Что делать, если ваш компьютер не обнаруживает телефон Android

  1. 1. Убедитесь, что у вас включен режим передачи файлов
  2. 2. Измените кабель или порт USB
  3. 3. Установите драйверы USB для вашего смартфона
  4. 4. Удалите устройство USB и снова запустите обнаружение.
  5. 5. Вручную установите системные драйверы USB для вашего устройства

Вы подключаете свой смартфон к компьютеру, но телефон не определяется. Компьютер не видит его или отображает какие-либо файлы и папки после выбора устройства из списка? Посмотрите, как решить эту проблему.

Посмотрите, как решить эту проблему

Многие пользователи жалуются на проблемы с подключением смартфона к компьютеру с помощью USB-кабеля. После подключения выясняется, что компьютер не обнаруживает телефон Android. В некоторых случаях может случиться так, что устройство теоретически будет обнаружено и отображено в проводнике, но при его выборе папка или файл не будут отображаться.

Что делать в этом случае? Причина проблемы может быть различной. Ниже приведены несколько простых способов решения наиболее распространенных проблем с подключением устройства к компьютеру через USB.

1. Убедитесь, что у вас включен режим передачи файлов

Большинство устройств, подключенных с помощью USB-кабеля, не отображают файлы на компьютере по умолчанию. Это связано с тем, что по умолчанию режим зарядки включен по умолчанию - смартфон, подключенный к компьютеру, заряжается через кабель USB, используя энергию компьютера или ноутбука.

Все, что вам нужно сделать, это открыть верхнюю панель уведомлений после подключения смартфона с помощью USB-кабеля. Должно быть уведомление о том, что устройство подключено через USB. Коснитесь их, чтобы увидеть больше вариантов. Вы найдете различные режимы подключения - это могут быть режимы MTP или PTP , а также режимы «Фотографии», «Файлы» или «Загрузка» .

Вы найдете различные режимы подключения - <a target=_blank href='/posts/2019-11-14/ru/definicja-brending-brenda-vvedenie-opredelenia-strategii.html'>это могут быть режимы</a> MTP или PTP , а также режимы «Фотографии», «Файлы» или «Загрузка»

Для правильного отображения устройства в проводнике файлов необходимо установить режим передачи «Файлы» (его можно назвать «режим MTP» ) . После выбора этого режима на компьютер будут установлены дополнительные драйверы, и устройство будет правильно отображаться в проводнике.

2. Измените кабель или порт USB

Если первый метод не помог, это означает, что на самом деле есть конкретная проблема, а не просто халатность со стороны пользователя. Стоит проверить ваш USB-кабель. Если у вас в кармане есть другой USB-кабель, попробуйте использовать его для подключения устройства к компьютеру. Весьма вероятно, что текущий кабель был поврежден.

Кроме того, стоит проверить USB-порт, к которому мы подключили наш смартфон. Очень часто случается, что драйверы будут повреждены из-за системной ошибки. Одним из более простых решений является простое подключение устройства к другому USB-порту - это должно запустить новый процесс распознавания устройства и переустановки системных драйверов по умолчанию для него .

3. Установите драйверы USB для вашего смартфона

Не менее распространенным источником проблем являются неправильные драйверы или их отсутствие. Пока мы не установим правильные драйверы, устройство не сможет должным образом взаимодействовать с компьютером. Некоторые функции могут работать, в то время как другие недоступны.

Самый простой способ установить правильный набор драйверов - это установить официальную программу для управления устройством со своего компьютера, даже если вы не планируете его использовать.

Скачать KIES для устройств Samsung

Скачать Xperia Companion для устройств SONY

Скачать LG Bridge или PC Suite для устройств LG (выберите свою модель на веб-сайте, затем загрузите предлагаемое программное обеспечение для синхронизации - LG Bridge для таких устройств, как LG G4 и новее, или LG PC Suite для других)

Скачать HiSuite для устройств Huawei и Honor

Скачать Mi PC Suite для устройств XIAOMI

Загрузите и установите выбранное программное обеспечение. Он содержит новейшие драйверы USB и позволяет решить множество проблем с обнаружением устройства на вашем компьютере. Вам не нужно использовать это программное обеспечение - даже если вы планируете копировать файлы только через Проводник, все равно стоит установить их, чтобы правильно настроить драйверы.

4. Удалите устройство USB и снова запустите обнаружение.

Если описанные выше способы не помогли, стоит попытаться удалить текущие драйверы USB, перезагрузить компьютер, а затем снова вызвать устройство.

Для этого перейдите на панель управления в Windows и выберите «Оборудование и звук> Диспетчер устройств».

Для этого перейдите на панель управления в Windows и выберите «Оборудование и звук> Диспетчер устройств»

Убедитесь, что ваш Android-смартфон подключен с помощью USB-кабеля (даже если подключение имеет проблемы или не отображает файлы). В списке устройств разверните вкладку «Мобильные устройства» . Вы найдете ваше устройство здесь, возможно, с желтым восклицательным знаком, указывающим на ошибку.

Щелкните правой кнопкой мыши на вашем устройстве и выберите «Удалить устройство». Затем отключите смартфон от компьютера и перезапустите Windows. После перезагрузки снова подключите смартфон с помощью USB-кабеля к компьютеру и подождите, пока устройство снова не будет обнаружено и установлено. Вы можете комбинировать его со вторым способом, то есть подключить устройство к другому USB-порту, чем раньше.

5. Вручную установите системные драйверы USB для вашего устройства

Очень часто проблема возникает из-за того, что в диспетчере устройств рядом с названием нашего устройства отображается желтый восклицательный знак, сообщающий о проблемах с контроллером. Если все вышеперечисленные методы были выполнены и проблема не устранена, а желтый восклицательный знак все еще появляется, вы можете попытаться принудительно установить общий драйвер USB системы.

Для этого перейдите в диспетчер устройств в Windows (см. Пункт 4), а затем разверните вкладку «Мобильные устройства» (или «Другие устройства»). Найдите свой смартфон в списке, щелкните по нему правой кнопкой мыши и выберите пункт «Обновить драйвер» .

Найдите свой смартфон в списке, щелкните по нему правой кнопкой мыши и выберите пункт «Обновить драйвер»

Откроется окно обновления нового драйвера. Выберите опцию «Поиск драйверов на моем компьютере», а затем «Позвольте мне выбрать из списка драйверов устройств на моем компьютере». В списке драйверов найдите устройство с именем «USB MTP device» .

В списке драйверов найдите устройство с именем «USB MTP device»

Подтвердите установку этого драйвера. Теперь будет установлен самый общий драйвер для связи MTP через USB, т. Е. Для стандартной передачи файлов между устройством USB и компьютером. Это должно решить проблему и восстановить правильную связь с помощью проводника.

Похожие

Android 2.2: Введение
Google подробно его ОС Android 2.2, с улучшениями корпоративного уровня, ускорением и поддержкой Flash. По словам вице-президента Google по инженерным разработкам, Android 2.2 под кодовым названием «Froyo» для замороженного йогурта включает более 20 новых функций,
Как определить, поддерживает ли ваш телефон или планшет с ОС Android USB On-The-Go?
USB OTG Checker правильно определил, что Moto X поддерживает USB OTG. Скриншот Рика Бройда / CNET Одним из главных преимуществ Android является поддержка дополнительного хранилища, но на удивление немногие из последних Android-смартфонов и планшетов имеют слот microSD. Мой
Что делать со старыми лентами VHS?
Многие из нас все еще помнят времена кассет VHS, которые были простым способом записи домашних фильмов, а полки кинотеатров сгибались под их весом. Однако наступила эра DVD, Blu-Ray и портативных дисков, и устройство для воспроизведения кассет стало трудно приобрести и просто нецелесообразно. Но что делать со старыми лентами VHS? Они подходят только для утилизации или могут быть использованы повторно?
Что, если планшет заменит нас на PSP?
В магазине Google Play мы можем скачать бесплатные и платные эмуляторы для наших планшетов и смартфонов Android. Выбор действительно большой. Теперь мы можем без проблем запускать и играть в игры с консоли PlayStation One, такой как Tekken 3 или Resident Evil. Это, конечно, не заканчивается, потому что у Android есть действительно неограниченные возможности эмуляции приставок, и поэтому на этой замечательной
Как узнать, какая версия Android у вас
... для вашего устройства, вы сможете получить к ней одинаковый доступ. Откройте «ящик приложений» - полный список приложений, установленных на вашем телефоне. Это почти всегда кнопка внизу вашего домашнего экрана, в центре. Прокрутите список установленных приложений и найдите приложение под названием «Настройки».
Как выполнить беспроводную печать со своего смартфона или планшета
Иногда вам просто нужно что-то распечатать. / Кредит: Shutterstock В то время как мир становится безбумажным, есть некоторые случаи, когда распечатки являются необходимостью. В крайнем случае, это может означать необходимость печати прямо с вашего смартфона. К счастью, iOS и Android теперь поддерживают печать прямо с вашего телефона. Вы можете отправлять свои документы на любой принтер, если вы находитесь в той же сети Wi-Fi и знаете, как его добавить. Печать со смартфона
Загрузить Zapya 5.7.8 - приложение для быстрой передачи файлов с Android + Windows wireless
Загрузить Zapya 5.7.8 - приложение для быстрой передачи файлов с Android + Windows wireless Скачать сегодня 329+ Zapya v5.7.8 - последняя и последняя версия приложения Android Zapia с поддержкой Farsi Sweet Версия Android + версия для Windows (ПК)
Что такое прямой биллинг?
Слушая «прямой биллинг», вы, вероятно, испытываете головную боль от того, что это такое. Вы считали себя хорошо осведомленным человеком в мире новых технологий, и вот вам явление, которого вы не знаете? Вам не нужно беспокоиться, потому что прямой биллинг - это не пример черной магии,
Загружайте видео с YouTube на свой мобильный телефон или планшет Android
... вашего планшета Android или телефона. Загрузив файл, откройте панель уведомлений (или перейдите в «Настройки»> «Хранилище»> «Загрузки»). Нажмите на tubemate_1-5.apk Нажмите «Установить», чтобы начать установку TubeMate Нажмите Открыть, чтобы запустить приложение. Скачать видео с YouTube Интерфейс TubeMate похож на YouTube, но позволяет загружать видео. Для этого нажмите на увеличительное стекло в правом верхнем
ТЕСТ: Android, iOS, WP:
... для Windows Phone. Как быстро вы пользуетесь мобильным телефоном? Это становится более распространенным вопросом здесь, на суше. NetCom и Telenor в некоторых местах запустили 4G, а также более высокие скорости в сети 3G, которые применяются к отдельным подпискам. С другой стороны, One Call в своих рекламных объявлениях обещает, что они "так же хороши", несмотря на то, что их клиенты не пользуются той же скоростью серфинга, которую владелец сети Telenor предлагает своим
Что такое 4K видео
4K - это новый стандарт разрешения для цифровых камер и компьютерной графики. Он предлагает следующие преимущества: более высокое качество изображения и разрешение, больше деталей изображения, лучшую отзывчивость и лучшую видимость проекционной поверхности. Название формата 4K происходит от предполагаемого количества пикселей, отображаемых в горизонтальной линии 4000. С другой стороны, в настоящее время стандартные разрешения 1080p и 720p названы по отношению к вертикальному разрешению.

Комментарии

Чтобы добавить свои собственные приложения и игры, все, что вам нужно сделать, это загрузить (или скопировать с другого устройства) соответствующие APK файлы Что такое файл APK и что он делает?
Извините за мое невежество, я никогда не беспокоился об этих приложениях до сих пор. Есть ли способ передать темы, которые вы сочиняете в Mobile, например, эскизы, на ПК, чтобы продолжить работу с ними в FL Studio для Windows? Есть ли совместимость между форматами? Спасибо Если это так, мне может быть интересно составить, как я уже сказал, наброски во времена смерти или когда приходит вдохновение.
И если бы я сейчас написал вам, что Lenovo ввезла в устройство много предметов с более высоких полок, что стоит чуть более двух тысяч, вы поверите?
И если бы я сейчас написал вам, что Lenovo ввезла в устройство много предметов с более высоких полок, что стоит чуть более двух тысяч, вы поверите? Тогда посмотрите на Lenovo Yoga 530. Как всегда, субъективное введение Если у клиента есть деньги, выбор огромен. Сумма, превышающая четыре-пять тысяч злотых, означает, что вы в основном можете проникнуть на рынок, и если вы проведете даже минимальные исследования, вы почти избежите сто процентов, и ваш ноутбук оправдает
Вы можете прочитать больше о чистке компьютера в Что делать, если компьютер перегревается?
И если бы я сейчас написал вам, что Lenovo ввезла в устройство много предметов с более высоких полок, что стоит чуть более двух тысяч, вы поверите? Тогда посмотрите на Lenovo Yoga 530. Как всегда, субъективное введение Если у клиента есть деньги, выбор огромен. Сумма, превышающая четыре-пять тысяч злотых, означает, что вы в основном можете проникнуть на рынок, и если вы проведете даже минимальные исследования, вы почти избежите сто процентов, и ваш ноутбук оправдает
Дело в том, что все дети, которые хотят учиться в старших классах, не будут этого делать, потому что мест в старших классах будет меньше, как будет выглядеть набор персонала?
Дело в том, что все дети, которые хотят учиться в старших классах, не будут этого делать, потому что мест в старших классах будет меньше, как будет выглядеть набор персонала? В эти годы вербовка справедлива, молодой человек, заканчивающий гимназию, должен поступить в 3-летнюю среднюю школу, он должен закончить в том ритме, в котором он начал. Сдаст ли он тот же экзамен? Это будет еще один экзамен и очередной набор для детей после средней школы и после начальной школы.
Или, что хуже, вы думаете, что у вас полное отсутствие таланта, а пятилетний лучше, чем вы?
Или, что хуже, вы думаете, что у вас полное отсутствие таланта, а пятилетний лучше, чем вы? Не волнуйся! Это не так уж и плохо. Возможно, вы скрываете в себе удивительный потенциал, который вам просто нужно проснуться. Как научиться рисовать? Ответ на этот вопрос очень прост: НАЧАТЬ РИСУНОК! Рисуй ежедневно и будь последовательным. Сначала вы можете подумать, что ваши работы не увенчались успехом, но помните, что даже самые великие художники начинали подобным образом. Каждый
1. Ваш компьютер не виден другим устройствам?
1. Ваш компьютер не виден другим устройствам? Проверьте, включены ли настройки видимости. Если наш компьютер не виден через другие устройства и Bluetooth на компьютере включен, возможно, проблема в том, что устройство скрыто. Чтобы сделать их видимыми, вы должны найти значок Bluetooth на панели задач и щелкнуть по нему правой кнопкой мыши.
Если бы таких вещей не произошло, не было бы необходимости обновлять, не так ли?
Если бы таких вещей не произошло, не было бы необходимости обновлять, не так ли? И это очень хорошо работает для MIUI. По крайней мере, один раз в месяц появляется новое ПЗУ, которое улучшает работу системы и уменьшает количество ранее обнаруженных ошибок. Обновление системы очень просто. Мы загружаем с веб-сайта MIUI Polska ROM, соответствующего нашему устройству, а затем помещаем его в память телефона или на карту, установленную в нем. Заходим в приложение «Обновления». Он покажет нам файл,
Часто возникает ощущение, что ваш мозг бастует, а вы просто не хотите больше ничего продуктивного делать?
Часто возникает ощущение, что ваш мозг бастует, а вы просто не хотите больше ничего продуктивного делать? Концентрация - это детская игра с этими советами. Особенно цифровые аборигены, люди, которые выросли в цифровом мире, часто испытывают большие трудности, концентрируясь на чем-то одном в течение более длительного периода времени из-за частой чрезмерной стимуляции стимулов. Но всем остальным, вероятно, будет сложно сосредоточиться исключительно на работе по 8 часов в день. Поэтому
Я имею в виду, если вы не можете удвоить свои потери, что еще у вас есть в этом мире?
Я имею в виду, если вы не можете удвоить свои потери, что еще у вас есть в этом мире? Хорошо. Честно говоря, я не был полностью ужасен. Я довольно точно предсказал, что во всем мире нерегулируемый онлайн-покер вступит в силу, как только в 2003 году станет ясно, что он взорвется и станет крупной сделкой. Я предсказал, что при попытке заработать в краткосрочной перспективе сайты ослабят ограничения, призванные защитить экологию игры. Я предсказал, что хорошие игроки будут все лучше и лучше
Что произойдет, если мой получатель не сможет найти товар, который хочет приобрести?
Что произойдет, если мой получатель не сможет найти товар, который хочет приобрести? Подарочная карта не подлежит обмену на наличные. Однако срок действия кредита никогда не истекает и будет оставаться на счете получателя до тех пор, пока он не будет готов совершить покупку. Amazon предлагает инвентаризацию миллионов продуктов, поэтому подходящий товар в конечном итоге станет доступным. Что делать, если покупатель или получатель подарочной карты теряет подарочную
Но что вы будете делать, если вам нравится видео или песня на YouTube и вы хотите загрузить их на ПК, чтобы сэкономить потребление данных?
Но что вы будете делать, если вам нравится видео или песня на YouTube и вы хотите загрузить их на ПК, чтобы сэкономить потребление данных? Неважно, насколько дешевы планы передачи данных, но вы все равно никогда не захотите видеть буферизацию снова и снова. YouTube также предоставляет возможность хранить видео YouTube в автономном режиме, но это применимо не ко всем видео, кроме того, эти видео хранятся только на смартфоне. Но прежде чем сказать вам

Компьютер не видит его или отображает какие-либо файлы и папки после выбора устройства из списка?
Что делать в этом случае?
Но что делать со старыми лентами VHS?
Они подходят только для утилизации или могут быть использованы повторно?
Что, если планшет заменит нас на PSP?
Вы считали себя хорошо осведомленным человеком в мире новых технологий, и вот вам явление, которого вы не знаете?
Как быстро вы пользуетесь мобильным телефоном?
Есть ли способ передать темы, которые вы сочиняете в Mobile, например, эскизы, на ПК, чтобы продолжить работу с ними в FL Studio для Windows?
Есть ли совместимость между форматами?
И если бы я сейчас написал вам, что Lenovo ввезла в устройство много предметов с более высоких полок, что стоит чуть более двух тысяч, вы поверите?