Как запускать приложения и игры для Android в Linux

  1. Встречайте Anbox, ваш «Android в коробке»
  2. Какие Linux дистрибутивы поддерживают Snap?
  3. Установка Anbox в Linux
  4. Загрузка файлов APK на ваш компьютер с Linux
  5. Установка приложений Android в Linux с помощью Anbox
  6. Теперь вы можете запускать приложения для Android в Linux

Рекламное объявление

Хотите запускать приложения для Android в Linux? Как насчет игр на Android? Доступно несколько вариантов, но лучше всего работает Anbox, полезный инструмент, который запускает ваши любимые приложения для Android в Linux без эмуляции.

Вот как можно запустить его на вашем компьютере с Linux сегодня.

Встречайте Anbox, ваш «Android в коробке»

Доступ к предпочитаемым вами приложениям и играм для Android обеспечивает потрясающее новое измерение производительности вашего настольного компьютера или ноутбука Linux. Мобильные приложения по дизайну намного проще, чем в настольных операционных системах.

Это может быть именно то, что вы ищете, чтобы улучшить производительность рабочего стола!

Тем временем мобильные игры становятся все более изощренными. Имеет смысл продолжать играть на другом устройстве, особенно учитывая ограниченное время автономной работы телефона или планшета. Конечно, вы можете подключить устройство, чтобы перезарядить, но возможность играть в игру на вашем компьютере может дать вам преимущество.

Для запуска приложений Android доступно несколько инструментов macOS и Windows. Самый распространенный инструмент для запуска Android на рабочем столе Лучший эмулятор Android для Windows 10 Лучший эмулятор Android для Windows 10 Знаете ли вы, что вы можете запустить Android прямо на вашем компьютере? Вот лучшие эмуляторы Android для Windows 10. Подробнее это Bluestacks, но это не доступно для Linux.

Вместо этого пользователи Linux должны попробовать Anbox - бесплатная альтернатива с открытым исходным кодом, основанная на последней версии Android Open Source Project (AOSP). Предлагая оконную среду Android с приложениями и играми, Anbox использует контейнеры для отделения Android от операционной системы хоста (то есть ОС на вашем компьютере).

Это не все; Помимо того, что Anbox является открытым исходным кодом, он не имеет ограничений, поэтому теоретически вы можете запускать любое приложение для Android в Linux. Также нет аппаратной виртуализации, и Anbox может работать на ноутбуке или настольном компьютере так же, как на мобильном устройстве под управлением Linux.

Этот последний момент чрезвычайно важен, поскольку он может преодолеть проблемы взаимодействия с мобильными устройствами Linux.

Какие Linux дистрибутивы поддерживают Snap?

Anbox поставляется бесплатно, хотя и бесплатен. Это означает, что бинарные и любые зависимости входит в одну упаковку Как новый формат пакета Ubuntu 16.04 делает установку программного обеспечения легкой Как новый формат пакета Ubuntu 16.04 делает установку программного обеспечения легкой В версии 16.04 Ubuntu надеется найти баланс между стабильностью и обновлением с помощью нового способа установки приложений. Давайте выясним, как работают «защелки». Подробнее облегчает установку. К сожалению, это также может означать, что ваша ОС Linux не может использовать Anbox, если она не может распаковывать и устанавливать снимки.

Служба snapd требуется для установки моментальных снимков, и это совместимо с дистрибутивами Linux, такими как:

  • Arch Linux
  • Debian
  • мягкая фетровая шляпа
  • Gentoo
  • Linux Mint
  • Manjaro
  • OpenSUSE
  • в единственном числе
  • Ubuntu

В Ubuntu он предустановлен с 14.04. Вы найдете полную информацию для вашего дистрибутива на сайте Snapcraft ,

Чтобы установить snapd , используйте следующую команду терминала:

sudo apt install snapd

Дождитесь завершения установки, прежде чем продолжить.

Установка Anbox в Linux

С сервисом snapd, установленным на вашем ПК с Linux, вы готовы установить Anbox. Это делается с помощью следующей команды, которая устанавливает все необходимое:

мгновенная установка --classic anbox-installer && anbox-installer

Вам будет предложено ввести пароль до загрузки пакета моментальных снимков.

Вскоре после этого вам будет представлен выбор:

  1. Установить Anbox
  2. Удалить Anbox

Если вам потребуется удалить программное обеспечение позднее, просто запустите указанную выше команду установщика и выберите вариант 2. Однако в случае установки Anbox вы можете перейти к варианту 1.

После этого вы увидите сводную информацию о том, что будет делать установка. Например, выделяются файлы, добавленные из PPA, а также информация о том, что среда выполнения anbox (библиотека программного обеспечения, позволяющая запускать другие программы и приложения) будет автоматически запускаться при входе в Linux.

Если вас все это устраивает, введите легенду « Я СОГЛАШАЮСЬ» и дождитесь установки Anbox. После этого следуйте инструкциям, чтобы перезагрузить систему, прежде чем продолжить.

Загрузка файлов APK на ваш компьютер с Linux

После перезагрузки вашего ПК вы должны найти Anbox в меню вашего рабочего стола. Нажмите на нее, чтобы запустить; Вы скоро увидите окно Anbox.

Если ничего не происходит или вы застряли на заставке с сообщением « Старт» , отмените или дождитесь окончания этого. Затем откройте новый терминал и введите

менеджер сеансов anbox

Затем снова щелкните значок в меню. Через несколько мгновений Anbox должен запуститься. Это известная ошибка в дистрибутивах на основе Ubuntu 16.04, которая не должна затрагивать более поздние дистрибутивы.

С запущенной Anbox вы увидите список основных приложений Android, которые вы можете запустить в Linux, таких как Календарь и Электронная почта. Просто щелкните левой кнопкой мыши по этим значкам, чтобы открыть их; они появятся в новых окнах, размер которых можно изменить по мере необходимости. Если вам нужен браузер, оболочка WebView включена.

Чтобы добавить свои собственные приложения и игры, все, что вам нужно сделать, это загрузить (или скопировать с другого устройства) соответствующие APK файлы Что такое файл APK и что он делает? Что такое файл APK и что он делает? Хотите знать, что файл APK? Вам интересно загружать приложения на Android? Вот что вам нужно знать, чтобы понять APK файлы. Подробнее , Это установочные файлы, такие как файлы DEB (или снимки) в Linux или файлы EXE в Windows. Они обычно доступны через Google Play на Android ... но это не относится к Anbox.

Установка приложений Android в Linux с помощью Anbox

Поскольку реализация Anbox для Android не зарегистрирована, вы не сможете получить доступ к Google Play (или установить его). Поэтому ответ таков: скачать и загрузить APK Как загрузить любой файл на свой телефон или планшет Android Как загрузить любой файл на свой телефон или планшет Android Возможно, вы уже сталкивались с термином «загрузка», но что это значит? И как вы можете загружать приложения или файлы? Подробнее ,

Где вы найдете APK? Несколько Google Play альтернативы 4 лучших варианта Google Play для загрузки приложений для Android 4 лучших варианта Google Play для загрузки приложений для Android Не хотите использовать Google Play Store? Или нет доступа к нему? Здесь представлены лучшие альтернативные магазины приложений для Android. Подробнее доступны, но если вы предпочитаете Play Store, у вас есть несколько методы извлечения APK из Google Play Как скачать APK из Google Play, чтобы обойти ограничения Как скачать APK из Google Play, чтобы обойти ограничения Хотите получить доступ к устанавливаемому файлу APK для приложения из Google Play? Мы вас прикрыли. Подробнее , Хотя Google ограничивает доступ к Play Store только зарегистрированным устройствам Android, в обход этого не идет пиратство. Если у вас есть APK-файлы или они доступны бесплатно, можно запускать их на незарегистрированных устройствах Android.

Если у вас есть APK-файлы или они доступны бесплатно, можно запускать их на незарегистрированных устройствах Android

Получив APK-файлы, которые вы хотите установить, вам нужно разрешить установку из неизвестных источников. Для этого откройте меню « Настройки» на экране приложений и найдите « Безопасность». Здесь включите переключатель рядом с неизвестными источниками и нажмите кнопку ОК, чтобы принять.

После этого найдите файлы APK и дважды щелкните первый файл, который хотите установить. Через несколько мгновений приложение или игра должны быть готовы и будут запускаться в своем собственном окне в Linux. Установленные игры перечислены вместе со всеми другими приложениями.

Это так просто!

Теперь вы можете запускать приложения для Android в Linux

Поскольку Anbox находится на стадии альфа, могут быть некоторые проблемы со стабильностью. Тем не менее, обнадеживает знание того, насколько просто настроить, установить и запустить приложения Android в Linux с Anbox.

Для просмотра:

  1. Убедитесь, что ваш дистрибутив поддерживает мгновенные пакеты.
  2. Установите или обновите сервис snapd .
  3. Установите Anbox.
  4. Запустите Anbox с вашего рабочего стола Linux.
  5. Скачайте APK файлы и запустите их.
  6. Подождите, пока установится APK-файл.
  7. Нажмите, чтобы запустить приложения Android на рабочем столе Linux.

Anbox не единственный способ запускать приложения и игры для Android в Linux 3 способа эмулировать приложения для Android в Linux 3 способа эмулировать приложения для Android в Linux Если вы хотите запустить свои приложения Android на своем компьютере с Linux, одно из этих приложений сможет вам помочь. Подробнее Но мы рассчитываем, что он станет самым популярным через несколько лет. И чтобы пойти другим путем, проверьте как запустить Linux на устройстве Android Как запустить Linux на устройствах Android Как запустить Linux на устройствах Android Хотите запустить Linux на Android? Ниже приведены методы как для рутированных, так и рутированных устройств для запуска рабочего стола Linux на вашем телефоне. Подробнее ,

Узнайте больше о: Android , Приложения для Android , эмуляция , Linux .

Похожие

Android 2.2: Введение
Google подробно его ОС Android 2.2, с улучшениями корпоративного уровня, ускорением и поддержкой Flash. По словам вице-президента Google по инженерным разработкам, Android 2.2 под кодовым названием «Froyo» для замороженного йогурта включает более 20 новых функций,
Карточные игры
... вашим любимым персонажем Ben 10. В этой игре вам нужно организовывать карты, как в любой классической пасьянсе. Получите лучшее время, чтобы получить самый опытный игрок в онлайн-пасьянс. ... Губка Боб Солитар Одинокие игры Nickelodeon SpongeBob с квадратными штанами
Как разблокировать ваш iPhone 3G
iPhone мир давно требует этого. И что может быть лучше, чем начать новый год, поиграв с новейшим творением Dev Team - официальной разблокировкой iPhone 3G. Мы пройдемся по основам этого замечательного небольшого инструмента и покажем вам, как можно сделать джейлбрейк и разблокировать телефон. Вы сможете запускать на своем устройстве столько сторонних
Как использовать DOSBox для игры в классические игры
Если вы хотите, чтобы ваши классические игры работали на современном ПК, вам нужно ознакомиться с DOSBox, полностью настраиваемым эмулятором DOS для ПК, который абсолютно необходим для запуска и запуска большинства игр до Windows XP. Первым шагом является загрузка копии DOSBox, которая будет работать на вашем компьютере. Отправляйся в DOSBox страница загрузки и подобрать копию для вашей операционной системы по вашему выбору.
10 лучших бесплатных музыкальных приложений для Android
... во больше не является самым простым способом. В наши дни вы можете найти практически любую нужную песню, используя всего несколько приложений. Потоковые сервисы появляются и отключаются каждый год, но есть несколько, которые сумели выделиться среди остальных. Давайте посмотрим на лучшие легальные бесплатные музыкальные приложения для Android! Эти приложения поставляют легальную музыку бесплатно. Те, кто ищет приложения, которые
Супер Марио Игры
... Linux. Чтобы скачать игру на свой компьютер, подключитесь к ее официальному сайту и нажмите на кнопку « Скачать» , расположенную внизу левой боковой панели. Затем выберите название операционной системы, установленной на вашем компьютере, и нажмите на ссылку, чтобы начать загрузку Secret Maryo Chronicles. Для Windows существует две версии видеоигры: одна с пакетом установки (программа установки ) и та, которую можно использовать без установки, просто
Как превратить ваш телевизор в SMART TV
... ваш обычный телевизор в SMART TV стало проще, чем когда-либо, с появлением потоковых устройств, дешевых кабелей и быстрых широкополосных соединений. Мы рассмотрим самые простые способы подключения вашего телевизора к Интернету. Что такое SMART TV? « Smart TV » - это термин для любого телевизора со встроенным доступом
Как узнать, какая версия Android у вас
Телефоны и планшеты Android не все в актуальном состоянии с текущей версией Android. Часто бывает полезно узнать, какая версия Android работает на конкретном телефоне или планшете, чтобы вы могли получить справку или определить, присутствует ли функция. Сама версия Android - не единственная информация,
Opera на Android новая версия, как скачать
... Android на стартовой странице предлагает специальный раздел с интересным и популярным контентом в Интернете. В свою очередь, под разделом быстрого набора находится панель «Для вас», в которой пользователь найдет новости, отобранные на основе его предыдущей активности с помощью фирменного движка, поддерживаемого искусственным интеллектом. Находясь на странице данной статьи, вы можете включить режим чтения, благодаря которому доступ к новостям будет в три раза быстрее. Изменения
Топ 5 приложений для потоковой передачи музыки для Android
... вания Google Play Music Мы непременно будем ждать весь доступ в Польше в течение длительного времени. Давайте не будем скрывать, но это решение не будет доступно в ближайшее время в нашей стране. Вот почему мы подготовили для вас пять (на наш взгляд) лучших заменителей, которые позволят вам наслаждаться любимой музыкой, где бы вы ни находились, на устройствах с
Как установить польский словарь в CyanogenMod на Android
Вы установили CyanogenMod на свой телефон, но клавиатура не отображает подсказки при наборе текста? Посмотрите, как решить эту проблему, чтобы иметь идентичную клавиатуру с польским словарем и подсказками в CyanogenMod.

Комментарии

Интересно, какие приложения вы используете, что вы можете порекомендовать?
Интересно, какие приложения вы используете, что вы можете порекомендовать? Мы будем рады услышать ваши рекомендации. Помните - указав название заявки, отметьте, для какого возраста она указана. Оставьте комментарий или поделитесь своим мнением на нашем канале в Facebook.
Но если вы не подключены к Интернету, когда вы уходите, как вы можете наслаждаться этими видео на своем мобильном телефоне или планшете?
Но если вы не подключены к Интернету, когда вы уходите, как вы можете наслаждаться этими видео на своем мобильном телефоне или планшете? Сначала вы должны конвертировать YouTube в MP4. Почему? Потому что почти все видео на YouTube представлены в формате flash, но flash содержит два типа видеоформатов - FLV и SWF, а формат mp4 может работать практически на всех портативных устройствах, таких как iPhone, iPad, iPod, Sony. , Samsung, Nokia, BlackBerry и так далее. Тем не менее, как
Конечно, вы уже можете управлять этими устройствами с помощью приложений на своем телефоне или планшете, но не быстрее ли и удобнее ли вводить эти команды голосом?
Конечно, вы уже можете управлять этими устройствами с помощью приложений на своем телефоне или планшете, но не быстрее ли и удобнее ли вводить эти команды голосом? (Вот список Амазонки бренды и продукты, которые предлагают интеграцию Alexa .) Таким образом, когда вы лежите в постели и понимаете, что оставили телевизор внизу: «Алекса, выключи телевизор». Или вы входите в дверь после наступления темноты: «Алекса, включи все
Так как вы за одним столом, думаете ли вы, что ваш оппонент может блефовать в 3-бете?
Так как вы за одним столом, думаете ли вы, что ваш оппонент может блефовать в 3-бете? Или это жесткий игрок, который агрессивно играет только тогда, когда у него сильная рука? В самый жаркий момент вы можете почувствовать нападение со всех сторон на 3 ставки, но если вы не увидите руку противника на бойне, вы не сможете сказать, окажетесь перед монстрами или если вас заманили. Блеф с 4-бетами против игроков, которых вы 3-бетите навсегда, даст вам быстрый ответ - если они проиграют, вы узнаете,
И как обычный человек может найти себя в этом, как мы и вы, дорогой читатель, можете найти это во всем этом?
И как обычный человек может найти себя в этом, как мы и вы, дорогой читатель, можете найти это во всем этом? Ну, у каждого из нас есть мир, у него есть своя вселенная, которая окружает его напрямую. У нас есть свои планы, мечты и конкретные цели, которые должны быть реализованы, если мы разберемся с ними и с тем, что нас касается, то мы можем быть уверены, что наша жизнь или, в некотором смысле, наша вселенная будет хорошо.
Будет ли ваш компьютер запускать новейшие игры?
Будет ли ваш компьютер запускать новейшие игры? Проверьте это!
Теперь, как вы можете исправить NTLDR отсутствует в Windows 10/8/7?
Теперь, как вы можете исправить NTLDR отсутствует в Windows 10/8/7? Как исправить отсутствие NTLDR Давайте начнем с реального примера того, как исправить пропущенную ошибку NTLDR. В общем, если вы столкнулись с ошибкой отсутствия NTLDR, вы можете попробовать использовать следующие методы, чтобы решить вашу проблему. Решение 1. Перезагрузите компьютер Перезагрузите компьютер. Отсутствующая ошибка NTLDR может быть случайностью.
Читая эти слова, вы можете задаться вопросом: в частности, как далеко и как далеко должен находиться источник света?
Читая эти слова, вы можете задаться вопросом: в частности, как далеко и как далеко должен находиться источник света? Это важные вопросы. Мы начнем ответ с рассмотрения треугольника, созданного основным источником света. Треугольник света, созданный основным источником света Правильная настройка треугольной формы освещения на лицевой стороне модели является основой для хорошего портретного освещения. Использование основного светового треугольника в качестве ориентира
Итак, как вы можете определить, если ваш делает?
Итак, как вы можете определить, если ваш делает? Самым быстрым и эффективным решением на сегодняшний день является установка USB OTG Checker - бесплатное приложение, которое быстро и эффективно определяет, поддерживает ли ваш телефон или планшет с ОС Android USB OTG. Я попробовал это с вышеупомянутым Moto X,
Когда дело доходит до опций онлайн-карты, может быть сложно найти отличный источник, если вы этого не сделаете как Google Maps Как работает Google Maps?
Как это работает, если игра не может видеть, как вы движетесь? Just Dance Now использует гироскопические датчики в вашем смартфоне, чтобы почувствовать ваши движения. На практике это немного неточно, но все равно это фантастический, веселый и в меру недорогой способ развлечь детей (или детей в глубине души). Just Dance Now доступна бесплатно на iOS и Android, хотя игра использует микротранзакции для воспроизведения нескольких песен. Twitch
Вы можете прочитать больше о чистке компьютера в Что делать, если компьютер перегревается?
Карты Google используются миллионами людей каждый день, и вы можете быть одним из них, но как это на самом деле работает и как Google так хорошо поддерживает свою точность? Прочитайте больше или если вы не хочу, чтобы Google отслеживал вас , Однако эти опции обеспечивают надежность и функции, которые, безусловно, стоят вашего времени.

Как насчет игр на Android?
Какие Linux дистрибутивы поддерживают Snap?
Что такое файл APK и что он делает?
Хотите знать, что файл APK?
Вам интересно загружать приложения на Android?
И как вы можете загружать приложения или файлы?
Или нет доступа к нему?