SACD - Супер Аудио CD: Введение

  1. Принципиально другая технология ... Direct Stream Digital (DSD) принципиально отличается от PCM....
  2. Существует три типа дисков Super Audio CD:
  3. Гибридный Super Audio CD и обратная совместимость
  4. Варианты формата

Принципиально другая технология ...

Direct Stream Digital (DSD) принципиально отличается от PCM. Но именно благодаря этой технологии кодирования DSD аудио SACD способно обеспечить улучшенную частотную характеристику и расширенный динамический диапазон, что приводит к более аналоговым характеристикам в плане воспроизведения музыки, чем это возможно с CD Audio.

Тем не менее, как и его конкуренту DVD-Audio, Super Audio CD еще предстоит пройти долгий путь, чтобы достичь желаемого уровня восприятия потребителем. Скорее, в 2009 году журнал Stereophile заявил, что аудиофилы считают SACD мертвым. Тем не менее, Super Audio CD все еще существует, хотя, по оценкам, продажи дисков DVD-A и Super Audio CD составляют менее значительно менее 2% всего физического медиа-контента, такого как продажи DVD, CD и цифровых загрузок.

Хуже всего то, что эти новые аудиоформаты с высоким разрешением появились в то время, когда все формы физического медиа-контента - будь то музыка или видео, испытывают негативную тенденцию в продажах по сравнению с нынешним взрывным ростом цифровых загрузок.

Хуже всего то, что война форматов между Super Audio CD и DVD-Audio, особенно в первые годы их существования, оставила многим конечным потребителям несколько неловко прыгать на широкую аудиторию аудио высокого разрешения.

Сегодня эта война форматов больше не является проблемой для меломанов и аудиофилов. Универсальные DVD-плееры хорошего качества, способные работать как с DVD-Audio, так и с SACD, доступны всего за 100 долларов. Подходящим вариантом в этой ценовой категории является Pioneer DV 610AV-K несмотря на то, что в комплект поставки входит универсальный проигрыватель дисков премиум-качества, такой как универсальный проигрыватель дисков OPPO BDP-103 выше продается примерно за 500 долларов.

Кроме того, тот факт, что диски Super Audio CD и DVD-Audio оцениваются по уровням CD, приводит к тому, что выбор определяется исключительно музыкальным контентом, а не аудиоформатом, что и должно быть.

Кроме того, нынешний переход к гибридным дискам, включающим слой CD для обратной совместимости со стандартными проигрывателями компакт-дисков, безусловно, значительно облегчает конечным потребителям выбор в пользу этих аудиодисков высокого разрешения.

Это означает, что даже если большинство клиентов еще не имеют необходимой настройки воспроизведения звука, чтобы максимально эффективно использовать эти форматы аудио высокой четкости, у них все еще есть возможность начать создание своей коллекции аудиодисков высокого разрешения, наслаждаясь стандартным аудио CD пока они не решат обновить свое аудио оборудование.

SACD Технические характеристики

Сам диск Super Audio CD выглядит как обычный аудио CD или DVD диск. Тем не менее, базовый супер аудио CD диск ближе к DVD по физическим характеристикам и объему данных. В таблице ниже сравниваются диски Super Audio CD и Audio CD.

СпецификацияSuper Audio CDCD-DAАудиоформатЕмкость диска

Direct Line Digital Linear PCM Примечание. ГБ - метрический эквивалент, а ГиБ - двоичный эквивалент.

4,70 ГБ / 4,38 ГБ - однослойный [DVD-5]

8,54 ГБ / 7,95 ГБ - двухслойный [DVD-9]

Максимум. 780MB / 744MiB

Механизм считывания

650 нм полупроводниковый лазер 780 нм полупроводниковый лазер Каналы До 5,1 2 (стерео) Частотная характеристика 0–100 кГц (макс.) 5–20 кГц Динамический диапазон макс. в пределах слышимого диапазона (0 - 20 кГц). Частота дискретизации 96 дБ - 2 канала 2822 400 отсчетов в секунду. 44 100 выборок в секунду Разрешение выборки (квантование) 1 бит 16 бит Максимальная скорость передачи данных (для 2-канального звука) 5,64 Мбит / с 1,4 Мбит / с Разработано: Sony and Philips Sony и Philips

Существует три типа дисков Super Audio CD:

Однослойный Super Audio CD: физически это DVD-5 DVD с слоем высокой плотности 4,7 ГБ только для стерео- и / или многоканальной записи DSD, способный обеспечить до 100 минут стерео высокого разрешения или 80 минут многоканальный + стереозвук.

Двухслойный Super Audio CD: физически, DVD-9 DVD с двумя слоями высокой плотности, общей емкостью 8,54 ГБ, что обеспечивает более длительное время воспроизведения двухканальной или многоканальной записи DSD.

Гибридный Super Audio CD : это самый популярный из трех. С точки зрения концепции гибридный диск чем-то похож на двухслойный диск в том смысле, что он содержит слой SACD высокой плотности и слой аудио CD, физически связанный на одном диске. Это делает диск похожим на обычный аудио CD диск для проигрывателя компакт-дисков или дисковода компакт-дисков.

Гибридный Super Audio CD и обратная совместимость

Хотя однослойные или двухслойные диски Super Audio CD не имеют обратной совместимости с проигрывателями компакт-дисков, все же наличие CD-слоя в гибридном диске SACD позволяет воспроизводить последний на любом из сотен миллионов устройств воспроизведения компакт-дисков, доступных по всему миру.

Хотя однослойные или двухслойные диски Super Audio CD не имеют обратной совместимости с проигрывателями компакт-дисков, все же наличие CD-слоя в гибридном диске SACD позволяет воспроизводить последний на любом из сотен миллионов устройств воспроизведения компакт-дисков, доступных по всему миру

Диск SACD: процесс чтения сигнала

Процесс Hybrid Super Audio CD возможен, потому что слой высокой плотности , действуя как отражающая поверхность для лазера SACD с более короткой длиной волны, пронизан лазерными лучами 780 нм, используемыми CD-DA. Кроме того, объективы, используемые лазерами CD-DA и Super Audio CD, фокусируют лазерные лучи на разных расстояниях (1,2 мм и 0,6 мм соответственно) в соответствии с различной глубиной слоя. (См. Схему).

Таким образом, когда гибридный диск помещается в проигрыватель SA-CD, лазер отражается слоем высокого разрешения (на расстоянии 600 мкм), прежде чем он сможет достичь обычного слоя. Точно так же, если в SACD-проигрыватель помещается обычный компакт-диск, лазер легко считывает диск, так как нет слоя с высоким разрешением.

Гибридные диски всегда помечаются как « Гибридный SACD » или как « совместимые со всеми проигрывателями компакт-дисков ».

Примечание. Слой CD на Hybrid Super Audio CD воспроизводит только стереозвук с качеством CD. Чтобы насладиться стереофоническим высоким разрешением или многоканальным звуком, присутствующим на саундтреке DSD, вам необходим плеер, совместимый с Super Audio CD; последний также способен воспроизводить обычные аудио CD.

Варианты формата

Как уже указывалось, диски Super Audio CD могут входить в стереофонический и / или многоканальный звук. Всего существует четыре основных варианта Super Audio CD .

Стерео Варианты

Диски с этой эмблемой будут воспроизводиться только в проигрывателях Super Audio CD Диски с этой эмблемой будут воспроизводиться только в проигрывателях Super Audio CD.

Эти диски воспроизводятся во всех стандартных проигрывателях компакт-дисков, а также в проигрывателях Super Audio CD Эти диски воспроизводятся во всех стандартных проигрывателях компакт-дисков, а также в проигрывателях Super Audio CD.

Многоканальные варианты

Многоканальный может включать в себя от 3 до 5,1 аудио каналов. Каждый многоканальный диск также включает отдельную двухканальную версию музыки для полной совместимости с двухканальными проигрывателями Super Audio CD.

Эти диски будут воспроизводиться только на проигрывателях Super Audio CD, обеспечивая стереозвук на двухканальных проигрывателях и многоканальный звук на многоканальных проигрывателях Эти диски будут воспроизводиться только на проигрывателях Super Audio CD, обеспечивая стереозвук на двухканальных проигрывателях и многоканальный звук на многоканальных проигрывателях.

Диски с этой графикой будут воспроизводить стереозвук во всех проигрывателях компакт-дисков, а также стереофонический и / или многоканальный звук высокого разрешения в совместимых проигрывателях Super Audio CD Диски с этой графикой будут воспроизводить стереозвук во всех проигрывателях компакт-дисков, а также стереофонический и / или многоканальный звук высокого разрешения в совместимых проигрывателях Super Audio CD.

Интересно отметить, что, хотя большинство многоканальных аудиоисточников прибегают к компьютеризированному «сворачиванию» каналов для воспроизведения на стереосистемах, это не относится к аудио SACD.

Каждый многоканальный Super Audio CD фактически содержит как многоканальную программу, так и отдельную двухканальную версию прямо из рук производителя. Другими словами, вместо компьютерного приближения, вы всегда получаете именно то, что предполагали оригинальные художники.

Области записи на слое Super Audio CD
(Фото любезно предоставлено SonyMusic)

Далее : Direct Stream Digital


людям нравится Practical-Home-Theater-Guide.com



Похожие

Android 2.2: Введение
Google подробно его ОС Android 2.2, с улучшениями корпоративного уровня, ускорением и поддержкой Flash. По словам вице-президента Google по инженерным разработкам, Android 2.2 под кодовым названием «Froyo» для замороженного йогурта включает более 20 новых функций,
Варианты Bluetooth
Как правило, Windows Vista предлагает дополнительные параметры конфигурации для устройств Bluetooth, поэтому вам не нужно устанавливать дополнительное программное обеспечение. Давайте посмотрим на самые важные варианты. В окне устройств Bluetooth, доступном после входа в меню « Пуск», «Панель управления», «Оборудование и звук» и « Bluetooth» , мы получаем доступ к необходимым настройкам. Вкладка « Устройства » содержит список доступных устройств в пределах
Nero Audio Plugins
В те дни cd-rw.org/BitBurners.com был и остается официальным домом плагинов Nero Audio, разработанных MauSau. Эти плагины обеспечивают дополнительную поддержку аудиоформатов для популярного программного обеспечения записи Nero Burning ROM. Обратите внимание, что эти плагины - старые винтажные. Они были разработаны для Nero Burning версий 5 и 6, но, как известно, работают как минимум с версиями 7 и 8. Хотя они старые, они все еще удивительно
Супер Марио Игры
Отличная игра в Super Mario - идеальная панацея для снятия напряжения и расслабления нервов во время стресса. Согласны ли вы? Бьюсь об заклад, вы хотели бы иметь его на своем ПК или на смартфоне, чтобы вы могли наслаждаться моментами отдыха, как только вы почувствуете необходимость. Да я знаю Настоящий Mario доступен только на домашних платформах Nintendo, но в сети есть много альтернативных игр Super Mario, которые идеально соответствуют оригинальной игре и обеспечивают
Аудио форматы без потерь
Вы помните, как несколько лет назад самым популярным музыкальным форматом был файл MP3? В истории музыки не было более слабого периода из-за ухудшения качества, которое она принесла против компакт-диска. Сегодня, однако, ожидания для звукового класса значительно возросли,
10+ лучшее аудио конвертер для пользователей ПК
... cdn.windowsreport.com/wp-content/uploads/2016/12/total-media-converter.jpg"> Aiseesoft Total Video Converter может легко конвертировать видео в различные форматы, такие как: MP4, H.264 / MP4 AVC, H.265 / HEVC, MTS, MXF, MOV, AVI, DivX, WMV, MKV, FLV, WTV,
4 ТБ SATA III Western Digital Фиолетовый
... дисков настольного класса и дисков мониторинга Характеризуя диски для мониторинга, вы можете сравнить их технические характеристики с ситуацией, в которой вам необходимо перевезти тяжелый груз в другой конец страны, вы не будете использовать велосипед для этой цели, поскольку он не является подходящим инструментом. По той же причине вам не следует использовать жесткие диски настольного класса в системах мониторинга, поскольку эти диски не предназначены для таких приложений.
Magnat MA 1000 - Усилители стерео - Магазин автомобильного аудио и домашнего аудио
Этот сайт использует куки для предоставления услуг и в соответствии с Политика Cookies , Вы можете указать условия хранения или доступа к куки в вашем браузере. Описание продукта Благодаря невероятным последствиям магнат в настоящее время является одной из самых известных компаний в отрасли автозвук , Компания принадлежит к небольшой группе признанных
JBL A6000 GTI - 2-канальные усилители - Магазин автомобильного аудио и домашнего аудио
... audiosklep.pl/jbl-m30"> JBL может похвастаться 70-летним опытом создания первоклассных звуковых систем для кинотеатров и оборудования для профессиональных студий звукозаписи, которое теперь используется для создания колонок, идеально подходящих для использования дома. Сегодня около 80% кинотеатров в мире, которые получили сертификат THX, применяются колонки JBL. звук JBL
Tweaking4All.com - Windows - Как скопировать аудио CD в MP3 ...
Прежде чем мы начнем ... Проверьте ваши местные законы! Эта статья не предназначена для продвижения пиратских материалов, защищенных авторским правом! Законы, касающиеся копирования материалов, защищенных авторским правом, отличаются в разных странах. Вы обязаны знать об этих законах и соблюдать их. Смотрите также наш отказ ! Киноиндустрия вообще не
Немецкая газета: необходимо остановить строительство Nord Stream 2
После того, как Украина и Россия столкнулись в Керченском проливе, становится ясно, что от строительства «Северного потока 2» следует отказаться как можно скорее; Зависимость от транзита газа через Украину в настоящее время препятствует агрессивной атаке Москвы на Киев, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Комментарии

Представляет AVS Audio Converter для Mac?
Представляет AVS Audio Converter для Mac? Faasoft Audio Converter для Mac - это профессиональная альтернатива AVS Audio Converter для Mac, которая поддерживает практически все виды аудиоформатов, таких как WMA, MP3, APE, M4A, AAC, AC3, WAV, OGG, AUD, AU, DTS, MP2, RA, AIFF, CAF и FLAC, Apple Lossless ALAC и т. Д. Кроме того, Mac AVS Audio Converter может извлекать аудио из различных видео, таких как MP4, MOV, AVI, MPEG, MPG, 3GP, DivX, Xvid, ASF, MKV, WMV, H .264, 3G2, FLV, MOD, TOD, MTS,
Затем как редактировать аудио трек ?
Как конвертировать аудио на Mac с помощью Audio Converter для Mac? Скачать AVS Audio Converter для Mac , установите и запустите его. Шаг 1: Добавьте файлы в аудио конвертер для Mac Просто перетащите ваши аудиофайлы в основной интерфейс аудио конвертера
Как работает технология MyKronoz ZeTime?
Как работает технология MyKronoz ZeTime? Звучит проще, чем кажется: MyKronoz ZeTime состоит из нескольких слоев. TFT-дисплей расположен в верхней части корпуса из нержавеющей стали. Особенность в том, что в середине просверлено небольшое отверстие, через которое проталкиваются два крошечных штифта, приводящих в движение две часовые и минутные стрелки. Они размещены на TFT-дисплее, а затем на сенсорной панели еще один слой. Он распознает сенсорные вводы и работает вместе с экраном TFT.
Вы использовали какое-либо из перечисленных выше программ для конвертации аудио?
Вы использовали какое-либо из перечисленных выше программ для конвертации аудио? Позвольте нам услышать ваш опыт в разделе комментариев ниже.
В настоящее время на рынке существует очень большое количество продуктов, целью которых является защита собаки от холода, но знаете ли вы, что есть также одежда для собак на лето или весну?
В настоящее время на рынке существует очень большое количество продуктов, целью которых является защита собаки от холода, но знаете ли вы, что есть также одежда для собак на лето или весну? Их назначение совершенно иное, они изготовлены из разных материалов, но также являются идеальным украшением и придают очарование каждой собаке. Независимо от того, находитесь ли вы на нашем сайте, потому что вы ищете зимнюю или летнюю одежду для собаки, мы можем дать вам гарантию, что продукты, предлагаемые
Итак, какие варианты доступны сейчас?
Итак, какие варианты доступны сейчас? Существует множество видеоканалов YouTube, посвященных музыке, и, хотя это здорово смотреть все
Так что же отличается от версии Pro?
Так что же отличается от версии Pro? Одним из явных отличий Pro-версии от Lite-версии являются дополнительные столбцы информации, которые вы получите, нажав на кнопку «Параметры» в нижней части окна. Помимо столбцов по умолчанию, которые поставляются с версией Lite, вы также получите следующее: Плата FBA Ярус (стандартный или большой) Новые продавцы Длина изделия Ширина изделия Высота изделия Вес предмета
ITunes может спросить «Отправить аудио информацию об этом компакт-диске в Gracenote?
ITunes может спросить «Отправить аудио информацию об этом компакт-диске в Gracenote? Если вы установить опцию для извлечения обложки альбома - подтвердите, хотите ли вы, чтобы iTunes получил обложку. Gracenote является одной из крупнейших музыкальных баз данных, и Apple использует ее для извлечения метаданных музыки. Примечание : если вы не следовали Предустановите свой
? каких пор самозанятость существует в соответствии с торговой лицензией?
ITunes может спросить «Отправить аудио информацию об этом компакт-диске в Gracenote? Если вы установить опцию для извлечения обложки альбома - подтвердите, хотите ли вы, чтобы iTunes получил обложку. Gracenote является одной из крупнейших музыкальных баз данных, и Apple использует ее для извлечения метаданных музыки. Примечание : если вы не следовали Предустановите свой
Я хочу воспроизводить FLAC на своем iPod без потерь, так как конвертировать FLAC в iPod, поддерживающий формат Apple Lossless Audio Codec?
Я хочу воспроизводить FLAC на своем iPod без потерь, так как конвертировать FLAC в iPod, поддерживающий формат Apple Lossless Audio Codec? У меня есть несколько альбомов в формате .flac. Я хотел бы сохранить их автоматическую точность, но также иметь их в моем iTunes и на моем iPhone. Кто-нибудь знает конвертер FLAC в ALAC для Windows 8? Кажется, что есть много для Mac OS X, но ничего не могу найти для Windows.
Или, может быть, вы аккуратно скопировали их с купленных дисков, чтобы всегда иметь резервную копию?
Или, может быть, вы аккуратно скопировали их с купленных дисков, чтобы всегда иметь резервную копию? А может, вы просто бесстыдно скачиваете с торрентов? Неважно, нам все равно. VLC может справиться со всем. Или, по крайней мере, он должен. Как это использовать? VLC все еще существует как бета-версия. Это означает, что в приложении отсутствуют многие окончательные варианты, и его трудно назвать особенно элегантным. Прежде всего, мы не найдем его в каталоге Магазина Windows,

Согласны ли вы?
Представляет AVS Audio Converter для Mac?
Как конвертировать аудио на Mac с помощью Audio Converter для Mac?
Как работает технология MyKronoz ZeTime?
Вы использовали какое-либо из перечисленных выше программ для конвертации аудио?
Вы использовали какое-либо из перечисленных выше программ для конвертации аудио?
В настоящее время на рынке существует очень большое количество продуктов, целью которых является защита собаки от холода, но знаете ли вы, что есть также одежда для собак на лето или весну?
В настоящее время на рынке существует очень большое количество продуктов, целью которых является защита собаки от холода, но знаете ли вы, что есть также одежда для собак на лето или весну?
Итак, какие варианты доступны сейчас?
Так что же отличается от версии Pro?