Как узнать, какая версия Android у вас

Телефоны и планшеты Android не все в актуальном состоянии с текущей версией Android

Телефоны и планшеты Android не все в актуальном состоянии с текущей версией Android. Часто бывает полезно узнать, какая версия Android работает на конкретном телефоне или планшете, чтобы вы могли получить справку или определить, присутствует ли функция.

Сама версия Android - не единственная информация, которую вы, возможно, захотите найти. Название вашего устройства, производитель и носитель также влияют на программное обеспечение на вашем устройстве. Важна даже версия ядра Linux и новый «уровень исправлений безопасности Android».

Эта информация доступна на общесистемном экране настроек Android. Независимо от того, какую версию Android вы используете и какие настройки имеет версия Android для вашего устройства, вы сможете получить к ней одинаковый доступ.

Откройте «ящик приложений» - полный список приложений, установленных на вашем телефоне. Это почти всегда кнопка внизу вашего домашнего экрана, в центре.

Это почти всегда кнопка внизу вашего домашнего экрана, в центре

Прокрутите список установленных приложений и найдите приложение под названием «Настройки». Нажмите значок «Настройки», чтобы войти в общесистемное приложение «Настройки Android».

Нажмите значок «Настройки», чтобы войти в общесистемное приложение «Настройки Android»

Прокрутите экран «Настройки» вниз и найдите «О телефоне», «О планшете» или «Система». Обычно вы найдете это в самом низу главного экрана «Настройки» в разделе «Система», но в зависимости от вашего телефона оно может быть другим. Если вы нашли конкретную опцию для системы, вы можете найти «О телефоне» под этим.

Если вы нашли конкретную опцию для системы, вы можете найти «О телефоне» под этим

Не можете найти это? В зависимости от вашего телефона, вот несколько мест, где вы можете найти версию для Android:

  • Телефоны Samsung Galaxy: «О телефоне»> «Информация о программном обеспечении»
  • Сток Android: «Система» -> «О телефоне» или «О планшете»

На появившемся экране найдите «Версия Android», чтобы найти версию Android, установленную на вашем устройстве, например:

Он просто отображает номер версии, а не кодовое имя - например, он говорит «Android 6.0» вместо «Android 6.0 Marshmallow». Вам нужно будет выполнить поиск в Интернете или просмотреть список кодовых имен Android, если вы хотите узнать кодовое имя, связанное с версией. Вот текущий список:

  • Android 8.0: Oreo
  • Android 7.0: нуга
  • Android 6.0: Зефир
  • Android 5.0 - 5.1.1: леденец
  • Android 4.4 - 4.4.4: Kit Kat
  • Android 4.1 - 4.3.1: желейные бобы
  • Android 4.0 - 4.0.4: сэндвич с мороженым
  • Android 3.0 - 3.2.6: соты
  • Android 2.3 - 2.3.7: пряники
  • Android 2.2 - 2.2.3: Froyo
  • Android 2.0 - 2.1: Эклер
  • Android 1.6: пончик
  • Android 1.5: кекс

Другие поля здесь также актуальны. Например, в поле «Номер модели» указывается название вашего устройства.

СВЯЗАННЫЙ: Лучшие скрытые игры Google и «пасхальные яйца»

«Номер сборки» и «Версия ядра» предоставляют информацию о точной сборке Android на вашем устройстве, а также о версии ядра Linux и дате сборки. Традиционно эта информация была полезна при определении того, имеет ли ваше устройство последние обновления для системы безопасности. В Android 6.0 компания Google добавила поле «Уровень безопасности исправлений Android», которое сообщает вам, когда ваше устройство в последний раз получало исправления безопасности.

(В качестве бонуса вы можете несколько раз нажать здесь поле «Версия Android», чтобы получить доступ к другому пасхальному яйцу на разных версиях Android. Например, в Android 5.0 Lollipop и 6.0 Marshmallow это скрытая игра в стиле Flappy Bird.)

)

Точная версия Android, которую вы используете, не единственная важная информация. Если вы хотите получить помощь для конкретного устройства, его производитель также важен - например, версия Android от Samsung включает в себя интерфейс TouchWiz, многие приложения Samsung и обширные модификации интерфейса, выполненные Samsung.

Microsoft не разрешает производителям ПК изменять способ работы меню «Пуск», панели задач и панели управления Windows, но Google позволяет производителям устройств Android нервничать и изменять практически все, что они хотят. Различные устройства одного и того же производителя также будут иметь различные настройки, поэтому знание точного используемого вами устройства, а также его производителя крайне важно при попытке получить информацию или даже пользовательские диски для конкретного устройства онлайн.

Похожие

Android 2.2: Введение
... улучшениями корпоративного уровня, ускорением и поддержкой Flash. По словам вице-президента Google по инженерным разработкам, Android 2.2 под кодовым названием «Froyo» для замороженного йогурта включает более 20 новых функций, предназначенных для предприятий. Среди них - интеграция с системой обмена сообщениями Microsoft Exchange с такими возможностями, как автоматическое обнаружение
Opera на Android новая версия, как скачать
Новая Opera для Android на стартовой странице предлагает специальный раздел с интересным и популярным контентом в Интернете. В свою очередь, под разделом быстрого набора находится панель «Для вас», в которой пользователь найдет новости, отобранные на основе его предыдущей активности с помощью фирменного движка, поддерживаемого искусственным интеллектом. Находясь на странице данной статьи, вы можете включить режим чтения, благодаря которому доступ к новостям будет в три раза быстрее.
Как купить здоровое животное?
Как купить здоровое животное? В течение нескольких лет я наблюдаю растущий интерес к меблировке в дома условия "Маленький зоопарк". По мере роста грибов появляются все большие и меньшие зоологические магазины,
Как установить польский словарь в CyanogenMod на Android
... android-1.jpg" alt="Посмотрите, как решить эту проблему, чтобы иметь идентичную клавиатуру с польским словарем и подсказками в CyanogenMod"> Одна из проблем после установки CyanogenMod, с которой мы можем столкнуться, это отсутствие подсказок на клавиатуре по умолчанию. Это связано с тем, что Google зашифровал англоязычный словарь и клавиатуру AOSP (клавиатура по умолчанию в CyanogenMod), не обращаясь к ней, и поэтому не показывает нам никаких предложений при вводе и
ТЕСТ: Android, iOS, WP:
... вас «пинга», чтобы играть в онлайн-игры. Вот некоторые из причин, по которым на вашем мобильном телефоне должно быть установлено приложение Speedtest.net. С приложением Speedtest.net от разработчика Ookla вы можете одним нажатием кнопки проверить скорость загрузки (Мбит / с), скорость загрузки (Мбит / с) и так называемый «пинг». Ping измеряет количество миллисекунд (мс), необходимое для того, чтобы ваше устройство получило ответ от сервера, и если это число слишком велико, оно замедлится
Google заканчивает поддержку Android Market на Android 2.1 в конце месяца
... у приложения Android Market на устройствах с версией Android 2"> Сегодня Google объявленный что оно прекращает поддержку приложения Android Market на устройствах с версией Android 2.1 или более ранней. На новых устройствах Android Market превратился в Google Play Store. Стоит отметить, что компания уже прекратила поддержку более новых версий ОС,
Google прекращает поддержку Android Market для Android 2.1 Eclair и ниже
Google объявил, что официально прекратит поддержку Android Market на устройствах под управлением Android 2.1 Eclair или ниже в конце этого месяца. Если вы были с Android с самого начала, вы, вероятно, знаете, как далеко продвинулась операционная
Как разблокировать ваш iPhone 3G
... версия соответствует недавно выпущенной версии, нажав официальный блог команды разработчиков , Мы будем следить за разблокировкой 3G в течение всего дня, и мы сообщим вам, если мы столкнемся с чем-нибудь еще! И вы всегда можете оставить комментарии об успехе / уничтожении вашего iPhone 3G ниже. Чтобы прокомментировать эту статью и другой контент PCWorld, посетите наш facebook страница
Как хранить и каталогизировать фотографии
В эпоху цифровой фотографии каждый должен иметь дело с сотнями или тысячами фотографий. Изображения с цифровой камеры, зеркальной камеры, смартфона - все они находятся где-то на компьютере, и обычно мы забываем о них на месяцы или даже годы. Что, однако, когда происходит сбой жесткого диска? Наши фотографии всегда должны быть неполным набором файлов, или они могут быть логически каталогизированы? Может быть, есть простые программы, которые сделают это для нас?
Как убрать вокал из караоке
Если вы не можете найти караоке-версию своей любимой песни - ничего не потеряно. С помощью простого решения вы можете быстро и эффективно удалить вокал практически из каждой песни, сохраненной на вашем компьютере. Посмотрите, как это сделать. Удаление вокала из песен полезно в первую очередь для
Как проверить скорость интернета? (Видео)
... уш Пониковски Скорость подключения к Интернету имеет решающее значение во многих ситуациях. Без соответствующей пропускной способности мы не сможем быстро загружать файлы или смотреть фильмы онлайн в HD качестве. Как проверить, действительно ли ссылка имеет скорость, которую обещал оператор? Мы

Комментарии

Как я могу узнать, есть ли у меня карта?
Как я могу узнать, есть ли у меня карта? Посмотрите на прямоугольник, это вид сзади ПК. Слоты расширения вместе выполняют всю ширину страницы прямоугольной задней панели вашей системы, так как каждая карта становится слотом расширения. Независимо от того, находится ли система в вертикальном положении в виде башни или сбоку в качестве рабочего стола, следуйте всей ширине страницы, добавленной для идентификации зарезервированных карт.
Как его узнать?
Как его узнать? а). животные получать разнообразные, адаптированные к требованиям видов, свежие продукты, б). Клетки хорошо освещены, оснащены системой обогрева и кондиционирования воздуха. Термометры размещены в террариумах. с). вода в супах и бассейнах всегда свежо и чисто. г). Помет (
Как узнать, обновлена ​​ли моя система?
Как узнать, обновлена ​​ли моя система? Перейдите по этой ссылке, чтобы узнать, как определить сборку, установленную на вашем устройстве, и сравнить ее с основным списком обновлений Windows 10: Совет для Windows 10: найдите и расшифруйте секретную информацию о версии Когда Windows 10 устанавливает обновления? Windows 10 загружает обновления
Хотите узнать больше о стеклянных дверях и узнать об их использовании?
Хотите узнать больше о стеклянных дверях и узнать об их использовании? Прочитайте запись в нашем блоге >> , фото Пол-Сконе
Какая версия операционной системы Mac это?
Какая версия операционной системы Mac это? 10,12. яблоко iCloud Drive теперь позволяет получать доступ к документам, сохраненным на рабочем столе на любом Mac. Когда это будет доступно? macOS Sierra
Но нужен ли вам еще один магазин программного обеспечения для Android, в дополнение к официальному Android Market от Google?
Но нужен ли вам еще один магазин программного обеспечения для Android, в дополнение к официальному Android Market от Google? Перейдите к списку плюсов и минусов Amazon Appstore для Android, чтобы принять обоснованное решение. Причины использовать Amazon Appstore для Android 1) Получить платные приложения для Android бесплатно Amazon хочет привлечь пользователей в свой Appstore для Android с помощью акции «Бесплатное приложение дня», в которой
Как насчет игр на Android?
Как насчет игр на Android? Доступно несколько вариантов, но лучше всего работает Anbox, полезный инструмент, который запускает ваши любимые приложения для Android в Linux без эмуляции. Вот как можно запустить его на вашем компьютере с Linux сегодня. Встречайте Anbox, ваш «Android в коробке» Доступ к предпочитаемым вами приложениям и играм для Android обеспечивает потрясающее новое измерение производительности вашего настольного компьютера или ноутбука Linux.
Что позволяет версия Android?
Что позволяет версия Android? У Adobe два сообщения, хорошее и плохое. Давайте начнем с последнего - Lightroom Mobile для Android в настоящее время доступен только на смартфонах, хотя Adobe также работает над версией для планшета. Хорошая новость - функции и интерфейс приложения такие же, как в iOS.
Сегодня мы хотели узнать, какие именно приложения были выпущены прямо сейчас - что стоит покупать, есть ли бесплатная пробная версия, на которую мы должны потратить наше время, и многое другое?
Сегодня мы хотели узнать, какие именно приложения были выпущены прямо сейчас - что стоит покупать, есть ли бесплатная пробная версия, на которую мы должны потратить наше время, и многое другое? А как насчет просто бесплатных приложений? Мы нашли смесь всего вышеперечисленного, чтобы помочь вам в поисках обломков. Трактор DJ
Какая неясная функция macOS изменила ваш рабочий процесс, как только вы ее обнаружили?
Вот как Как использовать подарочную карту Apple или iTunes?
А как насчет нижней средней полки, которую злонамеренно классифицируют как младшую из машин? Из опыта нескольких близких мне людей, а также из своего собственного опыта я узнал, что нижняя средняя полка представляет собой большую проблему. Как для производителя, так и для покупателя. Бухгалтеры компании должны хорошо подумать о том, как правильно оценить устройство. Инженеры и дизайнеры также не имеют легкой задачи. И где-то в конце этой длинной цепочки обычно находится растерянный

Не можете найти это?
Как купить здоровое животное?
Как купить здоровое животное?
Что, однако, когда происходит сбой жесткого диска?
Наши фотографии всегда должны быть неполным набором файлов, или они могут быть логически каталогизированы?
Может быть, есть простые программы, которые сделают это для нас?
Как проверить, действительно ли ссылка имеет скорость, которую обещал оператор?
Как я могу узнать, есть ли у меня карта?
Как его узнать?
Как его узнать?