Как Луи Армстронг взорвал зрителей

В " Луи Армстронг: мастер модернизма, Музыкальный ученый Томас Братс исследует «годы славы» карьеры Луи Армстронга - 1920-е и 1930-е годы, когда джазовый музыкант был одновременно крупнейшей музыкальной звездой Америки и авангардистским музыкальным революционером. Его игра на трубе и пение изменили американскую популярную музыку, даже когда он и его группа справились с расизмом, зависимостью и бедностью.

Это третья книга мистера Братья об Армстронге. Он рассказывает Рико о двух основных стилистических изобретениях Сатчмо ... и двойном значении «барбекю».

и двойном значении «барбекю»

Рико Гальяно: А теперь время болтать, в котором нас обучает эксперт в какой-то достойной вечеринки теме. Сегодняшняя тема - музыкант, чью работу вы обязательно услышите, если будете посещать достаточное количество вечеринок: Луи Армстронг. И наш учитель - Братья Томас. Он профессор музыки в Университете Дьюка, и на этой неделе он опубликовал свою третью, очень глубоко изученную книгу об Армстронге. Это называется «Мастер модернизма», и Томас, добро пожаловать.

Томас Братья: Большое спасибо, Рико, это здорово быть здесь.

Рико Гальяно: Итак, во-первых, я думаю, что многие люди думают о Луи Армстронге как о голосе, который всегда появляется в романтических комедийных саундтреках, поющих «Какой чудесный мир».

Томас Братья: Да, это здорово - это все еще висит там, это невероятно.

Рико Гальяно: Думаю, это никогда не исчезнет. Но он считается одним из самых важных музыкантов в истории американской популярной музыки. Дайте нам общую причину, почему, и тогда мы углубимся в детали.

Thomas Brothers: Да, конечно, он записал эту песню, когда ему было 65 лет. Так много случилось до того! И то, с чем я работаю, - это то, что я считаю - и я думаю, что большинство учёных рассмотрит - действительно славные годы его карьеры: период с 1922 по 1932 год описан в книге. Когда он был Thomas Brothers: Да, конечно, он записал эту песню, когда ему было 65 лет передний край, авангард.

И мой аргумент в книге состоит в том, что он действительно создает два современных стиля, которые оказывают огромное влияние на весь джаз, на самом деле. Один на трубе и один с его голосом.

Рико Гальяно: Почему бы нам не взять это по одному: начните с трубы. Что он сделал?

Братья Томас: Хорошо, это период Горячих Пятерок и Горячих Семерок -

Рико Гальяно : это название его группы.

Братья Томас: - Да. И он взял «горячее соло», которое было сольным видом в начале 20-х, и он превратил его в форму искусства. Горячее соло, как он его нашел, было чем-то, что было ради разнообразия; это не должно было быть великим мелодичным созданием. У него должно было быть много ритмичного возбуждения, у него должно было быть какое-то побуждение, у него должны были быть некоторые блюзовые штрихи. Но это не должно быть отличным мелодичным заявлением. Он действительно сформировал это во что-то, что вы могли бы вспомнить, что-то, что вы могли бы подражать и так далее.

Рико Гальяно: Есть ли одна песня, которая выделяется как определяющий момент, когда этот стиль обретает форму?

Братья Томас: их нет, их дюжина. Давайте возьмем «Struttin 'Some Some Barbecue». Это отличная песня, отличная мелодия. Мы могли бы послушать это. Это было бы потрясающе.

Рико Гальяно: На самом деле, это здорово для тематического шоу на вечеринке.

Томас Братья: Да, хорошо, у «барбекю» было несколько значений на самом деле. Одним из них был шашлык, традиционная южная еда ... но это был также жаргон для женщины. Итак, поехали.

Рико Гальяно: Аааа, да. Отлично; вот соло Армстронга на "Struttin 'С Некоторым Барбекю".


Rico Gagliano: Получается действительно запоминающийся, смиренный стиль соло. Как люди реагируют на это?

Братья Томас: Они сходят с ума по этому поводу. Горячие Пятерки и Горячие Семерки, они оставили наследие записи, которое можно было бы назвать «каноническим», я полагаю - в каждом тексте джазовой истории много говорится об этих записях - и они почти сразу стали каноническими. Все музыканты признали, что это был путь. Они запомнили его соло, они подражали им, и они основывались на них для их собственных личных стилей.

Рико Гальяно: Давайте перейдем к его вокальному стилю, второму, что он создал. А как же его вокальный стиль был таким революционным?

Thomas Brothers : вокальный стиль, это в 1929, 1930, где это действительно происходит. До этого он пел, но именно тогда он начинает записывать популярные песни дня. Такие песни, как ... «Звездная пыль», может быть, известный пример. Крунеры пели их очень сентиментально, просто носите свои эмоции на рукаве. Армстронг берет эти популярные песни, которые все знают, и он, как сказал Руди Валли, который был самым популярным исполнителем дня, сказал: «Он относится к красивой, романтической песне так, как сумасшедший относился бы к ней». Другие люди говорят о том, как он ломает эти песни, собирает их и соединяет обратно. Это действительно радикальная трансформация того, что он делает с этими произведениями.

Рико Гальяно: Удивительно, какой огромной звездой он стал, потому что он такой особенный. Его голос ... как будто Том Уэйтс стал звездой Top 40.

Братья Томас: Это шокирует! В 1932 году он был самым продаваемым производителем пластинок в стране. Из всех жанров музыки. Сам он очень радикальный в том, что он делает, но это настолько убедительно, что люди пришли вместе с ним. Вы услышите это на «Stardust».

Рико Гальяно: Как я уже сказал, один из самых почитаемых американских музыкантов. Возможно, один из самых изученных. Что вы обнаружили в своих исследованиях, которые все же смогли вас удивить?

Thomas Brothers: Да, вы знаете ... Я думаю, что самым большим сюрпризом для меня было начало 30-х. Я имею в виду, я знал самые популярные хиты того периода, но я не знал всех этих записей так, как знаю их сейчас. И причина, по которой это было удивительно, в том, что они часто представлялись для него своего рода коммерческой распродажей.

«Горячие пятерки» ранее были признаны канонической джазовой революцией. Люди говорят об этом с точки зрения камерной музыки -

Рико Гальяно: В этот период он считается художником, настоящим художником.

Братья Томас: - Да. А потом они строят 30-е как своего рода популярную распродажу, популярная мелодия ограничивает его и так далее. И это просто неправда. Возьмите любую антологию, которая охватывает «30, 31, 32, 33», и вы получите удовольствие. Эти песни - вы никогда не устанете от них. Я имею в виду, мы бы не слушали «Sweethearts On Parade», если бы не его версия «Sweethearts On Parade». «Stardust» - это другое дело - «Stardust» - легендарная песня, и в ней много если пойти на это - но многие из этих мелодий, то, что он делает с ними, делает их последними сегодня.

Рико Гальяно: Хорошо, хорошо, мы пойдем на «Возлюбленные на параде». И, Томас Братья, спасибо, что обучили нас сегодня.

Братья Томас: Эй, я ценю это. Спасибо, Рико.

Похожие

Как купить здоровое животное?
Как купить здоровое животное? В течение нескольких лет я наблюдаю растущий интерес к меблировке в дома условия "Маленький зоопарк". По мере роста грибов появляются все большие и меньшие зоологические магазины,
Как проверить скорость интернета? (Видео)
Автор Матеуш Пониковски Скорость подключения к Интернету имеет решающее значение во многих ситуациях. Без соответствующей пропускной способности мы не сможем быстро загружать файлы или смотреть фильмы онлайн в HD качестве. Как проверить, действительно ли ссылка имеет скорость, которую обещал оператор?
Как убрать вокал из караоке
Если вы не можете найти караоке-версию своей любимой песни - ничего не потеряно. С помощью простого решения вы можете быстро и эффективно удалить вокал практически из каждой песни, сохраненной на вашем компьютере. Посмотрите, как это сделать. Удаление вокала из песен полезно в первую очередь для
Как выбрать модную межкомнатную дверь?
дверь они не только практичны - они также являются важным элементом оборудования, подчеркивая стиль членов семьи.Если вы пытаетесь вовремя договориться, стоит взглянуть на современные тенденции в индустрии дизайна интерьера. Прежде чем выбрать правильный стиль, стоит определиться с основными техническими проблемами. Сначала вам нужно подумать, какая дверь вам понадобится. На кухне
Смотрибельность М как сезон любви 2017/2018
Средняя аудитория сериала «M jak miłość» в период с 28 августа 2017 года по 29 мая 2018 года составила 5,77 миллиона человек. Это переведено на 37,16 процента. доля на телевизионном рынке среди всех зрителей, 31,83 процента. в коммерческой группе 16-49 и 32,41%. в группе 16-59 - по данным Nielsen Audience Measurement, разработанным порталом Wirtualnemedia.pl. Производство на TVP2 можно было наблюдать по понедельникам и вторникам в 20,45. Самый популярный сериал был
Как хранить и каталогизировать фотографии
В эпоху цифровой фотографии каждый должен иметь дело с сотнями или тысячами фотографий. Изображения с цифровой камеры, зеркальной камеры, смартфона - все они находятся где-то на компьютере, и обычно мы забываем о них на месяцы или даже годы. Что, однако, когда происходит сбой жесткого диска? Наши фотографии всегда должны быть неполным набором файлов, или они могут быть логически каталогизированы? Может быть, есть простые программы, которые сделают это для нас?
Как разблокировать ваш iPhone 3G
... как можно сделать джейлбрейк и разблокировать телефон. Вы сможете запускать на своем устройстве столько сторонних приложений, сколько захотите. И что еще более важно, вы сможете использовать свой iPhone на любом сотовом телефоне, который вы хотите. Что такое разблокировка? Разблокировка телефона позволяет использовать его на любом носителе, а не только в AT & T. Вы получите SIM-карту AT & T и вставите SIM-карту другого оператора. IPhone не позволяет
Как работает Bluetooth-гарнитура?
Устройство Bluetooth® работает с использованием радиоволн вместо проводов или кабелей для связаться с вашим мобильным телефоном , смартфон или компьютер. Bluetooth - это стандарт технологии беспроводной связи малого радиуса действия, встречающийся в миллионах продуктов, которые
Как создать баннер на YouTube - Vydia
Хотели бы вы иметь более творческий контроль над тем, как выглядит ваш канал на YouTube? Возьмите на себя ответственность за свою страницу YouTube и узнайте, как сделать ее баннерной, чтобы обеспечить индивидуальный подход! Нас постоянно спрашивают о наших рекомендациях по созданию баннера YouTube. У вас есть возможность загрузить свой личный аватар вместе с оригинальными изображениями баннеров, которые вы создали. Загрузите эти изображения в аренду в
Как сделать 4-бет блеф-покер безлимитного холдема
В большинстве случаев, когда вы делаете пре-флоп с 4-бетом , вы делаете это, чтобы оценить действительно сильную руку, такую ​​как пара тузов или пара обслуживаемых королей. Однако, если вы играете против агрессивных игроков 3-бета, вы не сможете дождаться такой сильной руки. Иногда вам нужно будет сделать блеф с 4-бетом, чтобы вернуть им немного больше честности! Это рискованный
Пополнение счета в Heyah на pekao24.pl
PEKAO SA Как это работает? Вы заходите на сайт pekao24.pl и выбираете пополнить свой мобильный телефон. Банк отправляет Оператору распоряжение на пополнение счета, которое автоматически пополняет ваш счет. Вы получите подтверждающее SMS-сообщение с информацией о сумме пополнения и номере транзакции, а также о новом сроке действия учетной записи.

Комментарии

А как насчет нижней средней полки, которую злонамеренно классифицируют как младшую из машин?
А как насчет нижней средней полки, которую злонамеренно классифицируют как младшую из машин? Из опыта нескольких близких мне людей, а также из своего собственного опыта я узнал, что нижняя средняя полка представляет собой большую проблему. Как для производителя, так и для покупателя. Бухгалтеры компании должны хорошо подумать о том, как правильно оценить устройство. Инженеры и дизайнеры также не имеют легкой задачи. И где-то в конце этой длинной цепочки обычно находится растерянный
Когда дело доходит до опций онлайн-карты, может быть сложно найти отличный источник, если вы этого не сделаете как Google Maps Как работает Google Maps?
Я не понимаю, как управления были выставлены художникам, чтобы они избавились от того небольшого удовлетворения от работы и привязанности зрителей? Зрители, которые дарят цветы, уходят в театр с колыбели, тратя последнее зло не только на билеты, но и на свидетельство признательности артистов этой сцены, - говорит он. И добавляет, что зрители нового таинства узнают в раздевалке, и им это очень противно. Комфорт с луками Когда его спрашивают о причинах такого решения, директор
Вот как Хотите знать, как использовать подарочную карту iTunes?
Я не понимаю, как управления были выставлены художникам, чтобы они избавились от того небольшого удовлетворения от работы и привязанности зрителей? Зрители, которые дарят цветы, уходят в театр с колыбели, тратя последнее зло не только на билеты, но и на свидетельство признательности артистов этой сцены, - говорит он. И добавляет, что зрители нового таинства узнают в раздевалке, и им это очень противно. Комфорт с луками Когда его спрашивают о причинах такого решения, директор
Читая эти слова, вы можете задаться вопросом: в частности, как далеко и как далеко должен находиться источник света?
Читая эти слова, вы можете задаться вопросом: в частности, как далеко и как далеко должен находиться источник света? Это важные вопросы. Мы начнем ответ с рассмотрения треугольника, созданного основным источником света. Треугольник света, созданный основным источником света Правильная настройка треугольной формы освещения на лицевой стороне модели является основой для хорошего портретного освещения. Использование основного светового треугольника в качестве ориентира
Я не понимаю, как управления были выставлены художникам, чтобы они избавились от того небольшого удовлетворения от работы и привязанности зрителей?
Я не понимаю, как управления были выставлены художникам, чтобы они избавились от того небольшого удовлетворения от работы и привязанности зрителей? Зрители, которые дарят цветы, уходят в театр с колыбели, тратя последнее зло не только на билеты, но и на свидетельство признательности артистов этой сцены, - говорит он. И добавляет, что зрители нового таинства узнают в раздевалке, и им это очень противно. Комфорт с луками Когда его спрашивают о причинах такого решения, директор
Как насчет упаковки только изображений и использования отличного фреймворка с открытым исходным кодом, такого как наш DTCoreText вместо рендеринга расширенного текста?
Я не понимаю, как управления были выставлены художникам, чтобы они избавились от того небольшого удовлетворения от работы и привязанности зрителей? Зрители, которые дарят цветы, уходят в театр с колыбели, тратя последнее зло не только на билеты, но и на свидетельство признательности артистов этой сцены, - говорит он. И добавляет, что зрители нового таинства узнают в раздевалке, и им это очень противно. Комфорт с луками Когда его спрашивают о причинах такого решения, директор
И как обычный человек может найти себя в этом, как мы и вы, дорогой читатель, можете найти это во всем этом?
И как обычный человек может найти себя в этом, как мы и вы, дорогой читатель, можете найти это во всем этом? Ну, у каждого из нас есть мир, у него есть своя вселенная, которая окружает его напрямую. У нас есть свои планы, мечты и конкретные цели, которые должны быть реализованы, если мы разберемся с ними и с тем, что нас касается, то мы можем быть уверены, что наша жизнь или, в некотором смысле, наша вселенная будет хорошо.
Телевизор как монитор - как подключить?
Телевизор как монитор - как подключить? HDMI Как подключить телевизор к настольный компьютер ? Самое простое решение - использовать Кабель HDMI это может быть от нескольких десятков сантиметров до нескольких метров. Требование, однако, состоит в том, что оба устройства должны быть оборудованы такими розетками.
Это может иметь решающее значение, так как такие проблемы, как перегрев компонентов вашего компьютера, могут привести к частые отключения ПК Почему произошел сбой Windows?
Телевизор как монитор - как подключить? HDMI Как подключить телевизор к настольный компьютер ? Самое простое решение - использовать Кабель HDMI это может быть от нескольких десятков сантиметров до нескольких метров. Требование, однако, состоит в том, что оба устройства должны быть оборудованы такими розетками.
Как это работает, если игра не может видеть, как вы движетесь?
Как это работает, если игра не может видеть, как вы движетесь? Just Dance Now использует гироскопические датчики в вашем смартфоне, чтобы почувствовать ваши движения. На практике это немного неточно, но все равно это фантастический, веселый и в меру недорогой способ развлечь детей (или детей в глубине души). Just Dance Now доступна бесплатно на iOS и Android, хотя игра использует микротранзакции для воспроизведения нескольких песен. Twitch
Как это сделать из Польши?
Как это сделать из Польши? С Kantor.pl вы можете отправлять деньги по всей Великобритании, в Англию, Шотландию, Уэльс или Северную Ирландию быстро, эффективно и без ужасных банковских сборов. Сайт kantor.pl предоставляет круглосуточную онлайн-услугу. Плата за иностранный перевод в фунтах рассчитывается в размере 5 злотых, независимо от суммы перевода. Мгновенные международные переводы

Что он сделал?
Как люди реагируют на это?
А как же его вокальный стиль был таким революционным?
Что вы обнаружили в своих исследованиях, которые все же смогли вас удивить?
Как купить здоровое животное?
Как проверить, действительно ли ссылка имеет скорость, которую обещал оператор?
Что, однако, когда происходит сбой жесткого диска?
Наши фотографии всегда должны быть неполным набором файлов, или они могут быть логически каталогизированы?
Может быть, есть простые программы, которые сделают это для нас?
Что такое разблокировка?