Пыль на компьютере - как с этим бороться?

  1. Пыль это враг не только домохозяйки , Это практически везде, и из-за своих свойств, он очень нашел...
  2. Используйте сжатый воздух
  3. Используйте пылесос осторожно
  4. Антистатические салфетки только снаружи
  5. Выдувать деликатные элементы
  6. Используйте пинцет (только осторожно!)
  7. Закройте корпус компьютера
  8. Обеспечить свободное пространство вокруг компьютера
  9. Чистить регулярно

Пыль это враг не только домохозяйки , Это практически везде, и из-за своих свойств, он очень нашел электронику. Как с этим бороться?

Что вызывает пыль?

Пыль как явление практически безвредна - проблема возникает, когда в связи с влажным воздухом внезапно начинает оседать отдельные элементы ноутбуков или компьютеров. Затем мы имеем дело с пониженной эффективностью воздушного потока и его меньшей циркуляцией, что, конечно, вызывает повышение температуры компонентов и менее эффективную работу . Вот почему так важно содержать внутреннюю часть компьютера в чистоте - большие слои пыли могут вызвать перегрев деталей и необходимость ремонта компьютера.

Используйте сжатый воздух

фото Esselte Polska

Самый простой способ быстро очистить компоненты - это использовать сжатый воздух. Вы можете получить банку с ним в подавляющем большинстве супермаркеты и электронные магазины по цене в несколько злотых , Для очистки отдельных компонентов компьютера необходимо снять боковые крышки корпуса, а затем убедиться, что собранная пыль выдувается из ПК. Лучше всего это сделать, направив поток воздуха на вентиляторы, отводя отстой обратно . Осторожно, с большего расстояния, вы также можете чистить другие компоненты, пытаясь сделать это в меру, не нанося пыль внутрь радиаторов или вентиляторов.

Не забудьте держать баллон со сжатым воздухом в вертикальном положении в течение всего процесса - другая настройка вызывает выплескивание жидкого раствора, что после контакта с конденсаторами или другими элементами периферийных устройств может привести к их повреждению!

Используйте пылесос осторожно

У вас есть "жирный" пылесос ( мы писали о них на AGDManiaK ) а вы думаете о его использовании? Такая процедура является популярным методом приведения компьютера в состояние относительной чистоты. Здесь важнее всего понятие «относительная чистота» - с помощью пылесоса вы не можете удалить горячую пыль , а при увеличении всасывания вы рискуете непреднамеренно повредить компьютерный компонент.

Это относится как к случайному касанию периферии концом всасывающей трубки, так и к мощности пылесоса и скорости, с которой всасывается воздух. Помните, что электронные схемы состоят из мелких деталей, и их отсутствие приведет к необходимости замены компонентов. Поэтому абсолютно избегайте пылесосить компоненты компьютера, такие как материнская плата, процессор или видеокарта - просто не нужно чистить клавиатуру на ноутбуке: необходимость искать отдельные буквы в сумке внутри пылесоса - обычное удовольствие. Вакуумируйте только нижние и внешние элементы корпуса, также можно попытаться вытянуть пыль из лопаток внешних вентиляторов.

Антистатические салфетки только снаружи

Популярные антистатические салфетки следует использовать только на открытом воздухе - вы можете протереть компоненты корпуса для лучшего визуального эффекта. В середине ПК их использование бессмысленно - они влажные, что в сочетании с работой вентиляторов и компьютерных компонентов, безусловно, не даст хороших результатов.

В середине ПК их использование бессмысленно - они влажные, что в сочетании с работой вентиляторов и компьютерных компонентов, безусловно, не даст хороших результатов

fot. markd800, Fotolia.com

Выдувать деликатные элементы

Также стоит воспользоваться силой своего выдоха и спокойно, осторожно выдуть чувствительные элементы ПК - это касается ключевых элементов, таких как видеокарта или материнская плата. Очистка графических охлаждающих элементов является наиболее эффективным методом очистки - благодаря этому, регулируя поток воздуха, вы можете медленно и медленно устранять проблему и снижать температуру карты на десятки (а может и больше) градусов.

Используйте пинцет (только осторожно!)

В некоторых местах любят образовываться пылевые булочки, которые значительно затрудняют работу системы охлаждения и эффективно блокируют воздушный поток в небольших зазорах. В таких случаях стоит использовать пинцет - однако следует позаботиться о том, чтобы наконечники этого инструмента не проникали в отдельные компоненты компонентов и не повредили их!

Закройте корпус компьютера

Многие пользователи компьютеров откручивают боковые стенки корпуса - это должно улучшить воздушный поток и понизить температуру отдельных компонентов. Ничего из этого - открытая «коробка» вызывает значительное увеличение количества оседающей пыли, что противодействует охлаждению интерьера компьютера. Открытый корпус вызывает сильное снижение циркуляции воздуха внутри ПК и заставляет вентиляторы «стоять на месте». В связи с тем, что он нагревается, происходит также повышение температуры. Поэтому - закройте корпус!

Статьи для жилья

больше: Корпуса »

Обеспечить свободное пространство вокруг компьютера

Компьютерные столы, расположенные на каждой стороне, к сожалению, не лучшая идея - плохая циркуляция, вызванная нехваткой места для выдувания горячего воздуха изнутри, приводит к тому, что температура внутри ПК все еще остается высокой . Убедитесь, что компьютер обеспечивает несколько десятков сантиметров свободного пространства, особенно в местах, где есть вентиляционные решетки - без надлежащего предотвращения или перемещения!

Чистить регулярно

Даже самый лучший и самый тщательно очищенный ПК будет страдать от чрезмерной температуры, если вы делаете это один раз в год - необходимо регулярно проверять и чистить компоненты ПК. Чистите хотя бы раз в месяц - тогда вы можете быть уверены, что ваш компьютер будет содержаться достаточно чистым.

Похожие

Пополнение счета в Heyah на pekao24.pl
PEKAO SA Как это работает? Вы заходите на сайт pekao24.pl и выбираете пополнить свой мобильный телефон. Банк отправляет Оператору распоряжение на пополнение счета, которое автоматически пополняет ваш счет. Вы получите подтверждающее SMS-сообщение с информацией о сумме пополнения и номере транзакции, а также о новом сроке действия учетной записи.
Пополните счет в Heyah, используя интернет-сервис BZWBK24
Банк Заходни ВБК Как это работает? Через службу Интернет- транзакций BZWBK24 или отправив SMS-сообщение на бесплатный номер 8024, вы заказываете пополнение счета Heyah. Поставка осуществляется немедленно и автоматически. После пополнения счета вы получите подтверждающее SMS-сообщение с информацией
Режим зеркалирования iPad на AppleTV 2: как это сделать
Одной из наименее разрекламированных функций в iOS 5 является способность iPad 2 (и, по-видимому, iPhone 4S) беспроводное зеркало его экран для Apple TV второго поколения. Если ваш iPad и Apple TV полностью обновлены, вы можете активировать зеркальный режим. Не ищите элементы управления в приложении «Настройки» на вашем iPad. Вместо этого они прижимаются к элементам управления iPod. Дважды нажмите кнопку «Домой», чтобы
Как купить здоровое животное?
... этом стоит поговорить со службой магазина. // nook: боковая панель рекламного кода?> 3. животные они должны прийти из «хорошего дома» - в данном случае «хорошего магазина». Как его узнать? а). животные получать разнообразные, адаптированные к требованиям видов, свежие продукты, б). Клетки хорошо освещены, оснащены системой
Новое оборудование в компьютере
Существуют ситуации, когда устройство «подключи и работай» не распознается компьютером. Тогда мы обязаны сами установить новое оборудование. Если продавец не включает компакт-диск с драйверами в упаковку после продукта, мы должны будем использовать модуль Add New Hardware . Однако перед запуском мастера добавления устройства нам нужно убедиться, что у нас есть текущий драйвер для установки. В противном случае наше новое устройство никогда не будет работать должным образом. Чтобы
На Google Maps не было Вислы из-за жаркой погоды
Из карт Google на какое-то время более или менее из Кракова в Плоцк исчез Висла. Уровень воды настолько низок, что река не выглядела синей линией, но была белой. Уровень воды в реках из-за жары все еще понижен. В среду в Варшаве было около 60 см. Неудивительно, что на картах Google не удалось обнаружить главную польскую реку. Вместо голубой ленты, вьющейся по Польше, появилось белое пятно. Висла в Кракове (фото google.maps.pl)
Тест на овуляцию - как это работает и когда это делать?
Тест на овуляцию помогает определить плодородные дни женщины. Чтобы определить, когда произойдет овуляция, выполните такой тест за несколько дней до овуляции. Положительный тест на овуляцию показывает, что настало время для зачатия ребенка. Когда спрошено о тесте на овуляцию, как работает тест на овуляцию, когда проводить тест на овуляцию и как его выполнить, соответствует следующей статье.
Смотрибельность М как сезон любви 2017/2018
Средняя аудитория сериала «M jak miłość» в период с 28 августа 2017 года по 29 мая 2018 года составила 5,77 миллиона человек. Это переведено на 37,16 процента. доля на телевизионном рынке среди всех зрителей, 31,83 процента. в коммерческой группе 16-49 и 32,41%. в группе 16-59 - по данным Nielsen Audience Measurement, разработанным порталом Wirtualnemedia.pl. Производство на TVP2 можно было наблюдать по понедельникам и вторникам в 20,45. Самый популярный сериал был
Как хранить и каталогизировать фотографии
... это для нас? Часть 1 - хранение фотографий Хранение может показаться простым делом - мы фотографируем на компьютере или на дисках и забываем об их существовании. Но можем ли мы быть уверены, где они находятся и будут ли они всегда там? Фотографии в виде файла
Как выбрать модную межкомнатную дверь?
... только практичны - они также являются важным элементом оборудования, подчеркивая стиль членов семьи.Если вы пытаетесь вовремя договориться, стоит взглянуть на современные тенденции в индустрии дизайна интерьера. Прежде чем выбрать правильный стиль, стоит определиться с основными техническими проблемами. Сначала вам нужно подумать, какая дверь вам понадобится. На кухне и в ванной комнате обычно используются открытые двери - это рекомендуется из-за проблем с безопасностью
Как Луи Армстронг взорвал зрителей
В " Луи Армстронг: мастер модернизма, Музыкальный ученый Томас Братс исследует «годы славы» карьеры Луи Армстронга - 1920-е и 1930-е годы, когда джазовый музыкант был одновременно крупнейшей музыкальной звездой Америки и авангардистским музыкальным революционером. Его игра на трубе и пение изменили американскую популярную музыку, даже когда он и его группа справились с расизмом, зависимостью

Комментарии

Это может иметь решающее значение, так как такие проблемы, как перегрев компонентов вашего компьютера, могут привести к частые отключения ПК Почему произошел сбой Windows?
... это в самом низу главного экрана «Настройки» в разделе «Система», но в зависимости от вашего телефона оно может быть другим. Если вы нашли конкретную опцию для системы, вы можете найти «О телефоне» под этим. Не можете найти это? В зависимости от вашего телефона, вот несколько мест, где вы можете найти
Как это работает, если игра не может видеть, как вы движетесь?
Как это работает, если игра не может видеть, как вы движетесь? Just Dance Now использует гироскопические датчики в вашем смартфоне, чтобы почувствовать ваши движения. На практике это немного неточно, но все равно это фантастический, веселый и в меру недорогой способ развлечь детей (или детей в глубине души). Just Dance Now доступна бесплатно на iOS и Android, хотя игра использует микротранзакции для воспроизведения нескольких песен. Twitch
Но как вы можете это сделать, если ваша цитадель окружена оцеплением, через которое не проскользнет даже мышь?
Но как вы можете это сделать, если ваша цитадель окружена оцеплением, через которое не проскользнет даже мышь? И тут приходит помощь поколению человеческого гения - катапульты. К сожалению, из-за нехватки боеприпасов, средство должно быть использовано ... крестьянским. Мы посадили его в машину и застрелили в сторону соседа в надежде, что он ... игра Броня игры похож на Angry Birds. Мы должны выбрать силу выстрела и угол
Если теперь президент США не оставит сухопутную нить союзнику Германии за флиртом с Москвой, как он пойдет в опасную Европу для Кремля через несколько дней в Хельсинки?
Если теперь президент США не оставит сухопутную нить союзнику Германии за флиртом с Москвой, как он пойдет в опасную Европу для Кремля через несколько дней в Хельсинки? Источник: Портал tvp.info
Является ли это iOS кусаться, это полностью для идиотов, или, возможно, он все еще сможет функционировать?
Является ли это iOS кусаться, это полностью для идиотов, или, возможно, он все еще сможет функционировать? Оказалось, что это не так, как другие рисуют его, критикуя Apple. Ограниченная игрушка, для детей ... Нет, определенно нет, хотя и определенно не такая обширная, как Android. Первое, что бросается в глаза - это отличная интеграция. Поддержка SMS или получение звонков с компьютера, синхронизация напоминаний, списков задач, заметок (из-за которых я отказался от OS X и медленная
Карты Google используются миллионами людей каждый день, и вы можете быть одним из них, но как это на самом деле работает и как Google так хорошо поддерживает свою точность?
Карты Google используются миллионами людей каждый день, и вы можете быть одним из них, но как это на самом деле работает и как Google так хорошо поддерживает свою точность? Прочитайте больше или если вы не хочу, чтобы Google отслеживал вас , Однако эти опции обеспечивают надежность и функции, которые, безусловно, стоят вашего времени.
И как обычный человек может найти себя в этом, как мы и вы, дорогой читатель, можете найти это во всем этом?
И как обычный человек может найти себя в этом, как мы и вы, дорогой читатель, можете найти это во всем этом? Ну, у каждого из нас есть мир, у него есть своя вселенная, которая окружает его напрямую. У нас есть свои планы, мечты и конкретные цели, которые должны быть реализованы, если мы разберемся с ними и с тем, что нас касается, то мы можем быть уверены, что наша жизнь или, в некотором смысле, наша вселенная будет хорошо.
Почему он не сделает это сам?
Почему он не сделает это сам? Я плачу ему за это. В Word эта деятельность не требует большого труда, по крайней мере, для человека, который не является кошкой, но может найти мышь. Но, как в офисном мире стандартом является Microsoft Office, он правит в мире графики саман Photoshop , Этот также характеризуется плохой функцией, которую вы должны использовать «сохранить». Здесь
Вы не хотели бы оказаться в чрезвычайной ситуации и не могли бы обратиться за помощью, потому что вы хотели удобство SBSettings, не так ли?
Вы не хотели бы оказаться в чрезвычайной ситуации и не могли бы обратиться за помощью, потому что вы хотели удобство SBSettings, не так ли? Поддерживаемые устройства : Как уже упоминалось,
Если бы таких вещей не произошло, не было бы необходимости обновлять, не так ли?
Если бы таких вещей не произошло, не было бы необходимости обновлять, не так ли? И это очень хорошо работает для MIUI. По крайней мере, один раз в месяц появляется новое ПЗУ, которое улучшает работу системы и уменьшает количество ранее обнаруженных ошибок. Обновление системы очень просто. Мы загружаем с веб-сайта MIUI Polska ROM, соответствующего нашему устройству, а затем помещаем его в память телефона или на карту, установленную в нем. Заходим в приложение «Обновления». Он покажет нам файл,
Кто знает, если реальность основана на параллельных мирах, где один очень похож на тот, который не идентичен другому, то как бы мы отреагировали, встретив себя?
Кто знает, если реальность основана на параллельных мирах, где один очень похож на тот, который не идентичен другому, то как бы мы отреагировали, встретив себя? Дежа Вю как воспоминания из прошлой жизни Следующая гипотеза основана главным образом на духовности и генезисе душа , Жизнь - это постоянное, бесконечное путешествие, в котором мы, существа, всегда связанные со всем, узнаем, как существовать в гармонии,

Как с этим бороться?
Что вызывает пыль?
Nook: боковая панель рекламного кода?
Как его узнать?
О для нас?
Но можем ли мы быть уверены, где они находятся и будут ли они всегда там?
Не можете найти это?
Как это работает, если игра не может видеть, как вы движетесь?
Но как вы можете это сделать, если ваша цитадель окружена оцеплением, через которое не проскользнет даже мышь?
Если теперь президент США не оставит сухопутную нить союзнику Германии за флиртом с Москвой, как он пойдет в опасную Европу для Кремля через несколько дней в Хельсинки?