Телефон Nokia 7.1 имеет выемку в стиле iPhone X, но внутри он чистый Android

Новейший смартфон на базе Android, Nokia 7.1, был недавно представлен нынешним папой Nokia HMD Global на пресс-конференции в центре Лондона, Великобритания. Новейшее дополнение к линейке Nokia оснащено зазубренным дисплеем, отмечающим еще один шаг к вездесущности для функции, которая начиналась как цель определенного количества споров и насмешек, когда она появилась на iPhone X.

Выемка - вырез в верхней части экрана, в котором размещены камера, динамик и датчики, - теперь появилась в ряде флагманских телефонов на рынке, таких как OnePlus 6 а также Huawei P20 Pro ,

Эта ступенька позволила Nokia втиснуть 5,8-дюймовый дисплей Full HD + в физическую зону меньшего телефона.

Тем не менее, в нижней части телефона все еще есть довольно здоровенная рамка - более чем достаточно большая, чтобы соответствовать бренду Nokia. С другой стороны, мы видели аналогичный компромисс от ряда конкурирующих производителей, в частности, Motorola и OnePlus.

Подобно функции TrueTone, которую можно найти на iPhone, Nokia 7.1 автоматически смещает цвета на дисплее, чтобы изображение соответствовало окружающей обстановке. Дисплей также поддерживает HDR10, самый популярный способ представления видео с высоким динамическим диапазоном, и обладает заявленной динамической контрастностью 1 000 000: 1.

Улучшенный дисплей должен быть виден независимо от того, смотрите ли вы HDR-контент, поскольку Nokia утверждает, что телефон может повышать изображения со стандартным динамическим диапазоном (SDR) до HDR в процессе, который обрабатывает до 500 миллионов пикселей каждую секунду.

Nokia 7.1 является последней в постоянно растущем списке смартфонов, которая использует выемку на дисплее для размещения своей селфи камеры, динамика и датчиков.

Новая Nokia будет доступна в двух вариантах - Gloss Midnight Blue и Gloss Steel, оба из которых имеют «двойные анодированные цветные бриллиантовые края», которые, по нашему мнению, на рынке говорят о «блестящем и выглядящем металлом». Это ни в коем случае не непривлекательный телефон, но он также не получит от Red Dot Design Awards людей, которые точно выбьют его двери.

Питание Nokia 7.1 - процессор Qualcomm Snapdragon 636 с тактовой частотой 1,6 ГГц и 3 ГБ оперативной памяти. Nokia будет продавать модели хранения объемом 32 и 64 ГБ, и обе они могут быть расширены с помощью microSD.

Nokia 7.1 имеет аккумулятор емкостью 3060 мАч с поддержкой быстрой зарядки через USB-C. HMD Global, которой теперь принадлежит право на бренд Nokia, утверждает, что вы сможете брать 50% за полчаса. Однако, несмотря на то, что у Nokia 7.1 имеется стеклянная задняя крышка, которая часто используется для облегчения беспроводной зарядки, здесь нет никакой беспроводной зарядки.

1 имеется стеклянная задняя крышка, которая часто используется для облегчения беспроводной зарядки, здесь нет никакой беспроводной зарядки

Nokia 7.1 будет доступна в двух вариантах - Gloss Midnight Blue и Gloss Steel

Nokia 7.1 является частью схемы Android One, что означает, что она работает с неизмененной версией популярной мобильной операционной системы Google без предустановленного вирусов.

Android One также гарантирует лучшую безопасность благодаря частым обновлениям и исправлениям, отправляемым непосредственно от Google.

Из коробки Nokia 7.1 будет работать под управлением Android 8.1 Oreo - однако, Nokia обещает, что в скором времени появится Android 9.0.

В другом месте у телефона есть система с двумя камерами на задней панели, которая сочетает в себе 12-мегапиксельный и 5-мегапиксельный сенсор. Они работают вместе, чтобы добавить искусственное размытие боке позади предметов фотографий в портретном стиле.

Nokia заявляет, что система с двумя объективами должна производить более точные снимки при слабом освещении благодаря улучшенным возможностям HDR.

На задней панели вы найдете систему с двумя камерами, которая соединяет 12-мегапиксельный и 5-мегапиксельный сенсоры. Они работают вместе, чтобы добавить искусственное размытие боке позади предметов портретных фотографий.

Поскольку это смартфон на базе Android One, вы сможете использовать систему объективов Google с искусственным интеллектом, которая позволяет вам быстро сделать фотографию вашего пароля Wi-Fi для автоматического подключения к домашнему маршрутизатору без ввода защищенной фразы. Объектив также может открыть страницу бронирования Ticketmaster, когда вы прикрепите плакат для предстоящего концерта в вашем городе. Это может даже добавить напоминание в ваш календарь.

На передней панели Nokia 7.1 находится 8-мегапиксельная камера для селфи и видеозвонков.

Варианты подключения довольно стандартны и включают поддержку стандартов Wi-Fi вплоть до AC, но есть также FM-радио для прослушивания The Eagles во время круиза по шоссе 51, детка.

Наряду с Nokia 7.1 компания HMD Global также сняла новую пару беспроводных наушников под названием TrueWireless Earbuds. Эти Bluetooth-наушники AirPods-esque весят всего 5 г каждый и дают вам не эпические 3,5 часа прослушивания за одну зарядку. Однако, как обычно, с такими колпачками, карман для зарядки также является аккумулятором, пополняющим вкладыши, когда они вам не нужны, в общей сложности примерно на 16 часов больше времени прослушивания.

Наушники защищены от пота и брызг, а это значит, что их можно носить во время пробежки по элементам снаружи.

• Предварительные заказы на Nokia 7.1 начнутся завтра, 5 октября, в Великобритании и Европе. Первые заказы начнут поступать с клиентами 18 октября 2018 года. Цены начинаются от 299 фунтов стерлингов в Великобритании, в то время как европейские клиенты должны будут тратить в регионе от 299 до 349 евро в зависимости от своего региона.

Похожие

Android 2.2: Введение
Google подробно его ОС Android 2.2, с улучшениями корпоративного уровня, ускорением и поддержкой Flash. По словам вице-президента Google по инженерным разработкам, Android 2.2 под кодовым названием «Froyo» для замороженного йогурта включает более 20 новых функций,
Тест Nokia 6310i
Nokia 6310i - Java, GSM 1900 и ряд других новых функций. Кроме того, так же, как модели 6310-GPRS, Bluetooth, HSCSD, электронный кошелек и цифровой диктофон. Новый телефон финской Nokia должен удовлетворить даже самых требовательных пользователей. Основные данные
Асфальт 5 (iPhone) Обзор
Asphalt 5 для iPhone от Gameloft в значительной степени придерживается поговорки «имитация - самая искренняя форма лести». В течение 20-минутного прохождения игры я испытал все, от первоначальной «Необходимости в скорости», до «Горячего преследования» и даже до «Выгорания Критериона». Asphalt 5 многое заимствует из этих игр, и, хотя он не предлагает ничего оригинального, кроме липких «разблокировок» (из всего, девочки… в каком веке вы живете в Gameloft?), Gameloft все же удается доставить
Вот 9 моделей, которые Nokia должна вернуть к жизни + БОНУС
... онимом хорошего мобильного телефона, а позже даже смартфона. сегодня Модель 3310 возвращается на рынок под брендом Nokia - явно обновленный с точки зрения внешнего вида, технологии и используемого программного обеспечения. Я отношусь к этому только как к любопытству, потому что мне не нужно такое простое устройство. Тем не менее, есть несколько моделей
Nokia Lumia 635 подробнее о продукте
... ной. Он имеет четырехъядерный процессор Snapdragon. Дизайнерская сторона, он предлагает очень красочный дизайн со сменными ракушками ярких цветов и биллантес. Производитель решил предложить свою Lumia 63x в трех вариантах: версию 3G SIM, вторую двойную SIM-карту 3G, а 635 - версию 4G этой новой модели. Nokia Lumia 635 может похвастаться 4,5-дюймовым экраном ClearBlack IPS с разрешением 854 x 480 пикселей, 5-мегапиксельным фотосенсором и четырехъядерным процессором Snapdragon 400 с частотой
ТЕСТ: Android, iOS, WP:
Speedtest.net Формат: Android / iOS / Windows Phone Цена: бесплатно / 7 крон Версия для Windows Phone. Как быстро вы пользуетесь мобильным телефоном? Это становится более распространенным вопросом здесь, на суше. NetCom
Google прекращает поддержку Android Market для Android 2.1 Eclair и ниже
... android-market-dla-android-21-eclair-i-nize-1.jpg" alt="Google объявил, что официально прекратит поддержку Android Market на устройствах под управлением Android 2"> Google объявил, что официально прекратит поддержку Android Market на устройствах под управлением Android 2.1 Eclair или ниже в конце этого месяца. Если вы были с Android с самого начала, вы, вероятно, знаете, как далеко продвинулась операционная система Google. И что еще более важно, вы, вероятно, знакомы со значком
Как разблокировать ваш iPhone 3G
iPhone мир давно требует этого. И что может быть лучше, чем начать новый год, поиграв с новейшим творением Dev Team - официальной разблокировкой iPhone 3G. Мы пройдемся по основам этого замечательного небольшого инструмента и покажем вам, как можно сделать джейлбрейк и разблокировать телефон. Вы сможете запускать на своем устройстве столько сторонних
Google заканчивает поддержку Android Market на Android 2.1 в конце месяца
... оно прекращает поддержку приложения Android Market на устройствах с версией Android 2"> Сегодня Google объявленный что оно прекращает поддержку приложения Android Market на устройствах с версией Android 2.1 или более ранней. На новых устройствах Android Market превратился в Google Play Store. Стоит отметить, что компания уже прекратила поддержку более новых версий
Обзор: Nokia E71 - непростое устройство
... ножество приложений с iPhone 2.0, обновлениями Touch Diamond и iPAQ 910. Большинство из этих устройств исчезли, но тем, что продолжает приносить честь носить мою SIM-карту AT & T, является Nokia E71. Фантастическое аппаратное обеспечение, ценные уведомления на экране ожидания, выдающаяся поддержка сторонних приложений и форм-фактор большую часть времени остаются у меня в кармане.
Первый взгляд: Samsung Galaxy S Android телефон с умной жизнью
Во вторник на выставке CTIA Samsung представила свой самый мощный телефон на Android, Galaxy S , Работающий на Android 2.1, смартфон оснащен 4-дюймовым дисплеем Super AMOLED, процессором 1 ГГц, 5-мегапиксельной камерой с возможностью захвата видео высокой четкости и является первым телефоном с новым пользовательским интерфейсом Samsung Smart Life. Я ненадолго взял в руки Galaxy S (пока

Комментарии

Но нужен ли вам еще один магазин программного обеспечения для Android, в дополнение к официальному Android Market от Google?
Но нужен ли вам еще один магазин программного обеспечения для Android, в дополнение к официальному Android Market от Google? Перейдите к списку плюсов и минусов Amazon Appstore для Android, чтобы принять обоснованное решение. Причины использовать Amazon Appstore для Android 1) Получить платные приложения для Android бесплатно Amazon хочет привлечь пользователей в свой Appstore для Android с помощью акции «Бесплатное приложение дня», в которой
Теперь прочитайте: iPhone 5S против Galaxy S4: какой телефон купить?
Но нужен ли вам еще один магазин программного обеспечения для Android, в дополнение к официальному Android Market от Google? Перейдите к списку плюсов и минусов Amazon Appstore для Android, чтобы принять обоснованное решение. Причины использовать Amazon Appstore для Android 1) Получить платные приложения для Android бесплатно Amazon хочет привлечь пользователей в свой Appstore для Android с помощью акции «Бесплатное приложение дня», в которой
Может быть, есть определенные технические аспекты, которые были бы интересны ИТ-специалисту, который использует продукт, но не генеральному директору, который просто хочет знать, как он работает?
Может быть, есть определенные технические аспекты, которые были бы интересны ИТ-специалисту, который использует продукт, но не генеральному директору, который просто хочет знать, как он работает? Проведите людей через процесс покупки с стратегическими видео, выстроенными в путешествие по содержанию , Это всего лишь несколько примеров призыва к действию, которые помогут вам начать, но в конечном итоге
IPhone XS, XS Max, XR проверить вашу готовность разориться : Сколько вы действительно готовы потратить на телефон?
Может быть, есть определенные технические аспекты, которые были бы интересны ИТ-специалисту, который использует продукт, но не генеральному директору, который просто хочет знать, как он работает? Проведите людей через процесс покупки с стратегическими видео, выстроенными в путешествие по содержанию , Это всего лишь несколько примеров призыва к действию, которые помогут вам начать, но в конечном итоге
Чтобы конвертировать видео в iPhone 7/7 Plus с помощью видео конвертера iPhone, вам нужно всего пять шагов, не так ли просто и удобно?
Чтобы конвертировать видео в iPhone 7/7 Plus с помощью видео конвертера iPhone, вам нужно всего пять шагов, не так ли просто и удобно? Как сказано выше, VideoSolo Video Converter Ultimate может конвертировать видео в разные форматы, поэтому вам не нужно беспокоиться, совместимы ли загружаемые вами видео с вашими устройствами, если у вас есть эта программа.
Вы установили CyanogenMod на свой телефон, но клавиатура не отображает подсказки при наборе текста?
Вы установили CyanogenMod на свой телефон, но клавиатура не отображает подсказки при наборе текста? Посмотрите, как решить эту проблему, чтобы иметь идентичную клавиатуру с польским словарем и подсказками в CyanogenMod.
Доверяете ли вы своему ребенку и предоставляете ли он ему автономию, или он может верить в принцип "контроль основ доверия"?
Доверяете ли вы своему ребенку и предоставляете ли он ему автономию, или он может верить в принцип "контроль основ доверия"? Пусть он делает ошибки, вовремя реагирует и принимает за них решения? Вы хотите показать ему мир таким, какой он есть, или скрыть от него правду о зле? Черное зеркало поднимает текущую проблему, показывая мир завтрашнего дня. Уже сегодня у нас есть приложения, которые могут предоставлять
Является ли это iOS кусаться, это полностью для идиотов, или, возможно, он все еще сможет функционировать?
Является ли это iOS кусаться, это полностью для идиотов, или, возможно, он все еще сможет функционировать? Оказалось, что это не так, как другие рисуют его, критикуя Apple. Ограниченная игрушка, для детей ... Нет, определенно нет, хотя и определенно не такая обширная, как Android. Первое, что бросается в глаза - это отличная интеграция. Поддержка SMS или получение звонков с компьютера, синхронизация напоминаний, списков задач, заметок (из-за которых я отказался от OS X и медленная
Но теперь, когда он здесь, неизбежно нужно спросить: стоило ли ожидание?
Но теперь, когда он здесь, неизбежно нужно спросить: стоило ли ожидание? Да. Хотя некоторые вещи можно было бы сделать лучше. Для давних пользователей Virtual DJ обновление - это находка: новый звуковой движок, который звучит великолепно, еще более широкая совместимость с контроллерами Midi и четкий, изменяемый графический интерфейс пользователя, созданный в течение следующих пяти лет. Эти особенности заголовка являются лишь верхушкой айсберга, который погружается в глубину, ранее не
Однако он признает: - Это хуже, чем в прошлом году за тот же период, но мы должны помнить о падении всей антенны, поэтому падение аудитории «Какая мелодия?
Однако он признает: - Это хуже, чем в прошлом году за тот же период, но мы должны помнить о падении всей антенны, поэтому падение аудитории «Какая мелодия?» Год за годом может быть косвенным результатом этого. Год назад, в начале осеннего сезона, «Какая мелодия?» Собрало больше зрителей - например, в понедельник, 4 сентября, шоу посмотрели 1,54 миллиона зрителей, во вторник 5 сентября - 1,61 миллиона, в среду 6 сентября - 1,66 миллиона, а в четверг, 7 сентября, 1,81 миллиона.
Как насчет игр на Android?
Как насчет игр на Android? Доступно несколько вариантов, но лучше всего работает Anbox, полезный инструмент, который запускает ваши любимые приложения для Android в Linux без эмуляции. Вот как можно запустить его на вашем компьютере с Linux сегодня. Встречайте Anbox, ваш «Android в коробке» Доступ к предпочитаемым вами приложениям и играм для Android обеспечивает потрясающее новое измерение производительности вашего настольного компьютера или ноутбука Linux.

Из всего, девочки… в каком веке вы живете в Gameloft?
Как быстро вы пользуетесь мобильным телефоном?
Но нужен ли вам еще один магазин программного обеспечения для Android, в дополнение к официальному Android Market от Google?
Может быть, есть определенные технические аспекты, которые были бы интересны ИТ-специалисту, который использует продукт, но не генеральному директору, который просто хочет знать, как он работает?
Может быть, есть определенные технические аспекты, которые были бы интересны ИТ-специалисту, который использует продукт, но не генеральному директору, который просто хочет знать, как он работает?
Чтобы конвертировать видео в iPhone 7/7 Plus с помощью видео конвертера iPhone, вам нужно всего пять шагов, не так ли просто и удобно?
Вы установили CyanogenMod на свой телефон, но клавиатура не отображает подсказки при наборе текста?
Вы установили CyanogenMod на свой телефон, но клавиатура не отображает подсказки при наборе текста?
Доверяете ли вы своему ребенку и предоставляете ли он ему автономию, или он может верить в принцип "контроль основ доверия"?
Доверяете ли вы своему ребенку и предоставляете ли он ему автономию, или он может верить в принцип "контроль основ доверия"?