День независимости на ТВП

Передача главных празднований Дня национальной независимости от площади Юзефа Пилсудского в Варшаве, специального выпуска «Ноябрьского вечера кабаре», документов и исторических репортажей - это лишь некоторые из программных предложений, подготовленных 11 ноября Польским телевидением. Передача главных празднований Дня национальной независимости от площади Юзефа Пилсудского в Варшаве, специального выпуска «Ноябрьского вечера кабаре», документов и исторических репортажей - это лишь некоторые из программных предложений, подготовленных 11 ноября Польским телевидением

Президент Анджей Дуда не примет участие в Марше Независимости, организованном правыми кругами. Президент тоже не планирует ...

увидеть больше

Один час в 08:00 приглашает зрителей на специальный выпуск программы «Наша армия», темой которой станут традиции польской армии и празднование Дня независимости, а также оборона, безопасность и техническая мысль Польши.
Трансляция главных церемоний по четырем каналам
Тем не менее, наиболее важным событием события 11 ноября станут телепрограммы TVP1, TVP Info, TVP Polonia и TVP Historia, транслирующие основные празднования Дня национальной независимости с участием президента Республики Польша Анджея Дуды, представителей высших органов власти, армии и варсовцев. Венки будут возложены перед Могилой Неизвестного солдата, а в конце пройдет марш военных частей. TVP1 начнет отношения в 11:40.
В студии Jedynki Марек Зайц и его гости расскажут об истории восстановления независимости Польши. Торжества перед Могилой Неизвестного солдата начнутся в 12:00 их прокомментируют Пшемыслав Бабярц и подполковник Мирослав Дзенгелевский.

Фильмы и репортажи
Трансляции государственных церемоний на TVP1 будут обогащены фильмами и репортажами в этот день. Документальный фильм Веслава Домбровского "Падеревский" особенно интересен. Человек дела, успеха и славы "(в 13:30). В фильме рассказывается история Игнатия Падеревского - великого польского патриота, всемирно известного пианиста и композитора, государственного деятеля, мецената и дипломата о выдающихся заслугах польской независимости.
О ч. 18:00 Антенна приглашает зрителей на великолепный спектакль «Вор в рясе», реж. Павел Волдан, рассказывающий историю о краже из Ясной Горы священником Юзефом Войциком, с согласия Предстоятеля Вышинского, копия чудесной картины Богоматери Ченстоховой, которая в начале 1966 года была арестована СБ и не могла бродить по приходам Польши. Спектакль рассказывает об этом необычном действии 1972 года, которое закончилось успешным возвратом копии изображения на прерванный след посещения, во время церемонии в Радоме и необычным характером о. Юзеф Войчик - 18 раз наказан властями Польской Народной Республики, 9 раз заключен в тюрьму за защиту крестов, отмечается месса. и преподавание религии.

Празднование Дня независимости перед могилой Неизвестного солдата в Варшаве (фото Википедия / ЦК)

С другой стороны, TVP Polonia на В 14:30 выйдет неординарный документальный фильм «После многих лет рабства Польша восстает 1914 - 1918» реж. Люцина Смолиньска-Срока и Мечислав Срока. Фильм рассказывает о наиболее важных фигурах, которые способствовали восстановлению независимости и сыграли важную роль в формировании вновь созданного польского государства. В фильме также рассказывается об особой роли Пилсудского и Польских легионов в Первой мировой войне. В 15:30 Антен будет транслировать концерт 2004 года под названием «Польский автор песен - патриотические и солдатские песни», в котором примут участие: Стэн Борис, Марила Родович, Януш Радек, Беата Рыботицка, Эдита Гепперт, Ян Петржак, представитель художественного ансамбля польской армии. Тем не менее, в 16:25 ТВП «Полония» приглашает вас на премьеру документального фильма «Не только лошадь и сабля» режиссера Лешека Величко, посвященного личности маршала Юзефа Пилсудского, начало возрождения польской армии, историю борьбы за границы и, прежде всего, польско-большевистскую войну.
В этот день общественный вещатель не забывает о самых маленьких зрителях. TVP ABC на 05:55 приглашает детей на программу «Домашний детский сад - развеваются флаги на ветру». Тем не менее, в В 7:15 и 11:15 в программе «Будильник - День независимости» Будзик, Руда и Пиксель объяснят детям, насколько важен этот праздник и почему мы так торжественно отмечаем его. О ч. 14:50 Азбука ТВП приглашает малышей на программу «Единый в своем роде детский сад», в которой мы поговорим о национальных символах, познакомимся с легендой о том, как создавались польские государственные и эмблемы, и как выполнять национальные символы.
Живи и в студии
ТВП Региональная на 07:25 и 02:25 покажут документальный фильм «Первый Улан Второй Республики Польша» реж. Зигмунт Адамский посвятил Болеславу Венявой - Длугошовскому - польскому генералу, дипломату и формально на один день «преемника Президента Республики Польша в случае освобождения офиса до заключения мира», личного адъютанта Юзефа Пилсудского. О ч. 13:25 Антенна напомнит документ «Возвращение в Польшу» реж. Павел Питера, представляя прибытие Игнация Падеревского в столицу Велькопольска в декабре 1918 года, чье восторженное приветствие стало импульсом для начала успешного восстания. Тем не менее, в 17:40 и 22:45 ТВП «Региональная» будет транслировать репортаж «Двадцатые, тридцатые».
TVP Info в течение дня, как и каждый год, будет информировать вас о самых важных событиях Дня независимости на новостных сайтах и ​​в программах, например, «После запятой», «Сегодня вечером» и «Миля 20».

источник: Информационный центр ТВП

Похожие

8 марта отмечается Международный женский день
Цветы, небольшие подарки, посещение кинотеатра или ресторана - это только часть планов Международного женского дня. Этот праздник был установлен в начале прошлого века, чтобы отпраздновать протест нью-йоркских швеек 8 марта 1857 года. Во время демонстраций 160 лет назад женщины требовали улучшения условий труда. Хозяин фабрики, стремясь избежать огласки, закрыл поразительные швеи на фабрике. Возник пожар, около 130 женщин были убиты. Эти драматические события стали символическим
ТВП хвастался просмотром результатов. Удивительный бар
Новости TVP и TVP Info представили итоги майского телеканала. Они взяты из исследования Nielsen Audience Measurement, согласно которому TVP Info в прошлом месяце имели 3,64 процента. доля на рынке просмотра, а TVN24 - 4,55 процента. Несмотря на то, что результаты не свидетельствуют об этом, во время презентации материала на информационной панели было написано, что TVP Info является лидером по количеству просмотров. Михал Адамчик, который руководит программой, добавил, что TVP достиг ежегодного
ТВП Спорт с 7 июня в эфирном цифровом телевидении
... день и четыре встречи, то есть в один день нам нужно 12 экспертов и журналистов. Конечно, Томаш Франковски, Себастьян Мила, Адам Матисек, Мачей Журавски, тренер Ежи Энгель, Анджей Стрейлау и Ян Томашевски появятся в наших исследованиях, - сказал Марек Школьниковски, директор TVP Sport.
Тропа каноэ Лили
Каноэ «Ландыш долины» - одна из самых красивых каноэ в Польше, отмеченная в ландшафтном парке Przemęcki - привлекает каждого туриста, который ценит красоту ландшафта и общение с природой. Особенностью острова
И все же. TVP Sport бесплатно в каждом кабеле. ТВП 4К очень дорого
... начала чемпионата мира по футболу мы наконец-то знаем, как наблюдать за отношениями с этого события. Сигнал TVP Sport в стандартном качестве будет доступен каждому и бесплатно. За передачу ТВП 4К кабельные сети заплатят много. Наконец, Telewizja Polska наконец приняла окончательное решение относительно условий, при которых сигнал станции TVP Sport будет доступен. За несколько дней до начала чемпионата мира по футболу кабельные сети
6 ресторанов в Варшаве идеально подходят для романтического ужина на день Святого Валентина
В магазинах появляются шоколадные конфеты в форме сердца и красные розы. Это означает только одно - приближается День святого Валентина. Независимо от вашего отношения к этому празднику, 14 февраля - время отпраздновать наши эмоциональные связи. Конечно, наши «половинки» каждый день заслуживают лепестков роз и шампанского, но разве День святого Валентина не является идеальной возможностью еще больше испортить их? День святого Валентина - это особенный день, который связан со стремлением
Конечно, наши «половинки» каждый день заслуживают лепестков роз и шампанского, но разве День святого Валентина не является идеальной возможностью еще больше испортить их?