Обслуживание: Как почистить кулер и кулер вашего ноутбука [видео]

  1. Что вам понадобится
  2. Размонтирование ноутбука
  3. Начиная уборку
  4. замечания

Была ли у вашего ноутбука проблема в последнее время? Это могут быть сбои, синие экраны смерти или даже внезапные отключения. Когда это происходит, многие люди указывают пальцем на первого подозреваемого: операционную систему (особенно если это Windows).

Однако причина этого не всегда в этом, потому что в наше время компьютер редко зависает от его имени. Гораздо более вероятно, что сбой будет обнаружен в некотором аппаратном компоненте, который перестал работать должным образом.

Очень частый случай - перегрев деталей. Если на настольном компьютере эта проблема может возникнуть с легкостью, представьте себе ноутбук, в котором все компоненты компактны и расположены очень близко друг к другу.

Что еще хуже, вентиляционное отверстие чаще всего вытягивает воздух из нижней части оборудования. С воздухом поступает изрядное количество пыли. Эта грязь накапливается на радиаторе и над охладителем, предотвращая выход горячего воздуха из машины. Следовательно, он перегревается и создает проблемы.

К счастью, очистка системы охлаждения ноутбука - относительно простая задача, которая требует всего лишь нескольких простых инструментов и небольшого терпения.

Что вам понадобится

  • 1 крестовая отвертка, чтобы открыть ноутбук;
  • 1 кисть;
  • Термопаста (по желанию).

(Источник изображения: Baixaki / Tecmundo   ) (Источник изображения: Baixaki / Tecmundo )

Размонтирование ноутбука

Первый шаг - найти кулер для ноутбука. Положите прибор на стол вверх дном и посмотрите, в каком месте находится корпус. Большую часть времени компонент находится на задней части оборудования.

(Источник изображения: Baixaki / Tecmundo   ) (Источник изображения: Baixaki / Tecmundo )

Помните: перед разборкой ноутбука важно вынуть аккумулятор, чтобы избежать проблем.

Чтобы начать процесс очистки, мы должны удалить винты с крышки, которая находится на кулере. Обычно эти крышки имеют углубления в дополнение к болтам; поэтому старайтесь сохранять спокойствие при подъеме, чтобы не повредить док-станцию ​​или какие-либо внутренние компоненты ноутбука.

(Источник изображения: Baixaki / Tecmundo   ) (Источник изображения: Baixaki / Tecmundo )

Сняв крышку, легко найти кулер и радиатор. Многие ноутбуки имеют медную планку, которая соединяет процессор и чипсет с основным радиатором, который подключен к кулеру.

(Источник изображения: Baixaki / Tecmundo   ) (Источник изображения: Baixaki / Tecmundo )

Начиная уборку

Давайте начнем с удаления кулера. Найдите болты, которые крепят деталь на месте, и удалите их все. Затем найдите кабель питания, который крепит вентилятор к материнской плате, и аккуратно отсоедините провода.

(Источник изображения: Baixaki / Tecmundo   ) (Источник изображения: Baixaki / Tecmundo )

Для чистки вентилятора можно использовать щетку или даже сжатый воздух. В нашем случае простой кисти было достаточно, чтобы оставить кусок как новый.

(Источник изображения: Baixaki / Tecmundo   ) (Источник изображения: Baixaki / Tecmundo )

После удаления всей пыли проверьте, легко ли вращается пропеллер. Если он портится или издает шум из-за препятствия в двигателе, вы можете отремонтировать его.

Этот процесс очень полезен в ноутбуках, поскольку кулеры, имеющиеся в этом оборудовании, имеют нестандартные размеры и не могут быть легко найдены в магазинах для возможной замены.

Чтобы узнать, как восстановить кулер, см. эту статью из Зоны 42. Процедура та же самая, и единственное, что меняется, - это форма вентилятора.

Радиатор может потребовать немного больше работы. Если ваша модель выглядит следующим образом, вам нужно будет ослабить все винты, которые удерживают деталь на месте, включая те, которые находятся близко к процессору.

(Источник изображения: Baixaki / Tecmundo   ) (Источник изображения: Baixaki / Tecmundo )

Это не сложный процесс, но он требует небольшого ухода и большого терпения, чтобы ничего не повредить.

После того, как все винты будут удалены, давайте поднимем деталь, чтобы начать очистку.

В этот момент проверьте термопасту на процессоре и радиаторе. Если он сухой, возможно, стоит потратить время на его замену.

Для этого сначала удалите старую папку с помощью бумажного полотенца. Затем, используя шпатель, протрите новый слой термопасты на месте.

(Источник изображения: Baixaki / Tecmundo   ) (Источник изображения: Baixaki / Tecmundo )

Для завершения процесса установите радиатор и охладитель на место и затяните все винты. Кабель питания вентилятора также должен быть подключен к материнской плате.

(Источник изображения: Tecmundo   ) Закончите, прикрепив внешнюю крышку - снова осторожно, чтобы не сломать вставки (Источник изображения: Tecmundo ) Закончите, прикрепив внешнюю крышку - снова осторожно, чтобы не сломать вставки.

Готов! Система охлаждения вашего ноутбука совершенно новая.

(Источник изображения: Baixaki / Tecmundo   ) (Источник изображения: Baixaki / Tecmundo )

замечания

На рынке представлены тысячи ноутбуков, и у каждого из них свой формат. Весьма вероятно, что ваша модель отличается от нашей, но важно отметить, что система охлаждения должна быть похожей.

Поэтому, прежде чем начать процесс, внимательно прочитайте инструкцию. Затем спокойно осмотрите свое оборудование и начните чистку только после того, как вы определили все необходимые компоненты.

Скидочные купоны TecMundo:

Похожие

Что такое 4K видео
4K - это новый стандарт разрешения для цифровых камер и компьютерной графики. Он предлагает следующие преимущества: более высокое качество изображения и разрешение, больше деталей изображения, лучшую отзывчивость и лучшую видимость проекционной поверхности. Название формата 4K происходит от предполагаемого количества пикселей, отображаемых в горизонтальной линии 4000. С другой стороны, в настоящее время стандартные разрешения 1080p и 720p названы по отношению к вертикальному разрешению.
Как проверить скорость интернета? (Видео)
Автор Матеуш Пониковски Скорость подключения к Интернету имеет решающее значение во многих ситуациях. Без соответствующей пропускной способности мы не сможем быстро загружать файлы или смотреть фильмы онлайн в HD качестве. Как проверить, действительно ли ссылка имеет скорость, которую обещал оператор?
Как конвертировать видео и аудио на Mac
... понадобится аудио или видео конвертер, чтобы преобразовать файл в более дружественный, более широко используемый формат, который обычно MP4 для видео и MP3 для музыки. К счастью, у Пермута есть и твоя спина. Он может конвертировать видео или аудио файл в другой формат так же, как он превращает видео в аудио. Если вы пропустили предыдущий раздел, вы можете конвертировать музыку и фильмы с помощью Permute: Откройте приложение и перетащите в него
[Полное руководство] Как конвертировать YouTube видео в MP4
Обновлено: 22 октября 2018 г. YouTube Это хорошая область для поиска, просмотра, загрузки и обмена видео. Вы можете смотреть видео на YouTube, когда ваш компьютер или портативные устройства подключены к Интернету. Но если вы не подключены к Интернету, когда вы уходите, как вы можете наслаждаться этими видео на своем мобильном телефоне или планшете? Сначала вы должны конвертировать YouTube в MP4. Почему? Потому
Как купить здоровое животное?
Как купить здоровое животное? В течение нескольких лет я наблюдаю растущий интерес к меблировке в дома условия "Маленький зоопарк". По мере роста грибов появляются все большие и меньшие зоологические магазины,
Что такое прямой биллинг?
Слушая «прямой биллинг», вы, вероятно, испытываете головную боль от того, что это такое. Вы считали себя хорошо осведомленным человеком в мире новых технологий, и вот вам явление, которого вы не знаете? Вам не нужно беспокоиться, потому что прямой биллинг - это не пример черной магии,
Видеокодек: что это? Как определить видео кодек?
Что такое видеокодек и как его идентифицировать? Когда вы загружаете видеофайлы из Интернета, всегда есть вероятность, что они не будут воспроизводиться должным образом или не будут воспроизводиться вообще. Это может произойти из-за того, что его владелец неправильно загрузил файл или у вас недостаточно хорошее интернет-соединение, и файл был загружен с пробелами. Еще одной причиной может быть отсутствие необходимых кодеков для воспроизведения этого конкретного файла на вашем компьютере.
Как слушать видео Youtube в фоновом режиме в iOS 11
iPhone воспроизводит Youtube видео в фоновом режиме. Даже если это звучит просто, и на самом деле это просто пирог с точки зрения доступности программного обеспечения, проигрывать видео Youtube на фоне вашего iPhone и iPad в настоящее время сложнее,
Смотрибельность М как сезон любви 2017/2018
Средняя аудитория сериала «M jak miłość» в период с 28 августа 2017 года по 29 мая 2018 года составила 5,77 миллиона человек. Это переведено на 37,16 процента. доля на телевизионном рынке среди всех зрителей, 31,83 процента. в коммерческой группе 16-49 и 32,41%. в группе 16-59 - по данным Nielsen Audience Measurement, разработанным порталом Wirtualnemedia.pl. Производство на TVP2 можно было наблюдать по понедельникам и вторникам в 20,45. Самый популярный сериал был
Тур по странице вашего канала
Включая большой баннер канала, персонализированный аватар, ссылку на ваши прошлые трансляции, основные моменты, списки подписок и кнопки «Подписаться» и «Подписаться», страница канала - это ваше портфолио на Twitch . Левая и правая панели являются разборными, что позволяет увеличить ширину и высоту видеоплеера. При свертывании левой панели все равно будет отображаться тонкая темно-серая полоса с некоторыми значками, которые все еще отображаются для удобства использования.
Как найти ключ продукта в Windows 10
Хотя Windows 10 предоставляется Microsoft бесплатно, пользователи, которые обновили более старую версию системы, по-прежнему имеют доступ к ключу продукта. В этом руководстве мы покажем, как легко найти ключ продукта Windows 10. Windows 10 стала доступной в качестве

Комментарии

Чтобы добавить свои собственные приложения и игры, все, что вам нужно сделать, это загрузить (или скопировать с другого устройства) соответствующие APK файлы Что такое файл APK и что он делает?
Карен Нельсон Оснащенный 4,7-дюймовым сенсорным 3D-дисплеем (5,5-дюймовым для iPhone 7 Plus) и увеличенным временем автономной работы, а также чипами A10 и большим объемом оперативной памяти, нет никаких сомнений в том, что iPhone 7/7 Plus обеспечит вам лучшие оптические впечатления и сделает работу более удобной. воспроизведение. Возможно, вы сталкивались с такой проблемой: вы загружаете фильм с других веб-сайтов, а затем переносите его на свой iPhone7 / 7 Plus для воспроизведения,
Но что вы будете делать, если вам нравится видео или песня на YouTube и вы хотите загрузить их на ПК, чтобы сэкономить потребление данных?
Но что вы будете делать, если вам нравится видео или песня на YouTube и вы хотите загрузить их на ПК, чтобы сэкономить потребление данных? Неважно, насколько дешевы планы передачи данных, но вы все равно никогда не захотите видеть буферизацию снова и снова. YouTube также предоставляет возможность хранить видео YouTube в автономном режиме, но это применимо не ко всем видео, кроме того, эти видео хранятся только на смартфоне. Но прежде чем сказать вам
Тем не менее, как здорово было бы пойти на встречу по продажам со всем, что вам нужно представить - iPhone и проектор - сидя на ладони?
Тем не менее, как здорово было бы пойти на встречу по продажам со всем, что вам нужно представить - iPhone и проектор - сидя на ладони? К счастью, есть и более дешевые варианты, которые стоит рассмотреть. Подробнее об использовании PowerPoint для устройств iPhone , iPad и iPod touch см. На Сайт SlideShark , Кредит изображения:
Это может иметь решающее значение, так как такие проблемы, как перегрев компонентов вашего компьютера, могут привести к частые отключения ПК Почему произошел сбой Windows?
Тем не менее, как здорово было бы пойти на встречу по продажам со всем, что вам нужно представить - iPhone и проектор - сидя на ладони? К счастью, есть и более дешевые варианты, которые стоит рассмотреть. Подробнее об использовании PowerPoint для устройств iPhone , iPad и iPod touch см. На Сайт SlideShark , Кредит изображения:
Чтобы конвертировать видео в iPhone 7/7 Plus с помощью видео конвертера iPhone, вам нужно всего пять шагов, не так ли просто и удобно?
Чтобы конвертировать видео в iPhone 7/7 Plus с помощью видео конвертера iPhone, вам нужно всего пять шагов, не так ли просто и удобно? Как сказано выше, VideoSolo Video Converter Ultimate может конвертировать видео в разные форматы, поэтому вам не нужно беспокоиться, совместимы ли загружаемые вами видео с вашими устройствами, если у вас есть эта программа.
А как насчет нижней средней полки, которую злонамеренно классифицируют как младшую из машин?
А как насчет нижней средней полки, которую злонамеренно классифицируют как младшую из машин? Из опыта нескольких близких мне людей, а также из своего собственного опыта я узнал, что нижняя средняя полка представляет собой большую проблему. Как для производителя, так и для покупателя. Бухгалтеры компании должны хорошо подумать о том, как правильно оценить устройство. Инженеры и дизайнеры также не имеют легкой задачи. И где-то в конце этой длинной цепочки обычно находится растерянный
Дело в том, что все дети, которые хотят учиться в старших классах, не будут этого делать, потому что мест в старших классах будет меньше, как будет выглядеть набор персонала?
Дело в том, что все дети, которые хотят учиться в старших классах, не будут этого делать, потому что мест в старших классах будет меньше, как будет выглядеть набор персонала? В эти годы вербовка справедлива, молодой человек, заканчивающий гимназию, должен поступить в 3-летнюю среднюю школу, он должен закончить в том ритме, в котором он начал. Сдаст ли он тот же экзамен? Это будет еще один экзамен и очередной набор для детей после средней школы и после начальной школы.
Как начать трансляцию видео через YouTube?
Как начать трансляцию видео через YouTube? Чтобы запустить потоковую трансляцию с YouTube, у вас, конечно, должна быть учетная запись и канал. После входа в учетную запись в правом верхнем углу щелкните миниатюру и выберите параметр «Creator Studio» .
Но если вы не подключены к Интернету, когда вы уходите, как вы можете наслаждаться этими видео на своем мобильном телефоне или планшете?
Но если вы не подключены к Интернету, когда вы уходите, как вы можете наслаждаться этими видео на своем мобильном телефоне или планшете? Сначала вы должны конвертировать YouTube в MP4. Почему? Потому что почти все видео на YouTube представлены в формате flash, но flash содержит два типа видеоформатов - FLV и SWF, а формат mp4 может работать практически на всех портативных устройствах, таких как iPhone, iPad, iPod, Sony. , Samsung, Nokia, BlackBerry и так далее. Тем не менее, как
Как быстро скачать и конвертировать YouTube видео на iPhone?
Как быстро скачать и конвертировать YouTube видео на iPhone? Теперь давайте сосредоточимся на том, как загружать и конвертировать видео с YouTube с помощью WonderFox DVD Video Converter. Шаг 1 Запустить программу Бесплатно скачайте и установите этот мощный и простой в использовании WonderFox DVD Video Converter , Запустите его, чтобы перейти к основному интерфейсу.
Во время просмотра YouTube видео Вы когда-нибудь чувствовали необходимость зацикливания только части видео?
Как быстро скачать и конвертировать YouTube видео на iPhone? Теперь давайте сосредоточимся на том, как загружать и конвертировать видео с YouTube с помощью WonderFox DVD Video Converter. Шаг 1 Запустить программу Бесплатно скачайте и установите этот мощный и простой в использовании WonderFox DVD Video Converter , Запустите его, чтобы перейти к основному интерфейсу.

Как проверить скорость интернета?
Как проверить, действительно ли ссылка имеет скорость, которую обещал оператор?
Но если вы не подключены к Интернету, когда вы уходите, как вы можете наслаждаться этими видео на своем мобильном телефоне или планшете?
4. Почему?
Как купить здоровое животное?
Вы считали себя хорошо осведомленным человеком в мире новых технологий, и вот вам явление, которого вы не знаете?
Как определить видео кодек?
Что такое видеокодек и как его идентифицировать?
Но что вы будете делать, если вам нравится видео или песня на YouTube и вы хотите загрузить их на ПК, чтобы сэкономить потребление данных?
Тем не менее, как здорово было бы пойти на встречу по продажам со всем, что вам нужно представить - iPhone и проектор - сидя на ладони?