Обновление карт для навигационных систем

Рис. Mercedes

Первые автомобильные навигационные устройства были способны лучше или хуже планировать маршрут от точки А до Б. Современные модели позволяют определять промежуточные этапы на дороге, показывать трехмерное изображение зданий, дополнять картографические данные информацией от других водителей, загружать сообщения о пробках, достопримечательностях и так далее. Однако, несмотря на добавление дополнительных функций и улучшение алгоритмов выбора маршрута, основой навигационной системы остается цифровая карта - и от ее точности зависит, окажется ли маршрут, рассчитанный процессором последнего поколения, действительно оптимальным.

Мы попросили представителей шести производителей и дистрибьюторов навигационных систем по вопросам, связанным с обновлением картографических данных. Ниже мы представляем результаты интервью

В каком режиме используются и доступны обновления и дорожная карта в ваших навигациях? Постепенно (как вы записываете изменения в дорожной сети в вашем районе) или в определенных календарных циклах?

Лукаш Бжостек, MapaMap: Наши карты обновляются каждый квартал, то есть четыре раза в год. Мы всегда стараемся дополнять картографические данные информацией о новых дорожных инвестициях и изменениях в сети связи, появившихся со времени предыдущего издания карт. При публикации новых данных мы также учитываем информацию, предоставленную нашими пользователями.

Tarik Hassan, Mio. Компания Teleatlas, которая предоставляет картографические данные для наших устройств, обновляет карты каждый квартал. Наши клиенты получают исправления в том же темпе. Покупатели оборудования из последней серии Mio Spirit 2011, дебютировавшей в апреле этого года, имеют право обновлять карты в течение двух лет с первого обозначения маршрута.

Войцех Личковски, Navigon: новые карты для наших устройств появляются каждый квартал.

Якуб Шаламача, Гармин: Мы обновляем цифровые карты не реже одного раза в квартал. Файлы с последними картографическими данными появляются на веб-сайте myGarmin (https://my.garmin.com/). Каждый пользователь, который регистрирует навигационное устройство на этом сайте, также получает актуальную информацию о появлении последующих обновлений.

Мы знаем, насколько важно обеспечить соответствие картографических данных фактическому состоянию дорог. Благодаря правильной информации пользователи получают выгоду от многих средств - и не только тех, которые непосредственно связаны с улучшением и улучшением адресных данных, описанием маршрутов связи или POI. Драйверы также получают, например, информацию о трафике в форме сообщений TMC (канал сообщений о трафике) - в этом случае карта должна иметь специальную сеть ориентиров TMC. Наряду с обновлением карт улучшается качество услуг, таких как тенденции трафика, т.е. получение информации от других водителей о трафике, заторах и т. Д.

Krzysztof Węgier, NaviExpert: NaviExpert использует карты из Imagis (для Польши) и Navteq (Европа). Обновление данных начинается сразу после появления новой картографической информации. NaviExpert - одна из немногих навигационных систем - не сохраняет все карты в памяти, но загружает их из Интернета во время расчета маршрута. Imagis и Navteq предоставляют новые данные каждые три месяца или около того. Кроме того, наше навигационное приложение использует онлайн-функцию сообщества Traffic Community и применяет аннотации трафика к картам; также предлагает маршруты, которые избегают пробок.

Maciej Sawicki, Comes : обновления появляются ежеквартально в течение двух лет после покупки и регистрации устройства.

Как пользователь карты может обновить его на навигационном устройстве?

Лукаш Бжостек: Мы распространяем новые карты через интернет-магазин. Приобретенные в нем пользователи скачивают из интернета: это файл с новой картой, который устанавливается на устройство с модулем GPS.

Тарик Хассан: В случае навигации из последней серии Mio Spirit 2011 карта обновляется с помощью приложения MioMore Desktop. Пользователь получает его на DVD вместе с купленным Mio Spirit. После запуска программы и подключения навигационного оборудования к компьютеру загружается новая версия установленной карты.

Мы предоставляем бесплатные обновления картографических данных для клиентов в течение двух лет. По истечении срока их действия пользователь может купить карты в интернет-магазине Mio. Покупатель должен выбрать только интересующую область и оплатить карту, а ключ активации, необходимый для проведения обновления, будет выслан на его адрес электронной почты.

Таким же образом, мы также покупаем карту страны, которая нам интересна, пока мы все еще используем бесплатные обновления. Если на навигационном устройстве установлена ​​карта Польши, и мы отправляемся в путешествие по Испании, мы просто заходим в онлайн-магазин Mio.

Войцех Личковски: Пользователи устройств Navigon загружают новые карты с помощью приложения Navigon Fresh. Программа должна быть установлена ​​на компьютере под управлением Windows или Mac OS X. После подключения навигации вы должны выбрать опцию Загрузить карты (если вы хотите проверить, какие данные предоставляются бесплатно) или Store Fresh (если вы хотите купить новые карты).

Jakub Szałamacha: Программа nüMaps Guarantee, предоставляемая компанией Garmin, предоставляет пользователям бесплатную возможность обновить карту в течение 60 дней после запуска устройства. Сам процесс обновления очень прост - просто подключите компьютер к Интернету, зарегистрируйтесь на сайте myGarmin и загрузите последние карты.

Пользователь также имеет в своем распоряжении другие платные способы обновления: он может выбрать одноразовый вариант (nüMaps Onetime) или пожизненный (nüMaps Lifetime). Во втором случае производится единовременный платеж, а взамен гарантируется получение самых последних цифровых карт на весь срок службы навигационного устройства.

Кшиштоф Венгер: Пользователю не нужно обновлять его самому. Карты загружаются из сети на регулярной основе. Количество загружаемых данных минимально: приложение загружает их только один раз при расчете маршрута. Благодаря этому, нет страха высоких телефонных счетов даже при загрузке данных для длинных маршрутов.

Maciej Sawicki: обновление выполняется в режиме онлайн с помощью программного обеспечения MioMore Desktop, прилагаемого к устройству.

Сколько стоят обновления, каковы сборы и как осуществляются платежи?

Лукаш Бжостек: Наши карты обновляются несколькими способами. У нас есть одноразовое обновление (обновление карты) - его цена составляет 55 злотых. Вы также можете приобрести услугу подписки, которая называется «Подписка на карты». В этом случае для PLN 88 пользователь получает четыре дополнительных обновления карты. Оба варианта будут доступны на веб-сайте http://www.MapaMap.pl/. Когда дело доходит до платежей, мы принимаем традиционные банковские и почтовые переводы, а также кредитные карты.

Тарик Хассан: Я уже упоминал, что в случае серии Mio Spirit 2011 обновления в течение первых двух лет бесплатны. Позже цена новой карты составляет от 45 до 60 евро.

Интересное предложение - возможность арендовать карту. Это кажется особенно привлекательным для пользователей, которые время от времени используют навигацию - например, во время отпуска. В этой ситуации, вместо покупки лицензии на карту для всей Европы, выбираются интересные страны и выдают свои карты на 3, 7 или 30 дней. За самый короткий трехдневный вариант вы должны заплатить 5 евро.

Сделки совершаются через Интернет и оплачиваются с помощью кредитных карт.

Войцех Личковски: Вы должны заплатить 99 евро за получение обновления карты для всей Европы в течение двух лет; в течение этого времени пользователь будет получать новые данные каждый квартал. Двухлетняя подписка на региональные карты (для 21 страны, включая Польшу) стоит 84,95 евро.

Якуб Шаламача: Размер сборов зависит, конечно, от типа апгрейда. Пожизненный вариант - это расходы 359 злотых. Мы заплатим 199 злотых за одноразовое обновление картографических данных (Onetime).

Чтобы обновить карту, вы должны купить скретч-карту в любом магазине-партнере (Garmin GoldPartner, EuroRTV, Vobis). После входа в myGarmin все, что вам нужно сделать, это ввести номер на карточке и загрузить соответствующие файлы. Конечно, также можно купить карты через Интернет.

Krzysztof Węgier: Плата за обновление карт с пользователя не взимается. Однако необходимо оплатить подписку (от 3 до 169 злотых); К его цене также необходимо добавить стоимость передачи данных в сети сотового оператора.

Мацей Савицкий: Цена на карты для 44 европейских стран составляет 60 евро, или около 240 злотых.

Похожие

Целых 146 тысяч незаконные пополнения городских карт в Варшаве
Обновление NAVIGON 2.4 добавляет поддержку Bluetooth Audio, интеграцию с Википедией
НАВИГОН имеет объявленный он обновил свои приложения GPS для iOS, чтобы включить поддержку аудио Bluetooth для указаний вместе с интеграцией Википедии. Это означает, что теперь вы можете слышать указания по динамикам вашего автомобиля, и он будет затухать, прежде чем он объявит инструкции. Что касается улучшений Википедии, то в точках
Инструкция как сделать скриншот Google Maps
... картографический сервис, позволяющий найти практически любое место в вашем районе"> Карты Google - чрезвычайно полезный картографический сервис, позволяющий найти практически любое место в вашем районе. Сервис также позволяет вам искать лучшие автомобильные, велосипедные, автобусные или пешеходные соединения. Часто вы также можете эффективно использовать Карты Google, чтобы показать людям правильный путь, или создать собственную карту местности для автономного использования. В этой статье
Обновление HTC Desire HD до Android 2.3.5 Gingerbread и HTC Sense 3.5
... для использования Android 2.3.5 Gingerbread и HTC Sense 3.5 на вашем HTC Desire HD. Требования HTC Desire HD, рутированный и с S-OFF. (Проверьте наше руководство для рутирование и включение S-OFF на HTC Desire HD ) Создайте резервную копию своих мобильных данных и перенесите файлы на SD-карту телефона перед прошивкой этого ПЗУ. Зарядите аккумулятор
Alcatel One Touch 990: смартфон начального уровня с программным обеспечением Froyo
Alcatel One Touch 990 китайского производителя Alcatel One Touch принести новый
15 лучших торрент-поисковых систем в 2019 году
... системы вступают в игру. Как и Google, они охватывают широкий спектр торрент-сайтов, что позволяет вам легко расширять поиск. Итак, давайте поговорим о лучших торрент-поисковых системах, которые вы можете использовать прямо сейчас. Прежде чем мы продолжим, вы должны знать, что самая большая проблема поисковых систем для торрентов заключается в том, что они со временем исчезают. Легко понять, как такие сайты
Скин 5 Fortnite Road Trip: как получить эпическую игру СЕКРЕТНАЯ Скин 7 недели
... обновление на четверг, а задачи переходят на пятница. Это просто, хотя, чтобы скин был доступен с завтрашнего дня, его нужно было включить в файлы для сегодняшнего обновления 5.3. И вот оно! КАК ПОЛУЧИТЬ ДОРОЖНУЮ КОЖУ? Это просто - все, что вам нужно сделать, это выполнить все семь еженедельных испытаний в течение первых семи недель 5-го сезона. Каждый раз, выполняя все семь заданий, вы получаете еще один тик на экране Road Trip Challenge
Как скачать iOS 9 на свой iPhone или iPad
Это в точности то же самое, что и список устройств, поддерживающих iOS 8, поэтому, если ваше устройство может работать с iOS 8, скорее всего, оно также может работать с iOS 9. Убедитесь, что у вас достаточно
Подарочные карты Amazon: где купить плюсы и минусы
... для покупки или выкупа и, в отличие от большинства традиционных подарочных карт, у них никогда не истекает срок действия. Подарочные карты Amazon можно купить практически на любую сумму - от 0,15 до 2000 долларов. Получатель подарка может потратить стоимость своей подарочной карты сразу же после ее получения или может положить ее на свой счет в Amazon и дождаться распродажи на всю жизнь. Лучше всего то, что любой неизрасходованный кредит подарочной карты может быть пролонгирован
Недорогая плата mATX Blackbird для процессоров IBM Power9
Обновлено (28 ноября 2019 г.) Blackbird был официально выпущен. Он будет доступен в первом квартале 2019 года, но его можно предварительно заказать. Благодаря этому мы также узнали цену, которая, к сожалению, не очень дружелюбная. Новую информацию можно найти в конце оригинальной статьи от 5 октября 2018 года. Мир настольных систем уже давно основан исключительно на процессорах x86. Но в прошлом году он пришел на рынок
Как проверить видеокарту?
... системы. Однако не все знают, как справиться с такой проблемой. Поэтому мы подготовили краткое руководство, в котором описали наиболее распространенные дефекты и порекомендовали, как тестировать видеокарту. Вопреки внешнему виду, диагностика производительности видеокарты не является особенно сложной задачей, и с ней справятся даже менее опытные пользователи. Достаточно знать несколько основных вопросов и их соответствующих решений. Проблема с картой или перегрев видеокарты

Комментарии

Каждый новый iPhone ставит один и тот же вопрос: достаточно ли хороши улучшения, чтобы гарантировать обновление?
Каждый новый iPhone ставит один и тот же вопрос: достаточно ли хороши улучшения, чтобы гарантировать обновление? Ну, есть множество причин для обновления, но для этой статьи мы просто сравниваем камеры. Конкретно я поставил iPhone 8 Plus против прошлогодней модели, 7 плюс , чтобы увидеть, насколько Apple улучшила свою игру камеры.
Безопасны ли платежи с помощью бесконтактных карт?
Безопасны ли платежи с помощью бесконтактных карт? Да. Микропроцессор, размещенный на карте, обеспечивает высочайший уровень безопасности. При бесконтактной оплате карта активируется только на несколько секунд по явному указанию платежного терминала и работает только на очень коротком расстоянии от считывателя (до 5 см). Невозможно перехватить информацию, предоставленную таким образом. Дополнительной защитой является ограничение общей суммы бесконтактных транзакций,
Из каких операционных систем я могу перейти на macOS High Sierra?
Из каких операционных систем я могу перейти на macOS High Sierra? Если у вас есть macOS Sierra (текущая версия macOS), вы можете перейти непосредственно на High Sierra без каких-либо других установок программного обеспечения. Если вы используете Lion (версия 10.7.5), Mountain Lion, Mavericks, Yosemite или El Capitan, вы можете перейти непосредственно с одной из этих версий на Sierra. Скорее всего, так будет и в случае High Sierra. Как мне получить macOS
Как насчет размещения некоторых планетарных систем защиты вокруг Земли?
Как насчет размещения некоторых планетарных систем защиты вокруг Земли? Звездный Флот неумелый? «Энтерпрайз» выглядел действительно хорошо, но это был явный фанатский сервис, пытавшийся поднять рейтинги истощения. AcuDefTechGuy сообщения на 15 февраля 2018 09:14 ген, пост: 1233673, участник: 4348Осторожно, спойлеры Да, и глупая логика. Джихадистские клингоны выигрывают войну. Л'Рел хочет уничтожить Федерацию, так

Постепенно (как вы записываете изменения в дорожной сети в вашем районе) или в определенных календарных циклах?
Сколько стоят обновления, каковы сборы и как осуществляются платежи?
КАК ПОЛУЧИТЬ ДОРОЖНУЮ КОЖУ?
Каждый новый iPhone ставит один и тот же вопрос: достаточно ли хороши улучшения, чтобы гарантировать обновление?
Безопасны ли платежи с помощью бесконтактных карт?
Безопасны ли платежи с помощью бесконтактных карт?
Из каких операционных систем я могу перейти на macOS High Sierra?
Как насчет размещения некоторых планетарных систем защиты вокруг Земли?
Звездный Флот неумелый?