Что должен и не должен иметь игровой ноутбук?

  1. Не все золото, что сияет.
  2. Стоит задуматься, что такое игровой ноутбук.
  3. Что не нужно в игровом компьютере?
  4. Что нужно в игровом компьютере?
  5. Однако самое главное, что у игрового ноутбука хорошая спецификация.
  6. Напоследок: не забывайте о системе.

Что вы связываете с игровым ноутбуком? С огромным корпусом с тысячей огней? С ужасно высокой ценой? Или, может быть, только очевидная мобильность? Что ж, хороший игровой компьютер не должен обладать этими функциями. Скажу больше: на первый взгляд, он не должен выглядеть как один из них.

В этот момент я помню историю двух друзей, которые купили ноутбуки примерно в одно и то же время. Один из них был заинтересован в выборе игрового автомата, но он ничего не знал об этом, и никто не советовался с его выбором. В конце концов он получил красивое и огромное оборудование, сверкающее тысячами цветов.

Не все золото, что сияет.

К сожалению, никто не сказал ему, что его довольно выгодная цена является результатом оснащения его видеокартой одного, если не двух поколений. В итоге оказалось, что купленный компьютер было сложно назвать игровым автоматом, поскольку он не позволял комфортно играть в большинстве новых игр даже при плохой графической настройке.

Другой друг также купил ноутбук, но он не собирался использовать его в основном для игр. Так как ему нужна была сильная машина, он не взял ни копейки и посоветовался со мной о своем выборе. В итоге он выбрал 15-дюймовый бизнес-автомат. Тонкий, красивый, с цельнометаллическим корпусом. Его параметры были настолько хороши, что он использовал его не только для повседневной работы, но и для игры.

В этой ситуации забавно, что среди этих двух компьютеров модель, не предназначенная для игроков, была определенно более игровой. Это позволило ему запускать новые игры с разумными настройками графики и наслаждаться ими. Именно он мог служить домашним развлекательным центром.

Стоит задуматься, что такое игровой ноутбук.

Я начал думать об этом во время тестирования игровых ноутбуков, в частности, ASUS FX503. Он не относится к линейке Republic of Gamers, на первый взгляд он не похож на оборудование, предназначенное для игроков. И все же это достаточно хорошо, чтобы быть примером того, как должен выглядеть игровой автомат. А на его примере я покажу вам, какие элементы должен быть оснащен игровым ноутбуком, а какие абсолютно ему не нужны.

Что не нужно в игровом компьютере?

Игровой компьютер не должен быть огромным. Игровые ноутбуки всегда были больше офисных аналогов. Однако прошли дни, когда весь день прогулки с такой машиной в рюкзаке заканчивался болями в спине. Во время испытаний весом 2,5 кг Asusa FX503 мне довелось провести весь день с ним на совещаниях.

Вернувшись домой и сняв рюкзак, я почувствовал большое облегчение, но не искал номер телефона ближайшего мануального терапевта. Перемещать компьютер также было легко благодаря корпусу, толщина которого всего 2,4 см. Ноутбук легко помещался как в рюкзаке, так и в сумке.

Чем дороже ноутбук, тем лучше. Или иначе: чем больше мы тратим на компьютер, тем менее вероятно, что мы найдем кусок мусора. В конце концов, мы больше не живем в реальности, когда за игровой ноутбук приходится платить не менее 7000 злотых. Большинству людей понадобится гораздо более дешевая модель стоимостью 3000-4000 злотых. Конечно, его характеристики будут менее впечатляющими, но вы не можете иметь все.

Внешний вид большинства компьютеров для игроков также спорен. Большая часть оборудования этого типа характеризуется очень агрессивным внешним видом, который не должен устраивать всех. Многочисленные светильники, яркие акценты и причудливые формы подходят для домашнего уюта, но на работе они могут выглядеть несерьезно. И это не должно быть так вообще.

Поэтому, выбирая свой ноутбук для игр, больше, чем внешний вид корпуса, стоит обратить внимание на уровень его твердости, подгонку отдельных элементов и прочность петель, которые должны выдерживать не менее нескольких лет. Последний элемент менее важен, если вы не носите компьютер и большую часть времени проводите за столом.

Что нужно в игровом компьютере?

Конечно, дело не в том, что каждая подсветка плохая. Есть один элемент, который нужно постоянно выделять. Это клавиатура, потому что у каждого из нас случалось порезаться. Иногда с любимой игрой (все реже и реже), иногда на почте и в электронной таблице (все чаще и чаще). И тут даже красная, игровая подсветка не будет плохой.

И поскольку мы находимся у клавиатуры, ее нельзя недооценивать. Ведь она решает о комфорте работы с машиной. Лучше выбрать тип острова, которым оснащены почти все ноутбуки на рынке. Немаловажным является и трекпад, который во многих ситуациях заменяет мышь. Он должен быть достаточно большим, чувствительным и гладким.

Он должен быть достаточно большим, чувствительным и гладким

К сожалению, обе клавиатуры и трекпад не могут быть легко оценены на основе параметров. Вы должны сами проверить их в магазине и поработать некоторое время на компьютере. То же самое относится и к звуку - его также стоит проверить. Уверяю вас, что даже если вы играете в наушниках, вы иногда будете использовать ноутбук для просмотра фильмов с другим человеком. И тогда хороший набор встроенных динамиков окажется незаменимым.

Однако самое главное, что у игрового ноутбука хорошая спецификация.

Я предполагаю, что люди, которые покупают этот тип машины, используют ее не только для игры, но и для работы. В противном случае они бы купили намного более дешевую игровую приставку. Поэтому очень важно, чтобы на компьютере имелся четырехъядерный процессор (менее важный, будь то Core i5 или Core i7), как минимум 8 ГБ ОЗУ и графическая карта GeForce GTX 1050 или выше. Если у вас есть свободные деньги, вам следует инвестировать в вариант с более мощной моделью GeForce GTX 1060, чего должно хватить практически каждому.

Это стоит сделать сразу, потому что ноутбуки не позволяют легко заменить процессор и видеокарту. Более того, все меньшее количество моделей позволяет расширить оперативную память и заменить диск. Это важно по нескольким причинам. В конце концов, игры и программы требуют с каждым годом все больше памяти.

В дополнение к доступным игровым компьютерам, чаще всего включают очень большие дисковые диски, которые, однако, не грешат со скоростью. Это также касается машины, которую мы тестируем. Я убежден, что многие через некоторое время захотят инвестировать и обогатить компьютер с помощью полупроводникового привода, также известного как SSD. Стоит иметь эту опцию.

Стоит иметь эту опцию

Такое расширение не должно быть сложным, поэтому проверьте, действительно ли доступ к памяти и диску действительно прост. В случае Asus FX503, просто открутите один винт и снимите крышку, чтобы получить доступ к кишкам.

Напоследок: не забывайте о системе.

Напоследок еще один совет. Выбирая лучшее предложение для игрового ноутбука, например, используя веб-сайт сравнения цен, обратите внимание на тот факт, что на компьютере определенно установлена ​​предустановленная система Windows. В магазинах нет недостатка в моделях без системы, которые дешевле других на 100-200 злотых.

Некоторые ничего не подозревающие пользователи покупают эти модели, а затем вынуждены покупать систему самостоятельно, тратя гораздо больше и уделяя время настройке. И если они не хотят или не могут этого сделать, они должны вернуть заказанное оборудование в магазин, что не слишком приятно.

* Статья создана в сотрудничестве с Asus.

Похожие

Что такое прямой биллинг?
... что это такое"> Слушая «прямой биллинг», вы, вероятно, испытываете головную боль от того, что это такое. Вы считали себя хорошо осведомленным человеком в мире новых технологий, и вот вам явление, которого вы не знаете? Вам не нужно беспокоиться, потому что прямой биллинг - это не пример черной магии, а определенная эволюция мобильных транзакций. Этот тип транзакции появился на нашем рынке недавно, но только сейчас, в таком большом
Что такое 4K видео
4K - это новый стандарт разрешения для цифровых камер и компьютерной графики. Он предлагает следующие преимущества: более высокое качество изображения и разрешение, больше деталей изображения, лучшую отзывчивость и лучшую видимость проекционной поверхности. Название формата 4K происходит от предполагаемого количества пикселей, отображаемых в горизонтальной линии 4000. С другой стороны, в настоящее время стандартные разрешения 1080p и 720p названы по отношению к вертикальному разрешению.
Новое оборудование в компьютере
Существуют ситуации, когда устройство «подключи и работай» не распознается компьютером. Тогда мы обязаны сами установить новое оборудование. Если продавец не включает компакт-диск с драйверами в упаковку после продукта, мы должны будем использовать модуль Add New Hardware . Однако перед запуском мастера добавления устройства нам нужно убедиться, что у нас есть текущий драйвер для установки. В противном случае наше новое устройство никогда не будет работать должным образом. Чтобы
Какой использованный ноутбук купить? Что искать?
... нужно, это обычный USB-накопитель. Если вы хотите использовать внешний монитор, обязательно проверьте разъем HDMI / DVI. Попробуйте подключиться к сети WiFi - в конце концов, не многие люди все еще используют разъем Ethernet. Если все в порядке, тогда иди. Где купить подержанный ноутбук? Как я уже упоминал в начале, на рынке есть три разных источника, где вы можете приобрести подержанный ноутбук. В то время как на сайтах аукционов обычно можно получить действительно выгодные
Что такое диспетчер устройств в моей панели управления Windows?
... него экрана» и других руководствах я обращаюсь к диспетчеру устройств и даю инструкции о том, как решить проблему. Но что именно делает диспетчер устройств? К счастью, Диспетчер устройств довольно одинаков во всех операционных системах Windows, но узнать его и его функции может быть сложно. Мы здесь, чтобы помочь.
CONATEX.com - Все для науки
... что стоит за этим раздражающим порочным кругом? Согласно результатам исследования на мышах, царапины приводят к высвобождению нейротрансмиттера серотонина в мозг, что, в свою очередь, вызывает усиление зуда. более Горячие источники как инкубатор Это может занять много времени, пока потомок глубоководного нереста Bathyraja spinosissima не увидит свет. Эмбрионы развиваются в яйце в течение нескольких лет.
CONATEX.com - Все для науки
Новости науки С дружеской рекомендацией www.wissenschaft.de Подтверждено: уровень моря повышается В настоящее время глобальный уровень моря повышается примерно на три миллиметра в год, но это не будет так: вода поднимается все быстрее и быстрее, и теперь подтверждаются спутниковые данные за последние 25 лет. Увеличение ускоряется соответственно на 0,08 миллиметра
CONATEX.com - Все для науки
Новости науки С дружеской рекомендацией www.wissenschaft.de Подтверждено: уровень моря повышается В настоящее время глобальный уровень моря повышается примерно на три миллиметра в год, но это не будет так: вода поднимается все быстрее и быстрее, и теперь подтверждаются спутниковые данные за последние 25 лет. Увеличение ускоряется соответственно на 0,08 миллиметра
Больше не нужно останавливать экзамен по вождению? Министерство готовит изменения
Министерство инфраструктуры работает над изменениями в экзамене по вождению. Новые правила предполагают, что учащийся, допустивший ошибку, препятствующий сдаче экзамена, сможет завершить поездку.
Млынарска: «Крутой взгляд может стать ловушкой. Тебе нужно иметь дистанцию»
... недавно перешла 50-е место"> Агата Млынарска недавно перешла 50-е место. В интервью Viva он заверяет, что после 40 лет жизнь не заканчивается, как многие думают. По этому поводу она также призналась, что имеет дистанцию ​​с собой и не собирается попадать в ловушку молодой внешности. Эти размышления иллюстрируют сеанс, в котором Агата с еще более сглаженным лицом представляет обнаженные ноги и расщепление. Напомним:
Сколько стоит деньги?
... что цены росли как сумасшедшая. Напомним, что если инфляция составляет 7 процентов в год, то через десятилетие уровень цен удваивается. Таким образом, 50 лет назад вы могли выжить за 20 грошей в месяц, а сегодня вам нужны тысячи злотых. Хорошей новостью является то, что заработная плата росла быстрее, чем цены, поэтому покупательная способность наших портфелей росла. Это показано в таблице ниже для некоторых товаров и услуг. Если у кого-то есть подобные расчеты в период 1950–2013 годов,

Комментарии

Что такое файл APK и что он делает?
Что такое файл APK и что он делает? Что такое файл APK и что он делает? Хотите знать, что файл APK? Вам интересно загружать приложения на Android? Вот что вам нужно знать, чтобы понять APK файлы. Подробнее , Это установочные файлы, такие как файлы DEB (или снимки) в Linux или файлы EXE в Windows. Они обычно доступны через Google Play на Android ... но это не
Дело в том, что все дети, которые хотят учиться в старших классах, не будут этого делать, потому что мест в старших классах будет меньше, как будет выглядеть набор персонала?
Дело в том, что все дети, которые хотят учиться в старших классах, не будут этого делать, потому что мест в старших классах будет меньше, как будет выглядеть набор персонала? В эти годы вербовка справедлива, молодой человек, заканчивающий гимназию, должен поступить в 3-летнюю среднюю школу, он должен закончить в том ритме, в котором он начал. Сдаст ли он тот же экзамен? Это будет еще один экзамен и очередной набор для детей после средней школы и после начальной школы.
Вы не хотели бы оказаться в чрезвычайной ситуации и не могли бы обратиться за помощью, потому что вы хотели удобство SBSettings, не так ли?
Вы не хотели бы оказаться в чрезвычайной ситуации и не могли бы обратиться за помощью, потому что вы хотели удобство SBSettings, не так ли? Поддерживаемые устройства : Как уже упоминалось,
Что если вы хотите оставить экран выключенным и одновременно экономить заряд аккумулятора, при этом все еще слушая аудио?
Что если вы хотите оставить экран выключенным и одновременно экономить заряд аккумулятора, при этом все еще слушая аудио? Для этого вам просто нужен другой браузер. Используйте Dolphin Browser для воспроизведения музыки или разговоров с YouTube в спящем режиме ... обычно видео останавливается, когда вы закрываете браузер или переводите телефон в спящий режим. Dolphin позволяет вам продолжать воспроизводить звуковой поток, когда вы получаете доступ к другим приложениям или выключаете экран.
Тем не менее, как здорово было бы пойти на встречу по продажам со всем, что вам нужно представить - iPhone и проектор - сидя на ладони?
Тем не менее, как здорово было бы пойти на встречу по продажам со всем, что вам нужно представить - iPhone и проектор - сидя на ладони? К счастью, есть и более дешевые варианты, которые стоит рассмотреть. Подробнее об использовании PowerPoint для устройств iPhone , iPad и iPod touch см. На Сайт SlideShark , Кредит изображения:
4. Только представьте, что все функции есть в одном приложении, которое не будет загружать его?
4. Только представьте, что все функции есть в одном приложении, которое не будет загружать его? Приложение, которое позволяет любителям кино наслаждаться бесплатным фильмом по своему выбору и вкусу. Не беспокойтесь, есть версия Showbox для ПК, которая не может смотреть фильмы на 5-дюймовом экране. Вы можете создать список наблюдения из различных жанров, таких как триллер, драма или ужасы. С множеством удивительных функций, Приложение Showbox
Что, однако, не сделано для удобства?
Что, однако, не сделано для удобства?
Если бы таких вещей не произошло, не было бы необходимости обновлять, не так ли?
Если бы таких вещей не произошло, не было бы необходимости обновлять, не так ли? И это очень хорошо работает для MIUI. По крайней мере, один раз в месяц появляется новое ПЗУ, которое улучшает работу системы и уменьшает количество ранее обнаруженных ошибок. Обновление системы очень просто. Мы загружаем с веб-сайта MIUI Polska ROM, соответствующего нашему устройству, а затем помещаем его в память телефона или на карту, установленную в нем. Заходим в приложение «Обновления». Он покажет нам файл,
Вы все еще не знаете, стоит ли вкладывать деньги в подписку Netflibus?
Вы все еще не знаете, стоит ли вкладывать деньги в подписку Netflibus? К счастью, сервис не заставит вас покупать кота в мешке. Вы можете создать на нем аккаунт и использовать его бесплатно в течение первых 30 дней. Служба запросит данные платежной карты, введите код подарочной карты или подключится к учетной записи PayPal, но вы можете отказаться от нее во время бесплатных тестов. В такой ситуации довольно сложно защитить себя от обманщиков. Легко найти 30 дней Netflix за смешные
Не знаете, что такое руткит?
Не знаете, что такое руткит? Не нужно изучать, что это сейчас. С помощью Spybot ваш компьютер защищен. Spybot Free Edition, как вы уже догадались, является бесплатным программным обеспечением безопасности, достаточно жестким, чтобы противостоять большинству шпионских программ, программам отслеживания файлов cookie и агрессивной рекламе (всплывающим окнам). Вместо того, чтобы позволять вредоносным программам в реестре вашего Windows, либо отслеживать, либо заражать ваш компьютер,
Какие компоненты должен иметь подержанный ноутбук?
Какие компоненты должен иметь подержанный ноутбук? Я отвечу на все эти вопросы в следующем руководстве. Я также предложу подержанные ноутбуки, которые, на мой взгляд, стоит покупать. Когда вы покупаете новый ноутбук, у вас обычно есть несколько вариантов. Вы можете пойти к электрику и купить оборудование, основываясь на собственных знаниях продавца. В этом случае они полезны обзоры ноутбуков - лучшее, что вы обычно можете

Что не нужно в игровом компьютере?
Что нужно в игровом компьютере?
Что вы связываете с игровым ноутбуком?
С огромным корпусом с тысячей огней?
С ужасно высокой ценой?
Или, может быть, только очевидная мобильность?
Что не нужно в игровом компьютере?
Что нужно в игровом компьютере?
Вы считали себя хорошо осведомленным человеком в мире новых технологий, и вот вам явление, которого вы не знаете?
Что искать?