Частичное затенение и солнечные панели

  1. Сравните солнечные и аккумуляторные батареи в вашем районе
  2. Стратегии и технологии для работы с затененными солнечными батареями
  3. Разместите ваш массив солнечных батарей там, где не будет регулярного затенения
  4. Используйте строковый инвертор, который имеет возможность отслеживания MPP
  5. Получите систему с микроинверторами или оптимизаторами мощности
  6. Хотите узнать больше? Проверьте эти ресурсы

Солнечные панели работают лучше всего, когда на них нет тени. Фактически, тень, отбрасываемая даже на часть одной солнечной панели в вашей солнечной батарее, может потенциально поставить под угрозу производительность всей системы. Каковы некоторые стратегии борьбы с потенциальным затенением солнечных батарей?

(Эта статья была первоначально опубликована в 2012 году. Мы обновили ее, чтобы отразить новые технологические реалии и улучшить ясность.)

Сравните солнечные и аккумуляторные батареи в вашем районе

Почему затенение так сильно влияет на производство энергии?

В большинстве случаев солнечные фотоэлектрические (PV) системы для дома и бизнеса состоят из солнечные панели (коллекция которого упоминается как «массив») и инвертор , Солнечные панели улавливают солнечный свет и преобразуют его в электричество постоянного тока (постоянного тока), а инвертор, в свою очередь, преобразует электричество постоянного тока в электричество переменного тока (переменного тока), совместимое с сетью и устройством.

Большинство небольших солнечных систем для дома и малого бизнеса будет включать от 6 до 30 панелей, хотя «размер» системы обычно определяется ее мощностью (в киловаттах, например 5кВт ). По техническим причинам, связанным с требованиями к напряжению инвертора системы, солнечные батареи обычно делятся на «строки» солнечных батарей. Маленькие системы могут иметь только одну строку, в то время как большие системы могут иметь гораздо больше. Одна строка может состоять из одной панели, но обычно их больше.

Вы можете думать о последовательности панелей как о чем-то вроде куска трубы, а солнечная энергия подобна воде, протекающей по этой трубе. В обычных струнах солнечных панелей тень - это то, что блокирует этот поток. Если, например, тень от дерева или дымохода отбрасывается хотя бы на одну из панелей в строке, вывод всей строки будет уменьшен практически до нуля, пока тень находится там. Однако, если есть отдельная не заштрихованная строка, эта строка будет продолжать генерировать мощность, как обычно.

В крайних случаях тень не обязательно должна падать на всю панель - в зависимости от технологии, используемой в рассматриваемой солнечной панели, затенение даже одной ячейки может сгладить выходной сигнал панели и, в свою очередь, всю строку. Однако многие современные панели оснащены устройствами, называемыми обходными диодами, которые минимизируют эффекты частичного затенения, по существу позволяя электричеству «обтекать» затененную ячейку или ячейки.

Стратегии и технологии для работы с затененными солнечными батареями

Несмотря на то, что затенение может серьезно повлиять на производительность и, следовательно, возврат инвестиций (ROI) от солнечной энергосистемы, особенно затенение, которое происходит регулярно из-за объекта, который отбрасывает тень в одно и то же время каждый день, когда солнце проходит через небо. - Есть несколько способов избежать или смягчить эти последствия.

Разместите ваш массив солнечных батарей там, где не будет регулярного затенения

Это первый и самый очевидный шаг к тому, чтобы ваша система не страдала от последствий частичного затенения. Чрезвычайно важно учитывать все времена дня для всех сезонов года, когда решаете, может ли какой-нибудь находящийся поблизости объект отбрасывать тень на вашу крышу. Установщик солнечной системы должен быть в состоянии сказать вам, будет ли проблема затенения с использованием ряда картографических инструментов.

Пример дерева, которое выросло достаточно высоко, чтобы отбрасывать значительное количество тени на солнечную решетку соседней крыши - ситуация, которую владельцы солнечной системы захотят избежать.

Владельцы солнечной системы также должны быть бдительными, чтобы убедиться, что поблизости нет деревьев, которые могут вырасти достаточно высокими, чтобы в конечном итоге вызвать проблемы с затенением. Ожидается, что продолжительность жизни Солнечной системы составит более 25 лет, в течение которых деревья имеют достаточно времени для роста.

Облака являются еще одним источником потенциального затенения. Облака, проходящие по небу в течение дня, также могут привести к колебаниям выходной мощности системы, но это в основном неизбежно. Аморфные кремниевые солнечные элементы Говорят, что они лучше справляются с затенением, чем солнечные панели из кристаллического кремния, но, вообще говоря, относительно низкая общая эффективность аморфных панелей означает, что кристаллические модули, как правило, являются лучшим выбором.

Разрабатываются некоторые другие технологии, которые могут предложить высокую эффективность даже в ненастную погоду, такие как «супер черные» солнечные элементы , но большинство из них все еще либо дороги, либо еще не доступны в продаже.

Используйте строковый инвертор, который имеет возможность отслеживания MPP

Отслеживание максимальной мощности (MPP Tracking или MPPT) - это технология, которая сейчас входит в стандартную комплектацию большинства качественных инверторов. Инвертор, оснащенный MPP-трекером (или несколькими из них), способен выдавать максимально возможную энергию из цепочки солнечных панелей (даже если она затенена), регулируя напряжение в соответствии с предпочтительным входным диапазоном инвертора. Короче говоря, MPP Tracker помогает минимизировать потери на выходе, связанные с частичным затенением и другими несоответствиями вывода на панели. Инверторы без возможности MPPT просто теряют вывод из более слабой строки, когда она проходит ниже требуемого порога вывода.

Пример частичного затенения в обычной многострочной инверторной системе (Изображение предоставлено: pvsolarchina.com)

Получите систему с микроинверторами или оптимизаторами мощности

Если затенение на вашей крыше невелико («почти затенение»), тогда микроинверторы или оптимизаторы мощности может быть правильным вариантом для вас. Эти устройства решают проблему частичного затенения, устраняя необходимость или важность строк в первую очередь. Как микроинверторы, так и оптимизаторы мощности, по существу, позволяют каждой солнечной панели в системе работать независимо, так что на общее производство энергии системы непропорционально не влияют только одна или две затененные панели. (Пространство для просмотра: новая технология Максим используется в линейке панелей JinkoSolar обещает обеспечить еще более гранулярную защиту от затенения, чем обычные микроинверторы или оптимизаторы мощности.)

Основным недостатком этих технологий является то, что они, как правило, немного дороже, чем система со стандартной системой, содержащей центральный инвертор, поэтому нет необходимости разбрызгивать их в тех случаях, когда затенение не является проблемой.

Основным недостатком этих технологий является то, что они, как правило, немного дороже, чем система со стандартной системой, содержащей центральный инвертор, поэтому нет необходимости разбрызгивать их в тех случаях, когда затенение не является проблемой

Иллюстрация, показывающая, как микроинверторы / оптимизаторы мощности могут помочь решить проблему частичного затенения на солнечных панелях (через ныне не существующего производителя микровинверторов Enecsys).

Хотите узнать больше? Проверьте эти ресурсы

Попробуйте наш Простой солнечный инструмент оценки окупаемости PV

Узнайте о хранении батареи: Проверьте нашу страницу Аккумуляторная батарея 101

Попробуйте наш Солнечная батарея и инструмент для оценки размеров и окупаемости аккумуляторов

Проверьте наш Аккумуляторная батарея Инструмент сравнения производительности продукта

Смотрите остальные наши калькуляторы в нашем Библиотека ресурсов калькулятора

Верхнее изображение с помощью Enphase Energy.

© 2016 Solar Choice Pty Ltd

Похожие

Напольные панели: дикий клен
... и VOX Brylant AC5 wild maple - это идеальное решение для интерьеров, выдержанных в современном минималистском стиле, относящемся к скандинавскому стилю. Яркая цветовая палитра визуально увеличивает пространство. Прекрасно воспроизведенный рисунок колец добавляет эстетики натуральному полу. Напольные панели высокого качества и очень высокой стойкостью к механическим повреждениям. Высший класс истирания верхнего слоя AC5 позволяет использовать
OSRAM и OLED технологии
Рис. OSRAM Во время автосалона во Франкфурте компания OSRAM представила свои планы использования органических светодиодов (OLED). Первые продукты с использованием OLED должны появиться в ближайшее время. Однако в 2016 году органические диоды будут использоваться OSRAM в серийном производстве.
Не потеряйся в отпуске или 5 лучших оффлайн-карт и навигации
... имеет возможности перемещаться по транспортному средству, пока вы пытаетесь запустить его, вы перенаправлены в App Store с помощью приложения Sygic GPS. Вы можете только начать пешеходную навигацию. Он может служить в основном для ориентирования в незнакомом городе или в поездках на природу. Однако, когда мы тестировали его, приложение попало к нам, и мы должны снова указать на Mapy.cz и maps.me. Единственный действительно интересный вариант для Sygic Travel - предложить туры по городу.
Gangnam Style больше не является самым популярным видео на YouTube
... самым популярным видео YouTube в течение пяти лет Gangnam Style от Psy больше не является самым популярным видео на YouTube. Южнокорейский мегахит был самым популярным клипом сайта за последние пять лет. Сюрреалистическое видео стало настолько популярным, что оно "сломал" счетчик воспроизведения YouTube превышение максимально возможного количества
Как разблокировать ваш iPhone 3G
iPhone мир давно требует этого. И что может быть лучше, чем начать новый год, поиграв с новейшим творением Dev Team - официальной разблокировкой iPhone 3G. Мы пройдемся по основам этого замечательного небольшого инструмента и покажем вам, как можно сделать джейлбрейк и разблокировать телефон. Вы сможете запускать на своем устройстве столько сторонних
Больше не нужно останавливать экзамен по вождению? Министерство готовит изменения
... инистерство инфраструктуры работает над изменениями в экзамене по вождению. Новые правила предполагают, что учащийся, допустивший ошибку, препятствующий сдаче экзамена, сможет завершить поездку.
Не использовать телефоны на пешеходных переходах
Литва запрещает использование телефонов на пешеходных переходах. Штраф за использование камеры на дорожках составит от 20 до 40 евро. Правительство внесло изменения в правила дорожного движения. Трагедия
Как печатать с iPhone или iPad
... имеет характерный значок в форме прямоугольника и вертикальной стрелки. Мы также можем указать настройки, нажав на значок ключа. На последнем шаге выберите принтер, который вы хотите использовать, и укажите количество копий распечатки. Осталось только проверить опцию печати! HP ePrint для принтеров, которые не работают с Ait Print Если вы используете принтер HP, который поддерживает беспроводную печать, но не поддерживает технологию AirPrint,
Как определить, поддерживает ли ваш телефон или планшет с ОС Android USB On-The-Go?
... ств Android является поддержка дополнительного хранилища, но на удивление немногие из последних Android-смартфонов и планшетов имеют слот microSD. Мой новый Moto X Например, нет слота. Хорошей новостью является то, что операционная система все еще может получать доступ к внешнему хранилищу (а также к различным внешним устройствам, таким как клавиатуры и игровые контроллеры). Плохая новость заключается в том, что не все устройства
Как узнать, какая версия Android у вас
Телефоны и планшеты Android не все в актуальном состоянии с текущей версией Android. Часто бывает полезно узнать, какая версия Android работает на конкретном телефоне или планшете, чтобы вы могли получить справку или определить, присутствует ли функция. Сама версия Android - не единственная информация,
Как превратить ваш телевизор в SMART TV
... ить ваш обычный телевизор в SMART TV стало проще, чем когда-либо, с появлением потоковых устройств, дешевых кабелей и быстрых широкополосных соединений. Мы рассмотрим самые простые способы подключения вашего телевизора к Интернету. Что такое SMART TV? « Smart TV » - это термин для любого телевизора со встроенным доступом

Комментарии

И, это имеет смысл - почему бы не перейти на небольшой компьютер, который может выполнить столько же работы, сколько полная башня?
И, это имеет смысл - почему бы не перейти на небольшой компьютер, который может выполнить столько же работы, сколько полная башня? Новая линейка корпусов NZXT серии H объединяет в себе массу тех же функций, что и ее Micro ATX и эквиваленты средней башни, с завораживающим встроенным RGB-освещением, управляемым интеллектуальным устройством, и адаптивным датчиком шума, который видит улучшения только путем контроллера Grid + V3.
Часто возникает ощущение, что ваш мозг бастует, а вы просто не хотите больше ничего продуктивного делать?
Часто возникает ощущение, что ваш мозг бастует, а вы просто не хотите больше ничего продуктивного делать? Концентрация - это детская игра с этими советами. Особенно цифровые аборигены, люди, которые выросли в цифровом мире, часто испытывают большие трудности, концентрируясь на чем-то одном в течение более длительного периода времени из-за частой чрезмерной стимуляции стимулов. Но всем остальным, вероятно, будет сложно сосредоточиться исключительно на работе по 8 часов в день. Поэтому
Хотите узнать больше о стеклянных дверях и узнать об их использовании?
Хотите узнать больше о стеклянных дверях и узнать об их использовании? Прочитайте запись в нашем блоге >> , фото Пол-Сконе
Да, время работы от батареи вашего Kindle уже делает ваш смартфон и планшет похожим на хулиганов, но почему бы вам не добавить пару дополнительных недель между зарядками?
Да, время работы от батареи вашего Kindle уже делает ваш смартфон и планшет похожим на хулиганов, но почему бы вам не добавить пару дополнительных недель между зарядками? Это то, что даст вам чтение в режиме «В самолете», и все это без потери каких-либо существенных навыков чтения. Чтобы включить, просто нажмите колесо «Настройки» и нажмите ползунок, чтобы включить. Связанные с: Kindle Paperwhite
Хотите узнать больше о возможностях этого программного обеспечения?
Хотите узнать больше о возможностях этого программного обеспечения? Продолжайте читать. Конвертер видео Ultimate Скачать онлайн видео / аудио с YouTube / Vevo / Dailymotion / Facebook и т. Д. Конвертируйте локальные и онлайн-видео во все популярные форматы, включая MP4, AVI, MOV, MKV, TS, MTS, M2TS, FLV, MP3, WAV, WMA, FLAC и другие. Конвертируйте видео / аудио для портативных устройств,
Конечно, вы уже можете управлять этими устройствами с помощью приложений на своем телефоне или планшете, но не быстрее ли и удобнее ли вводить эти команды голосом?
Конечно, вы уже можете управлять этими устройствами с помощью приложений на своем телефоне или планшете, но не быстрее ли и удобнее ли вводить эти команды голосом? (Вот список Амазонки бренды и продукты, которые предлагают интеграцию Alexa .) Таким образом, когда вы лежите в постели и понимаете, что оставили телевизор внизу: «Алекса, выключи телевизор». Или вы входите в дверь после наступления темноты: «Алекса, включи все
Хотите узнать больше о том, что получить?
Хотите узнать больше о том, что получить? Проверьте руководство по передаче стартового комплекта подкаста & как начать руководство подкаста , Лучшие микшеры для сольных или двух человек подкастов Если вы не имеете серьезный бюджет, я бы, вероятно, попытался бы избежать этих первых
Устройства не обнаруживаются или не подключены?
Устройства не обнаруживаются или не подключены? Посмотрите, как это исправить. Bluetooth на вашем компьютере может быть сложным, и может быть много причин - от проблем с приостановленной службой Bluetooth до нехватки подходящих драйверов. Тем не менее, мы можем сделать несколько простых шагов, которые могут
Дело в том, что все дети, которые хотят учиться в старших классах, не будут этого делать, потому что мест в старших классах будет меньше, как будет выглядеть набор персонала?
Дело в том, что все дети, которые хотят учиться в старших классах, не будут этого делать, потому что мест в старших классах будет меньше, как будет выглядеть набор персонала? В эти годы вербовка справедлива, молодой человек, заканчивающий гимназию, должен поступить в 3-летнюю среднюю школу, он должен закончить в том ритме, в котором он начал. Сдаст ли он тот же экзамен? Это будет еще один экзамен и очередной набор для детей после средней школы и после начальной школы.
Кто знает, если реальность основана на параллельных мирах, где один очень похож на тот, который не идентичен другому, то как бы мы отреагировали, встретив себя?
Кто знает, если реальность основана на параллельных мирах, где один очень похож на тот, который не идентичен другому, то как бы мы отреагировали, встретив себя? Дежа Вю как воспоминания из прошлой жизни Следующая гипотеза основана главным образом на духовности и генезисе душа , Жизнь - это постоянное, бесконечное путешествие, в котором мы, существа, всегда связанные со всем, узнаем, как существовать в гармонии,
Но что, если вы все еще хотите слушать ток-шоу или музыкальные клипы на YouTube, не просматривая его?
Но что, если вы все еще хотите слушать ток-шоу или музыкальные клипы на YouTube, не просматривая его? Что если вы хотите оставить экран выключенным и одновременно экономить заряд аккумулятора, при этом все еще слушая аудио? Для этого вам просто нужен другой браузер. Используйте Dolphin Browser для воспроизведения музыки или разговоров с YouTube в спящем режиме ... обычно видео останавливается, когда вы закрываете браузер или переводите телефон в спящий режим. Dolphin позволяет вам продолжать

Каковы некоторые стратегии борьбы с потенциальным затенением солнечных батарей?
Хотите узнать больше?
Что такое SMART TV?
И, это имеет смысл - почему бы не перейти на небольшой компьютер, который может выполнить столько же работы, сколько полная башня?
Часто возникает ощущение, что ваш мозг бастует, а вы просто не хотите больше ничего продуктивного делать?
Хотите узнать больше о стеклянных дверях и узнать об их использовании?
Да, время работы от батареи вашего Kindle уже делает ваш смартфон и планшет похожим на хулиганов, но почему бы вам не добавить пару дополнительных недель между зарядками?
Хотите узнать больше о возможностях этого программного обеспечения?
Конечно, вы уже можете управлять этими устройствами с помощью приложений на своем телефоне или планшете, но не быстрее ли и удобнее ли вводить эти команды голосом?
Хотите узнать больше о том, что получить?