высоко и приводит к тому, что мелкий текст выглядит немного нечетким. Фотографии с высоким разрешением также не имеют четкой четкости, которую вы видите на экранах с большим количеством пикселей.
Смартфон как переводчик - лучше переводчик на Windows Phone 7 или Google Translate на Android?
Приложения для переводчиков - одна из самых интересных и полезных (по крайней мере, для данной группы получателей) позиций на смартфонах. Сегодня Microsoft обновила свое приложение Translate для Windows Phone 7, которое можно было переводить «на лету». Просто переместите камеру на текст и переведите его практически сразу. Я также играл в Google Translate на Android, и я думаю, что было бы лучше, если бы мы могли соединить переводчиков

Комментарии

Или приостановка или переустановка Windows удалила важные файлы или атаковала вирус?
Или приостановка или переустановка Windows удалила важные файлы или атаковала вирус? Структура RAID сломалась, и вы потеряли доступ к файлам? Восстановить мои файлы программа для восстановления данных, которая может восстановить эти файлы! Восстановить мои файлы это простой в использовании и быстрый
Чтобы добавить свои собственные приложения и игры, все, что вам нужно сделать, это загрузить (или скопировать с другого устройства) соответствующие APK файлы Что такое файл APK и что он делает?
И как вы можете загружать приложения или файлы? Подробнее , Где вы найдете APK? Несколько Google Play альтернативы 4 лучших варианта Google Play для загрузки приложений
И, наконец, вы всегда можете запустить версию WMC для Windows 7 или 8 - она ​​все еще работает, верно?
И, наконец, вы всегда можете запустить версию WMC для Windows 7 или 8 - она ​​все еще работает, верно? Только не обновляйте эту машину до Windows 10.
Постепенно (как вы записываете изменения в дорожной сети в вашем районе) или в определенных календарных циклах?
Постепенно (как вы записываете изменения в дорожной сети в вашем районе) или в определенных календарных циклах? Лукаш Бжостек, MapaMap: Наши карты обновляются каждый квартал, то есть четыре раза в год. Мы всегда стараемся дополнять картографические данные информацией о новых дорожных инвестициях и изменениях в сети связи, появившихся со времени предыдущего издания карт. При публикации новых данных мы также учитываем информацию, предоставленную
В настоящее время на рынке существует очень большое количество продуктов, целью которых является защита собаки от холода, но знаете ли вы, что есть также одежда для собак на лето или весну?
В настоящее время на рынке существует очень большое количество продуктов, целью которых является защита собаки от холода, но знаете ли вы, что есть также одежда для собак на лето или весну? Их назначение совершенно иное, они изготовлены из разных материалов, но также являются идеальным украшением и придают очарование каждой собаке. Независимо от того, находитесь ли вы на нашем сайте, потому что вы ищете зимнюю или летнюю одежду для собаки, мы можем дать вам гарантию, что продукты, предлагаемые
Даже если не мир, может быть, хотя бы какой-то сегмент рынка или даже подсегмент?
Даже если не мир, может быть, хотя бы какой-то сегмент рынка или даже подсегмент? Ну, вы всегда можете использовать эту чрезвычайно популярную поговорку в Польше - кто запрещает богатым? * Фотографии с официального сайта will.i.am в Facebook.
Вы уже играли в Skyrim или Titanfall ?
Даже если не мир, может быть, хотя бы какой-то сегмент рынка или даже подсегмент? Ну, вы всегда можете использовать эту чрезвычайно популярную поговорку в Польше - кто запрещает богатым? * Фотографии с официального сайта will.i.am в Facebook.
Преступление или романтика?
Преступление или романтика? Что вы выбрали для чтения в отпуске? Я больше склонен к роману, но я не буду презирать и хорошее преступление. Выровняйте уровень эмоций, который вам также необходим. Книги о жизни самые очаровательные из меня. В таких книгах щепотка романтики, немного драмы, некоторые тяжелые выборы и решения. Сама жизнь. Это лучший способ прочитать мне. А как насчет эротической литературы в отпуске? Если вам нравятся горячие книги,
Является ли канон книг, предлагаемых в школах, скучным и не прививает любовь к чтению, или, может быть, это классика, которую должен знать каждый?
Является ли канон книг, предлагаемых в школах, скучным и не прививает любовь к чтению, или, может быть, это классика, которую должен знать каждый? Министерство национального образования планирует изменения в каноне
Сложно однозначно отличить - Nokia N73 уже был смартфоном или нет?
Сложно однозначно отличить - Nokia N73 уже был смартфоном или нет? Однако я знаю, что первой сенсорной панелью был LG P500, копия чрезвычайно популярного HTC Wildfire. Устройства Android, которые произвели раннее впечатление: «Вау, сколько вы можете сделать здесь ... Как это работает, было другое дело». Позже было какое-то время с Windows Phone 7.5, снова Android, снова Windows Phone (на этот раз 8 / 8.1), потом Android долгое время ... до осени прошлого года, когда искал расходы, я сказал: я
Это полная песня или не полная песня?
Это полная песня или не полная песня? [На лейбле Republic недавно было опубликовано видео «Rockstar» Поста Мэлоуна, в котором был только цикл хора; клип впоследствии собрал миллионы просмотров.] Кто это поднял? Это более чем хаотично ». (Стоит отметить, что другие потоковые сервисы не застрахованы от манипуляций: поскольку они мало прозрачны, они часто могут выбирать своих победителей и проигравших, если они не расстраивают основные лейблы. .) Йовин толкает аргумент Хармона дальше.

И так, что здесь происходит?
Вам не хватает старого стиля Aero и закругленных углов окон?
Windows ISO?
Смартфон как переводчик - лучше переводчик на Windows Phone 7 или Google Translate на Android?
Или приостановка или переустановка Windows удалила важные файлы или атаковала вирус?
Структура RAID сломалась, и вы потеряли доступ к файлам?
И как вы можете загружать приложения или файлы?
Подробнее , Где вы найдете APK?
И, наконец, вы всегда можете запустить версию WMC для Windows 7 или 8 - она ​​все еще работает, верно?
Постепенно (как вы записываете изменения в дорожной сети в вашем районе) или в определенных календарных циклах?