Lenovo Tab 4 10 - полный обзор и тесты

  1. дизайн
  2. дисплей
  3. аудио
  4. Спектакль
  5. Интерфейс и программное обеспечение
  6. Срок службы батареи
  7. камеры
  8. аксессуары
  9. Нижняя линия

Легко найти доступный 7- или 8-дюймовый планшет на Android, но если вам нужен больший экран для просмотра шоу, игр и выполнения работы, вам обычно приходится тратить более 200 долларов на такие планшеты, как Apple iPad (329 долларов) или Asus ZenPad 3s 10 (289 $). Lenovo Tab 4 10 дает вам просторный 10-дюймовый экран всего за 179 долларов и обеспечивает длительное время автономной работы, стабильную производительность и хорошее качество сборки. И когда большинство доступных планшетов работают с Fire OS от Amazon, чистой версии Android для Tab 4 10 достаточно, чтобы сделать ее одной из лучшие дешевые планшеты , Тем не менее, его экран, хотя и исправен, не такой острый или яркий, как у более дорогих конкурентов.

статья продолжена ниже

дизайн

Lenovo Tab 4 10 имеет неяркую, но функциональную эстетику, с пластиковыми торцами серо-металлического цвета и мягким на ощупь темно-серым тылом, который легко захватывать. Его ободки не очень толстые, но они также не выделяются тем, что они худые.

При весе 9,7 x 6,7 x 0,3 дюйма и 1,1 фунта Tab 4 10 более чем достаточно легок для использования и переноски, но он немного тяжелее, <a target=_blank href='/posts/2019-11-14/ru/definicja-brending-brenda-vvedenie-opredelenia-strategii.html'>чем его более дорогие</a> конкуренты, такие как Asus ZenPad 3s 10 (0,95 фунта, 9,5 x 6,4 x) При весе 9,7 x 6,7 x 0,3 дюйма и 1,1 фунта Tab 4 10 более чем достаточно легок для использования и переноски, но он немного тяжелее, чем его более дорогие конкуренты, такие как Asus ZenPad 3s 10 (0,95 фунта, 9,5 x 6,4 x). 0,2 дюйма) и Apple iPad (1,03 фунта, 9,4 х 6,6 х 0,3 дюйма). Меньшая версия Lenovo этого планшета, 8-дюймовый планшет Tab 4 8, значительно меньше - 0,7 фунта и 8,3 х 4,9 х 0,3 дюйма, тогда как Fire HD 8 весит всего 0,81 фунта и имеет размеры 8,4 х 5,0 х 0,4 дюйма.

Относительно тонкая рамка Tab 4 имеет место для порта зарядки micro USB, аудиоразъема 3,5 мм и слота для карты microSD, что позволяет добавлять во встроенную память емкостью 16 ГБ eMMC.

дисплей

10-дюймовый дисплей Tab 4 с разрешением 1280 x 800 прекрасно подходит для просмотра фильмов или игр, но он не обладает яркими цветами, которые можно найти на более дорогих планшетах. Когда я смотрел трейлер для Тора: Рагнарок, зеленый цвет кожи Халка и красный цвет плаща Тора казались в основном точными, хотя и немного скучными. Однако, несмотря на дисплей с относительно низким разрешением, на панели были видны мелкие детали, такие как щетина на лице Брюса Бэннера, а текстуры стены были четкими и четкими.

Согласно нашему колориметру, экран Tab 4 может воспроизводить респектабельные 87 процентов цветовой гаммы sRGB Согласно нашему колориметру, экран Tab 4 может воспроизводить респектабельные 87 процентов цветовой гаммы sRGB. Тем не менее, это число несколько ниже, чем у более дорогих Apple iPad (123 процента), Asus ZenPad 3s 10 (113 процентов) и среднего по категории (97 процентов). Экран Tab 4 8 воспроизводит очень похожий 89,5% гаммы, в то время как дисплей Fire HD 8 был менее красочным, с тактовой частотой 79%.

Tab 4 не самый яркий планшет на рынке, но с 307 нитами (согласно нашему экспонометру) экран более чем подходит для использования в помещении. Панель видна под прямыми солнечными лучами, но цвета были очень скучными в этих условиях. Apple iPad (470 нит), Asus ZenPad 3s 10 (426 нит), Tab 4 8 (427 нит), Fire HD 8 (380 нит) и средняя категория планшетов (385 нит) были значительно более яркими.

аудио

Два динамика Lenovo Tab 4 с верхним креплением обеспечивают приятный звук для просмотра видео или игр, но если вы хотите слушать музыку, подключите несколько наушников. Когда я слушал AC / DC "Back in Black", звук был ровным и безжизненным, но он не был более искаженным, чем большинство других планшетов и ноутбуков, которые мы тестируем. Максимальная громкость была слишком тихой, чтобы заполнить небольшую комнату.

Предварительно загруженное приложение Dolby Atmos позволяет выбрать звуковой профиль (Фильм, Музыка, Игра или Голос) и включить такие функции, как регулятор громкости и усилитель диалога Предварительно загруженное приложение Dolby Atmos позволяет выбрать звуковой профиль (Фильм, Музыка, Игра или Голос) и включить такие функции, как регулятор громкости и усилитель диалога. Я обнаружил, что ни одна из настроек не влияет на качество звука; однако, отключение Dolby в целом сделало музыку еще более пустой.

Я обнаружил, что ни одна из настроек не влияет на качество звука;  однако, отключение Dolby в целом сделало музыку еще более пустой

Спектакль

Благодаря процессору Qualcomm Snapdragon 425 и 2 ГБ оперативной памяти Tab 4 10 обладает достаточным количеством энергии для работы в Интернете, обновления социальных сетей и игр. Когда я запустил графически интенсивную игру Injustice 2, я смог провести несколько довольно сложных рукопашных сражений, используя Batman или Harley Quinn. Я иногда замечал некоторые очень легкие заикания, и изображения были не такими резкими, как хотелось бы, но игра была играбельной.

Tab 4 10 набрал скромные 1891 на Geekbench 4, тест, который измеряет общую производительность Tab 4 10 набрал скромные 1891 на Geekbench 4, тест, который измеряет общую производительность. Это число значительно ниже, чем в среднем по категории планшетов (3035), ZenPad 3s 10 (3270) с процессором Mediatek 8176 и iPad (4429) с процессором Apple A9. Tab 4 8 имеет тот же процессор Snapdragon 425 и, следовательно, получил аналогичную оценку 1847. Fire HD 8 и его безымянный четырехъядерный процессор MediaTek набрали чуть более 1785 баллов.

Планшет Lenovo набрал на тесте 3DMark Ice Storm Unlimited графическую оценку ниже 6,112 баллов ниже среднего. Это меньше половины среднего показателя по категории (13 198) и миль позади iPad (28 399) и ZenPad 3s (14 124). Tab 4 8 набрал почти идентичные 6 029, в то время как HD 8 зарегистрировал аналогичные 6 015.

Интерфейс и программное обеспечение

В Tab 4 10 работает Android 7.1 Nougat с очень светлой кожей Lenovo сверху. Я высоко оценил возможности Nougat по разделению экрана, благодаря которым мне было легко видеть два окна приложений в горизонтальном режиме.

Вместо того, чтобы заново изобретать колесо, Lenovo предварительно загружает свой планшет с собственной виртуальной клавиатурой Gboard от Google, которая обеспечивает фантастические впечатления от печати Вместо того, чтобы заново изобретать колесо, Lenovo предварительно загружает свой планшет с собственной виртуальной клавиатурой Gboard от Google, которая обеспечивает фантастические впечатления от печати. Tab 4 10 поддерживает тактильную обратную связь, которую вы не получаете ни на iPad, ни на многих планшетах Android, так что я смог почувствовать приятную тактильную реакцию при наборе текста.

В меню настроек клавиатуры вы можете даже увеличить или уменьшить уровень вибрации для более легкой или тяжелой обратной связи. Стандартные кнопки навигации Android для приложений «назад», «домой» и «последние» также обеспечивают обратную связь.

Lenovo предварительно загружает несколько полезных приложений и, к счастью, отказывается от назойливого ПО. Lenovo SHAREit позволяет отправлять файлы туда и обратно на другие мобильные устройства или на ваш компьютер через Wi-Fi direct. SYNCit HD обеспечивает синхронизацию ваших контактов, SMS-сообщений и фотографий на всех ваших устройствах. Приложение Dolby поможет вам настроить параметры звука.

Приложение Dolby поможет вам настроить параметры звука

Срок службы батареи

С помощью Tab 4 10 вы можете оставить зарядное устройство дома. Планшет Lenovo продержался 11 часов 17 минут, значительно дольше, чем в среднем по категории планшетов (9:44) и ZenPad 3s 10 (8:09), но короче, чем время iPad 12 часов и 59 минут. 8-дюймовый Tab 4 8 проработал 10 часов и 7 минут, в то время как Fire HD 8 продержался 10 часов и 58 минут.

камеры

Большинство людей не покупают планшеты для фотосъемки, но если вам нужно сделать несколько снимков с помощью Lenovo Tab 4 10, его 5-Мп камера с обратной ориентацией не подведет. Фотографии, которые я снял на крыше нашего офиса, были резкими и относительно красочными. Мелкие детали, такие как зерно в плантаторе древесины и линии в каменном здании здания, было легко разобрать. Зеленые листья и серебряные стулья выглядели яркими.

Фронтальная 2-мегапиксельная камера не имеет ничего общего с Skype. Однако под люминесцентными лампами нашего офиса он запечатлел достаточно точные фотографии моего лица. Как и в случае с большинством веб-камер, мелкие детали были в некоторой степени отсутствующими, с линиями на моей коже и волосками на бороде, которые трудно различить.

аксессуары

Lenovo предлагает несколько аксессуаров для Tab 4 10, в том числе чехол для клавиатуры (79,99 долл. США), прочный детский чехол (29,99 долл. США) и фолио (24,99 долл. США). Компания также недавно анонсировала Home Assistant, спикер с поддержкой Alexa стоимостью $ 75, который подключается к Tab 4 и использует приложение для отображения погоды, музыки или другого контента на экране.

Нижняя линия

Lenovo Tab 4 10 обеспечивает именно то, что обещает: мощный 10-дюймовый планшет по отличной цене. Если вы хотите вложить дополнительные 150 долларов, Apple iPad предлагает более длительное время автономной работы, превосходный дисплей и доступ к более широкой экосистеме приложений для планшетов Apple. Вы можете сэкономить много денег, купив 8-дюймовый планшет на базе Android, например, собственный Lenovo Yoga 4 8 (129 долларов США) или Amazon Fire HD 8 (79,99 долларов США). Однако, если вам нужен мультимедийный планшет с большим экраном, с большим временем автономной работы и высокой производительностью по доступной цене, Lenovo Tab 4 10 - ваш лучший выбор.

Предоставлено: Shaun Lucas / Ноутбук Mag

Похожие

Обзор BlackBerry Bold 9900
... идите ли, в течение многих лет BlackBerry, в некотором смысле, догонял. Это не копилка для его материнской компании - это практически гонорар в кругах электронной почты и корпоративных телефонов. Но это было редкостью для RIM, чтобы лидировать. Камеры, просмотр интернета, электронные письма в формате HTML - все они были включены в телефоны RIM спустя годы после того, как они стали стандартным тарифом для других телефонов. Для недавних примеров приличных телефонов, которые действительно
BlackBerry Classic Обзор
... батареи Что касается срока службы батареи, батарея емкостью 2515 мАч обеспечивает приличный срок службы батареи. Он длится один день при среднем использовании и меньше, если вы интенсивный пользователь. В BlackBerry OS 10.3.1 представлен новый режим экономии заряда батареи, который увеличивает срок службы батареи за счет снижения яркости экрана, ограничения производительности процессора и отключения расширенного взаимодействия, служб данных и служб определения местоположения.
Асфальт 5 (iPhone) Обзор
Asphalt 5 для iPhone от Gameloft в значительной степени придерживается поговорки «имитация - самая искренняя форма лести». В течение 20-минутного прохождения игры я испытал все, от первоначальной «Необходимости в скорости», до «Горячего преследования» и даже до «Выгорания Критериона». Asphalt 5 многое заимствует из этих игр, и, хотя он не предлагает ничего оригинального, кроме липких «разблокировок» (из всего, девочки… в каком веке вы живете в Gameloft?), Gameloft все же удается доставить
Обзор Microsoft Lumia 535: первый телефон Microsoft Lumia слишком старается, чтобы быть дешевым
Теперь, когда Microsoft выкупает Nokia, чернила высыхают, а имя Nokia осталось в прошлом на телефонах Lumia. Тогда поздоровайтесь с Microsoft Lumia 535. Назовите в стороне, это обычное дело для Lumia. У него знакомый пластиковый корпус с закругленными сменными крышками. Но вместо того, чтобы праздновать поглощение Microsoft с поющим, все танцующим флагманом, Lumia 535 является ультрабюджетным телефоном. Его 5-дюймовый дисплей имеет разрешение 960x540 пикселей, четырехъядерный процессор
Обзор Alcatel A7
Интерфейс и программное обеспечение Android 7 не последняя версия программного обеспечения С Android 7.0, вызывающим выстрелы, Alcatel A7 не так совершенен, как мог бы быть - Android 8 Oreo - последняя и самая лучшая версия мобильной ОС Google, но в настоящее время она есть только у нескольких телефонов, и большинство из них находится в верхней части рынка. Alcatel сохранил все относительно чистым, когда дело доходит до дизайна пользовательского
Обзор Sony Xperia E3: от доказательства к фотографиям и автономии
... изотти Обзор Sony Xperia E3 Вместе с Z3 и Z3 Compact на IFA 2014 маленький (и гораздо более дешевый) Xperia E3 был выставлен на продажу в Италии несколько дней назад. Сегодня мы видим обзор маленькой и надежной Xperia E3. пакет
Обзор Sony Xperia Z5
Мы дали Sony Xperia Z3 + только три звезды из пяти, и одной из основных причин этого были ужасные проблемы с процессором, которые были у телефона. Он будет нагреваться до уровня, на котором вы даже не сможете его удерживать, а также при падении приложений. Малейшие задачи могут вызвать эту проблему, и в качестве виновника назван чипсет Qualcomm Snapdragon 810 внутри телефона. Это означало, что стало неожиданностью, когда Sony объявила о том, что Xperia Z5 снова будет содержать тот же
Обзор таблеток Alcatel POP4 10
Если вы ищете продуктивное устройство, которое можно взять с собой в дорогу, скорее всего, вы ищете ноутбук. Найти ноутбук, который будет плавным по производительности и обеспечивает хорошее время автономной работы, непросто, особенно если у вас ограниченный бюджет. В этом случае лучшей альтернативой является планшет с док-станцией для клавиатуры. Имея это в виду, давайте взглянем на Alcatel Pop4 10. Бюджетный планшет на базе Android поставляется с док-станцией для клавиатуры. Но идеально
Аудио форматы без потерь
Вы помните, как несколько лет назад самым популярным музыкальным форматом был файл MP3? В истории музыки не было более слабого периода из-за ухудшения качества, которое она принесла против компакт-диска. Сегодня, однако, ожидания для звукового класса значительно возросли,
Обзор: Nokia E71 - непростое устройство
... службы электронной почты Nokia Мне бы хотелось, чтобы Nokia интегрировала эти типы ярлыков в систему и приложения. Экран режима ожидания и уведомления . Экран режима ожидания подвергся капитальному ремонту, и одна из моих любимых функций в Nokia E71 - это использование уведомлений. Эти уведомления можно выбрать, выбрав Сервис> Настройки>
Обзор планшета Sony Xperia Z4 - еще одна «горячая» новинка
... ишь, там мода на то, чтобы быть "в форме". Диетическое питание, бег, забота о себе - сделать сантиметры в талии и килограммы веса. В реальной жизни у нас с этим разные вещи, но у серии Xperia нет проблем с «похудением» и «похудением». Прекрасным примером этого является планшет Xperia Z4, устройство, вес которого уменьшился (по сравнению с предшественником) с 439 г до 389 г, а толщина - с 6,4 мм до 6,1 мм. Эти параметры впечатляют! А как со всем остальным? В этом обзоре я постараюсь ответить

Комментарии

Или законное программное обеспечение, использующее руткит-технологии?
Или законное программное обеспечение, использующее руткит-технологии? Сканирование руткитов доступно через SpyBot и записывается во внутренний журнал SpyBot. Если вы не уверены, является ли руткит безопасным или нет, наш дружественный онлайн-форум с радостью поможет определить, что необходимо очистить, а что оставить в порядке. Иногда полезное, законное программное обеспечение может выглядеть более вредоносным, чем оно есть. Пожалуйста, используйте ссылку ниже, чтобы узнать больше
Может быть, вы используете другое программное обеспечение для редактирования видео?
Может быть, вы используете другое программное обеспечение для редактирования видео? Если да, то какие?
Мы все слышали о Программное обеспечение Serato , правильно?
Может быть, вы используете другое программное обеспечение для редактирования видео? Если да, то какие?
Затем как редактировать аудио трек ?
Может быть, вы используете другое программное обеспечение для редактирования видео? Если да, то какие?
И если бы я сейчас написал вам, что Lenovo ввезла в устройство много предметов с более высоких полок, что стоит чуть более двух тысяч, вы поверите?
И если бы я сейчас написал вам, что Lenovo ввезла в устройство много предметов с более высоких полок, что стоит чуть более двух тысяч, вы поверите? Тогда посмотрите на Lenovo Yoga 530. Как всегда, субъективное введение Если у клиента есть деньги, выбор огромен. Сумма, превышающая четыре-пять тысяч злотых, означает, что вы в основном можете проникнуть на рынок, и если вы проведете даже минимальные исследования, вы почти избежите сто процентов, и ваш ноутбук оправдает
219. Однако является ли Lenovo C2 по этой цене хорошим предложением?
219. Однако является ли Lenovo C2 по этой цене хорошим предложением? Давайте посмотрим. Lenovo Polska представляет новый смартфон - Lenovo C2, который стоит всего 599 злотых. Телефон имеет, среди прочего 5-дюймовый экран с разрешением HD, четырехъядерный процессор MediaTek или 8-мегапиксельная камера Sony IMX219. Однако является ли Lenovo C2 по этой цене хорошим предложением? Давайте посмотрим.
Как конвертировать аудио на Mac с помощью Audio Converter для Mac?
Как конвертировать аудио на Mac с помощью Audio Converter для Mac? Скачать AVS Audio Converter для Mac , установите и запустите его. Шаг 1: Добавьте файлы в аудио конвертер для Mac Просто перетащите ваши аудиофайлы в основной интерфейс аудио конвертера
Что если вы хотите оставить экран выключенным и одновременно экономить заряд аккумулятора, при этом все еще слушая аудио?
Что если вы хотите оставить экран выключенным и одновременно экономить заряд аккумулятора, при этом все еще слушая аудио? Для этого вам просто нужен другой браузер. Используйте Dolphin Browser для воспроизведения музыки или разговоров с YouTube в спящем режиме ... обычно видео останавливается, когда вы закрываете браузер или переводите телефон в спящий режим. Dolphin позволяет вам продолжать воспроизводить звуковой поток, когда вы получаете доступ к другим приложениям или выключаете экран.
ITunes может спросить «Отправить аудио информацию об этом компакт-диске в Gracenote?
ITunes может спросить «Отправить аудио информацию об этом компакт-диске в Gracenote? Если вы установить опцию для извлечения обложки альбома - подтвердите, хотите ли вы, чтобы iTunes получил обложку. Gracenote является одной из крупнейших музыкальных баз данных, и Apple использует ее для извлечения метаданных музыки. Примечание : если вы не следовали Предустановите свой
Дизайн: А как насчет MacBook?
Дизайн: А как насчет MacBook? 13-дюймовый дисплей Retina (разрешение 2650 x 1600) Touch ID вход по отпечатку пальца (без идентификации лица) Отделка: Space Grey, Gold, Silver 2x USB-C / Thunderbolt 3 порта 3,5 мм разъем для наушников Толщина 15,6 мм 1.25kgs Как пользователи MacBook Air предыдущих трех поколений, после установки модели 2018 года она явно намного, намного меньше. Ободок вокруг 13-дюймового
Вы использовали какое-либо из перечисленных выше программ для конвертации аудио?
Вы использовали какое-либо из перечисленных выше программ для конвертации аудио? Позвольте нам услышать ваш опыт в разделе комментариев ниже.

Из всего, девочки… в каком веке вы живете в Gameloft?
А как со всем остальным?
Или законное программное обеспечение, использующее руткит-технологии?
Может быть, вы используете другое программное обеспечение для редактирования видео?
Если да, то какие?
Мы все слышали о Программное обеспечение Serato , правильно?
Может быть, вы используете другое программное обеспечение для редактирования видео?
Если да, то какие?
Затем как редактировать аудио трек ?
Может быть, вы используете другое программное обеспечение для редактирования видео?