Почему и как мурлыкают кошки?

  1. Бормотание как способ общения?
  2. Когда кошки мурлыкают?
  3. Откуда это мурлыкал?
  4. Звук, который лечит?
  5. Кошачье мурлыканье - самоисцеление

Ворчание - мягкие вибрации и устойчивый сигнал, который заставляет вас расслабиться и отдохнуть. Можете ли вы представить, что он может прекратить существование?

Почему же мурлыкают кошки? Где находится этот мурлыкающий аппарат, и почему домашняя кошка как единственная из ее многочисленного семейства обладает такой способностью? Это загадка милой кошки, которую они никогда не откроют нам?

Бормотание как способ общения?

Обычно мы рассматриваем кошачье мурлыканье как выражение удовлетворения и счастья. По словам британского эксперта по психике кошек Джона Брэдшоу, мурлыканье является одним из оригинальных способов общения кошек и может иметь различный цвет в зависимости от того, что кошка хочет преследовать.

По словам британского эксперта по психике кошек Джона Брэдшоу, мурлыканье является одним из оригинальных способов общения кошек и может иметь различный цвет в зависимости от того, что кошка хочет преследовать

фото от Shutterstock

Дикие кошки - одинокие охотники, в основном не связанные, живущие в одиночку или в небольших группах. Домашние кошки находятся на полпути между дикостью и полным одомашниванием. Язык общения развивался (и продолжает формироваться) по мере развития социализации - присутствие кота в среде с другими кошками или - людьми.

Самым старым способом общения был запах. И так, в общем, осталось и по сей день. Ароматические железы находятся вокруг заднего прохода, на щеках, между пальцами. Расчесывание, потирание щеки или мочеиспускание - кошка отмечает свою область.

Вот почему, представляя второго кота в доме, желательно сначала познакомить кошек с «ароматом», не показывая их и не позволяя им войти «в стихию». Сначала кошки были в изоляции, носили одеяла и игрушки с запахом другой кошки, а также переносили аромат на руки при поглаживании обеих кошек. Такая процедура должна длиться неделю, несколько недель, иногда дольше - в зависимости от степени социализации и «единственности» обеих кошек. На заключительном этапе кошки могут познакомиться друг с другом визуально. Такой постепенный способ знакомства кошек друг с другом сводит к минимуму риск приступов, страха и агрессии.

фото от Shutterstock

Хорошо. Но что общего между обонянием и кошачьим мурлыканьем? Ключевое слово «Связь» ,

У кошек плохо развита мимика рта и мимические мышцы, ответственные за это. Лицо кошки похоже на белую доску, на которой мы, люди, записываем наши представления о том, что думает кошка. Наши прогнозы - не то, что животное действительно хочет передать.

Поскольку выражения лица ограничены, остаются другие языки общения - язык тела (хвост, уши и т. Д.), Речь о запахах и, наконец, звуки, включая мурлыканье кошки.

Когда кошки мурлыкают?

Маленькие слепые котята уже бормочут, сообщая своей матери свою близость и стимулируя кормление. Точно так же бормотает кошка-мать - она ​​сообщает котятам, что она по соседству, ее мурлыканье похоже на колыбельную кошку, она успокаивается.

Мурлыканье сопровождает кошек на протяжении всей их жизни, источником которых является кошачья жизнь. Согласно Брэдшоу, мурлыканье кошки имеет различный цвет, тон и громкость в зависимости от того, что кошка хочет передать. В противном случае он бормочет кота, требующего еды, в противном случае это плохо подчеркнул, иначе, когда он просто счастлив и говорит: «Я здесь, рядом с тобой».

фото от Shutterstock

Прежде всего, кошки мурлыкают, когда они удовлетворены - обычно мы наблюдаем это, поглаживая, кормя или делая другие удовольствия для кошек. Мурлыканье - это не только выражение удовольствия - кошки также мурлыкают в стрессовых ситуациях, во время ветеринарного осмотра, когда они слабы и больны или когда они умирают.

Не все кошки бормотают, они говорят о своем счастье. Эта загадка побудила ученых исследовать, как кошки бормотают - что до сих пор остается предметом споров.

Откуда это мурлыкал?

Ну, как - большинство владельцев кошек дадут вам руку, чтобы кошачий мурлыкающий аппарат находился в горле - вот где вибрации кошки наиболее заметны.

Эта теория была опровергнута в 1960-х годах ветеринаром Уолтером МакКушионом, когда он писал: «Мы не должны предполагать, что мурлыканье происходит из горла кошачьих по тем же причинам, которые мы не считаем, что актеры нашего любимого сериала живут по телевидению.

Он предположил, что мурлыканье происходит из области диафрагмы и вызывается нарушениями кровотока в нижней центральной вене, а затем через различные круговые пути проходит через трахею в верхние дыхательные пути. Маккуистион разработал свою теорию на основе жестоких и бесчеловечных экспериментов, проведенных на кошках, детали которых мы позволяем себе опустить.

В 1970-х годах физиологи Джон Реммерс и Генри Готье связали кошек с измерительными приборами исследовать, возникает ли мурлыканье «на месте» или в результате импульсов, посылаемых из мозга. Для этого они зажали несколько важных нервов, но после этого тест на мурлыканье дал положительный результат. Оба исследователя также измеряли активность мышц гортани и диафрагмы во время мурлыканья. Они заявили, что это, вероятно, возникает в результате закрытия и открытия голосового пробела.

В 80-х годах двадцатого века нам удалось доказать, что вы можете вызывать мурлыканье, стимулирующее определенные участки мозга кошки. Однако по сей день неизвестно, что именно контролирует этот процесс. ( К.Глаз "Мручки ... Так почему и как кошки ропщут?")

Исследователи показали, что кошки производят шум при прерывистом сокращении и расслаблении мышц гортани и диафрагмы. Кошки мурлыкают во время вдоха и выдоха с частотой от 25 до 150 Гц.

фото от Shutterstock

Звук, который лечит?

Исследования различных ученых показали, что звуковые частоты в диапазоне от 25 до 150 Гц могут улучшить плотность кости и ускорить заживление ран.

Потеря плотности костей и мышечной атрофии является серьезной проблемой для космонавтов в течение более длительных периодов, проводимых в невесомости. Их костно-мышечная система страдает. Но не только космонавты подвергаются потере плотности кости - от этого страдают многие пожилые люди, страдающие остеопорозом. Перед мышц также является распространенным состоянием у пожилых людей, но также лежа или страдает от рассеянного склероза. В настоящее время полезный контакт с животными в процессе выздоровления все более ценится, что позволяет терапия кошки даже в больницах и больницах.

Таким образом, очищение не только расслабляет, но и лечит - снимает некоторые боли и помогает при лечении заболеваний. Долгое время «кошачья шкура» использовалась при болях в костях, в то время как они бесполезны - потому что не кошачий мех обладает целебными свойствами, а целая кошка - вместе с полезным «мурлыканьем».

фото от Shutterstockфото от Shutterstock

Кошачье мурлыканье - самоисцеление

Поскольку частота мурлыканья может исцелять и помогать другим - помогает и самим кошкам , Это влияет на регенерацию их костей и внутренних органов - это может объяснить, почему больные кошки мурлыкают - это довольно существенное эволюционное преимущество этого вида. Эта способность к регенерации, вероятно, способствовала созданию легенды о том, что будет достаточно закрыть кошку в комнате, где находится мешок с костями, и они вырастут сами.

Авторы: mag, Джоанна Новаковская

Похожие

Пополнение счета в Heyah на pekao24.pl
PEKAO SA Как это работает? Вы заходите на сайт pekao24.pl и выбираете пополнить свой мобильный телефон. Банк отправляет Оператору распоряжение на пополнение счета, которое автоматически пополняет ваш счет. Вы получите подтверждающее SMS-сообщение с информацией о сумме пополнения и номере транзакции, а также о новом сроке действия учетной записи.
Пополните счет в Heyah, используя интернет-сервис BZWBK24
Банк Заходни ВБК Как это работает? Через службу Интернет- транзакций BZWBK24 или отправив SMS-сообщение на бесплатный номер 8024, вы заказываете пополнение счета Heyah. Поставка осуществляется немедленно и автоматически. После пополнения счета вы получите подтверждающее SMS-сообщение с информацией
Режим зеркалирования iPad на AppleTV 2: как это сделать
Одной из наименее разрекламированных функций в iOS 5 является способность iPad 2 (и, по-видимому, iPhone 4S) беспроводное зеркало его экран для Apple TV второго поколения. Если ваш iPad и Apple TV полностью обновлены, вы можете активировать зеркальный режим. Не ищите элементы управления в приложении «Настройки» на вашем iPad. Вместо этого они прижимаются к элементам управления iPod. Дважды нажмите кнопку «Домой», чтобы
Как купить здоровое животное?
Как купить здоровое животное? В течение нескольких лет я наблюдаю растущий интерес к меблировке в дома условия "Маленький зоопарк". По мере роста грибов появляются все большие и меньшие зоологические магазины,
Тест на овуляцию - как это работает и когда это делать?
... как работает тест на овуляцию, когда проводить тест на овуляцию и как его выполнить, соответствует следующей статье. Тест на овуляцию - что это? Тест на овуляцию , также известный как
скейлер
Творческий Аккордный Композитор Scaler - это уникальный и вдохновляющий MIDI-эффект, который делает поиск аккордов и прогрессий интуитивно понятным и увлекательным! С обнаружением нот, выбором масштаба и аккордами, Scaler представляет собой всеобъемлющий, но простой в использовании набор инструментов, который поможет любому сделать лучшую музыку. Первый в своем роде Scaler может определить, в какой тональности и гамме вы находитесь, и предложить аккорды, соответствующие
Как хранить и каталогизировать фотографии
В эпоху цифровой фотографии каждый должен иметь дело с сотнями или тысячами фотографий. Изображения с цифровой камеры, зеркальной камеры, смартфона - все они находятся где-то на компьютере, и обычно мы забываем о них на месяцы или даже годы. Что, однако, когда происходит сбой жесткого диска? Наши фотографии всегда должны быть неполным набором файлов, или они могут быть логически каталогизированы? Может быть, есть простые программы, которые сделают это для нас?
Смотрибельность М как сезон любви 2017/2018
... который затем транслировал основной окончание "На Wspólnej" и "Миллионеры" и достигло "только" 9,37 процента. Доля. Третьим стал Полсат (в основном художественные фильмы и «Мозг - разум гения», 8,94%), а четвертым - TVP1 (многочисленные передачи, в том числе «Телевизионный театр» и сериалы «Ривьера», «Спецназ - спецподразделение»). И «Самая длинная война в современной Европе», 2,69 процента). Также среди зрителей в возрастных группах 16-49 и 16-59 TVP2 был непревзойденным лидером.
Как выбрать модную межкомнатную дверь?
дверь они не только практичны - они также являются важным элементом оборудования, подчеркивая стиль членов семьи.Если вы пытаетесь вовремя договориться, стоит взглянуть на современные тенденции в индустрии дизайна интерьера. Прежде чем выбрать правильный стиль, стоит определиться с основными техническими проблемами. Сначала вам нужно подумать, какая дверь вам понадобится. На кухне
Как Луи Армстронг взорвал зрителей
... какой-то достойной вечеринки теме. Сегодняшняя тема - музыкант, чью работу вы обязательно услышите, если будете посещать достаточное количество вечеринок: Луи Армстронг. И наш учитель - Братья Томас. Он профессор музыки в Университете Дьюка, и на этой неделе он опубликовал свою третью, очень глубоко изученную книгу об Армстронге. Это называется «Мастер модернизма», и Томас, добро пожаловать. Томас Братья: Большое спасибо, Рико, это здорово быть здесь.
Как проверить скорость интернета? (Видео)
Автор Матеуш Пониковски Скорость подключения к Интернету имеет решающее значение во многих ситуациях. Без соответствующей пропускной способности мы не сможем быстро загружать файлы или смотреть фильмы онлайн в HD качестве. Как проверить, действительно ли ссылка имеет скорость, которую обещал оператор?

Комментарии

Но когда это хорошее решение и когда это плохо?
Но когда это хорошее решение и когда это плохо? Мы переводим. Можете ли вы использовать телевизор в качестве монитора? Раньше это было сложно, но в настоящее время ничто на самом деле не мешает нам использовать его телевизоры в качестве мониторы , Практически каждый компьютер (на самом деле его видеокарта) в настоящее время оснащен разъемом
Это может иметь решающее значение, так как такие проблемы, как перегрев компонентов вашего компьютера, могут привести к частые отключения ПК Почему произошел сбой Windows?
Бормотание как способ общения? Обычно мы рассматриваем кошачье мурлыканье как выражение удовлетворения и счастья. По словам британского эксперта по психике кошек Джона Брэдшоу, мурлыканье является одним из оригинальных способов общения кошек и может иметь различный цвет в зависимости от того, что кошка хочет преследовать.
Может быть, есть определенные технические аспекты, которые были бы интересны ИТ-специалисту, который использует продукт, но не генеральному директору, который просто хочет знать, как он работает?
Может быть, есть определенные технические аспекты, которые были бы интересны ИТ-специалисту, который использует продукт, но не генеральному директору, который просто хочет знать, как он работает? Проведите людей через процесс покупки с стратегическими видео, выстроенными в путешествие по содержанию , Это всего лишь несколько примеров призыва к действию, которые помогут вам начать, но в конечном итоге
Или это жесткий игрок, который агрессивно играет только тогда, когда у него сильная рука?
Или это жесткий игрок, который агрессивно играет только тогда, когда у него сильная рука? В самый жаркий момент вы можете почувствовать нападение со всех сторон на 3 ставки, но если вы не увидите руку противника на бойне, вы не сможете сказать, окажетесь перед монстрами или если вас заманили. Блеф с 4-бетами против игроков, которых вы 3-бетите навсегда, даст вам быстрый ответ - если они проиграют, вы узнаете, что они блефуют , и если они отправят вам свой коврик, это потому, что это, вероятно,
Итак, теперь, когда это стало более регулярным явлением, когда мы можем начать выбирать хороший фанфик для адаптации к большому экрану?
Итак, теперь, когда это стало более регулярным явлением, когда мы можем начать выбирать хороший фанфик для адаптации к большому экрану? Пятьдесят оттенков и после того, как оба плохо сказанные рассказы о насилии. Вы говорите мне, что нет ни одной хорошо написанной кофейни "Финн / По", которую можно превратить в фильм с парой изменений? Или в колледже Marvel AU со странными персонажами? Есть много разных историй, чтобы выбрать из этой функции смутно знакомых
Карты Google используются миллионами людей каждый день, и вы можете быть одним из них, но как это на самом деле работает и как Google так хорошо поддерживает свою точность?
Карты Google используются миллионами людей каждый день, и вы можете быть одним из них, но как это на самом деле работает и как Google так хорошо поддерживает свою точность? Прочитайте больше или если вы не хочу, чтобы Google отслеживал вас , Однако эти опции обеспечивают надежность и функции, которые, безусловно, стоят вашего времени.
И, это имеет смысл - почему бы не перейти на небольшой компьютер, который может выполнить столько же работы, сколько полная башня?
И, это имеет смысл - почему бы не перейти на небольшой компьютер, который может выполнить столько же работы, сколько полная башня? Новая линейка корпусов NZXT серии H объединяет в себе массу тех же функций, что и ее Micro ATX и эквиваленты средней башни, с завораживающим встроенным RGB-освещением, управляемым интеллектуальным устройством, и адаптивным датчиком шума, который видит улучшения только путем контроллера Grid + V3.
Как это работает, если игра не может видеть, как вы движетесь?
Как это работает, если игра не может видеть, как вы движетесь? Just Dance Now использует гироскопические датчики в вашем смартфоне, чтобы почувствовать ваши движения. На практике это немного неточно, но все равно это фантастический, веселый и в меру недорогой способ развлечь детей (или детей в глубине души). Just Dance Now доступна бесплатно на iOS и Android, хотя игра использует микротранзакции для воспроизведения нескольких песен. Twitch
И как обычный человек может найти себя в этом, как мы и вы, дорогой читатель, можете найти это во всем этом?
И как обычный человек может найти себя в этом, как мы и вы, дорогой читатель, можете найти это во всем этом? Ну, у каждого из нас есть мир, у него есть своя вселенная, которая окружает его напрямую. У нас есть свои планы, мечты и конкретные цели, которые должны быть реализованы, если мы разберемся с ними и с тем, что нас касается, то мы можем быть уверены, что наша жизнь или, в некотором смысле, наша вселенная будет хорошо.
Имея это в виду, как HTC Desire S сочетается с iPhone 4, когда дело доходит до технических характеристик?
Имея это в виду, как HTC Desire S сочетается с iPhone 4, когда дело доходит до технических характеристик? HTC Desire S против iPhone 4: Технические характеристики Особенность Apple iPhone 4 HTC Desire S Вердикт? Операционная система (ОС) Apple iOS Google Android 2.4 (Gingerbread) Draw Размер экрана 3.5in 3.7in Desire S Технология дисплея Емкостная сетчатка IPS SLCD iPhone 4 Разрешение экрана 640x960 пикселей 480x800 пикселей iPhone 4 Multitouch Да Да Draw Камера 5 мегапикселей,
Как люди реагируют на это?
Как люди реагируют на это? Братья Томас: Они сходят с ума по этому поводу. Горячие Пятерки и Горячие Семерки, они оставили наследие записи, которое можно было бы назвать «каноническим», я полагаю - в каждом тексте джазовой истории много говорится об этих записях - и они почти сразу стали каноническими. Все музыканты признали, что это был путь. Они запомнили его соло, они подражали им, и они основывались на них для их собственных личных стилей. Рико

Бормотание как способ общения?
Когда кошки мурлыкают?
Откуда это мурлыкал?
Звук, который лечит?
Можете ли вы представить, что он может прекратить существование?
Почему же мурлыкают кошки?
Где находится этот мурлыкающий аппарат, и почему домашняя кошка как единственная из ее многочисленного семейства обладает такой способностью?
Это загадка милой кошки, которую они никогда не откроют нам?
Бормотание как способ общения?
Но что общего между обонянием и кошачьим мурлыканьем?