Как проверить видеокарту?

  1. Проблема с картой или перегрев видеокарты
  2. Программное обеспечение для тестирования графических карт
  3. Проверка охлаждения
  4. Тестирование производительности видеокарты
  5. Тесты для видеокарт
  6. Проблемы с драйверами
  7. Как вы проверяете версии драйверов видеокарты?

Видеокарты они являются одним из наиболее важных элементов в компьютере - они отвечают за отображение изображения, создание анимации в играх, а также за поддержку расчетов в профессиональных приложениях. К сожалению, это устройство может выйти из строя, что влияет на работу всей системы. Однако не все знают, как справиться с такой проблемой. Поэтому мы подготовили краткое руководство, в котором описали наиболее распространенные дефекты и порекомендовали, как тестировать видеокарту.

Вопреки внешнему виду, диагностика производительности видеокарты не является особенно сложной задачей, и с ней справятся даже менее опытные пользователи. Достаточно знать несколько основных вопросов и их соответствующих решений.

Проблема с картой или перегрев видеокарты

Большинство проблем, связанных с видеокартами, это перегрев, особенно для старых, неконсервативных наборов. Этот сбой может привести к повышению уровня шума, снижению производительности и нестабильной работе компьютера, а в крайних случаях даже к необратимому повреждению компоненты. Тестирование лучше всего проводить путем проверки параметров карты.

Программное обеспечение для тестирования графических карт

Здесь лучше всего использовать бесплатные приложения MSI Afterburner и EVGA Precision X (для моделей GeForce), которые поддерживают все самые популярные видеокарты и позволяют отслеживать наиболее важные параметры ускорителя - температуру, скорость вращения вентилятора и тактовую частоту графического процессора и видеопамяти. Эта информация лучше всего проверяется в более требовательных приложениях, где карта специально загружена (например, во время игры) - показания могут отображаться непосредственно на экране или отслеживаться в форме графика.

Приложение EVGA Precision X для видеокарт

Приложение EVGA Precision X для видеокарт

Приложение MSI Afterburner для тестирования графических карт

Приложение MSI Afterburner для тестирования графических карт

Проверка охлаждения

Если приложение подтверждает проблемы с перегревом ускорителя - поэтому, когда температура нагрузки будет до 100 градусов по Цельсию, стоит проверить состояние установленного охлаждения. Не слишком грязный и вентилятор может свободно вращаться. В случае возникновения проблем потребуется очистить конструкцию - здесь вы можете использовать сжатый воздух (однако, стоит заранее обратить внимание на возможные гарантийные уплотнения на корпусе компьютера).

Вы можете прочитать больше о чистке компьютера в Что делать, если компьютер перегревается? и Как отключить звук на настольном компьютере?

Хорошим решением также является самостоятельное увеличение оборота вентилятор (здесь вы также можете использовать приложения MSI Afterburner или EVGA Precision X), хотя это часто связано с увеличением уровня создаваемого шума. Кроме того, вы можете заменить охлаждение видеокарты на более тихий и / или более эффективный дизайн. Тем не менее, мы рекомендуем это решение более опытным пользователям, потому что это довольно сложное занятие.

Посмотреть охлаждение компьютера в магазине>

Тестирование производительности видеокарты

Также проверка производительности видеокарты поможет выявить проблему. Каждая модель из данной серии (например, GeForce GTX 1070 или Radeon RX 570 ) должна предлагать более или менее одинаковую производительность, а большие отклонения от стандарта могут указывать на такие проблемы, как недостаточное охлаждение и замедление тактовой частоты или загрузка карты нежелательными приложениями (например, вирусами - криптовалютными экскаваторами на базе графического процессора).

Тесты для видеокарт

Тесты 3DMark и Unigine Superposition (бесплатно для некоммерческих приложений) можно использовать для проверки производительности видеокарты. Приложения предлагают несколько тестов, которые были адаптированы к различным конфигурациям - от более слабых наборов для повседневных приложений до даже самых эффективных. компьютеры для игры , Все тесты, конечно, воспроизводимы. Более того, благодаря своей популярности, база данных 3DMark также включает в себя богатый список результатов, в котором наш компьютер можно сравнить с другими аналогичными конфигурациями.

Проблемы с драйверами

Наконец, стоит упомянуть, что некоторые проблемы, связанные с видеокартой, связаны с недостаточно развитыми драйверами. К счастью, производители графических чипов не останавливаются на достигнутом и время от времени предоставляют новые, улучшенные версии программного обеспечения. Среди внесенных изменений очень часто встречаются оптимизации для новых игр, а также исправления для известных дефектов или сбоев.

Как вы проверяете версии драйверов видеокарты?

Стоит обновить драйверы видеокарты - особенно для новейших моделей, где появляется больше патчей.

Чтобы определить ваши одержимые видеокарта а в используемой версии драйверов могут использоваться бесплатные программы GPU-Z или HWiNFO. Если мы проверим вашу карту, мы должны посетить веб-сайт производителя графического чипа (AMD или Nvidia) в поисках новой версии программного обеспечения - если она доступна, ее стоит загрузить и установить. Часто просто обновление драйверов является решением проблемы, которая беспокоит нас.

Часто просто обновление драйверов является решением проблемы, которая беспокоит нас

Вы можете видеть, что проверка видеокарты не слишком сложна. Некоторые из проблем действительно могут быть выявлены и решены самостоятельно, но эти более сложные дефекты слишком серьезны - в этой ситуации необходимо заменить компоненты или дать компьютеру гарантию.

Видеокарты, которые мы рекомендуем в магазине:

Похожие

Как проверить скорость интернета? (Видео)
Автор Матеуш Пониковски Скорость подключения к Интернету имеет решающее значение во многих ситуациях. Без соответствующей пропускной способности мы не сможем быстро загружать файлы или смотреть фильмы онлайн в HD качестве. Как проверить, действительно ли ссылка имеет скорость, которую обещал оператор?
Как мы тестируем антивирус и программное обеспечение безопасности
Лучшее доступное антивирусное программное обеспечение не только останавливает компьютерные вирусы, но и противостоит множеству современных сложных угроз, с которыми вы столкнетесь. Действительно, от объединенных антивирусных и антивирусных механизмов обнаружения до улучшенных средств контроля конфиденциальности в Интернете пакеты безопасности являются неотъемлемой частью жизни Windows и Mac. И точно так же, как за рулем автомобиля без ремня безопасности, вы не должны пытаться обойтись без
Как печатать с iPhone или iPad
... как: почта, фотоальбом, браузер Safari и iBooks. Когда мы выберем нужный файл, нажмите кнопку действия, которая находится в верхней части строки меню. Эта кнопка имеет характерный значок в форме прямоугольника и вертикальной стрелки. Мы также можем указать настройки, нажав на значок ключа. На последнем шаге выберите принтер, который вы хотите использовать, и укажите количество копий распечатки. Осталось только проверить опцию печати! HP ePrint для
Как решить проблемы с Bluetooth в Windows 8 / 8.1
... для компьютера, то мы должны проверить его модель и найти драйверы на официальном сайте. В свою очередь, если у нас есть ноутбук и встроенный Bluetooth, драйверы можно найти на официальном сайте производителя нашего ноутбука - просто перейдите на подстраницу модели нашего ноутбука и перейдите на вкладку с драйверами. Должен быть список доступных инсталляционных пакетов, которые можно загрузить (мы также можем использовать автоматические программы от производителей MSI, которые
Как проверить, дали ли вы Pokemon Go разрешение на чтение Gmail?
... ся на Pokemon Go, чтобы поймать их всех, могут в конечном итоге отдать все свои личные данные. Хит-игра запрашивает удивительное количество разрешений для доступа к учетным записям пользователей Google, которые были обнаружены в Интернете в понедельник. Redowl инженер Адам Рив имеет лучшую рецензию в своем блоге , По сути, если вы входите в Pokemon Go через свою учетную запись Google
Как купить здоровое животное?
Как купить здоровое животное? В течение нескольких лет я наблюдаю растущий интерес к меблировке в дома условия "Маленький зоопарк". По мере роста грибов появляются все большие и меньшие зоологические магазины,
Свадебный макияж • Как вы делаете свадебный макияж? • Как выбрать косметику?
Свадебный макияж сочетает в себе особенности повседневного макияжа и фотографического макияжа. Это должно подчеркнуть красоту невесты, быть долговечным и хорошо выглядеть как днем, так и ночью. Вы не знаете, как сделать свадебный макияж? Вы ищете вдохновение? Мы посоветуем вам, что нужно помнить при рисовании для свадьбы и какой макияж выбрать в этот особенный день. Как должен выглядеть свадебный макияж? Свадебный макияж
Как установить Windows XP, Linux на iPhone или iPad [Видеоурок]
... как вы можете установить Windows XP или Linux на свой iPhone или iPad. Полную информацию и видеоурок можно найти здесь. Возможность сделать это - в значительной степени золотая жила для многих энтузиастов, и у них есть YouTuber Жюль Жерар, чтобы поблагодарить за все его усилия. Я говорю усилия , потому что парень ранее выпустил аналогичное руководство для установки Windows 95/98 на iPhone или iPad. Незадолго до этого Джерард также выпустил видео, показывающее довольно
Как Луи Армстронг взорвал зрителей
... для тематического шоу на вечеринке. Томас Братья: Да, хорошо, у «барбекю» было несколько значений на самом деле. Одним из них был шашлык, традиционная южная еда ... но это был также жаргон для женщины. Итак, поехали. Рико Гальяно: Аааа, да. Отлично; вот соло Армстронга на "Struttin 'С Некоторым Барбекю". Rico Gagliano: Получается действительно запоминающийся, смиренный стиль соло. Как люди реагируют
Как разблокировать ваш iPhone 3G
... с новейшим творением Dev Team - официальной разблокировкой iPhone 3G. Мы пройдемся по основам этого замечательного небольшого инструмента и покажем вам, как можно сделать джейлбрейк и разблокировать телефон. Вы сможете запускать на своем устройстве столько сторонних приложений, сколько захотите. И что еще более важно, вы сможете использовать свой iPhone на любом сотовом телефоне, который вы хотите. Что такое разблокировка? Разблокировка телефона позволяет использовать
Как выбрать модную межкомнатную дверь?
дверь они не только практичны - они также являются важным элементом оборудования, подчеркивая стиль членов семьи.Если вы пытаетесь вовремя договориться, стоит взглянуть на современные тенденции в индустрии дизайна интерьера. Прежде чем выбрать правильный стиль, стоит определиться с основными техническими проблемами. Сначала вам нужно подумать, какая дверь вам понадобится. На кухне

Комментарии

Но если вы не подключены к Интернету, когда вы уходите, как вы можете наслаждаться этими видео на своем мобильном телефоне или планшете?
Но если вы не подключены к Интернету, когда вы уходите, как вы можете наслаждаться этими видео на своем мобильном телефоне или планшете? Сначала вы должны конвертировать YouTube в MP4. Почему? Потому что почти все видео на YouTube представлены в формате flash, но flash содержит два типа видеоформатов - FLV и SWF, а формат mp4 может работать практически на всех портативных устройствах, таких как iPhone, iPad, iPod, Sony. , Samsung, Nokia, BlackBerry и так далее. Тем не менее, как
Это может иметь решающее значение, так как такие проблемы, как перегрев компонентов вашего компьютера, могут привести к частые отключения ПК Почему произошел сбой Windows?
Но если вы не подключены к Интернету, когда вы уходите, как вы можете наслаждаться этими видео на своем мобильном телефоне или планшете? Сначала вы должны конвертировать YouTube в MP4. Почему? Потому что почти все видео на YouTube представлены в формате flash, но flash содержит два типа видеоформатов - FLV и SWF, а формат mp4 может работать практически на всех портативных устройствах, таких как iPhone, iPad, iPod, Sony. , Samsung, Nokia, BlackBerry и так далее. Тем не менее, как
Постепенно (как вы записываете изменения в дорожной сети в вашем районе) или в определенных календарных циклах?
Постепенно (как вы записываете изменения в дорожной сети в вашем районе) или в определенных календарных циклах? Лукаш Бжостек, MapaMap: Наши карты обновляются каждый квартал, то есть четыре раза в год. Мы всегда стараемся дополнять картографические данные информацией о новых дорожных инвестициях и изменениях в сети связи, появившихся со времени предыдущего издания карт. При публикации новых данных мы также учитываем информацию, предоставленную
Как вы подключаете свой iPad или iPhone к решению Google?
Как вы подключаете свой iPad или iPhone к решению Google? В начале нам нужно правильно установить ваш принтер и подключить его к сети Wi-Fi. На компьютере, на котором мы будем работать, должен быть установлен браузер Google Chrome. Затем откройте браузер Google Chrome, выберите «Инструменты» и «Показать дополнительные настройки» в верхней панели. Затем в открывшемся окне мы ищем опцию «войти в Google Cloud Print». На следующем шаге выберите наш принтер из списка.
Или, что хуже, вы думаете, что у вас полное отсутствие таланта, а пятилетний лучше, чем вы?
Или, что хуже, вы думаете, что у вас полное отсутствие таланта, а пятилетний лучше, чем вы? Не волнуйся! Это не так уж и плохо. Возможно, вы скрываете в себе удивительный потенциал, который вам просто нужно проснуться. Как научиться рисовать? Ответ на этот вопрос очень прост: НАЧАТЬ РИСУНОК! Рисуй ежедневно и будь последовательным. Сначала вы можете подумать, что ваши работы не увенчались успехом, но помните, что даже самые великие художники начинали подобным образом. Каждый
Но что вы будете делать, если вам нравится видео или песня на YouTube и вы хотите загрузить их на ПК, чтобы сэкономить потребление данных?
Но что вы будете делать, если вам нравится видео или песня на YouTube и вы хотите загрузить их на ПК, чтобы сэкономить потребление данных? Неважно, насколько дешевы планы передачи данных, но вы все равно никогда не захотите видеть буферизацию снова и снова. YouTube также предоставляет возможность хранить видео YouTube в автономном режиме, но это применимо не ко всем видео, кроме того, эти видео хранятся только на смартфоне. Но прежде чем сказать вам
Как вы проверяете угол обзора, когда на упаковке нет информации?
Как вы проверяете угол обзора, когда на упаковке нет информации? Лучше всего носить очки и посмотреть, не ограничивают ли они ваши глаза. Вы также можете вытянуть руки и постепенно разводить их из стороны в сторону. Когда вы потеряете их из поля зрения, вы узнаете, какой угол обзора они установили. Не забывайте никогда не недооценивать покупку лыжных очков. Не стоит
Но если нет подключения к интернету, как вы можете наслаждаться видео на вашем телефоне или планшете?
Но если нет подключения к интернету, как вы можете наслаждаться видео на вашем телефоне или планшете? Все, что вам нужно, это конвертировать видео с YouTube в MP4. Почему? Причина в том, что почти все видео YouTube сохраняются в формате Flash. И есть два типа этого, а именно FLV и SWF, которые не имеют такой хорошей совместимости. Для сравнения, наш популярный формат MP4 можно воспроизводить практически на всех мобильных устройствах, таких как iPhone, iPad, iPod, Sony, Samsung,
Или законное программное обеспечение, использующее руткит-технологии?
Или законное программное обеспечение, использующее руткит-технологии? Сканирование руткитов доступно через SpyBot и записывается во внутренний журнал SpyBot. Если вы не уверены, является ли руткит безопасным или нет, наш дружественный онлайн-форум с радостью поможет определить, что необходимо очистить, а что оставить в порядке. Иногда полезное, законное программное обеспечение может выглядеть более вредоносным, чем оно есть. Пожалуйста, используйте ссылку ниже, чтобы узнать больше
Как вы измеряете пропускную способность или скорость беспроводного маршрутизатора?
Как вы измеряете пропускную способность или скорость беспроводного маршрутизатора? Чтобы измерить производительность сети, вам нужно как минимум два устройства: одно для отправки данных, а другое для их получения. Когда вы подключены к Интернету, такая передача происходит постоянно, когда ваш Mac, iPad или iPhone обмениваются данными с веб-серверами, на которых размещены ваши любимые веб-сайты. Тесты скорости онлайн как SpeedTest.net хорошо
Так как вы за одним столом, думаете ли вы, что ваш оппонент может блефовать в 3-бете?
Так как вы за одним столом, думаете ли вы, что ваш оппонент может блефовать в 3-бете? Или это жесткий игрок, который агрессивно играет только тогда, когда у него сильная рука? В самый жаркий момент вы можете почувствовать нападение со всех сторон на 3 ставки, но если вы не увидите руку противника на бойне, вы не сможете сказать, окажетесь перед монстрами или если вас заманили. Блеф с 4-бетами против игроков, которых вы 3-бетите навсегда, даст вам быстрый ответ - если они проиграют, вы узнаете,

Вы можете прочитать больше о чистке компьютера в Что делать, если компьютер перегревается?
И Как отключить звук на настольном компьютере?
Как вы проверяете версии драйверов видеокарты?
Как проверить, действительно ли ссылка имеет скорость, которую обещал оператор?
Постепенно (как вы записываете изменения в дорожной сети в вашем районе) или в определенных календарных циклах?
Как вы подключаете свой iPad или iPhone к решению Google?
Или, что хуже, вы думаете, что у вас полное отсутствие таланта, а пятилетний лучше, чем вы?
Или, что хуже, вы думаете, что у вас полное отсутствие таланта, а пятилетний лучше, чем вы?
Как научиться рисовать?
Но что вы будете делать, если вам нравится видео или песня на YouTube и вы хотите загрузить их на ПК, чтобы сэкономить потребление данных?