Как откалибровать телевизор для фильмов, спорта и игр

  1. Игры
  2. Фильмы
  3. Спортивный
  4. Напутствие
Мэтт Эллиотт / CNET

Существует несколько способов калибровки вашего телевизора. Вы могли бы предложить Дэвид Кацмайер красивая сумма, чтобы сделать звонок на дом. Вы можете бесплатно купить или записать калибровочный диск для запуска тестовых образцов с помощью проигрывателя Blu-ray на телевизоре для точной настройки изображения. Или ты мог настройте свой телевизор на глаз ,

Поскольку я дешев и у меня нет проигрывателя Blu-ray, я выбрал третий вариант. Хотя в приведенной выше статье содержится много полезной информации о настройке нового телевизора, то, что хорошо для просмотра фильмов, может отличаться от просмотра спортивных передач. И игра определенно требует своих собственных настроек. Поэтому я рекомендую вам настроить и использовать заводские предварительные настройки телевизора - часто называемые режимами изображения - для различных развлекательных задач.

Вы можете, например, получить яркую, яркую картинку для игр; немного более тусклая картинка для получения глубоких уровней черного и точных оттенков кожи для просмотра фильмов ночью; и место где-то между ними для просмотра спортивных состязаний в воскресенье днем, когда солнечный свет льется через окна.

Режимы изображения вашего телевизора - хорошее место для запуска, но вряд ли они предлагают идеальную настройку для вашего конкретного телевизора и окружающей обстановки. К счастью, вы можете настроить параметры этих пресетов, чтобы настроить каждый из них на свой вкус и окружающую среду.

Игры

Из вашего телевизора скорее всего установлен режим динамического или яркого. Такой режим повышает яркость, контрастность и резкость, поэтому телевизор выделяется среди конкурирующих моделей, если он будет выбран в качестве напольной в местном магазине Big Box. Хотя динамический режим не очень подходит для просмотра фильмов или просмотра телепрограмм любого типа в слабо освещенной среде, он может стать хорошей отправной точкой для игр.

В зависимости от освещения в вашей комнате, вы можете захотеть вернуть яркость и контрастность, если изображение выглядит размытым, поскольку обе настройки усиливаются в предустановке «Динамический». На моем телевизоре Samsung, например, контрастность установлена ​​на максимум 100 в настройке Динамический. Уровень белого улучшился с этим ближе к 75.

В играх, где действие движется быстро, вам нужно будет бороться с отставанием, прежде чем сражаться с врагом. Современные телевизоры оснащены рядом функций, которые пытаются улучшить качество изображения, сглаживая движение и уменьшая шум. Однако эта дополнительная обработка изображений может привести к задержке. Итак, вернитесь в меню вашего телевизора и найдите такие параметры, как Digital Noise Filter или Auto Motion Plus, и отключите их.

После того, как изображение будет подходящим для игр, нужно проверить последний параметр, чтобы убедиться, что ваш телевизор не обрезает края ваших игр. Зайдите в настройки изображения вашего телевизора и найдите параметр «Размер», чтобы изменить соотношение сторон изображения. Вы должны увидеть такие параметры, как 16: 9, 4: 3, Zoom 1, Zoom 2, Wide Fit и Screen Fit. Выберите «Подгонка экрана», и вы увидите, что ваша игра немного уменьшена, что позволит вам увидеть больше. Эту настройку также можно назвать Just Scan. То, что он делает, это делает 1: 1 пиксельное отображение HD-контента 1080p, чтобы отображалось все изображение. Этот параметр также полезен, если вы найдете канал, где новостная лента обрезается в нижней части экрана.

Фильмы

На мой взгляд, наиболее важным параметром для просмотра фильмов и телепередач является нахождение глубокого уровня черного, за которым внимательно следят точные тона кожи. Я не хочу видеть цифровой шум в темных сценах, где черные участки сцены выглядят блочными и пикселированными. И я не хочу, чтобы задействованные актеры выглядели как Джордж Гамильтон, если, конечно, я не смотрю автомобиль Джорджа Гамильтона, где естественный оттенок кожи - неестественный оранжевый.

Для начала выйдите из Динамического режима и выберите Стандартный или Нормальный режим, или Режим Кино или Кино для просмотра фильмов и ТВ. Использование стандартного или нормального режима в качестве отправной точки, вероятно, лучше для просмотра в дневное время в светлой комнате, поскольку уровни повышены по сравнению с режимами «Кино» или «Кино» и т. П., Где яркость, контрастность и резкость уменьшены для большей реалистичности и лучшего черного уровни.

Какой бы режим вы ни выбрали, найдите темную сцену в фильме - или используйте черные полосы в верхней и нижней частях фильма - и затем отрегулируйте настройку яркости, которая определяет уровень черного. Уменьшите уровень яркости до уровня черного, но вы все равно сможете увидеть детали. Затем уменьшите контраст, который контролирует уровень белого, до тех пор, пока белые области на вашем экране не будут четкими и яркими, но не до такой степени, чтобы края были размытыми и сливались в темные области, граничащие с ними. Аналогично, уменьшите уровень резкости, если вы видите ореолы по краям объектов на экране. Что касается Джорджа Гамильтона, отрегулируйте цвет или уровень насыщенности, чтобы цвета выглядели естественно для вас и не были перенасыщены.

Мэтт Эллиотт / CNET

После настройки стандартных настроек изображения посмотрите, предлагает ли ваш телевизор дополнительные настройки. Мой ЖК-дисплей Samsung предлагает две расширенные настройки, которые позволяют настроить изображение сверх стандартных настроек. Черный тон увеличивает глубину изображения, позволяя мне регулировать плотность черного цвета, в то время как телесный тон регулирует телесный тон, чтобы он был более или менее красным.

Наконец, многие новые телевизоры страдают от эффект мыльной оперы где фильм или телепередача выглядят так, как будто они сняты на плохо освещенной сцене в мыльной опере. Когда я подключил свой ЖК-телевизор Samsung в прошлом году, я думал, что схожу с ума, пока не обнаружил, что я не единственный, кто испытывает такое чувство в Интернете, нашел способ настройки Auto Motion Plus и выключил его. Найдите на своем телевизоре аналогичную настройку - возможно, под названием MotionFlow, CineMotion, TrueMotion или CineSpeed ​​- которая пытается устранить перетаскивание из быстрых сцен с большим количеством движений, чтобы обеспечить четкое изображение.

Спортивный

Если вы проводите осень, наблюдая за футболом в колледже во второй половине дня в субботу, а по воскресеньям в НФЛ, то у вас нет детей. И вы, вероятно, смотрите футбол в ярко освещенной комнате.

Сначала вы можете попробовать использовать предустановку Dynamic или Vivid, но вам может не понравиться общее изображение, несмотря на повышенную яркость. Я считаю, что настройка работает только для игр. Вместо этого я использую настройку «Стандарт» или «Нормальный» и настраиваюсь оттуда, потому что мой телевизор не предлагает спортивный режим.

Сначала вы можете включить яркость, чтобы компенсировать залитую солнцем комнату с телевизором. Это было бы неправильным шагом, так как все, что вы будете делать, вымывая изображение, поднимая уровни черного. Вы можете попытаться увеличить контрастность, чтобы увеличить уровни белого, но если у вас относительно новый ЖК или светодиодный телевизор, посмотрите на управление подсветкой. Это увеличивает яркость дисплея в целом, оставляя другие уровни в покое.

Даже бейсбол, самый медленный из видов спорта, может показывать движения, которые движутся слишком быстро, чтобы ваш телевизор отображал их точно. Возьмите, к примеру, Цинциннати Редс ближе Аролдис Чепмен и его Fastball 105 миль в час. Найдите настройки сглаживания движения и шумоподавления, которые вы отключили для своей игровой предустановки, и поэкспериментируйте с включением каждой из них, чтобы найти устройство, которое лучше всего подходит для просмотра спортивных состязаний.

Напутствие

Мой ЖК-телевизор Samsung не позволяет мне создавать пользовательские настройки пользователя, поэтому я застрял с тремя - Динамический, Стандартный и Кино - для создания своих предустановок. Поскольку я не хочу настраивать параметры изображения каждый раз, когда я иду смотреть фильм с моей женой или играть в Wii со своими детьми или смотреть спортивные состязания самостоятельно, я выделил пресет для каждого развлекательного занятия.

Я использую предустановку «Фильм» для просмотра фильмов и телевизоров в ночное время, предустановку «Стандарт» для просмотра спортивных передач или других программ в дневное время, когда солнце светит через окна, выходящие на юг, прямо за диваном для просмотра телевизора, и предустановку «Динамик» для Wii.

Потратив несколько минут, чтобы настроить пресет или три по своему вкусу, вы также можете наслаждаться улучшенным изображением с вашего телевизора.

Похожие

Карточные игры
... игры с вызовом и логикой с книгами, недавно добавленными на Miss для вас, дорогие дети в категории Jocuriloe с книгами. Uno unlocked снова станет проблемой, потому что вам нравятся специальные игры от любимых героев ... Бен 10 пасьянс Теперь вы можете совмещать удовольствие от
Как использовать DOSBox для игры в классические игры
Если вы хотите, чтобы ваши классические игры работали на современном ПК, вам нужно ознакомиться с DOSBox, полностью настраиваемым эмулятором DOS для ПК, который абсолютно необходим для запуска и запуска большинства игр до Windows XP. Первым шагом является загрузка копии DOSBox, которая будет работать на вашем компьютере. Отправляйся в DOSBox страница загрузки и подобрать копию для вашей операционной системы по вашему выбору.
Супер Марио Игры
Отличная игра в Super Mario - идеальная панацея для снятия напряжения и расслабления нервов во время стресса. Согласны ли вы? Бьюсь об заклад, вы хотели бы иметь его на своем ПК или на смартфоне, чтобы вы могли наслаждаться моментами отдыха, как только вы почувствуете необходимость. Да я знаю Настоящий Mario доступен только на домашних платформах Nintendo, но в сети есть много альтернативных игр Super Mario, которые идеально соответствуют оригинальной игре и обеспечивают
Как превратить ваш телевизор в SMART TV
Превратить ваш обычный телевизор в SMART TV стало проще, чем когда-либо, с появлением потоковых устройств, дешевых кабелей и быстрых широкополосных соединений. Мы рассмотрим самые простые способы подключения вашего телевизора к Интернету. Что такое SMART TV? « Smart TV » - это термин для любого телевизора со встроенным
Как купить здоровое животное?
... играть, доверяют по отношению к человек хорошо питаются и окрашены. е). Магазин знает и использует помощь ветеринара, которого он может порекомендовать или посоветовать связаться с ним по телефону. г). Владелец сервиса или магазина знает свое происхождение животные , Имеет соответствующие регистрационные документы, подтверждающие происхождение
Как убрать вокал из караоке
Если вы не можете найти караоке-версию своей любимой песни - ничего не потеряно. С помощью простого решения вы можете быстро и эффективно удалить вокал практически из каждой песни, сохраненной на вашем компьютере. Посмотрите, как это сделать. Удаление вокала из песен полезно в первую очередь для
Как проверить скорость интернета? (Видео)
Автор Матеуш Пониковски Скорость подключения к Интернету имеет решающее значение во многих ситуациях. Без соответствующей пропускной способности мы не сможем быстро загружать файлы или смотреть фильмы онлайн в HD качестве. Как проверить, действительно ли ссылка имеет скорость, которую обещал оператор?
Как хранить и каталогизировать фотографии
В эпоху цифровой фотографии каждый должен иметь дело с сотнями или тысячами фотографий. Изображения с цифровой камеры, зеркальной камеры, смартфона - все они находятся где-то на компьютере, и обычно мы забываем о них на месяцы или даже годы. Что, однако, когда происходит сбой жесткого диска? Наши фотографии всегда должны быть неполным набором файлов, или они могут быть логически каталогизированы? Может быть, есть простые программы, которые сделают это для нас?
Как выбрать модную межкомнатную дверь?
дверь они не только практичны - они также являются важным элементом оборудования, подчеркивая стиль членов семьи.Если вы пытаетесь вовремя договориться, стоит взглянуть на современные тенденции в индустрии дизайна интерьера. Прежде чем выбрать правильный стиль, стоит определиться с основными техническими проблемами. Сначала вам нужно подумать, какая дверь вам понадобится. На кухне
Как разблокировать ваш iPhone 3G
... играв с новейшим творением Dev Team - официальной разблокировкой iPhone 3G. Мы пройдемся по основам этого замечательного небольшого инструмента и покажем вам, как можно сделать джейлбрейк и разблокировать телефон. Вы сможете запускать на своем устройстве столько сторонних приложений, сколько захотите. И что еще более важно, вы сможете использовать свой iPhone на любом сотовом телефоне, который вы хотите. Что такое разблокировка? Разблокировка телефона позволяет
Смотрибельность М как сезон любви 2017/2018
Средняя аудитория сериала «M jak miłość» в период с 28 августа 2017 года по 29 мая 2018 года составила 5,77 миллиона человек. Это переведено на 37,16 процента. доля на телевизионном рынке среди всех зрителей, 31,83 процента. в коммерческой группе 16-49 и 32,41%. в группе 16-59 - по данным Nielsen Audience Measurement, разработанным порталом Wirtualnemedia.pl. Производство на TVP2 можно было наблюдать по понедельникам и вторникам в 20,45. Самый популярный сериал был

Комментарии

Как подключить компьютер к телевизору?
Как подключить компьютер к телевизору? Но когда это хорошее решение и когда это плохо? Мы переводим. Можете ли вы использовать телевизор в качестве монитора? Раньше это было сложно, но в настоящее время ничто на самом деле не мешает нам использовать его телевизоры в качестве мониторы , Практически каждый компьютер (на
Соответствующие игры всегда являются хитом 3 игры для iOS, которые стирают грань между головоломкой и RPG 3 игры для iOS, которые стирают грань между головоломкой и RPG Это игра-головоломка?
Телевизор как монитор - как подключить? HDMI Как подключить телевизор к настольный компьютер ? Самое простое решение - использовать Кабель HDMI это может быть от нескольких десятков сантиметров до нескольких метров. Требование, однако, состоит в том, что оба устройства должны быть оборудованы такими розетками.
Вот как Хотите знать, как использовать подарочную карту iTunes?
Карты Google используются миллионами людей каждый день, и вы можете быть одним из них, но как это на самом деле работает и как Google так хорошо поддерживает свою точность? Прочитайте больше или если вы не хочу, чтобы Google отслеживал вас , Однако эти опции обеспечивают надежность и функции, которые, безусловно, стоят вашего времени.
Мы знаем, СРОЧНО ВЫХОДНЫЕ ОНЕТ СПОРТА Как польская полиция борется с нелегальными гонками?
Мы знаем, СРОЧНО ВЫХОДНЫЕ ОНЕТ СПОРТА Как польская полиция борется с нелегальными гонками? Великий бой Ковнацкого. ... соперник во втором туре Bartłomiej Bublewicz Łepkowska: ... обиженный человек в пятницу мог дебютировать ... # Мы знаем, что ONET Тимоти Снайдер за "...": brexit не будет СРОЧНО Палата представителей одобрила соглашение о WC: Stracona шанс ... ТВ-программа Кулинария ... СПОРТИВНЫЕ ВЫХОДНЫЕ СРОЧНО Великий бой Kownacki. ... соперник во втором туре в пятницу мог бы включить
Читая эти слова, вы можете задаться вопросом: в частности, как далеко и как далеко должен находиться источник света?
Читая эти слова, вы можете задаться вопросом: в частности, как далеко и как далеко должен находиться источник света? Это важные вопросы. Мы начнем ответ с рассмотрения треугольника, созданного основным источником света. Треугольник света, созданный основным источником света Правильная настройка треугольной формы освещения на лицевой стороне модели является основой для хорошего портретного освещения. Использование основного светового треугольника в качестве ориентира
Карты Google используются миллионами людей каждый день, и вы можете быть одним из них, но как это на самом деле работает и как Google так хорошо поддерживает свою точность?
Карты Google используются миллионами людей каждый день, и вы можете быть одним из них, но как это на самом деле работает и как Google так хорошо поддерживает свою точность? Прочитайте больше или если вы не хочу, чтобы Google отслеживал вас , Однако эти опции обеспечивают надежность и функции, которые, безусловно, стоят вашего времени.
Ну, а как насчет этих игр?
Ну, а как насчет этих игр? Вуду не работал автоматически. Если игра не ожидала своего присутствия в компьютере, карта даже не запускалась. Это может указывать на то, что 3D-ускоритель будет полезен только в отдельных заголовках. Тем более, что Voodoo использовал только собственный API под названием Glide, вместо того, чтобы сосредоточиться на совместимости с более открытыми Direct3D или OpenGL (не без причины, о чем сейчас). Сложно сказать почему, но львиная доля разработчиков
А как насчет нижней средней полки, которую злонамеренно классифицируют как младшую из машин?
А как насчет нижней средней полки, которую злонамеренно классифицируют как младшую из машин? Из опыта нескольких близких мне людей, а также из своего собственного опыта я узнал, что нижняя средняя полка представляет собой большую проблему. Как для производителя, так и для покупателя. Бухгалтеры компании должны хорошо подумать о том, как правильно оценить устройство. Инженеры и дизайнеры также не имеют легкой задачи. И где-то в конце этой длинной цепочки обычно находится растерянный
Как это работает, если игра не может видеть, как вы движетесь?
Как это работает, если игра не может видеть, как вы движетесь? Just Dance Now использует гироскопические датчики в вашем смартфоне, чтобы почувствовать ваши движения. На практике это немного неточно, но все равно это фантастический, веселый и в меру недорогой способ развлечь детей (или детей в глубине души). Just Dance Now доступна бесплатно на iOS и Android, хотя игра использует микротранзакции для воспроизведения нескольких песен. Twitch
И как обычный человек может найти себя в этом, как мы и вы, дорогой читатель, можете найти это во всем этом?
И как обычный человек может найти себя в этом, как мы и вы, дорогой читатель, можете найти это во всем этом? Ну, у каждого из нас есть мир, у него есть своя вселенная, которая окружает его напрямую. У нас есть свои планы, мечты и конкретные цели, которые должны быть реализованы, если мы разберемся с ними и с тем, что нас касается, то мы можем быть уверены, что наша жизнь или, в некотором смысле, наша вселенная будет хорошо.
Как насчет упаковки только изображений и использования отличного фреймворка с открытым исходным кодом, такого как наш DTCoreText вместо рендеринга расширенного текста?
И как обычный человек может найти себя в этом, как мы и вы, дорогой читатель, можете найти это во всем этом? Ну, у каждого из нас есть мир, у него есть своя вселенная, которая окружает его напрямую. У нас есть свои планы, мечты и конкретные цели, которые должны быть реализованы, если мы разберемся с ними и с тем, что нас касается, то мы можем быть уверены, что наша жизнь или, в некотором смысле, наша вселенная будет хорошо.

Согласны ли вы?
Что такое SMART TV?
Как проверить, действительно ли ссылка имеет скорость, которую обещал оператор?
Что, однако, когда происходит сбой жесткого диска?
Наши фотографии всегда должны быть неполным набором файлов, или они могут быть логически каталогизированы?
Может быть, есть простые программы, которые сделают это для нас?
Как выбрать модную межкомнатную дверь?
Что такое разблокировка?
Как подключить компьютер к телевизору?
Но когда это хорошее решение и когда это плохо?