Tweaking4All.com - Linux - Как скопировать аудио CD в MP3 ...

  1. Получение правильных инструментов
  2. Хорошие альтернативы
  3. Установка ASunder
  4. Копирование аудио CD в MP3
  5. Начальные настройки для ASunder
  6. Вкладка "Общие"
  7. Вкладка «Имена файлов»
  8. Закодировать вкладку
  9. Продвинутая вкладка
  10. Начать копирование
  11. Где мои MP3?
  12. Проблема разных художников

Копирование аудио компакт-диска в MP3 (также известное как Ripping) также может быть достаточно легко выполнено в Linux. Такие приложения, как iTunes и Windows Media Player, не существуют под Linux, но это не значит, что сообщество Linux не имеет средств ...

В этой статье я покажу вам, на основе Ubuntu и отдельно Как скопировать аудио CD в файлы MP3.


Получение правильных инструментов

В этом уроке я выбрал использование отдельно для копирования аудио CD в файлы MP3. Основными причинами этого выбора является то, что он доступен под Ubuntu , который обычно используется, и множество других разновидностей Linux, и он поддерживает CDDB ,

Для тех, кто не знает, что означает CDDB: это служба базы данных, которая предоставляет метаданные (название альбома и песни, имя исполнителя и т. Д.) Компакт-дисков. Такие приложения, как iTunes, используют похожие (если не одинаковые) библиотеки.

Хорошие альтернативы

Для платформы Linux можно найти немало хороших альтернатив: Audex , SoundJuicer , RipperX , XCFA , K3B , RubyRipper , так далее.

Не стесняйтесь исследовать их также. У каждого свои предпочтения относительно того, как все должно работать, поэтому, возможно, одна из этих хороших альтернатив больше подойдет вам по вкусу. Для пользователей Ubuntu довольно хорошее альтернативное руководство можно найти на Страницы сообщества Ubuntu ,

Установка ASunder

Пользователи Ubuntu легко устанавливают ASunder. Просто зайдите в «Ubuntu Software Center», введите «asunder» и нажмите кнопку «Подробнее», как показано ниже.

Просто зайдите в «Ubuntu Software Center», введите «asunder» и нажмите кнопку «Подробнее», как показано ниже

Ubuntu - AS под установкой

Чтобы получить поддержку MP3, вам также необходимо установить LAME MP3 - который можно бесплатно и легко установить, установив флажок «Библиотека кодирования MP3 (внешний интерфейс) (lame)». Далее нажмите кнопку «Установить».

Ubuntu - добавлена ​​поддержка MP3 для ASunder с LAME

Примечание :
- Другим приложениям CD Ripper также часто требуется LAME, это очень распространенный кодер, используемый для MP3 на разных платформах.
- Если вы не используете Ubuntu, взгляните на ASunder Страница загрузки где представлен широкий спектр вариантов монтажа.

Копирование аудио CD в MP3

Хорошо, теперь, когда у вас установлен ASunder, давайте начнем.

В Ubuntu это довольно просто, либо нажав на недавно добавленный значок слева, либо открыв «Dash Home» и начните вводить «asunder», и появится ярлык приложения. Нажмите на нее, чтобы начать ASunder.

Ubuntu - Запустите ASunder

Ubuntu - Запустите ASunder

AS под управлением Ubuntu

Начальные настройки для ASunder

Прежде чем мы начнем копировать нашу коллекцию Audio CD, нужно сделать несколько начальных настроек. Для этого нажимаем кнопку «Настройки».

Перейдите по следующим вкладкам, и когда закончите со всеми вкладками, нажмите «ОК».

Вкладка "Общие"

На вкладке «Общие» вам необходимо установить соответствующий привод CD-ROM.
По умолчанию в Ubuntu это «/ dev / cdrom», но в зависимости от вашей конфигурации это может быть «/ dev / cdrom1», «/ dev / cdrom2», «/ dev / cdrom3» и т. Д.

Здесь мы также устанавливаем папку назначения или наши недавно разорванные MP3-файлы в «Папка назначения». ASunder создаст новую папку в выбранном месте назначения с названием альбома в качестве имени папки для разорванных MP3-дисков этого CD.

При желании установите флажок «Создать список воспроизведения MP3», который автоматически создаст список воспроизведения по завершении копирования.

При желании установите флажок «Создать список воспроизведения MP3», который автоматически создаст список воспроизведения по завершении копирования

Asunder - Установите правильный привод CD / DVD

Вкладка «Имена файлов»

На вкладке «Имена файлов» вы определяете имена файлов MP3, которые вы собираетесь создать. Все зависит от ваших предпочтений, но я всегда использую формат «<исполнитель> - <название песни> .mp3». Корректируйте названия по своему усмотрению.

Корректируйте названия по своему усмотрению

Асундер - Форматы имен файлов

Закодировать вкладку

ASunder имеет очень широкий выбор возможных форматов вывода, MP3 (через LAME) является лишь одним из них.

В этом уроке мы предполагаем, что вы хотите использовать MP3, поэтому снимите все флажки и оставьте только «MP3 (сжатие с потерями)» и «Переменная скорость передачи данных (VBR)» и установите ползунок «Битрейт» в MP3 группа до «190Kbps».

Естественно, вам решать, какой формат и какой битрейт вы хотите использовать. Для более высокого качества переместите слайд «Битрейт» дальше вправо. Для небольших файлов переместите его влево. Однако я бы рекомендовал не опускаться ниже 130 Кбит / с с MP3.

Другие форматы, такие как OGG, FLAC и т. Д., Не так широко поддерживаются MP3-плеерами, как хотелось бы видеть. AAC, с другой стороны, поддерживается большинством устройств Apple и Android.

ASunder - Какой большой выбор форматов файлов!

Продвинутая вкладка

На этой вкладке мы можем включить и настроить поиск метаданных, таких как CDDB и использование возможных полномочие , Если вы не знаете, что такое прокси-сервер, или если вы знаете, что прокси-сервер вам не нужен, просто скопируйте (при необходимости) настройки, показанные ниже.

Должны быть настройки по умолчанию, поэтому может быть, что вы просто проверяете, что информация является полной и правильной.

ASunder - настройки CDDB и прокси

Начать копирование

Когда вы закончите со всеми настройками (которые должны быть разовыми), вы заметите, что основной экран меняется, если у вас вставлен аудио CD. Если нет, вставьте аудио CD сейчас. Если все имена и названия верны, нажмите кнопку «Копировать».

Если экран остается пустым, значит, вы не вставили аудио компакт-диск или установили неправильный дисковод компакт-дисков на вкладке «Общие».

Если информация не полная, нажмите «CDDB Lookup», чтобы проверить дважды, но если она все еще не появляется, вам придется вводить имена вручную - см. Ниже пример того, как редактировать в разделе «Проблема разных исполнителей».

Примечание : Homebrew Audio CD редко идентифицируется должным образом! Это нормально даже в таких приложениях, как iTunes, Windows Media Player и т. Д.

ASunder узнал мой аудио CD

ASunder узнал мой аудио CD

Асундер - копирование MP3

Где мои MP3?

Когда Asunder завершит копирование аудио CD в MP3, вы найдете папку с названием альбома, созданную в папке, которую вы ранее выбрали как «Папка назначения».

В этой папке вы найдете все скопированные MP3-файлы, и если на вкладке «Общие» была выбрана опция «Создать плейлист MP3», то здесь также можно найти плейлист (обведенный на рисунке ниже).

Ваши недавно скопированные песни в формате MP3 и, возможно, плейлист

Проблема разных художников

Одна вещь, которую я заметил, это то, что CDDB считает, что мой пример Audio CD сделан одним исполнителем. С «mix» Audio CD вы можете проверить это дважды. Обратите внимание, что это не сбой ASunder, скорее проблема с предоставленными данными.

Чтобы это исправить, снимите флажок «Один исполнитель» и дважды щелкните имя исполнителя в столбце «Исполнитель», чтобы ввести правильное имя исполнителя.

ASunder - исправление различных проблем с исполнителями

ASunder - исправление различных проблем с исполнителями

ASunder - Имя артиста исправлено

Похожие

Tweaking4All.com - Windows - Как скопировать аудио CD в MP3 ...
... MP3. Однако информация об исполнителе, названии и альбоме (метаданные) будет сохранена в файлах MP3. Примечание . Если вы не хотите использовать iTunes или Windows Media Player, подумайте AudioGrabber - это также бесплатно. Копирование аудио CD с iTunes Прежде всего, нам нужен iTunes, вы можете скачать его бесплатно от Apple , После загрузки установите
[Полное руководство] Как конвертировать YouTube видео в MP4
Обновлено: 22 октября 2018 г. YouTube Это хорошая область для поиска, просмотра, загрузки и обмена видео. Вы можете смотреть видео на YouTube, когда ваш компьютер или портативные устройства подключены к Интернету. Но если вы не подключены к Интернету, когда вы уходите, как вы можете наслаждаться этими видео на своем мобильном телефоне или планшете? Сначала вы должны конвертировать YouTube в MP4. Почему? Потому
Бесплатный Аудио в MP3 Converter - Конвертируйте Аудио Файл в MP3 Онлайн
MPEG-1 или MPEG-2 Audio Layer III или также известный как MP3, является одним из самых популярных аудио форматов. Это стандартный формат, используемый при преобразовании аудиофайлов, поскольку он совместим практически со всеми цифровыми аудиоплеерами. Это уменьшает размер аудиофайла, не жертвуя качеством. Если на вашем компьютере или компакт-диске есть аудио, которое вы хотите конвертировать в MP3, вы можете использовать бесплатный конвертер аудио в MP3 . В зависимости от
Аудио форматы без потерь
... ва, которое она принесла против компакт-диска. Сегодня, однако, ожидания для звукового класса значительно возросли, и технический прогресс улучшает музыкальную запись, создавая форматы без потерь. Давайте начнем с объяснения с самого начала. Компакт-диск Digital Audio (CD-DA) - это цифровой стандарт звука, используемый для записи звуков на CD. Первые диски были выставлены на продажу в 1982 году, а три года спустя мы смогли выбрать
Как купить здоровое животное?
Как купить здоровое животное? В течение нескольких лет я наблюдаю растущий интерес к меблировке в дома условия "Маленький зоопарк". По мере роста грибов появляются все большие и меньшие зоологические магазины,
Как конвертировать видео и аудио на Mac
... MP3 из видео на YouTube. Преобразование видео в аудио - например, MP4 в MP3 - означает не столько преобразование видеофайла, сколько извлечение из него звуковой дорожки. Это очень удобно, когда вы хотите превратить свою коллекцию музыкальных видео в плейлист для записи на iPod, или извлечь звук из видео, которое вы сняли на концерте, или, возможно, использовать вашу
YouTube Converter для MP4: Как конвертировать YouTube видео в MP4
Обновлено: 25 октября 2018 г. YouTube является такой яркой платформой для поиска, просмотра, загрузки и обмена видео. Люди могут смотреть видео на YouTube, когда компьютер или ноутбук подключен к Интернету. Но если нет подключения к интернету, как вы можете наслаждаться видео на вашем телефоне или планшете? Все, что вам нужно, это конвертировать видео с YouTube в MP4. Почему? Причина в том, что почти все видео YouTube сохраняются в формате Flash. И
Как запускать приложения и игры для Android в Linux
Рекламное объявление Хотите запускать приложения для Android в Linux? Как насчет игр на Android? Доступно несколько вариантов, но лучше всего работает Anbox, полезный инструмент, который запускает ваши любимые приложения для Android в Linux без эмуляции. Вот как можно запустить его на вашем компьютере с Linux сегодня. Встречайте Anbox, ваш «Android в коробке» Доступ к предпочитаемым вами приложениям и играм для Android обеспечивает потрясающее новое
Как проверить скорость интернета? (Видео)
... втор Матеуш Пониковски Скорость подключения к Интернету имеет решающее значение во многих ситуациях. Без соответствующей пропускной способности мы не сможем быстро загружать файлы или смотреть фильмы онлайн в HD качестве. Как проверить, действительно ли ссылка имеет скорость, которую обещал оператор?
Как Луи Армстронг взорвал зрителей
В " Луи Армстронг: мастер модернизма, Музыкальный ученый Томас Братс исследует «годы славы» карьеры Луи Армстронга - 1920-е и 1930-е годы, когда джазовый музыкант был одновременно крупнейшей музыкальной звездой Америки и авангардистским музыкальным революционером. Его игра на трубе и пение изменили американскую популярную музыку, даже когда он и его группа справились с расизмом, зависимостью
Как выбрать модную межкомнатную дверь?
дверь они не только практичны - они также являются важным элементом оборудования, подчеркивая стиль членов семьи.Если вы пытаетесь вовремя договориться, стоит взглянуть на современные тенденции в индустрии дизайна интерьера. Прежде чем выбрать правильный стиль, стоит определиться с основными техническими проблемами. Сначала вам нужно подумать, какая дверь вам понадобится. На кухне

Комментарии

Com, если вы хотите избавиться от недостатков iTunes, почему бы не попробовать вышеуказанные альтернативы iTunes?
com, если вы хотите избавиться от недостатков iTunes, почему бы не попробовать вышеуказанные альтернативы iTunes?
Вот как Как использовать подарочную карту Apple или iTunes?
Тем не менее, как мы можем конвертировать видео YouTube в MP4? Как конвертировать YouTube видео онлайн в MP4 FonePaw Video Converter идеальный видео конвертер YouTube для MP4. Эта программа конвертирования видео позволяет пользователям загружать видео с YouTube онлайн с высокой скоростью. После загрузки он предлагает вам самый простой способ конвертировать видео YouTube в MP4, чтобы вы могли смотреть их на iPad, iPod,
Где (и как) мне начинать поиск?
Где (и как) мне начинать поиск? Лучшее место для любого, чтобы начать искать поставщика электроэнергии - будь вы первый покупатель или нет - это веб-сайт сравнения. Агрегаторы как Власть Выбрать , Экономьте на энергии , Энергия Убежища , а также Выберите технику питания
Кто знает, если реальность основана на параллельных мирах, где один очень похож на тот, который не идентичен другому, то как бы мы отреагировали, встретив себя?
Кто знает, если реальность основана на параллельных мирах, где один очень похож на тот, который не идентичен другому, то как бы мы отреагировали, встретив себя? Дежа Вю как воспоминания из прошлой жизни Следующая гипотеза основана главным образом на духовности и генезисе душа , Жизнь - это постоянное, бесконечное путешествие, в котором мы, существа, всегда связанные со всем, узнаем, как существовать в гармонии,
Когда дело доходит до опций онлайн-карты, может быть сложно найти отличный источник, если вы этого не сделаете как Google Maps Как работает Google Maps?
Как конвертировать MP3 в M4A без проблем? Чтобы преобразовать MP3 в M4A, нам понадобятся эффективные конвертеры. Мы исследовали и выбрали несколько инструментов, которые могут помочь вам решить эту проблему. 1: Используйте простой бесплатный онлайн-инструмент 2: Используйте полнофункциональный конвертер рабочего стола 3: Способ по умолчанию с помощью iTunes
Как подключить компьютер к телевизору?
Как подключить компьютер к телевизору? Но когда это хорошее решение и когда это плохо? Мы переводим. Можете ли вы использовать телевизор в качестве монитора? Раньше это было сложно, но в настоящее время ничто на самом деле не мешает нам использовать его телевизоры в качестве мониторы , Практически каждый компьютер (на
Это может иметь решающее значение, так как такие проблемы, как перегрев компонентов вашего компьютера, могут привести к частые отключения ПК Почему произошел сбой Windows?
Телевизор как монитор - как подключить? HDMI Как подключить телевизор к настольный компьютер ? Самое простое решение - использовать Кабель HDMI это может быть от нескольких десятков сантиметров до нескольких метров. Требование, однако, состоит в том, что оба устройства должны быть оборудованы такими розетками.
И как обычный человек может найти себя в этом, как мы и вы, дорогой читатель, можете найти это во всем этом?
И как обычный человек может найти себя в этом, как мы и вы, дорогой читатель, можете найти это во всем этом? Ну, у каждого из нас есть мир, у него есть своя вселенная, которая окружает его напрямую. У нас есть свои планы, мечты и конкретные цели, которые должны быть реализованы, если мы разберемся с ними и с тем, что нас касается, то мы можем быть уверены, что наша жизнь или, в некотором смысле, наша вселенная будет хорошо.
Как начать трансляцию видео через YouTube?
Как начать трансляцию видео через YouTube? Чтобы запустить потоковую трансляцию с YouTube, у вас, конечно, должна быть учетная запись и канал. После входа в учетную запись в правом верхнем углу щелкните миниатюру и выберите параметр «Creator Studio» .
Как решить эти проблемы и успешно записать и воспроизвести MP4 на DVD-плеере?
Как решить эти проблемы и успешно записать и воспроизвести MP4 на DVD-плеере? Следующая статья даст ответ! Почему нельзя записать MP4 на DVD-плеер? Большинство DVD-дисков должны использовать MPEG-2 или DivX, если вы пытаетесь напрямую записать MP4 на DVD или ваше приложение для записи DVD не имеет функции конвертации MP4 в MPEG-2, DivX, вам не удастся записать MP4 на DVD-диск. Даже если вы успешно записали MP4 на DVD без конвертации, вы все равно столкнетесь с проблемами
Как это работает, если игра не может видеть, как вы движетесь?
Как это работает, если игра не может видеть, как вы движетесь? Just Dance Now использует гироскопические датчики в вашем смартфоне, чтобы почувствовать ваши движения. На практике это немного неточно, но все равно это фантастический, веселый и в меру недорогой способ развлечь детей (или детей в глубине души). Just Dance Now доступна бесплатно на iOS и Android, хотя игра использует микротранзакции для воспроизведения нескольких песен. Twitch

Но если вы не подключены к Интернету, когда вы уходите, как вы можете наслаждаться этими видео на своем мобильном телефоне или планшете?
4. Почему?
Как купить здоровое животное?
Но если нет подключения к интернету, как вы можете наслаждаться видео на вашем телефоне или планшете?
4. Почему?
Как насчет игр на Android?
Как проверить, действительно ли ссылка имеет скорость, которую обещал оператор?
Com, если вы хотите избавиться от недостатков iTunes, почему бы не попробовать вышеуказанные альтернативы iTunes?
Вот как Как использовать подарочную карту Apple или iTunes?
Тем не менее, как мы можем конвертировать видео YouTube в MP4?