Ski Goggles - Что обезопасить глаза на склоне? Мы выбираем лыжные очки

  1. размер
  2. Прокладка и пояс
  3. Противотуманные системы
  4. Категория фильтра
  5. УФ фильтр
  6. Угол обзора

Защита зрения во время катания на лыжах чрезвычайно важна. Он подвергается воздействию импульса ветра, падающего снега, брызг со склона, а также солнечных лучей. Стоит знать, что снег отражает до 80% света. Зеленая трава ... всего несколько процентов. Лыжные очки являются основным средством для комфортной и безопасной езды рядом со шлемом. Какие очки выбрать?

размер

Тщательно подобранный размер очков - залог успеха. Это позволит оптимально настроить форму головы, что необходимо для того, чтобы она не падала, а также чтобы ветер, дождь и снег не попадали под нее. Лыжные очки они доступны в различных размерах, поэтому мы можем легко найти модели для маленьких детей и взрослых. Особое внимание должно быть уделено тем, кто носит очки . В их случае необходимо будет купить лыжные очки чуть большего размера, чтобы в них поместились обычные очки, и езда была безопасной. Лучше сразу искать Over The Glass , который гарантирует больше места. Нам будет удобнее, а оправы очков не поцарапают козырек очков.

Прокладка и пояс

Не менее важным, так как размер головы является форма лица. Очки должны плотно прилегать к ним, но они не могут согнуться на носу, висках, щеках или лбу. Подкладка для очков должна быть мягкой и приятной на ощупь, чтобы не вызывать раздражения. Аналогичная вещь относится и к ремешку - он должен быть гибким и его нельзя зацепить за голову. Его регулирование важно. Лучше, если вы сможете настроить его, не снимая перчатки. Снимать их каждый раз при минусовых температурах не приятно.

Противотуманные системы

Каждый лыжник и сноубордист знает, что даже самое большое удовольствие на склонах может уничтожить парные очки. Бывают ситуации, когда мы не можем этого избежать (например, входя в отапливаемое помещение), но на склонах мы должны иметь полное и незаблокированное поле зрения. Основная противотуманная система - это вентиляционное отверстие , обеспечивающее циркуляцию воздуха . Однако он работает только на более высоких скоростях, что не всегда приносит удовлетворение. В равной степени важно предотвратить испарение защитных очков, когда они находятся в неподвижном состоянии. Это гарантировано анти-туманным покрытием, которое покрывают видоискатели. Подобный можно найти, например, на мотоциклетных шлемах. Это эффективно, но мы должны обращаться с этим осторожно. Протирая очки перчаткой, вы можете повредить их. Его следует протирать мягкой тканью и, как только он испарится, разрешить автоматическое испарение.

Категория фильтра

В зависимости от условий на склоне нам понадобится линзовый фильтр с разными параметрами. Почему? Это про светопропускание . В солнечный день фильтр должен быть больше, чем при движении ночью. Категории фильтров начинаются с S0 и заканчиваются на S4 . Первый из них пропускает от 80 до 100% света и предназначен для ночной езды или при слабом освещении. Однако в течение дня это не защитит наше зрение. Фильтр S4 пропускает только от 3 до 8% солнечных лучей, поэтому он очень темный. Его следует использовать при движении на леднике на полном солнце, где солнце может нас ослепить. Наиболее универсальными типами фильтров являются S1 и S2, которые позволяют вести движение в типичных условиях, то есть на солнечной или облачной погоде. Обычно они пропускают от 30 до 70% света. Есть также очки со сменными фильтрами или объектив, который автоматически адаптируется к освещению.

УФ фильтр

Солнечное излучение оказывает разрушительное воздействие на наши глаза и может привести к конъюнктивиту или даже катаракте. Следует помнить, что радиация вредна не только для нас в солнечную погоду. Он легко пробивается сквозь облака, поэтому он работает и на нас в пасмурные дни. Лыжные очки должны иметь фильтры UVA, UVB и UVC . Лучшие очки они также защищают от инфракрасного (ИК) излучения , которое может подвергаться воздействию в высоких горах.

Угол обзора

При катании на лыжах приятно видеть не только то, что перед нами, но и то, что по бокам. Обязательно обратите внимание на угол обзора в очках. В идеале, когда это 160 градусов , это позволит вам смотреть в сторону без стресса. Как вы проверяете угол обзора, когда на упаковке нет информации? Лучше всего носить очки и посмотреть, не ограничивают ли они ваши глаза. Вы также можете вытянуть руки и постепенно разводить их из стороны в сторону. Когда вы потеряете их из поля зрения, вы узнаете, какой угол обзора они установили.

Не забывайте никогда не недооценивать покупку лыжных очков. Не стоит кататься без них, потому что это опасно, за исключением того, что это может помешать вам спуститься по склону (например, во время снежной бури). Обязательно выберите, что вы можете быть уверены, что сертификаты, оболочки, фильтры и другие параметры соответствуют действительности. Стоит доверять известным компаниям, которые имеют большой опыт в производстве лыжного снаряжения. Не забудьте отрегулировать его под шлем.

Об авторе: Лукаш Повиш

В настоящее время редактор редколлегии. В Видеотец с 2011 года. Создатель множества разных публикаций - рейтинги, новости, статьи или колонки. Увлечен новыми технологиями и прирожденным игроком.

комментарии блога приведенные в действие

Похожие

Очки для собаки
Разнообразные солнцезащитные очки для собак станут хитом на лето вперед. Это не тот случай, когда собака могла видеть лучше. Очки Goggles - это дизайн, созданный для защиты глаз нашей собаки от различных загрязнений (пыльцы) и ультрафиолетовых лучей. Они были разработаны с устойчивым к царапинам стеклом, на которое было нанесено специальное покрытие,
Гига тест 10 даб + радио
Четыре быстрых вопроса о радио DAB Что такое DAB +? Существует беспроводная цифровая раздача радио с передатчиками DAB +. DAB + также используется для изображения и видео, но предварительный протокол о цифровых радиопередачах. Звук сжимается, чтобы он не занимал много места в сети передачи. Сжатие сигнала дает потоки данных до 384 кбит / с, но он редко передается в DAB + со скоростью свыше 160 кбит / с. Для сравнения, CD со скоростью 1411 кбит / с является потоком данных. Наиболее
«Мы должны заставить нас понять, что мы выходим из советского господства»
... иссии гораздо проще быть прикрытой немцами. Открыть кампанию против одной из стран-членов ЕС будет сложнее. Мы должны заставить всех осознать, что особенно в странах Центральной Европы мы идем по тому же пути: выход из советского господства », - сказал Марек Юрек, президент Правой Польской Республики, в« Что происходит? »
Что такое 4K видео
4K - это новый стандарт разрешения для цифровых камер и компьютерной графики. Он предлагает следующие преимущества: более высокое качество изображения и разрешение, больше деталей изображения, лучшую отзывчивость и лучшую видимость проекционной поверхности. Название формата 4K происходит от предполагаемого количества пикселей, отображаемых в горизонтальной линии 4000. С другой стороны, в настоящее время стандартные разрешения 1080p и 720p названы по отношению к вертикальному разрешению.
Что такое прямой биллинг?
Слушая «прямой биллинг», вы, вероятно, испытываете головную боль от того, что это такое. Вы считали себя хорошо осведомленным человеком в мире новых технологий, и вот вам явление, которого вы не знаете? Вам не нужно беспокоиться, потому что прямой биллинг - это не пример черной магии,
Мы выбираем лучшие сушилки для грибов. Что искать?
Грибной сезон только начинается. Хотя их будет не так много, как минимум год назад, нетрудно сохранить их неповторимый вкус и аромат. Все, что вам нужно сделать, это использовать подходящую сушилку для грибов. Осень это не просто заповедники - это также целая куча грибов, появляющихся в польских лесах. Стоит купить сушилку для грибов, которую также можно использовать для консервирования других
Что делать со старыми лентами VHS?
Многие из нас все еще помнят времена кассет VHS, которые были простым способом записи домашних фильмов, а полки кинотеатров сгибались под их весом. Однако наступила эра DVD, Blu-Ray и портативных дисков, и устройство для воспроизведения кассет стало трудно приобрести и просто нецелесообразно. Но что делать со старыми лентами VHS? Они подходят только для утилизации или могут быть использованы повторно?
Мы редактируем видео на устройствах Android [Руководство]
... и вы уже записали свой первый материал, он готов к редактированию и редактированию. Пока вы используете предварительные версии программ во время съемок, следующие шаги будут для вас намного проще или совершенно не нужны, в зависимости от ваших индивидуальных предпочтений в отношении результатов вашей работы.
Что, если планшет заменит нас на PSP?
В магазине Google Play мы можем скачать бесплатные и платные эмуляторы для наших планшетов и смартфонов Android. Выбор действительно большой. Теперь мы можем без проблем запускать и играть в игры с консоли PlayStation One, такой как Tekken 3 или Resident Evil. Это, конечно, не заканчивается, потому что у Android есть действительно неограниченные возможности эмуляции приставок, и поэтому на этой замечательной
Гости программы Woronicza 17 по реформе судебной системы
- В Польше много честных судей, но система вышла из строя, слишком долго ждать решений, - сказал Ришард Чарнецки (PiS) в программе TVP Info "Woronicza 17". - Общество ожидает ускорения судебного разбирательства из-за чрезмерной продолжительности разбирательства, - подтвердил Збигнев Григлас (Новочесна). - Самым важным вопросом является независимость судей, и это необходимо сохранить, - подчеркнул Адам Струзик (PSL). Анджей Галицкий (PO) оценил предложение о реформе
Что должен и не должен иметь игровой ноутбук?

Комментарии

Что такое файл APK и что он делает?
Что такое файл APK и что он делает? Что такое файл APK и что он делает? Хотите знать, что файл APK? Вам интересно загружать приложения на Android? Вот что вам нужно знать, чтобы понять APK файлы. Подробнее , Это установочные файлы, такие как файлы DEB (или снимки) в Linux или файлы EXE в Windows. Они обычно доступны через Google Play на Android ... но это не
Сегодня мы хотели узнать, какие именно приложения были выпущены прямо сейчас - что стоит покупать, есть ли бесплатная пробная версия, на которую мы должны потратить наше время, и многое другое?
Сегодня мы хотели узнать, какие именно приложения были выпущены прямо сейчас - что стоит покупать, есть ли бесплатная пробная версия, на которую мы должны потратить наше время, и многое другое? А как насчет просто бесплатных приложений? Мы нашли смесь всего вышеперечисленного, чтобы помочь вам в поисках обломков. Трактор DJ
И если бы я сейчас написал вам, что Lenovo ввезла в устройство много предметов с более высоких полок, что стоит чуть более двух тысяч, вы поверите?
И если бы я сейчас написал вам, что Lenovo ввезла в устройство много предметов с более высоких полок, что стоит чуть более двух тысяч, вы поверите? Тогда посмотрите на Lenovo Yoga 530. Как всегда, субъективное введение Если у клиента есть деньги, выбор огромен. Сумма, превышающая четыре-пять тысяч злотых, означает, что вы в основном можете проникнуть на рынок, и если вы проведете даже минимальные исследования, вы почти избежите сто процентов, и ваш ноутбук оправдает
Если вы не помните, что характеризует этот формат файла, мы ссылаемся на предыдущий текст - Почему RAWY?
И если бы я сейчас написал вам, что Lenovo ввезла в устройство много предметов с более высоких полок, что стоит чуть более двух тысяч, вы поверите? Тогда посмотрите на Lenovo Yoga 530. Как всегда, субъективное введение Если у клиента есть деньги, выбор огромен. Сумма, превышающая четыре-пять тысяч злотых, означает, что вы в основном можете проникнуть на рынок, и если вы проведете даже минимальные исследования, вы почти избежите сто процентов, и ваш ноутбук оправдает
Анализ данных по первым шести выпускам с новым хостом показывает, что наибольшее количество зрителей «Что за мелодия?
Анализ данных по первым шести выпускам с новым хостом показывает, что наибольшее количество зрителей «Что за мелодия?» Привлекло в воскресенье 2 сентября - 1,77 миллиона долларов (в воскресенье программа в 18:30, в остальные дни в 17:30). В субботу, 1 сентября, программу посмотрели 1,38 миллиона зрителей. В течение недели аудитория была ниже - в понедельник, 3 сентября, игру смотрели 1,14 миллиона, во вторник 4 сентября - 1,22 миллиона, в среду 5 сентября - 1,08 миллиона, а в четверг 6 сентября
Но что нам делать, если мы хотим использовать мультидвигатель для графических целей?
Но что нам делать, если мы хотим использовать мультидвигатель для графических целей? Да вроде - например - на планшете? Достаточно обратить внимание на наличие технологии Wacom Feel IT , которую можно встретить в гибридных компьютерах, слотах и ​​других подобных устройствах. Решение впервые появилось в 2011 году в Galaxy Note, затем появилось в Galaxy Note 10.1 и Galaxy Note II. Затем - также благодаря Samsung - отправился на ATIV Taba 3. Теперь вы можете найти
Может быть, это круто, что у нас есть доступ к последнему эпизоду вашего любимого сериала в камере, но разве это не будет выглядеть лучше на обычном широкоэкранном телевидении?
Может быть, это круто, что у нас есть доступ к последнему эпизоду вашего любимого сериала в камере, но разве это не будет выглядеть лучше на обычном широкоэкранном телевидении? В конце концов даже недорого ТВ до 2000 злотых обеспечивает лучший комфорт при просмотре, чем маленький планшет или ноутбук. Не все каналы также можно просматривать в Интернете - некоторые доступны только в предложении оператора.
Теперь мы спрашиваем, что произойдет, если вы случайно удалите что-нибудь?
Теперь мы спрашиваем, что произойдет, если вы случайно удалите что-нибудь? Есть старая фраза: «Как только вы удалите ее, вы не сможете ее вернуть», верно ... или это так? Disk Drill здесь, чтобы спасти день или, еще лучше, предотвратить стресс! Дисковая дрель это мощный инструмент для восстановления файлов для Windows и Mac, который может восстановить удаленные или потерянные файлы. Кроме того, Disk Drill имеет много мощных функций,
Означает ли это, однако, что мы должны взять любую видеокарту для компьютера инженера?
Означает ли это, однако, что мы должны взять любую видеокарту для компьютера инженера? В принципе, да, но если вы используете трехмерную среду, рассмотрите модель со средней ценой, такую ​​как Radeon HD 8600 или GeForce GTX 850/860. Это особенно относится к людям, которые хотят использовать компьютер не только для работы, но и для игры в новейшие игры. И я подозреваю, что среди тех, кто посещает политехникум, довольно много поклонников игр. Интерфейсы и диски Этот параграф
Вы сожалеете о том, что потратили столько денег на физические книги, что теперь хотите в цифровой форме?
Вы сожалеете о том, что потратили столько денег на физические книги, что теперь хотите в цифровой форме? Не беспокойтесь, Amazon вернул вам спичку с сервисом Matchbook, который позволяет удвоить ваши прошлые физические покупки по сниженной цене и даже с бесплатными ценниками - при условии, что ваше устройство зарегистрировано в США. Спичечная коробка смотрит, какие физические книги вы купили через Amazon в прошлом, и - в некоторых, но не во всех случаях - затем предложит вам существенную
Каков будет результат решения проблемы и когда мы узнаем, что достигли успеха?
Каков будет результат решения проблемы и когда мы узнаем, что достигли успеха? Недостаточно знать, что у нас есть проблема. Мы также должны заглянуть в будущее для потенциальных последствий. Что будет, когда мы добьемся успеха? Потенциальные эффекты ясно показывают, что проблема стоит решить? Существуют ли какие-либо ограничения, которые могут помешать эффективному решению проблемы? Время, бюджет, другие ресурсы или связанные с ними проблемы могут

Какие очки выбрать?
Почему?
Как вы проверяете угол обзора, когда на упаковке нет информации?
Что такое прямой биллинг?
Вы считали себя хорошо осведомленным человеком в мире новых технологий, и вот вам явление, которого вы не знаете?
Что искать?
Но что делать со старыми лентами VHS?
Они подходят только для утилизации или могут быть использованы повторно?
Что, если планшет заменит нас на PSP?