История видеоигр • Страница 9

Третье поколение (с 1983 года)
Третье поколение 8-битных консолей началось с выпуска NES (Nintendo) и SG-1000 (Sega) в Японии в 1983 году. Два года спустя машины дебютировали в США. Только в июне 1986 года на рынке появилась последняя консоль Atari (7800). Третье поколение (с 1983 года)   Третье поколение 8-битных консолей началось с выпуска NES (Nintendo) и SG-1000 (Sega) в Японии в 1983 году

Консоль Nintendo Entertainment System была продана (к концу 2009 года) в головокружительном количестве около 62 миллионов единиц. (Фото: общественное достояние, Википедия)

Четвертое поколение (с 1987 года)
Игра включает в себя приставки на основе 16-битных микропроцессоров. Эра была во власти большого соперничества между Nintendo (Super NES) и Sega (Mega Drive). Оба производителя компенсировали продажи (соответственно от 49 до 46 миллионов единиц).

Пирог на торте получили 10 миллионов клиентов, которым понравилась консоль PC Engine (TurboGrafx-16) - детище сотрудничества между NEC и Hudson Software (обе компании родом из Японии).

Пятое поколение (с 1993 года)
Все началось с выпуска Atari Jaguar, 3DO от Panasonica, Amiga CD32 от Commodore и FM Towns Marta из Fujitsu (все в 1993 году). Завершено большое доминирование Sony PlayStation (в общей сложности более 100 миллионов устройств было продано до 2007 года) и Nintendo 64 (32 миллиона к 2005 году). Пятое поколение оказалось менее успешным для Sega, которой удалось продать менее 10 миллионов копий Saturn.

«Успех консолей пятого поколения закончил золотой век самодельных компактных микрокомпьютеров для игр».

«Успех консолей пятого поколения закончил золотой век самодельных компактных микрокомпьютеров для игр»

К сожалению, пятое поколение консолей - последнее дыхание Atari и Commodore. Sony PlayStation завоевала сердца и сердца игроков благодаря по-настоящему японской душе. (Фото: общественное достояние, Википедия)

Символично, что с успехом Sony PlayStation и Nintendo 64 завершилась золотая эра домашних компактных микрокомпьютеров для игр - C64, Atari, Spectruma и Amiga. Рынок ПК динамично развивается для этого.

Август 1996: компания 3Dfx представляет ускоритель Voodoo
В техническом смысле, один из первых, но в коммерческой категории и осведомленности игроков - 3Dfx Voodoo - первый ускоритель 3D-графики.

Премьера Voodoo - это переломный момент для всей игровой индустрии. Когда в феврале 1998 года дебютировала карта Voodoo 2, стало ясно, что технологическая гонка начинается снова, и перед видеоиграми открываются новые, ранее беспрецедентные возможности.

Тем временем 3Dfx обанкротилась в 2002 году. Nvidia переняла интеллектуальные ценности и сотрудников.

Шестое поколение (с 1998 года)
Японская премьера консоли Sega Dreamcast состоится в конце 1998 года. Год спустя он уже поступил в продажу в США. Sega улучшает свою репутацию, и консоль приобретает значительную популярность.

Однако в 2000 году PlayStation 2 дебютировала на всех мировых рынках и в ближайшие 10 лет становится бестселлером, чтобы получить невероятную общую продажу 150 миллионов консолей. Успех PS2 проявляется в огромном количестве покупателей первой модели, обратной совместимости, DVD-приводе (у Sega был свой собственный, разработанный Yamaha, привод GD - с чуть большим количеством возможностей, чем у обычного CD), нескольких специализированных играх (включая Final Fantasy X, GTA). : San Andreas или Metal Gear Solid: Sons of Liberty) и очень долгая поддержка консоли разработчиками игр.

: San Andreas или Metal Gear Solid: Sons of Liberty) и очень долгая поддержка консоли разработчиками игр

PlayStation 2, без сомнения, останется легендой консольного рынка. Между тем Microsoft и его Xbox проложили путь к великой конкуренции, которая пришла с седьмого поколения. (Фото: общественное достояние, Википедия)

Между тем, в ноябре 2001 года в США дебютирует первая консоль Microsoft - Xbox. Мощной финансовой поддержки было недостаточно, чтобы догнать лидера Японии, но консоль оказалась успешной в США и Европе, что заложило прекрасную основу для дальнейшей популярности Xbox 360.

«Мощной финансовой поддержки было недостаточно для Xbox, чтобы догнать лидера Японии».

Nintendo GameCube присоединилась к гонке примерно в то же время, что и Xbox. Успех Nintendo 64 нельзя было повторить, но компания, благодаря тесному сотрудничеству с разработчиками, сделала существенный поворот в направлении, которое затем принесет фантастический успех консоли Nintendo Wii.

Sega, как производитель консолей, больше не будет участвовать в седьмом поколении.

Седьмое поколение консолей (с 2005 года)
PS3, Xbox 360 и Nintendo Wii - ни больше, ни меньше.

Восьмое поколение консолей (с 2012 года)
Многие журналисты и аналитики считают премьеру консоли Nintendo Wii U началом восьмого поколения консолей. В ноябре 2013 года дебютировали новые консоли: PlayStation 4 от Sony и Xbox One от Microsoft. В интересах игроков ПК продолжается сильная борьба между AMD и Nvidia на рынке видеокарт. Карты становятся все более и более эффективными, они становятся меньше и менее мощными.

Карты становятся все более и более эффективными, они становятся меньше и менее мощными

Nintendo Wii U

Глядя на историю, мы видим четкую тенденцию в каждом цикле и прочные связи между компьютерным рынком (ранее микрокомпьютерами) и консолями. Во второй половине цикла потрясающие технологические достижения в электронике, а следовательно, и в компьютерах - путь не только для производителей консолей следующего поколения, но и для разработчиков игр.

Конец поколения и начало нового - это всегда увлекательный период. Не только с точки зрения технологий, но прежде всего - креативно. Цикл окончания, как никто другой, ставит талантливых создателей и амбициозные студии, разрабатывающие видеоигры, в идеальную стартовую позицию: и для творчества, и для бизнеса.

-

Вернуться к оглавлению: История видеоигр

Похожие

Грязный маленький «секрет» Nintendo DS
Скачать Clash of Clans 7.200.19 APK-файл (clash-of-clans-7.200.19-77512.apk)
Обновлено: 22 октября 2015 г. Вы собираетесь загрузить Apk-файл Clash of Clans 7.200.19 для Android 4.0.3 (бесплатное приложение) : постройте и защитите свою деревню, а затем приведите свой клан к победе в этой эпической игре-стратегии боя. Эпическая боевая стратегия.
Super Mario Bros. Супер Шоу!
Super Mario Bros. Супер Шоу! был первым из трех серий в DIC Entertainment «s супер Марио мультипликационная трилогия, вышедшая в эфир с сентября по декабрь 1989 года; это был единственный, который был произведен непосредственно для синдикации. В шоу были представлены живые сюжеты, в которых Марио
«Любите себя» BTS теперь завершен: вот взгляд на лучшие моменты эпохи
... история В августе 2017 года БТС упал «Highlight Reel», драматические короткометражные фильмы с участием участников и рассказыванием различных историй. Как и трейлеры для возвращения, основные ролики были собраны из четырех
Чему нас может научить успех Pokemon GO?
Pokemon GO - это бизнес-модель, которая лично поставила меня на колени. Приложение Pokemon GO является ценным уроком для всех, кто интересуется бизнесом. Инвесторы оценили работу Nintendo и акции компании выросли почти на 100%. Когда я был ребенком, покемоны летали после 15.00 на Полсате. Я побежал из школы, чтобы сделать это. Не было никакой возможности увидеть что-то онлайн - тогда программа была в 15:00, и вы должны были быть перед
8 галактик на 1 дискете. История серии игр Elite восходит к 1984 году
Если бы в детстве были такие игры, как No Man's Sky и Elite Dangerous . Но немедленно! У меня было это! И те, кто немного старше меня, тоже. Elite Dangerous - это еще одна часть серии, которая начала свою жизнь в 1984 году. Такой парадокс Elite Dangerous - самая замечательная игра в истории, конечно, с моей точки зрения. Это абсолютное исполнение моих мечтаний, когда дело доходит до формы
Лучшие приложения Chromecast для потоковой передачи Google
Google Chromecast это один из наших любимых простых вариантов потоковой передачи. Но есть так много доступных приложений, которые хорошо работают с потоковым ключом, поэтому может быть трудно определить, что вам действительно нужно, чтобы начать работу сразу, а что может подождать. Несмотря на то, что Google Chromecast, фактически, является одним из самых дешевых и простых способов
История Voodoo 3Dfx: графический макет, который перевернул игровой рынок с ног на голову
В истории был такой короткий период, когда ПК предлагали игрокам безотказную работу с игровыми приставками. Один чип решил все проблемы. Он был создан дизайнером 3dfx. Какова жизнь ПК-плеера сегодня? Даже не так плохо, как некоторые люди пытаются демонизировать. Хотя это статистический тест, по сообщениям моих друзей, времена конфликтов с водителями и других неприятных проблем давно прошли. Даже если это правда (я верю),

Комментарии

Это история домашнего пивоварения?
Это история домашнего пивоварения? Дело в том, как долго мы сможем играть в эти игры? В конце июля Nintendo и 54 другие компании подали в суд на производителя R4 с требованием прекратить и прекратить его действие в Японии в соответствии с законом этой страны о предотвращении недобросовестной конкуренции. Однако джинна уже нет в продаже, и аналогичные устройства уже продаются. Итак, это
Есть ли история кредита и долга вообще?
Есть ли история кредита и долга вообще? �� каких пор самозанятость существует в соответствии с торговой лицензией? в какой отрасли работает фрилансер? Для многих самозанятых людей это особенно раздражает: если раньше не было кредитов и платежных соглашений, это может даже привести к отрицательному кредитному рейтингу . При необходимости фрилансеры вынуждены увеличивать свой кредитный рейтинг и кредитный рейтинг
У вас есть история для новостной команды Sun Online?
У вас есть история для новостной команды Sun Online? Напишите нам по адресу [email protected] или позвоните 0207 782 4368. Мы платим за видео тоже. Нажмите Вот загрузить свой.
Почему бы не использовать классическую музыку для видеоигр, потрясающую новую мелодию звонка?
Почему бы не использовать классическую музыку для видеоигр, потрясающую новую мелодию звонка? Прочитайте больше для большего количества идей. Какой у тебя сейчас рингтон? Не стесняйтесь размещать любые вопросы, касающиеся проблем, которые у вас были, используя методы, описанные выше, и мы сделаем все возможное, чтобы помочь. Узнайте больше о:

Какова жизнь ПК-плеера сегодня?
Это история домашнего пивоварения?
Дело в том, как долго мы сможем играть в эти игры?
Есть ли история кредита и долга вообще?
? каких пор самозанятость существует в соответствии с торговой лицензией?
В какой отрасли работает фрилансер?
У вас есть история для новостной команды Sun Online?
Почему бы не использовать классическую музыку для видеоигр, потрясающую новую мелодию звонка?
Почему бы не использовать классическую музыку для видеоигр, потрясающую новую мелодию звонка?
Какой у тебя сейчас рингтон?