Как проверить скорость вашей домашней сети с Iperf

  1. Начните с доморощенного
  2. Далее: Использование Iperf

Пол спрашивает: Джон и Дейв часто обсуждают домашнюю сеть и скорость беспроводного соединения. Как вы измеряете пропускную способность или скорость беспроводного маршрутизатора?

Чтобы измерить производительность сети, вам нужно как минимум два устройства: одно для отправки данных, а другое для их получения. Когда вы подключены к Интернету, такая передача происходит постоянно, когда ваш Mac, iPad или iPhone обмениваются данными с веб-серверами, на которых размещены ваши любимые веб-сайты.

Тесты скорости онлайн как SpeedTest.net хорошо работают для проверки скорости вашего интернет-соединения, но очень немногие пользователи имеют интернет-соединение, которое может максимально использовать внутреннюю домашнюю проводную или беспроводную сеть. Если вы заинтересованы в определении полной скорости вашей домашней сети и, соответственно, вашего маршрутизатора, вам понадобится сервер, который может передавать и получать данные быстрее, чем ваше интернет-соединение. Для большинства пользователей это означает использование ПК или Mac в домашней сети в качестве сервера, а затем тестирование пропускной способности между этим сервером и другим устройством, также находящимся в вашей домашней сети.

Отличная утилита для проверки пропускной способности между двумя устройствами Iperf бесплатный инструмент, устанавливаемый как минимум на два компьютера, один из которых назначается сервером, а второй - клиентом . Затем Iperf отправляет данные непосредственно между двумя компьютерами, показывая максимальную скорость проводной или беспроводной сети, соединяющей их.

Начните с доморощенного

Iperf изначально запускается как утилита командной строки в терминале, и лучший способ получить это через Homebrew , система управления пакетами с открытым исходным кодом. Если у вас еще нет Homebrew, откройте терминал и выполните следующую команду:

ruby -e "$ (curl -fsSL https://raw.githubusercontent.com/Homebrew/install/master/install)"

com/Homebrew/install/master/install)

Сценарий установки Homebrew будет идти шаг за шагом, объясняя, что он делает, и побуждает вас продолжить. Просто следуйте инструкциям, как они представлены. После завершения установки Homebrew все, что вам нужно сделать, чтобы получить Iperf, это использовать следующую команду:

заварить установить iperf3

Последняя версия Iperf3 будет загружена и установлена ​​автоматически. Это, конечно, только маленький пример того, что может сделать Homebrew. Если вы заинтересованы в получении дополнительной информации, ознакомьтесь с Часто задаваемые вопросы а также Tips N 'Tricks страницы.

Вы только что установили Iperf на один Mac, но вам понадобится второй Mac для проверки вашей сети. Перейдите (или иным образом получите) второй Mac и повторите шаги, описанные выше, чтобы установить Homebrew и Iperf.

Далее: Использование Iperf


Использование Iperf

Примечание: для этих шагов вам понадобятся Homebrew и Iperf, подробно в части 1 , Кроме того, вам нужно перемещаться между двумя компьютерами Mac. Вы можете перемещаться между ними физически (гораздо проще, если хотя бы один из них является ноутбуком, который вы можете взять с собой на другой Mac), или получить удаленный доступ к одному из компьютеров Mac через Безопасная оболочка (SSH) или же Совместное использование экрана OS X ,

Отправляйтесь на свой первый Mac и определите его как сервер, введя следующую команду в Терминале. Когда предложено OS X, позвольте Iperf принимать входящие сетевые подключения.

iperf3 -s

Этот Mac теперь прослушивает входящий клиент для тестирования. Теперь назначьте второй Mac клиент с помощью этой команды в Терминале:

iperf3 -c [IP-адрес первого Mac]

Iperf будет работать в течение 10 секунд по умолчанию и генерировать выходные данные на клиенте, сообщающие о пропускной способности вашего соединения в мегабитах в секунду за каждую секунду теста, со средним значением для всего теста внизу. Помните, мегабиты отличаются от мегабайтов; 1 мегабайт (МБ) равен 8 мегабитам (МБ).

Помните, мегабиты отличаются от мегабайтов;  1 мегабайт (МБ) равен 8 мегабитам (МБ)

Наш первый тест, показанный на скриншоте выше, проводился через два компьютера Mac, подключенных к одной беспроводной сети 802.11ac. Это дает нам ценные данные о связи между этими двумя компьютерами Mac . Однако если вы пытаетесь измерить производительность вашего беспроводного маршрутизатора, например, Apple AirPort Extreme вы захотите подключить Mac, выступающий в качестве сервера Iperf, к маршрутизатору через проводной гигабитный Ethernet.

Причиной такого изменения конфигурации является ограничение переменных во время теста. Если оба Mac подключены по беспроводной сети, и вас интересует только производительность вашего маршрутизатора или вашего клиентского Mac, то беспроводное соединение между сервером и вашим маршрутизатором вводит ограничения в общую пропускную способность, что делает оценку вашего клиента ненадежной.

Подключая сервер Iperf напрямую к маршрутизатору через гигабитный Ethernet, вы гарантируете, что сигнал от вашего сервера к маршрутизатору будет поступать с максимально возможной скоростью, предоставляя результаты тестирования, которые измеряют производительность именно этого беспроводного перехода от маршрутизатора к клиенту. Однако обратите внимание, что это работает только потому, что реальные скорости 802.11ac по-прежнему меньше 1 гигабит в секунду. Если будущие беспроводные технологии выйдут за пределы реальной производительности за пределы гигабитного барьера, то проводное соединение станет узким местом, требующим другой формы прямого соединения, такой как 10-гигабитный Ethernet или удар молнии.

Чтобы проиллюстрировать эффект проводного соединения для вашего сервера Iperf, мы снова запустили тот же тест с гигабитным Ethernet, соединяющим наш сервер Mac с маршрутизатором.

Чтобы проиллюстрировать эффект проводного соединения для вашего сервера Iperf, мы снова запустили тот же тест с гигабитным Ethernet, соединяющим наш сервер Mac с маршрутизатором

При всех компонентах в одинаковых местах производительность значительно возрастает во втором тесте. Это дает нам истинную оценку скорости нашей беспроводной сети, поскольку она относится к нашему конкретному маршрутизатору и местоположению нашего клиента Iperf Mac.

Когда вы закончите тестирование, просто нажмите Control-C в окне терминала сервера Iperf, чтобы завершить работу утилиты. При желании вы можете запустить дальнейшие тесты в обратном направлении, выполнив команду server на своем клиентском Mac и команду client на своем сервере.

Хотя стандартного теста достаточно для базового тестирования вашей домашней сети, Iperf предлагает ряд дополнительных параметров, таких как изменение времени тестирования или одновременное выполнение нескольких потоков. Вы можете просмотреть параметры и описания в руководстве Iperf, к которому можно получить доступ, набрав man iperf3 в Терминале.

В дополнение к тестированию производительности вашей домашней сети, Iperf также может помочь обнаружить беспроводные мертвые точки в вашем доме и помочь вам найти оптимальное место для размещения вашего маршрутизатора. Просто запустите клиент Iperf на MacBook и побродите по дому, тестируя различные скорости в разных местах.

Кредит изображения:   яблоко Кредит изображения: яблоко

Хотя интерфейс командной строки Iperf относительно прост в использовании, есть также Порт OS X с графическим интерфейсом , Однако обратите внимание, что в этой версии в настоящее время работает Iperf 2, а в описанном выше методе используется Iperf 3. Оба будут обеспечивать базовое тестирование сети, но их нельзя использовать вместе (т. Е. Графический интерфейс Iperf 2 в качестве сервера и команда Iperf 3). линия как клиент). Поэтому убедитесь, что вы соответствуете своей версии Iperf при установке ее на Mac.

Наконец, эта статья была посвящена Mac и OS X (в конце концов, это Mac Observer ). Но Iperf также можно запустить через Windows а также Linux (и даже на iOS или Android ). Как упоминалось выше, просто убедитесь, что вы используете одну и ту же версию на всех компьютерах, если тестируете в смешанной платформе.

Графический тизер через Shutterstock ,

Похожие

Как проверить скорость интернета? (Видео)
... ски Скорость подключения к Интернету имеет решающее значение во многих ситуациях. Без соответствующей пропускной способности мы не сможем быстро загружать файлы или смотреть фильмы онлайн в HD качестве. Как проверить, действительно ли ссылка имеет скорость, которую обещал оператор? Мы объясним
Как купить здоровое животное?
Как купить здоровое животное? В течение нескольких лет я наблюдаю растущий интерес к меблировке в дома условия "Маленький зоопарк". По мере роста грибов появляются все большие и меньшие зоологические магазины,
Как разблокировать ваш iPhone 3G
iPhone мир давно требует этого. И что может быть лучше, чем начать новый год, поиграв с новейшим творением Dev Team - официальной разблокировкой iPhone 3G. Мы пройдемся по основам этого замечательного небольшого инструмента и покажем вам, как можно сделать джейлбрейк и разблокировать телефон. Вы сможете запускать на своем устройстве столько сторонних
Как убрать вокал из караоке
Если вы не можете найти караоке-версию своей любимой песни - ничего не потеряно. С помощью простого решения вы можете быстро и эффективно удалить вокал практически из каждой песни, сохраненной на вашем компьютере. Посмотрите, как это сделать. Удаление вокала из песен полезно в первую очередь для
Как Луи Армстронг взорвал зрителей
В " Луи Армстронг: мастер модернизма, Музыкальный ученый Томас Братс исследует «годы славы» карьеры Луи Армстронга - 1920-е и 1930-е годы, когда джазовый музыкант был одновременно крупнейшей музыкальной звездой Америки и авангардистским музыкальным революционером. Его игра на трубе и пение изменили американскую популярную музыку, даже когда он и его группа справились с расизмом, зависимостью
Смотрибельность М как сезон любви 2017/2018
... сериала «M jak miłość» в период с 28 августа 2017 года по 29 мая 2018 года составила 5,77 миллиона человек. Это переведено на 37,16 процента. доля на телевизионном рынке среди всех зрителей, 31,83 процента. в коммерческой группе 16-49 и 32,41%. в группе 16-59 - по данным Nielsen Audience Measurement, разработанным порталом Wirtualnemedia.pl. Производство на TVP2 можно было наблюдать по понедельникам и вторникам в 20,45. Самый популярный сериал был показан 30 января этого года.
Как выбрать модную межкомнатную дверь?
дверь они не только практичны - они также являются важным элементом оборудования, подчеркивая стиль членов семьи.Если вы пытаетесь вовремя договориться, стоит взглянуть на современные тенденции в индустрии дизайна интерьера. Прежде чем выбрать правильный стиль, стоит определиться с основными техническими проблемами. Сначала вам нужно подумать, какая дверь вам понадобится. На кухне
Как хранить и каталогизировать фотографии
В эпоху цифровой фотографии каждый должен иметь дело с сотнями или тысячами фотографий. Изображения с цифровой камеры, зеркальной камеры, смартфона - все они находятся где-то на компьютере, и обычно мы забываем о них на месяцы или даже годы. Что, однако, когда происходит сбой жесткого диска? Наши фотографии всегда должны быть неполным набором файлов, или они могут быть логически каталогизированы? Может быть, есть простые программы, которые сделают это для нас?
Как проверить, дали ли вы Pokemon Go разрешение на чтение Gmail?
Скриншот Pokemon / BI Люди, которые подпишутся на Pokemon Go, чтобы поймать их всех, могут в конечном итоге отдать все свои личные данные. Хит-игра запрашивает удивительное количество разрешений для доступа к учетным записям пользователей Google, которые были обнаружены в Интернете в понедельник. Redowl инженер Адам Рив имеет лучшую рецензию
Пополнение счета в Heyah на pekao24.pl
PEKAO SA Как это работает? Вы заходите на сайт pekao24.pl и выбираете пополнить свой мобильный телефон. Банк отправляет Оператору распоряжение на пополнение счета, которое автоматически пополняет ваш счет. Вы получите подтверждающее SMS-сообщение с информацией о сумме пополнения и номере транзакции, а также о новом сроке действия учетной записи.
Как сделать 4-бет блеф-покер безлимитного холдема
... стве случаев, когда вы делаете пре-флоп с 4-бетом , вы делаете это, чтобы оценить действительно сильную руку, такую ​​как пара тузов или пара обслуживаемых королей. Однако, если вы играете против агрессивных игроков 3-бета, вы не сможете дождаться такой сильной руки. Иногда вам нужно будет сделать блеф с 4-бетом, чтобы вернуть им немного больше честности! Это рискованный шаг, но если вы выберете подходящий момент, результат может быть очень положительным по нескольким

Комментарии

Как проверить, действительно ли ссылка имеет скорость, которую обещал оператор?
Как проверить, действительно ли ссылка имеет скорость, которую обещал оператор? Мы объясним это в кратком руководстве. Для проверки скорости ссылки (отправки и получения данных) лучше всего использовать сайт Speedtest.net , Сервис Ookla характеризуется высокой точностью и дополнительно позволяет подключаться к выбранным серверам или сравнивать результаты теста соединения с пользователями Интернета со всего мира.
Как это работает, если игра не может видеть, как вы движетесь?
Как это работает, если игра не может видеть, как вы движетесь? Just Dance Now использует гироскопические датчики в вашем смартфоне, чтобы почувствовать ваши движения. На практике это немного неточно, но все равно это фантастический, веселый и в меру недорогой способ развлечь детей (или детей в глубине души). Just Dance Now доступна бесплатно на iOS и Android, хотя игра использует микротранзакции для воспроизведения нескольких песен. Twitch
Это может иметь решающее значение, так как такие проблемы, как перегрев компонентов вашего компьютера, могут привести к частые отключения ПК Почему произошел сбой Windows?
Как это работает, если игра не может видеть, как вы движетесь? Just Dance Now использует гироскопические датчики в вашем смартфоне, чтобы почувствовать ваши движения. На практике это немного неточно, но все равно это фантастический, веселый и в меру недорогой способ развлечь детей (или детей в глубине души). Just Dance Now доступна бесплатно на iOS и Android, хотя игра использует микротранзакции для воспроизведения нескольких песен. Twitch
Вот как Как использовать подарочную карту Apple или iTunes?
Читая эти слова, вы можете задаться вопросом: в частности, как далеко и как далеко должен находиться источник света? Это важные вопросы. Мы начнем ответ с рассмотрения треугольника, созданного основным источником света. Треугольник света, созданный основным источником света Правильная настройка треугольной формы освещения на лицевой стороне модели является основой для хорошего портретного освещения. Использование основного светового треугольника в качестве ориентира
И как обычный человек может найти себя в этом, как мы и вы, дорогой читатель, можете найти это во всем этом?
И как обычный человек может найти себя в этом, как мы и вы, дорогой читатель, можете найти это во всем этом? Ну, у каждого из нас есть мир, у него есть своя вселенная, которая окружает его напрямую. У нас есть свои планы, мечты и конкретные цели, которые должны быть реализованы, если мы разберемся с ними и с тем, что нас касается, то мы можем быть уверены, что наша жизнь или, в некотором смысле, наша вселенная будет хорошо.
Телевизор как монитор - как подключить?
Телевизор как монитор - как подключить? HDMI Как подключить телевизор к настольный компьютер ? Самое простое решение - использовать Кабель HDMI это может быть от нескольких десятков сантиметров до нескольких метров. Требование, однако, состоит в том, что оба устройства должны быть оборудованы такими розетками.
Когда дело доходит до опций онлайн-карты, может быть сложно найти отличный источник, если вы этого не сделаете как Google Maps Как работает Google Maps?
Карты Google используются миллионами людей каждый день, и вы можете быть одним из них, но как это на самом деле работает и как Google так хорошо поддерживает свою точность? Прочитайте больше или если вы не хочу, чтобы Google отслеживал вас , Однако эти опции обеспечивают надежность и функции, которые, безусловно, стоят вашего времени.
Читая эти слова, вы можете задаться вопросом: в частности, как далеко и как далеко должен находиться источник света?
Читая эти слова, вы можете задаться вопросом: в частности, как далеко и как далеко должен находиться источник света? Это важные вопросы. Мы начнем ответ с рассмотрения треугольника, созданного основным источником света. Треугольник света, созданный основным источником света Правильная настройка треугольной формы освещения на лицевой стороне модели является основой для хорошего портретного освещения. Использование основного светового треугольника в качестве ориентира
А как насчет нижней средней полки, которую злонамеренно классифицируют как младшую из машин?
А как насчет нижней средней полки, которую злонамеренно классифицируют как младшую из машин? Из опыта нескольких близких мне людей, а также из своего собственного опыта я узнал, что нижняя средняя полка представляет собой большую проблему. Как для производителя, так и для покупателя. Бухгалтеры компании должны хорошо подумать о том, как правильно оценить устройство. Инженеры и дизайнеры также не имеют легкой задачи. И где-то в конце этой длинной цепочки обычно находится растерянный
Как насчет упаковки только изображений и использования отличного фреймворка с открытым исходным кодом, такого как наш DTCoreText вместо рендеринга расширенного текста?
Как вы измеряете пропускную способность или скорость беспроводного маршрутизатора? Чтобы измерить производительность сети, вам нужно как минимум два устройства: одно для отправки данных, а другое для их получения. Когда вы подключены к Интернету, такая передача происходит постоянно, когда ваш Mac, iPad или iPhone обмениваются данными с веб-серверами, на которых размещены ваши любимые веб-сайты. Тесты скорости онлайн как SpeedTest.net хорошо
Сколько стоят обновления, каковы сборы и как осуществляются платежи?
Сколько стоят обновления, каковы сборы и как осуществляются платежи? Лукаш Бжостек: Наши карты обновляются несколькими способами. У нас есть одноразовое обновление (обновление карты) - его цена составляет 55 злотых. Вы также можете приобрести услугу подписки, которая называется «Подписка на карты». В этом случае для PLN 88 пользователь получает четыре дополнительных обновления карты. Оба варианта будут доступны на веб-сайте http://www.MapaMap.pl/. Когда

Как вы измеряете пропускную способность или скорость беспроводного маршрутизатора?
Как проверить, действительно ли ссылка имеет скорость, которую обещал оператор?
Как купить здоровое животное?
Как выбрать модную межкомнатную дверь?
Что, однако, когда происходит сбой жесткого диска?
Наши фотографии всегда должны быть неполным набором файлов, или они могут быть логически каталогизированы?
Может быть, есть простые программы, которые сделают это для нас?
Как проверить, дали ли вы Pokemon Go разрешение на чтение Gmail?
Как проверить, действительно ли ссылка имеет скорость, которую обещал оператор?
Как это работает, если игра не может видеть, как вы движетесь?