Как запустить свои старые компьютерные игры на Windows 10

  1. Как запустить DOS-игры в Windows 10
  2. Как установить старые игры на CD-ROM
  3. Режимы совместимости и права администратора
  4. Версии с открытым исходным кодом и патчи сообщества

Поскольку битва за обратную совместимость бушует между Xbox One а также PS4 , ПК смотрит на эту племенную потасовку консоли с отдельным развлечением.

Возможность стереть и загрузить старые игры всегда была преимуществом платформы Windows, поэтому идея «обратной совместимости» практически не существовала. Игры прошлых лет должны просто работать .

Но, поскольку Windows модернизируется в соответствии с требованиями последних игр, запуск Ultimas, тематических больниц и других ретро-игр может оказаться непростым делом. Итак, для TechRadar PC Gaming Week 2018 мы собрали лучшие способы вернуть ваши старые игры на ПК в Windows 10 и в лучшей форме, чем когда-либо прежде.

Итак, для TechRadar PC Gaming Week 2018 мы собрали лучшие способы вернуть ваши старые игры на ПК в Windows 10 и в лучшей форме, чем когда-либо прежде

Как запустить DOS-игры в Windows 10

Прошло много лет с тех пор, как Windows запускала приглашение DOS, что является проблемой для многих игр 90-х, разработанных для древнего интерфейса командной строки. Это где DOSBox приходит в.

DOSBox - это эмулятор DOS, который настолько важен для запуска игр эпохи DOS на современных ПК, что розничный продавец игр без DRM GOG.com (лучший легальный источник для старых игр) интегрирует его со всеми играми в своем магазине.

Если у вас установлена ​​игра для DOS, вы можете просто перетащить ее исполняемый значок (обычно это файл «.exe» или «.bat») поверх значка DOSBox, и вы в отъезде.

Если вы не хотите проходить этот процесс перетаскивания каждый раз, вы можете создать ярлык для своей игры, который автоматически запускает его в DOSBox.

Сначала загрузите и установите DOSBox, затем создайте ярлык для исполняемого файла DOSBox (щелкните правой кнопкой мыши DOSBox и выберите «Создать ярлык»).

Переместите созданный вами ярлык туда, откуда вы хотите открыть игру. Затем щелкните правой кнопкой мыши ярлык, выберите «Свойства», затем вкладку «Ярлык», затем в поле «Цель» (оставляя пробел после существующего текста) введите полный путь к каталогу исполняемого файла вашей игры в кавычках.

Таким образом, чтобы запустить Sid Meier's Civilization, полный текст в поле «Цель» должен выглядеть так: «C: \ Program Files (x86) \ DOSBox-0.74 \ DOSBox.exe» -userconf »D: \ Downloads \ Sid-Meiers-Civilization_DOS_EN \ CIV. EXE"

EXE

Нажмите «ОК», переименуйте ярлык DOSBox в название вашей игры (вы также можете изменить изображение значка в окне «Свойства»), и ваша игра готова к запуску.

Нажмите «ОК», переименуйте ярлык DOSBox в название вашей игры (вы также можете изменить изображение значка в окне «Свойства»), и ваша игра готова к запуску

Как установить старые игры на CD-ROM

Если у вас есть игра для DOS на CD-ROM, пока не добавляйте ее в настенное зеркало для компакт-диска, потому что вы можете установить ее с помощью DOSBox.

Чтобы установить игру на компакт-диске для DOS, сначала создайте в Windows папку, в которую вы хотите ее установить (в качестве примера мы будем использовать «c: \ DOSGames»), затем введите в DOSBox следующую команду:

смонтировать cc: \ DOSGames

Затем вам нужно будет смонтировать ваш CD-привод в DOSBox. Предполагая, что это диск 'd' на вашем ПК, команда, которую вы должны ввести в DOSBox:

Mount dd: \ -t cdrom -ioctl

Теперь, когда ваш дисковод CD установлен в DOSBox, измените активный дисковод в DOSBox на дисковод CD, введя команду «D:».

На следующей строке введите команду, соответствующую установщику игры, на компакт-диске (вам может понадобиться открыть компакт-диск в проводнике, чтобы проверить это, но обычно это «install», «setup» или «dos4gw»). Итак, ваша командная строка должна выглядеть примерно так:

Z: \> D: D: \> установить

Наконец, следуйте инструкциям установщика, чтобы установить игру.

Если ваша игра на компакт-диске предназначена для работы с более старой версией Windows, все становится немного сложнее, потому что старые установщики Windows (особенно из эпохи 'XP' и более поздних версий) часто несовместимы с современными версиями Windows (так как sidenote: несколько компакт-дисков игры, использующие SecuROM DRM, не будут работать в Windows 10 или. Вы можете найти Полный список этих игр здесь ).

Одним из возможных решений является запуск программы установки от имени администратора (см. Ниже). Если вы действительно в отчаянии, вы могли бы запустить старую версию Windows на виртуальной машине и установить игру через это.

Однако в этом сценарии мы, вероятно, рекомендовали бы просто купить цифровую версию игры, которую по крайней мере гарантированно установить на Windows 10. Если у вас возникнут проблемы с запуском игры, вам могут помочь следующие советы.

Режимы совместимости и права администратора

Первое, что нужно попробовать, если ваша старая игра не работает в Windows 10, - это запустить ее от имени администратора.

Windows 10 имеет более строгую защиту, чем Windows XP, поэтому, если ваша игра была выпущена в 2001 году или около того, это может привести к нарушению. Самый простой способ - щелкнуть правой кнопкой мыши исполняемый файл игры и выбрать «Запуск от имени администратора».

Самый простой способ - щелкнуть правой кнопкой мыши исполняемый файл игры и выбрать «Запуск от имени администратора»

Если это не помогло, пришло время поиграть с режимами совместимости, которые используют процесс под названием shimming, чтобы заставить приложения думать, что они работают в другой версии Windows.

Щелкните правой кнопкой мыши исполняемый файл игры, выберите «Свойства», затем перейдите на вкладку «Совместимость» и установите флажок «Запускать эту программу в режиме совместимости».

В раскрывающемся меню ниже выберите версию Windows, соответствующую году выпуска вашей игры. Например, Gothic II вышел в 2002 году, поэтому мы выбрали Windows XP (Service Pack 3).

Например, Gothic II вышел в 2002 году, поэтому мы выбрали Windows XP (Service Pack 3)

Версии с открытым исходным кодом и патчи сообщества

Если вы установили старую игру с компакт-диска или даже купили ее у интернет-магазина, вы, возможно, столкнулись с такими ужасными сценариями, как ограничение до разрешений 1024 x 768, графические странности или просто игра не работает.

Это особенно относится к играм после DOS на рубеже тысячелетий, с 3D-графикой, разработанной для работы на оборудовании и API, которые практически не распознаются по сравнению с теми, которые используются сегодня.

Чтобы ваша старая игра работала в Windows 10 и пользовалась такими современными удобствами, как разрешение HD, разблокированные частоты кадров, поддержка DirectX и т. Д., Необходимо проверить, есть ли доступные для нее версии с открытым исходным кодом или патчи для сообщества.

Например, вы можете скачать полнофункциональные версии классики с открытым исходным кодом, такие как Command & Conquer: Red Alert ( OpenRA ) и тематическая больница ( CorsixTH ), в комплекте с высокими разрешениями и современными, переработанными пользовательскими интерфейсами.

В то же время классические, но скрипучие игры от noughties, такие как Gothic II, Vampire the Masquerade: Bloodlines и Arx Fatalis (кто-нибудь?) Были исправлены и улучшены многолетними проектами патчей для сообщества.

Посмотрите, как хорошо выглядит Gothic II в DirectX 11 с разрешением 1080p, с динамическим освещением и тенями, а также с большими расстояниями прорисовки ( следуйте этим инструкциям если хочешь добиться того же эффекта).

Здесь также есть ссылки на Vampire: Маскарад неофициальный патч и значительно улучшился версия с открытым исходным кодом Arx Fatalis , которые содержат годы исправлений и технических улучшений, которые модернизируют их соответствующие игры.

Конечно, это всего лишь конкретные примеры, но дело в том, что даже в непонятных старых играх часто есть сообщества, которые достаточно усердны, чтобы поддерживать эти игры в актуальном состоянии.

Если группа мододелов любит семплод Daikatana Джона Ромеро, достаточно, чтобы исправить его для современных систем ( да, это на самом деле вещь ), есть большая вероятность, что ваша любимая старая игра подверглась подобному обращению.

Итак, сделайте некоторые поиски «неофициальный патч [имя вашей игры]» и «патч сообщества [имя вашей игры]» и посмотрите, что вы можете найти. Хорошей охоты.

  • Четвертая ежегодная Неделя компьютерных игр TechRadar официально проходит здесь, отмечая нашу страсть всесторонним и эксклюзивным освещением компьютерных игр со всех сторон. Посетите наш PC Gaming Week 2018 страница, чтобы увидеть все освещение в одном месте.

Похожие

Карточные игры
... как в любой классической пасьянсе. Получите лучшее время, чтобы получить самый опытный игрок в онлайн-пасьянс. ... Губка Боб Солитар Одинокие игры Nickelodeon SpongeBob с квадратными штанами SpongeBob, в которых они сочетают пасьянс с нашим героем. Мы должны решить
Как сделать Windows 8.1 полностью совместимой с Windows 7
... Windows 8.1? Вам не хватает старого стиля Aero и закругленных углов окон? Вы можете восстановить их до "восьмерок" сегодня. Мы покажем, как это сделать. Есть много способов сделать Windows 8 похожей на предыдущие версии или на другие системы. Все благодаря визуальным
Как использовать DOSBox для игры в классические игры
... игры работали на современном ПК, вам нужно ознакомиться с DOSBox, полностью настраиваемым эмулятором DOS для ПК, который абсолютно необходим для запуска и запуска большинства игр до Windows XP. Первым шагом является загрузка копии DOSBox, которая будет работать на вашем компьютере. Отправляйся в DOSBox страница загрузки и подобрать копию для вашей операционной системы по вашему выбору. Для целей данного руководства мы предполагаем,
Как найти ключ продукта в Windows 8 и Windows 8.1
... ите загрузить образ Windows ISO? Для этого вам понадобится ключ продукта. Ну, как вы находите это в Windows 8 и Windows 8.1? Если вы хотите найти ключ продукта в нашей копии Windows 8 или Windows 8.1, вам потребуется внешнее приложение. Я рекомендую запустить бесплатную программу ProduKey , Это инструмент, доступный на польском языке, который нам не нужно устанавливать на ваш компьютер.
Супер Марио Игры
... ная игра в Super Mario - идеальная панацея для снятия напряжения и расслабления нервов во время стресса. Согласны ли вы? Бьюсь об заклад, вы хотели бы иметь его на своем ПК или на смартфоне, чтобы вы могли наслаждаться моментами отдыха, как только вы почувствуете необходимость. Да я знаю Настоящий Mario доступен только на домашних платформах Nintendo, но в сети есть много альтернативных игр Super Mario, которые идеально соответствуют оригинальной игре и обеспечивают такой
Как установить Windows XP, Linux на iPhone или iPad [Видеоурок]
... как вы можете установить Windows XP или Linux на свой iPhone или iPad. Полную информацию и видеоурок можно найти здесь. Возможность сделать это - в значительной степени золотая жила для многих энтузиастов, и у них есть YouTuber Жюль Жерар, чтобы поблагодарить за все его усилия. Я говорю усилия , потому что парень ранее выпустил аналогичное руководство для установки Windows 95/98 на iPhone или iPad. Незадолго до этого Джерард также выпустил видео, показывающее довольно
Как решить проблемы с Bluetooth в Windows 8 / 8.1
... Windows 8? Устройства не обнаруживаются или не подключены? Посмотрите, как это исправить. Bluetooth на вашем компьютере может быть сложным, и может быть много причин - от проблем с приостановленной службой Bluetooth до нехватки подходящих драйверов. Тем не менее, мы можем сделать несколько
Как найти ключ продукта в Windows 10
Хотя Windows 10 предоставляется Microsoft бесплатно, пользователи, которые обновили более старую версию системы, по-прежнему имеют доступ к ключу продукта. В этом руководстве мы покажем, как легко найти ключ продукта Windows 10. Windows 10 стала доступной в качестве
Как установить польский словарь в CyanogenMod на Android
... или CyanogenMod на свой телефон, но клавиатура не отображает подсказки при наборе текста? Посмотрите, как решить эту проблему, чтобы иметь идентичную клавиатуру с польским словарем и подсказками в CyanogenMod.
Как купить здоровое животное?
... наблюдаю растущий интерес к меблировке в дома условия "Маленький зоопарк". По мере роста грибов появляются все большие и меньшие зоологические магазины, которые предлагают живых существ в их предложениях за пределами клеток, аквариумов, различных принадлежностей для ухода и разведения. Красочный и экзотический
Windows Media Player 11 для Vista
... как Napster а также когда сомнение , WMP11 работает немного лучше на платформе Vista, что равнозначно повышению производительности Urge. Конечно, WMP11 не совсем одинаков для двух платформ. Окно выглядит немного иначе - граница прозрачная. Тем

Комментарии

Как насчет упаковки только изображений и использования отличного фреймворка с открытым исходным кодом, такого как наш DTCoreText вместо рендеринга расширенного текста?
... истрированных пользователей, почти 100 млн фото и 1 млрд лайков ежедневно"> Более 300 млн зарегистрированных пользователей, почти 100 млн фото и 1 млрд лайков ежедневно. Как не потеряться среди этого всего и сделать так, чтобы ваш профиль имел успех? Трудно поверить, но 37% пользователей Instagram не загрузили ни фото, 25% опубликовали до 3 снимков, а 5% - более 50 фотографий. Итак, вы уже в топе! Идем дальше. Прежде всего помните: фото в профиле обязательно
Как мне откатиться / вернуться к более старой версии Chrome?
Как мне откатиться / вернуться к более старой версии Chrome? Google не поддерживает откат к предыдущим версиям Chrome. Но это не значит, вы не можете получить тот. Да, есть простой способ получить предыдущую версию. Просто удалите вашу текущую адаптацию, стерев информацию о профиле каждого пользователя, а затем переустановите нужную версию. Здесь важно отметить, что пользователь может потерять свои закладки, историю и так далее. Следовательно, будьте осторожны, продолжая то же самое.
Соответствующие игры всегда являются хитом 3 игры для iOS, которые стирают грань между головоломкой и RPG 3 игры для iOS, которые стирают грань между головоломкой и RPG Это игра-головоломка?
Где я могу скачать и установить более старые версии Chrome? Теперь можно получить и загрузить предыдущие версии Google Chrome. Slimjet делится старыми версиями Chrome, упакованными в самораспаковывающийся исполняемый файл 7zip. Скачайте тот, который вам нужен, запустите исполняемый файл и распакуйте файлы на жесткий диск. Просто запустите Google Chrome с Chrome.exe в папке извлечения. Вы можете прокрутить выше для различных версий, доступных в 32-битной и 64-битной.
Это может иметь решающее значение, так как такие проблемы, как перегрев компонентов вашего компьютера, могут привести к частые отключения ПК Почему произошел сбой Windows?
Где я могу скачать и установить более старые версии Chrome? Теперь можно получить и загрузить предыдущие версии Google Chrome. Slimjet делится старыми версиями Chrome, упакованными в самораспаковывающийся исполняемый файл 7zip. Скачайте тот, который вам нужен, запустите исполняемый файл и распакуйте файлы на жесткий диск. Просто запустите Google Chrome с Chrome.exe в папке извлечения. Вы можете прокрутить выше для различных версий, доступных в 32-битной и 64-битной.
Дело в том, как долго мы сможем играть в эти игры?
Дело в том, как долго мы сможем играть в эти игры? В конце июля Nintendo и 54 другие компании подали в суд на производителя R4 с требованием прекратить и прекратить его действие в Японии в соответствии с законом этой страны о предотвращении недобросовестной конкуренции. Однако джинна уже нет в продаже, и аналогичные устройства уже продаются. Итак, это приводит нас к большему вопросу: является ли
И, наконец, вы всегда можете запустить версию WMC для Windows 7 или 8 - она ​​все еще работает, верно?
И, наконец, вы всегда можете запустить версию WMC для Windows 7 или 8 - она ​​все еще работает, верно? Только не обновляйте эту машину до Windows 10.
Лео Нотенбум может быть моим близнецом Отвечая на вопрос Должен ли я установить Windows 7 с пакетом обновления 1?
И, наконец, вы всегда можете запустить версию WMC для Windows 7 или 8 - она ​​все еще работает, верно? Только не обновляйте эту машину до Windows 10.
Как установить macOS High Sierra?
Как установить macOS High Sierra? После загрузки High Sierra из App Store есть несколько способов запустить установку. Перейдите на страницу продукта High Sierra в Mac App Store. Кнопка «Загрузить» будет заменена кнопкой «Открыть». Нажмите на нее, чтобы начать установку. В приложении Mac App Store перейдите на вкладку «Покупки». Вы должны увидеть установщик macOS High Sierra в списке приобретенных приложений. Нажмите на кнопку Установить. Перейдите
Как вы проверяете версии драйверов видеокарты?
Как вы проверяете версии драйверов видеокарты? Стоит обновить драйверы видеокарты - особенно для новейших моделей, где появляется больше патчей. Чтобы определить ваши одержимые видеокарта а в используемой версии драйверов могут использоваться бесплатные программы GPU-Z или HWiNFO. Если мы проверим вашу карту, мы должны посетить веб-сайт производителя графического чипа (AMD или Nvidia) в поисках
Теперь, как вы можете исправить NTLDR отсутствует в Windows 10/8/7?
Теперь, как вы можете исправить NTLDR отсутствует в Windows 10/8/7? Как исправить отсутствие NTLDR Давайте начнем с реального примера того, как исправить пропущенную ошибку NTLDR. В общем, если вы столкнулись с ошибкой отсутствия NTLDR, вы можете попробовать использовать следующие методы, чтобы решить вашу проблему. Решение 1. Перезагрузите компьютер Перезагрузите компьютер. Отсутствующая ошибка NTLDR может быть случайностью.
Как установить ?
Как установить ? Скачать APK с безопасного сервера - >>. Установить по данной ссылке. наслаждаться ЧТО НОВОГО Плохой случай музыкальной амнезии? Нет проблем, теперь вы можете видеть ваши последние действия. Если вы хотите найти этот крутой трек в своем потоке или снова прослушать альбом, плейлист или подкаст, просто перейдите в раздел «Моя музыка» и получите доступ к 12 предыдущим потокам. Скачать

Кто-нибудь?
Вам не хватает старого стиля Aero и закругленных углов окон?
Ите загрузить образ Windows ISO?
Согласны ли вы?
Windows 8?
Устройства не обнаруживаются или не подключены?
Или CyanogenMod на свой телефон, но клавиатура не отображает подсказки при наборе текста?
Как купить здоровое животное?
Как не потеряться среди этого всего и сделать так, чтобы ваш профиль имел успех?
Как мне откатиться / вернуться к более старой версии Chrome?