Используйте Odin для обновления Samsung Galaxy S GT-I9000 до Android 2.2 Froyo

Флагманский мобильный телефон Samsung, Galaxy S GT-I9000, оказался в тяжелом положении, когда он получил официальное обновление Froyo, что было обещано снова и снова, и отложено аналогичным образом. Пару недель назад пользователям в скандинавском регионе посчастливилось увидеть официальные обновления Froyo через их программное обеспечение Kies. В то же время Samsung объявила, что к концу ноября развертывание Froyo будет доступно всем пользователям по всему миру. В последнее время европейские пользователи и жители Соединенного Королевства также видели, как «замороженный йогурт» протекает через Kies с двумя вариантами прошивки: XWJPA и XXJPO.

Если вы не находитесь в одном из вышеупомянутых регионов, вам, вероятно, придется отложить обновление. Цель этого руководства - охватить процесс перепрошивки любой прошивки с помощью программного обеспечения Odin, используя в качестве ориентира последнюю версию прошивки I9000XXJPO Froyo (официальную для Великобритании).

Во-первых, давайте посмотрим на предпосылки. Подход к прошивке протекающей прошивки Froyo через Odin зависит от нескольких факторов, в первую очередь от текущей прошивки. Если вы выходите из Éclair (Android 2.1), вы можете сэкономить один шаг. В противном случае, если вы уже используете утечку версии Froyo, вам нужно вернуться в Эклер и затем прошить Froyo.

ВАЖНО - ДОЛЖЕН ПРОЧИТАТЬ

Прежде чем начать процесс перепрошивки, убедитесь, что вы:

  • Не применять лагификсы
  • Аккумулятор телефона полностью заряжен
  • SIM и microSD карты удалены
  • Телефон разблокирован (нет блокировки SIM-карты)
  • Если вы обновляете прошивку Éclair, никогда не восстанавливайте резервные копии данных

Мы настоятельно рекомендуем вам сначала прочитать все руководство, прежде чем пытаться что-либо из этого.

Придерживаясь нашей справочной прошивки, вот пункты, которые вам понадобятся, прежде чем пытаться обновить ваше устройство.

  • Прошивка I9000XXJPO (можно скачать Вот - любезно предоставлено www.samfirmware.com )
  • Прошивка для I9000XWJM8 (требуется только в том случае, если вы используете утечку сборки Froyo - скачать Вот )
  • 512.PIT файл (необходим для прошивки XWJM8, скачать Вот )
  • Файл 803.PIT (для прошивки XXJPO - скачать Вот )
  • Odin Multi-downloader v1.3 (актуальная прошивка ПО - скачать Вот )
  • USB-драйверы Samsung (поставляются с Samsung Kies программное обеспечение, убедитесь, что у вас последняя версия)
  • USB-кабель Samsung (или любой другой совместимый USB-кабель)
  • Один Samsung Galaxy S GT-I9000

Для начала загрузите и извлеките все эти файлы, упомянутые выше, в удобное место, желательно на рабочем столе. Пароль для обоих файлов прошивки - «samfirmware.com» (без кавычек). Как только у вас есть все файлы, запустите Odin от имени администратора. На вашем устройстве убедитесь, что вы отключили все ошибки, если они были применены ранее. Кроме того, со стороны устройства убедитесь, что в телефоне нет блокировки SIM-карты.

  • Выключите телефон и извлеките SIM-карту и карту microSD.
  • Переведите Galaxy S в режим загрузки, одновременно нажав и удерживая клавиши громкости, дома и питания. Вы увидите желтый символ и слова «Загрузка», как только телефон перейдет в режим загрузки.
  • Убедитесь, что драйверы установлены. Если на вашем компьютере уже установлены Kies, драйверы уже установлены.

Вот и все, мы готовы начать последовательность перепрошивки.

ЭТАП 1 ( применяется, только если вы пришли из более ранней сборки Froyo )

  • Теперь мы собираемся снова прошить прошивку XWJM8 (Éclair), поэтому убедитесь, что вы загружаете файлы для этой прошивки в Odin.
  • В PIT загрузите файл 502.PIT
  • Для КПК выберите файл «CODE_I9000XWJM8.tar.md5», а для PHONE выберите файл «MODEM_I9000XXJM4.tar.md5». Оставьте все остальные пустыми.
  • Убедитесь, что флажок Re-partition установлен. Все остальные настройки должны быть такими, как показано на скриншоте ниже.

Все остальные настройки должны быть такими, как показано на скриншоте ниже

  • Подключите телефон (в режиме загрузки) к компьютеру через USB-кабель. Он установит драйверы, или, если они уже установлены, вы увидите «Добавлено» в окне сообщения Одина (скриншот выше). COM-порт также станет видимым.
  • Снова убедитесь, что все настройки в интерфейсе Одина верны. Нажмите кнопку Пуск, когда подтвердите.
  • Начнется мигающая последовательность, и вы увидите несколько сообщений в Odin. Убедитесь, что телефон не отключается в течение этого времени, так как он может навсегда заблокировать устройство.

Убедитесь, что телефон не отключается в течение этого времени, так как он может навсегда заблокировать устройство

  • На этом этапе экран вашего телефона должен выглядеть примерно так:

На этом этапе экран вашего телефона должен выглядеть примерно так:

  • После того, как последовательность миганий завершена, Odin выдаст сообщение «Completed» в окне сообщений, и зеленый PASS появится сверху. В этот момент ваше устройство автоматически перезагрузится.

В этот момент ваше устройство автоматически перезагрузится

Поздравляем! Вы успешно завершили первый этап процесса, и теперь у вас установлена ​​прошивка XWJM8 Éclair.

ЭТАП 2 ( вы можете начать прямо здесь, если вы используете прошивку Éclair и изначально прошивали с 512.PIT )

  • Запустите Odin снова и на этот раз загрузите файл 803.PIT в PIT.
  • В КПК выберите файл «JPO_JPO_U_JPP.tar».
  • Оставьте все остальные настройки как есть, и на этот раз убедитесь, что Повторное разбиение НЕ проверено.
  • Переведите телефон в режим загрузки снова и подключите его к ПК с помощью USB-кабеля.
  • Убедитесь, что ваш выбор в Odin совпадает с выбранным на скриншоте ниже.

Убедитесь, что ваш выбор в Odin совпадает с выбранным на скриншоте ниже

Как только вы убедитесь, что все правильно, нажмите кнопку запуска. Последует тот же процесс, что и ранее - дождитесь его завершения, убедившись, что телефон остается подключенным в течение всего времени. Как только появится сообщение PASS и телефон начнет перезагружаться, вы можете отсоединить USB-кабель.

Вас встретит экран блокировки Froyo, настроенный компанией Samsung на свой вкус. Поздравляем, вы успешно обновили свой Samsung Galaxy S до последней (на момент написания) прошивки I9000XXJPO Froyo!

Обновление: Samsung выпустила последнюю версию прошивки XXJPU для Galaxy S, которая является Android версии 2.2.1 и содержит множество улучшений по сравнению со всеми предыдущими версиями. Вы можете скачать его Вот (любезно предоставлено samfirmware.com - используйте samfirmware.com в качестве пароля). Не забудьте использовать его с 512.PIT и переразметкой CHECKED .

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: Инструкции в этом руководстве и файлы в нем предоставляются как есть, без каких-либо явных или неявных гарантий или гарантий любого рода. Автор или AddictiveTips не могут быть привлечены к ответственности за любой ущерб, который может возникнуть на вашем устройстве в результате выполнения этих инструкций. Этот метод был успешно протестирован в Windows 7 32-разрядной версии.

Обновление: если этот метод не работает для вас, обратитесь к комментарию PoseNotter ниже - редактор

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШИ

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Похожие

Samsung Galaxy S6 Edge
Samsung Galaxy S6 Edge SM-G925F - это отличный дизайн, приятная композиция из металлического корпуса и двойной изогнутый экран с дисплеем Quad HD SuperAMOLED. Вы можете назначить кривые максимум пяти людям из телефонной книги, задав им цвета. Затем во время звонка на боковых сторонах смартфона отображается ранее назначенный цвет. Новый Samsung Galaxy также был оснащен новой системой быстрой и беспроводной зарядки аккумулятора.
Android 2.2: Введение
... st_look_android_22_froyo_with_flash_player_101.html?tk=rel_news"> его ОС Android 2.2, с улучшениями корпоративного уровня, ускорением и поддержкой Flash. По словам вице-президента Google по инженерным разработкам, Android 2.2 под кодовым названием «Froyo» для замороженного йогурта включает более 20 новых функций, предназначенных для предприятий. Среди них - интеграция с системой
Samsung Galaxy J3 (2016) Распаковка
Самсунг просто запущенный Galaxy J3 (2016) , это последний смартфон
Первый взгляд: Samsung Galaxy S Android телефон с умной жизнью
... Android, Galaxy S , Работающий на Android 2.1, смартфон оснащен 4-дюймовым дисплеем Super AMOLED, процессором 1 ГГц, 5-мегапиксельной камерой с возможностью захвата видео высокой четкости и является первым телефоном с новым пользовательским интерфейсом Samsung Smart Life. Я ненадолго взял в руки Galaxy S (пока другой журналист не выхватил его у меня), но я был впечатлен увиденным.
... довольно приличном положении, как скрытая альтернатива Galaxy S10 Plus. Каждый год, как горячий, новы...
... довольно приличном положении, как скрытая альтернатива Galaxy S10 Plus. Каждый год, как горячий, новый телефоны прибыть, предыдущая модель становится дешевле. Это отличная новость для поклонников телефонов, которые хотят иметь мощное флагманское устройство, но также хотят сэкономить. Ожидается, что Galaxy S10 выйдет на новый уровень
ТЕСТ: Android, iOS, WP:
Speedtest.net Формат: Android / iOS / Windows Phone Цена: бесплатно / 7 крон Версия для Windows Phone. Как быстро вы пользуетесь мобильным телефоном? Это становится более распространенным вопросом здесь, на суше. NetCom
Samsung Galaxy J5 в коротком тесте: стоит ли Биллигеймер?
... s://www.handytarife.de/handys/samsung/galaxy-j5"> Samsung Galaxy J5 Android | 5 дюймов | 13 МП handytarife.de Рейтинг теста: (3,6) Рейтинг пользователя: (4,3) Рейтинг эксперта: (4,0) Средний: (4,0) 3.56 5 1 Цены
Google прекращает поддержку Android Market для Android 2.1 Eclair и ниже
... Froyo и ниже даже не отображается на графики ежемесячного распределения больше. Android 2.3 Gingerbread приближается к аналогичной судьбе с показателем 0,8 процента. Мало того, что большинство разработчиков приложений уже прекратили поддерживать Android 1.0 через Android 2.1, то есть, даже если у вас есть старое устройство, на котором установлена ​​одна из вышеупомянутых версий ОС Google (по
Google заканчивает поддержку Android Market на Android 2.1 в конце месяца
... android-market-na-android-21-v-konce-mesaca-1.jpg" alt="Сегодня Google объявленный что оно прекращает поддержку приложения Android Market на устройствах с версией Android 2"> Сегодня Google объявленный что оно прекращает поддержку приложения Android Market на устройствах с версией Android 2.1 или более ранней. На новых устройствах Android Market превратился в Google Play Store.
15 лучших игр для Android планшетов
... добного и удобного использования. Планшеты Android не самые популярные устройства в мире. Многие разработчики делают игры, которые играют в портретном режиме и имеют больше смысла на телефонах. Тем не менее, есть некоторые игры, которые просто лучше на планшетах. Вот лучшие игры для Android планшетов! Читать дальше: 10
Обзор Samsung Galaxy S WiFi 5.0
Распаковка Samsung Galaxy WiFi 5.0 Обзор: Samsung Galaxy S WiFi 5.0 Samsung Galaxy S WiFi 5.0 похож на Samsung Galaxy Note за исключением того, что он немного толще, работает на Android 2.2 Froyo, имеет более низкие характеристики (включая разрешение экрана) и не имеет функции телефона или

Комментарии

Fone, если я забыл свой пароль Samsung Galaxy?
Fone, если я забыл свой пароль Samsung Galaxy? Чтобы начать работу с программным обеспечением Dr.Fone, необходимо сначала загрузить его, а затем выполнить следующие действия. Скачать dr.fone для Windows Шаг 1: Запустите Dr.Fone Откройте программу Dr.Fone, затем перейдите к опции « Разблокировать ». Подключите смартфон Samsung, затем нажмите кнопку запуска, чтобы
Но нужен ли вам еще один магазин программного обеспечения для Android, в дополнение к официальному Android Market от Google?
Но нужен ли вам еще один магазин программного обеспечения для Android, в дополнение к официальному Android Market от Google? Перейдите к списку плюсов и минусов Amazon Appstore для Android, чтобы принять обоснованное решение. Причины использовать Amazon Appstore для Android 1) Получить платные приложения для Android бесплатно Amazon хочет привлечь пользователей в свой Appstore для Android с помощью акции «Бесплатное приложение дня», в которой
В этом случае первое, что вам придет в голову, - это возможность перенести книги из библиотеки iBooks на устройства Android, верно?
В этом случае первое, что вам придет в голову, - это возможность перенести книги из библиотеки iBooks на устройства Android, верно? Возможно, вы задаетесь вопросом, поддерживается ли приложение iBooks некоторыми устройствами Android, например, приложением Kindle для электронных книг, которое можно установить на большинство телефонов и планшетов Android. Однако ответ может вас разочаровать. Но не волнуйся. Следующая статья познакомит вас с быстрым, но простым решением для того, чтобы сделать iBooks
Там нет возможности отложить обновления на ПК под управлением Windows 10 Home?
Там нет возможности отложить обновления на ПК под управлением Windows 10 Home? Обновления до новых версий обязательны? Добро пожаловать в Windows как сервис. Новые правила обновления предназначены для решения некоторых проблем в экосистеме ПК. Например, если каждый пользователь может выбрать некоторые обновления и отклонить другие, число потенциальных конфигураций приближается к бесконечности; Microsoft утверждает, что все эти непроверенные варианты значительно затрудняют
Где это оставить Galaxy S9 Plus 2018 года?
Где это оставить Galaxy S9 Plus 2018 года? На самом деле, в довольно приличном положении, как скрытая альтернатива Galaxy S10 Plus. Каждый год, как горячий, новый телефоны прибыть, предыдущая модель становится дешевле. Это отличная новость для поклонников телефонов, которые хотят иметь мощное флагманское устройство, но также хотят сэкономить. Ожидается, что Galaxy S10 выйдет на новый уровень
Лео Нотенбум может быть моим близнецом Отвечая на вопрос Должен ли я установить Windows 7 с пакетом обновления 1?
Где это оставить Galaxy S9 Plus 2018 года? На самом деле, в довольно приличном положении, как скрытая альтернатива Galaxy S10 Plus. Каждый год, как горячий, новый телефоны прибыть, предыдущая модель становится дешевле. Это отличная новость для поклонников телефонов, которые хотят иметь мощное флагманское устройство, но также хотят сэкономить. Ожидается, что Galaxy S10 выйдет на новый уровень
Сколько стоят обновления, каковы сборы и как осуществляются платежи?
Сколько стоят обновления, каковы сборы и как осуществляются платежи? Лукаш Бжостек: Наши карты обновляются несколькими способами. У нас есть одноразовое обновление (обновление карты) - его цена составляет 55 злотых. Вы также можете приобрести услугу подписки, которая называется «Подписка на карты». В этом случае для PLN 88 пользователь получает четыре дополнительных обновления карты. Оба варианта будут доступны на веб-сайте http://www.MapaMap.pl/. Когда
Очки Samsung Gear VR VR - какой смартфон?
Очки Samsung Gear VR VR - какой смартфон? Есть очки VR, поддерживающие только определенные модели смартфонов. Если у нас есть Телефон серии Samsung Galaxy это стоит выбирать Очки Samsung Gear VR , которые были созданы
Но полезны ли они, получили ли они пользу от обновления, и могут ли они действительно заменить свой ноутбук ?
Вы не можете выбрать какие обновления установить? Там нет возможности отложить обновления на ПК под управлением Windows 10 Home? Обновления до новых версий обязательны? Добро пожаловать в Windows как сервис. Новые правила обновления предназначены для решения некоторых проблем в экосистеме ПК. Например, если каждый пользователь может выбрать некоторые обновления и отклонить другие, число потенциальных конфигураций приближается к бесконечности; Microsoft утверждает, что
Достаточно ли причины для обновления камеры?
Достаточно ли причины для обновления камеры? Или вы будете ждать, чтобы увидеть, что держит iPhone X? Хит нас на facebook или же щебет и дайте нам знать!
Может ли в тесте убедить красочный клон Galaxy S3?
Может ли в тесте убедить красочный клон Galaxy S3? содержание Оборудование, производительность и эксплуатация Качество голоса и время автономной работы камера

101.html?
Как быстро вы пользуетесь мобильным телефоном?
Fone, если я забыл свой пароль Samsung Galaxy?
Но нужен ли вам еще один магазин программного обеспечения для Android, в дополнение к официальному Android Market от Google?
В этом случае первое, что вам придет в голову, - это возможность перенести книги из библиотеки iBooks на устройства Android, верно?
Там нет возможности отложить обновления на ПК под управлением Windows 10 Home?
Обновления до новых версий обязательны?
Где это оставить Galaxy S9 Plus 2018 года?
Где это оставить Galaxy S9 Plus 2018 года?
Сколько стоят обновления, каковы сборы и как осуществляются платежи?