Что нужно знать маркетологам о маркетинге Twitch

  1. Что такое Twitch?
  2. Как Twitch Streamers зарабатывать деньги?
  3. Таргетинг Поколение Z
  4. Как начать работать с Twitch Marketing
  5. Какие бренды занимаются маркетингом Twitch?
  6. 1. Келлогс Краве
  7. 2. EA
  8. 3. KFC
  9. 4. Старая Специя
  10. 5. Duracell
ФОТО: Shutterstock

Цифровой маркетинг - это не только показ рекламы везде, где ваши конкуренты размещают рекламу. На самом деле, лучшие маркетологи находят свои ниши и прыгают в новые каналы раньше всех, чтобы заработать на недооцененном внимании.

Это то, что многие бренды делают с Twitch.

Что такое Twitch?

Twitch принадлежит Amazon (конечно же!) И является платформой для потокового видео, используемой в основном геймерами для потоковой передачи себя, ну, в общем, в играх. Это простая концепция, которая захватила игровую индустрию, которая стоит ошеломляющие 137,9 миллиардов долларов ,

Быстро пролистайте веб-сайт Twitch или мобильное приложение, и вы найдете геймеров, играющих в такие игры, как Fortnite и PlayerUnknown Battlegrounds (PUBG) - две популярные игры, которые привлекают миллионы игроков каждый месяц. Многие из тех же геймеров также войдут в Twitch, чтобы посмотреть, как их любимые геймеры концентрируются и рассказывают о своих приключенческих ролевых играх и шутерах от первого лица.

И если вам интересно, сколько геймеров делают это, не удивляйтесь. Twitch может похвастаться 100 миллионов активных пользователей в месяц и 2,2 миллиона ежемесячных стримеров.

Связанная статья: Почему социальные медиа так затягивают (и почему маркетологи должны заботиться)

Как Twitch Streamers зарабатывать деньги?

Следование канала стримера Twitch является бесплатным для зрителей, но если они хотят подписаться на канал для удаления рекламы и получения доступа к поощрениям, им придется заплатить комиссию, которая распределяется между Twitch и стримером. Подписки делятся на три уровня; 4,99 долл. США, 9,99 долл. США или 24,99 долл. США в месяц (уровень 1, 2 или 3). Стримеры решают, какие стимулы для каждого уровня. Стримеры также могут зарабатывать деньги, принимая пожертвования, известные как «биты» от зрителей.

Участие в киберспортивных соревнованиях - мероприятиях, организованных для игроков, которые собираются вместе и играют друг против друга, - является еще одним источником дохода. Они часто проводятся за пределами Twitch, но только лучшие игроки могут войти и выиграть призы за избиение своих товарищей на этих соревнованиях.

Наконец, возможно, самый прибыльный способ для стримеров заработать деньги - использовать Twitch, чтобы начать карьеру в качестве влиятельного агента в социальных сетях и в реальном мире. Популярный Twitch стример ниндзя Это один из примеров того, как эта модель может работать как внутри, так и вне экосистемы Twitch.

Таргетинг Поколение Z

Так как многие люди смотрят трансляции Twitch, разум маркетолога задает один вопрос; как мы можем заставить их кликнуть и посетить мою страницу? Или, по крайней мере, как мы можем получить наш логотип перед всеми этими глазами, для целей брендинга, если ничего больше?

Эндрю Пирсон, управляющий директор в Гонконге интеллигенция , объяснил, как киберспортивная ассоциация компании организует киберспортивные соревнования с помощью спонсоров Twitch. Пирсон утверждает, что Red Bull, Совет по туризму Макао, Kaisun Energy, Sephora и Youku (китайский YouTube) имеют все спонсированные мероприятия. «Мы используем Twitch для рекламы сообщений наших спонсоров», - сказал Пирсон. «Они были заинтересованы в том, чтобы охватить более молодую и энергичную аудиторию, которая следует за Twitch. Аудитория Twitch также очень заинтересована, и есть поток комментариев, которые следуют за действиями. Модераторы также могут общаться с этими членами аудитории, что позволяет им активно взаимодействовать с клиентами », - пояснил он.

Дорон Нир, генеральный директор и основатель тель-авивской компании StreamElements подтвердил, что действительно существует растущее желание использовать Twitch в качестве маркетингового канала, особенно для тех, кто ориентирован на Generation Z и Millenials. «Потоковое видео в реальном времени через такие платформы, как Twitch, YouTube Live и другие, быстро становится новым маркетинговым каналом для брендов и предприятий, создавая более богатую форму влиятельного маркетинга, которая гораздо более интересна и ориентирована на сообщество», - начал Нир.

Он продолжил, что Twitch имеет тенденцию привлекать, особенно среди молодой аудитории, потому что аудитория формирует доверие и / или отношения с стримерами, которые они смотрят. Создавая сообщество единомышленников, влиятельные люди на Twitch могут заниматься прямым маркетингом, которого нелегко достичь иначе. «С точки зрения демографии, к которой обращается живая трансляция, используя Twitch в качестве примера, 81,5% зрителей Twitch - мужчины, а 55% - в возрасте от 18 до 34 лет», - сказал Нир.

Связанная статья: Изучение этических и социальных последствий ИИ

Как начать работать с Twitch Marketing

Чтобы начать заниматься маркетингом Twitch самостоятельно, вам сначала необходимо определить (или стать) Twitch партнер , Стример может стать партнером Twitch, имея:

Партнеры Twitch могут показывать объявления до, во время и после ролика. Они также могут показывать рекламу каждые восемь минут. Вот где приходят бренды, подобные вашему. Естественно, вы захотите обратиться к стримерам с большим количеством подписчиков и постоянными зрителями, чтобы ваши объявления могли получить максимальную экспозицию.

Хорошая новость заключается в том, что Twitch - очень гостеприимная среда для маркетологов, так как 82 процента Пользователи Twitch считают, что спонсорство хорошо для игровой индустрии.

Какие бренды занимаются маркетингом Twitch?

Многие бренды уже начали заниматься маркетингом Twitch. Вот пять примеров, чтобы разжечь ваш аппетит.

1. Келлогс Краве

Келлог сделал решительный шаг с Twitch, когда он в партнерстве с агентством создать мультирегиональную рекламную кампанию для Франции, Испании и Италии. В этом рекламном ролике была изображена анимация 3D-персонажа «Крэйв Чоковор» в толстовке с капюшоном Twitch, которая полностью интегрировала два бренда.

2. EA

Продвигать свою новую игру The Sims 4: Кошки и Собаки EA сотрудничает с Twitch Streamer RoryPlays, чтобы создать единую прямую трансляцию. Во время двухчасовой трансляции RoryPlays сыграла новый титул EA, обсуждая его возможности со своими зрителями.

RoryPlays, естественно, говорила о позитиве, рассказывая о доброте, которую EA продемонстрировала ей, рассказав ей о событиях, и о том, как это напрямую пошло на пользу ее поклонникам и зрителям, которые в результате увидели эксклюзивный контент. Все это помогло позиционировать EA как щедрый, позитивный бренд в глазах поклонников RoryPlays.

3. KFC

Чтобы рекламировать свои куриные крылышки и раздавать бесплатные подарочные карты, сеть быстрого питания KFC в партнерстве с Twitch Streamer Lupo , Но они не просто выбирали стример наугад; KFC специально выбрал игрока PlayerUnknown BattleGrounds (PUBG), так как «Winner Winner, Chicken Dinner» - это часто используемая фраза для игроков и стримеров PUBG, что делает его идеальным для бренда KFC.

4. Старая Специя

Отойдя от видеоигр, Old Spice и Wieden & Kennedy вышли на улицу, чтобы продвигать свой бренд. Они использовали функции чата Twitch в реальном времени в своей кампании под названием «Приключение в Природе Старого Спайса», в которой участвовал человек в лесу, по контракту обязан делать все, что просят зрители Twitch целых три дня.

Как вы можете себе представить, зрители хорошо провели время, заставляя человека выполнять странные и опасные для границы задачи, все время болтая о приключениях, разворачивающихся на их глазах.

5. Duracell

Duracell усилил свою кампанию, когда восемь влиятельных лиц приняли участие в пятичасовой прямой трансляции с несколькими камерами, которая транслировалась на всех аккаунтах Twitch влиятельного лица. Трансляция включала в себя 25 различных испытаний, работающих от одного заряда новых батарей Duracell.

Используя все восемь факторов влияния, Duracell накопил 187 тысяч просмотров из 150 тысяч уникальных зрителей с просмотром 355 тыс. минут и 4,8 тыс. взаимодействий в чате.

Как вы планируете подойти к маркетингу Twitch? Поделитесь своими мыслями в комментариях ниже!

Похожие

Что такое 4K видео
4K - это новый стандарт разрешения для цифровых камер и компьютерной графики. Он предлагает следующие преимущества: более высокое качество изображения и разрешение, больше деталей изображения, лучшую отзывчивость и лучшую видимость проекционной поверхности. Название формата 4K происходит от предполагаемого количества пикселей, отображаемых в горизонтальной линии 4000. С другой стороны, в настоящее время стандартные разрешения 1080p и 720p названы по отношению к вертикальному разрешению.
Что такое прямой биллинг?
Слушая «прямой биллинг», вы, вероятно, испытываете головную боль от того, что это такое. Вы считали себя хорошо осведомленным человеком в мире новых технологий, и вот вам явление, которого вы не знаете? Вам не нужно беспокоиться, потому что прямой биллинг - это не пример черной магии,
Как купить здоровое животное?
Как купить здоровое животное? В течение нескольких лет я наблюдаю растущий интерес к меблировке в дома условия "Маленький зоопарк". По мере роста грибов появляются все большие и меньшие зоологические магазины,
Что такое диспетчер устройств в моей панели управления Windows?
... как решить проблему. Но что именно делает диспетчер устройств? К счастью, Диспетчер устройств довольно одинаков во всех операционных системах Windows, но узнать его и его функции может быть сложно. Мы здесь, чтобы помочь.
Что должен и не должен иметь игровой ноутбук?
... что сияет. К сожалению, никто не сказал ему, что его довольно выгодная цена является результатом оснащения его видеокартой одного, если не двух поколений. В итоге оказалось, что купленный компьютер было сложно назвать игровым автоматом, поскольку он не позволял комфортно играть в большинстве новых игр даже при плохой графической настройке. Другой друг также купил ноутбук, но он не собирался использовать его в основном для игр. Так как ему нужна была сильная машина,
Сколько стоит деньги?
По данным Центрального статистического управления, среднее валовое вознаграждение в секторе предприятий в марте 2014 года превысило 4000 злотых. Это много денег. А сколько была зарплата 10 лет назад, кто помнит. Это было легко. И сколько это было, включая деноминацию (в 1995 году один новый злотый - PLN, заменил 10000 старых злотых - PLZ), в 1990 году. Ответы на эти вопросы приведены в таблице ниже.
Смотрибельность М как сезон любви 2017/2018
Средняя аудитория сериала «M jak miłość» в период с 28 августа 2017 года по 29 мая 2018 года составила 5,77 миллиона человек. Это переведено на 37,16 процента. доля на телевизионном рынке среди всех зрителей, 31,83 процента. в коммерческой группе 16-49 и 32,41%. в группе 16-59 - по данным Nielsen Audience Measurement, разработанным порталом Wirtualnemedia.pl. Производство на TVP2 можно было наблюдать по понедельникам и вторникам в 20,45. Самый популярный сериал был
Как хранить и каталогизировать фотографии
В эпоху цифровой фотографии каждый должен иметь дело с сотнями или тысячами фотографий. Изображения с цифровой камеры, зеркальной камеры, смартфона - все они находятся где-то на компьютере, и обычно мы забываем о них на месяцы или даже годы. Что, однако, когда происходит сбой жесткого диска? Наши фотографии всегда должны быть неполным набором файлов, или они могут быть логически каталогизированы? Может быть, есть простые программы, которые сделают это для нас?
Как найти ключ продукта в Windows 10
... как легко найти ключ продукта Windows 10. Windows 10 стала доступной в качестве бесплатного обновления для Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1. Пользователи более ранних версий системы Microsoft также могут получить Windows 10 бесплатно - но в пробной версии, которая имеет некоторые ограничения.
Как выбрать модную межкомнатную дверь?
... чтобы подтвердить, что скандинавские списки есть и будут очень своевременными. В минималистском расположении наиболее важными являются: умеренность цвета, ссылка на природу и сохранение в украшениях. Эти правила также применяются к выбору внутренних дверей. Тенденции теперь включают дверь в скандинавском стиле - ссылаясь на правило ссылки на природу. Когда дело доходит до цветов, вы можете выбрать классический классический белый или теплый светло-коричневый дуб. Модные минималистичные двери
Как Луи Армстронг взорвал зрителей
В " Луи Армстронг: мастер модернизма, Музыкальный ученый Томас Братс исследует «годы славы» карьеры Луи Армстронга - 1920-е и 1930-е годы, когда джазовый музыкант был одновременно крупнейшей музыкальной звездой Америки и авангардистским музыкальным революционером. Его игра на трубе и пение изменили американскую популярную музыку, даже когда он и его группа справились с расизмом, зависимостью

Комментарии

Хотите знать, что файл APK?
Хотите знать, что файл APK? Вам интересно загружать приложения на Android? Вот что вам нужно знать, чтобы понять APK файлы. Подробнее , Это установочные файлы, такие как файлы DEB (или снимки) в Linux или файлы EXE в Windows. Они обычно доступны через Google Play на Android ... но это не относится к Anbox. Установка приложений Android в Linux с помощью Anbox Поскольку реализация Anbox для Android не зарегистрирована,
Что такое очки VR и как они работают?
Что такое очки VR и как они работают? Очки VR позволяют вам окунуться в мир видеоигр и 3D-фильмов, а также презентаций или тестов новых решений. Очки виртуальной реальности позволяют вам смотреть на виртуальную реальность на 360 градусов, используя только движения головы. Классические очки VR Для правильной работы очков виртуальной реальности необходимо использовать несколько элементов. Первое - это устройство генерирования изображений.
Что такое видеокодек и как его идентифицировать?
Что такое видеокодек и как его идентифицировать? Когда вы загружаете видеофайлы из Интернета, всегда есть вероятность, что они не будут воспроизводиться должным образом или не будут воспроизводиться вообще. Это может произойти из-за того, что его владелец неправильно загрузил файл или у вас недостаточно хорошее интернет-соединение, и файл был загружен с пробелами. Еще одной причиной может быть отсутствие необходимых кодеков для воспроизведения этого конкретного файла на вашем компьютере.
Вот как Как использовать подарочную карту Apple или iTunes?
А как насчет нижней средней полки, которую злонамеренно классифицируют как младшую из машин? Из опыта нескольких близких мне людей, а также из своего собственного опыта я узнал, что нижняя средняя полка представляет собой большую проблему. Как для производителя, так и для покупателя. Бухгалтеры компании должны хорошо подумать о том, как правильно оценить устройство. Инженеры и дизайнеры также не имеют легкой задачи. И где-то в конце этой длинной цепочки обычно находится растерянный
Так как же Mozilla может зарабатывать деньги на программах, которые он создает?
Так как же Mozilla может зарабатывать деньги на программах, которые он создает? Фонд хочет внедрить механизм под названием «Предлагаемые заголовки» в будущих версиях своего браузера - задачей этой функции будет сканирование истории веб-сайтов, которые мы просматриваем, и результаты будут отправляться на серверы Mozilla. На основе собранных данных браузер предложит персонализированные плитки с рекламой, отображаемой сразу после открытия новой карты. Люди, которые чувствительны к
Gt; Что такое Google Assistant и какие продукты его используют?
gt; Что такое Google Assistant и какие продукты его используют? Советы и рекомендации по Google Home Найди свой телефон Ранее полагаясь на надстройки IFTTT, Google недавно представила встроенную совместимость, чтобы найти ваш телефон с последним обновлением ПО для дома. Один из советов Google Home может заставить ваш телефон звонить, когда вы оставляете его под подушкой или в другой комнате, даже когда он находится в беззвучном режиме.
Тем не менее, как здорово было бы пойти на встречу по продажам со всем, что вам нужно представить - iPhone и проектор - сидя на ладони?
Тем не менее, как здорово было бы пойти на встречу по продажам со всем, что вам нужно представить - iPhone и проектор - сидя на ладони? К счастью, есть и более дешевые варианты, которые стоит рассмотреть. Подробнее об использовании PowerPoint для устройств iPhone , iPad и iPod touch см. На Сайт SlideShark , Кредит изображения:
Дело в том, что все дети, которые хотят учиться в старших классах, не будут этого делать, потому что мест в старших классах будет меньше, как будет выглядеть набор персонала?
Дело в том, что все дети, которые хотят учиться в старших классах, не будут этого делать, потому что мест в старших классах будет меньше, как будет выглядеть набор персонала? В эти годы вербовка справедлива, молодой человек, заканчивающий гимназию, должен поступить в 3-летнюю среднюю школу, он должен закончить в том ритме, в котором он начал. Сдаст ли он тот же экзамен? Это будет еще один экзамен и очередной набор для детей после средней школы и после начальной школы.
Как это работает, если игра не может видеть, как вы движетесь?
Как это работает, если игра не может видеть, как вы движетесь? Just Dance Now использует гироскопические датчики в вашем смартфоне, чтобы почувствовать ваши движения. На практике это немного неточно, но все равно это фантастический, веселый и в меру недорогой способ развлечь детей (или детей в глубине души). Just Dance Now доступна бесплатно на iOS и Android, хотя игра использует микротранзакции для воспроизведения нескольких песен. Twitch
И как обычный человек может найти себя в этом, как мы и вы, дорогой читатель, можете найти это во всем этом?
И как обычный человек может найти себя в этом, как мы и вы, дорогой читатель, можете найти это во всем этом? Ну, у каждого из нас есть мир, у него есть своя вселенная, которая окружает его напрямую. У нас есть свои планы, мечты и конкретные цели, которые должны быть реализованы, если мы разберемся с ними и с тем, что нас касается, то мы можем быть уверены, что наша жизнь или, в некотором смысле, наша вселенная будет хорошо.
Что такое разблокировка?
Что такое разблокировка? Разблокировка телефона позволяет использовать его на любом носителе, а не только в AT & T. Вы получите SIM-карту AT & T и вставите SIM-карту другого оператора. IPhone не позволяет вам делать это как обычно, поэтому нужно немного взломать. Это безопасно? Я сломаю свой iPhone? Возможно. Всегда есть опасения, что процесс разблокировки по-королевски испортит ваш телефон - но единственный

Что такое Twitch?
Как Twitch Streamers зарабатывать деньги?
Что такое Twitch?
Или, по крайней мере, как мы можем получить наш логотип перед всеми этими глазами, для целей брендинга, если ничего больше?
Какие бренды занимаются маркетингом Twitch?
Как вы планируете подойти к маркетингу Twitch?
Что такое прямой биллинг?
Вы считали себя хорошо осведомленным человеком в мире новых технологий, и вот вам явление, которого вы не знаете?
Как купить здоровое животное?
Но что именно делает диспетчер устройств?